Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
143 комментария к публикации

Представитель ЦАХАЛ о гибели палестинских беженцев в лагере Джебалия: «Это трагедия войны»

31 октября 2023, 22:41
31 октября 2023, 23:30
Тысячи лет проходят, а глупые люди совсем не хотят ничему учиться. Дьявол веселится, глядя на все это...
Гость
2 ноября 2023, 11:02
Умиляют наивные люди что все мериют богом и дьяволом
31 октября 2023, 22:51
Мирным палестинцам надо держаться подальше от террористов, тогда к ним не прилетит.
31 октября 2023, 23:06
Ага,ХАМАС наставил блок-постов и не пропускает из районна боев,а при попытке пройти - стреляет.
Гость
31 октября 2023, 23:07
Может расскажете, как это сделать? Лагерь беженцев, которым некуда идти, т.к. все границы перекрыты. Как они должны держаться подальше?
Гость
31 октября 2023, 23:18
Гость
31 октября 2023, 23:07
Может расскажете, как это сделать? Лагерь беженцев, которым некуда идти, т.к. все границы перекрыты. Как они должны держаться подальше?
Они бы могли держаться подальше - УАХАЛ призвал их уходить на юг сектора,который не бомбят и не обстреливают,но ХАМАС наставил блок-постов и не дает выходить,а кто пытается - стреляет.Кстати, «лагерь беженцев» - это только название,н каких беженцев там давным-давно нет,это один из городских районов Газы.
31 октября 2023, 23:29
Нетаньяху умело ведёт к краху государство Израиль.... уже в Штатах обсуждают его печальное будущее .... боюсь, в течение ближайших 5=10 лет Израиль исчезнет с карты мира... многие израильтяне это понимают и заранее подыскивают себе убежище...
Гость
31 октября 2023, 23:35
Что там по России,через 5-10 лет!?😂
31 октября 2023, 23:40
Гость
31 октября 2023, 23:35
Что там по России,через 5-10 лет!?😂
5-10 лет? Да какое там! Нам бы день простоять... Да ночь продержаться...
31 октября 2023, 23:47
Это только в твоих воспалённых мозгах.Помню как лет 20 назад сам Киссинджер давал Израилю не более 10 лет.Да, и «подыскивают убежище» озраильтяне только в твоих мечтах.Они наоборот,массово возвращаются из-за границы,кто там был на этот момент.А умело ведет к к краху кое-кто другой кое-кого другого.Догадываешься кто?
31 октября 2023, 23:57
фиалетово, у нас своя вобла уже полтора года...
Гость
1 ноября 2023, 00:01
Ты вчера про русский мир хорошо заливал. Шо там с еврейско-американским миром, который убивает мирных граждан?
1 ноября 2023, 07:00
400 погибших это альджазира сказала ? А героический командир хамаса , прятавшихся среди мирных к гуриям или к иблисам отправился ?
Гость
1 ноября 2023, 07:25
Предположу , что он если там и был, то не пострадал ;)
Гость
1 ноября 2023, 00:01
Сколько в Газе членов Хамаса? Сколько населения? Население Хамас может или поддерживать, или нет. Если там больше 2 млн населения, то кто/что им мешает самостоятельно с Хамасом разобраться? Если они это не делают, а наоборот, устраивают массовые гуляния, после нападения на Израиль, то какой смысл причитать? Вы сидите в одном месте, в одном лагере с террористами, и вам прилетело, какие претензии?
Гость
1 ноября 2023, 00:10
Дак жители сектора Газа - это и есть ХАМАС. Это там их дети, жены родители. Они ж не с неба туда упали.
Гость
1 ноября 2023, 00:25
иди разберись. умник.
Гость
1 ноября 2023, 03:10
Гость
1 ноября 2023, 00:10
Дак жители сектора Газа - это и есть ХАМАС. Это там их дети, жены родители. Они ж не с неба туда упали.
Да, они может и не являются членами группировки, но, как минимум, ничего против не имеют. Поэтому вообще называть их беженцами или мирными жителями, это очень условно
Гость
31 октября 2023, 22:50
Палестинцы, если бы захотели, сами это командира давно бы ликвидировали.
Гость
31 октября 2023, 22:58
а как же зеленского убрать не могут?
31 октября 2023, 23:04
Гость
31 октября 2023, 22:58
а как же зеленского убрать не могут?
И Путина тоже,ведь желающих россиян полно.
Гость
1 ноября 2023, 01:34
Палестинцы не могут убрать Зеленского?
Гость
31 октября 2023, 23:57
Это уже еврейский мир или все ещё русский?
Гость
2 ноября 2023, 11:14
В рашке поклоняются еврейскому богу. Может многие не знаю, для роззии это не удивительно, но исус был еврей
Гость
1 ноября 2023, 10:49
Во всех странах народ бессилен что-то изменить, везде правят олигархические кланы или их ставленники. А от палестинцев требуют, чтобы кого-то там свергали.
Гость
1 ноября 2023, 15:30
Нет такой профессии-народ. Оттого сброд везде и живёт как сброд.
Гость
1 ноября 2023, 14:14
вот интересно как можно быть мирными жителями в зоне военного конфликта??? особенно занятно наблюдать радующихся мирных жителей - бородатых мужчин, юношей детей женщин после 7 октября.
1 ноября 2023, 04:01
Не разбив яиц, омлет не приготовишь ©
31 октября 2023, 23:02
Террористов от ХАМАСа, "прославившихся" в начале октября и никто изначально не одобряет, но явно "непропорциональный" ответ, в ходе которого израильские вооруженные силы почти буквально смешивают с землей Сектор, без всякого видимого, пусть даже чисто информационного сожаления об уничтоженных в ходе этого "ответа" гражданских, в том числе стариков и детей. Не сильно по "гуманистически" получается... Об этом подавляющее большинство западных якобы демократических СМИ сохраняют "гордое молчание"...
Гость
31 октября 2023, 23:05
Давалось время покинуть территорию.
31 октября 2023, 23:15
Озвучьте версию пропорционального ответа? Кстати ответ в Грозном был пропорциональным на ваш взгляд?
Гость
1 ноября 2023, 00:20
Гость
31 октября 2023, 23:05
Давалось время покинуть территорию.
Во-первых, куда "покинуть", сектор блокирован, передвижение внутри сектора затруднено и есть риск попасть под обстрел. как известная разбомбленная колонна беженцев в первые дни, во-вторых, в тех случаях, когда "давалось время" - это разбрасывание листовок над районом и 20 мин на бегство, что в реальных условиях затруднительно (например, когда речь идет о больнице, в которой полно лежачих и разбежалось пол-персонала), в-третьих, далеко не всегда "давалось время", это еще в самом начале было сказано, что "в случае необходимости" никаких предупреждений не будет, в-четвертых - это относится к "плановым" бомбардировкам, а не к артобстрелам, например. Израильтяне, в общем-то, и не скрывают, что цель двоякая: перебить побольше хамасовцев (что есть задача трудновыполнимая) и максимально терроризировать население.
Гость
31 октября 2023, 23:22
Ну там как с "разбомбленной больницей" с 100500 погибших. На деле и десятка не показали и больница цела. Так и этим лагерем. "400 погибло"... Ога, верим...
Гость
1 ноября 2023, 00:15
Есть телеграм каналы куда выкладывают записи. На одних только видео Вы насчитаете куда больше чем 10 и визуально оцените масштабы разрушения. Всё же в открытом доступе есть
1 ноября 2023, 00:31
У нашего учились фейкометить.
1 ноября 2023, 00:32
Гость
1 ноября 2023, 00:15
Есть телеграм каналы куда выкладывают записи. На одних только видео Вы насчитаете куда больше чем 10 и визуально оцените масштабы разрушения. Всё же в открытом доступе есть
Да-да, как тот парнишка, который одним днем лежал под ИВЛ, а на следующий уже гулял по Газе. Верим.
1 ноября 2023, 08:23
Такого государства как Израиль скоро не будет….
1 ноября 2023, 08:46
Помечтай,глядишь и полегчает.
Гость
1 ноября 2023, 09:04
1 ноября 2023, 08:46
Помечтай,глядишь и полегчает.
Вы слишком агрессивны для такой миролюбивой нации, как еврейская. Будьте поспокойнее и люди к Вам потянутся.
1 ноября 2023, 17:39
1 ноября 2023, 08:46
Помечтай,глядишь и полегчает.
Разгибатель скреп, мечтаю и предрекаю… осталось не долго…
Гость
31 октября 2023, 23:47
Какие пустяки. Их же сша поддерживают, значит им можно. Дядя Сэм одобряет.
Гость
1 ноября 2023, 03:56
Победы обеим сторонам!
Гость
1 ноября 2023, 06:37
там все хамас
1 ноября 2023, 11:05
Ну что, «мировое сообщество», принимай новую терминологию и не возмущайся, если что.
Гость
31 октября 2023, 22:47
Весь мир,-замер, и смотрит на вас. И только Всевышний будет решать,- кто прав.
Гость
2 ноября 2023, 10:45
Сколько народа поубивали во имя бога. Что это за бог такой. Кому вы все там обращаетесь и молитесь?
Гость
31 октября 2023, 22:47
А чё так мало. вождь сказал бы сорок тысяч
Гость
31 октября 2023, 23:21
За тысячелетия до Газы, в древнем Ханаане евреи уничтожили все народы, но оставляли себе девственниц, для улучшения еврейской породы. 🙄Тора врать не будет! ☝️
Гость
1 ноября 2023, 00:20
Про улучшение этой проклятой адской породы можешь погуглить интервью старой пархатой shalavi виннер (подсунувшей такую же обрубку на метр сорок вовану, на передок слабоватому).
Гость
1 ноября 2023, 01:17
Что же тогда не улучшились?
Гость
2 ноября 2023, 10:56
Судя по всему ты ее не читал, раз так однобоко и плоско думаешь
Гость
31 октября 2023, 23:39
Хамас должен быть уничтожен. Слава Армии обороны Израиля!
Гость
1 ноября 2023, 00:24
какоеш?
Гость
1 ноября 2023, 00:26
Еще один мамкин сионист нажрался. не дожидаясь пятницы. Ну чё "в Питере пить" ...
Гость
1 ноября 2023, 01:37
Гость
1 ноября 2023, 00:24
какоеш?
Слава Армии обороны Израиля!
Гость
31 октября 2023, 22:48
Справедливо,нечего прятаться и прятать.
Гость
31 октября 2023, 23:06
С терроризмом только так.
Гость
1 ноября 2023, 01:01
"Израиль создан благодаря террору, существует благодаря террору и будет существовать благодаря террору" (@Моше Даян). Вы антисемит?
Гость
2 ноября 2023, 10:54
Правильно. Сорняк с корнями вырывают
Гость
1 ноября 2023, 08:23
Жестокость Израиля уже зашкаливает. Если в начале - им бесконечное сочувствие, та сейчас они вызывает ужас и отвращение. Мир вырастил монстра.
1 ноября 2023, 08:46
Монстр это именно ХАМАС,зверски убивший более 1400 гражданских,в основном детей женщин и стариков и взявший 240 таких же женщин,детей и стариков в заложники,а потом спрятавшийся от возмездия за спинами своего гражданского населения.Так что да,мир вырастил монстра - хамасовских звероящеров.
Гость
1 ноября 2023, 09:11
1 ноября 2023, 08:46
Монстр это именно ХАМАС,зверски убивший более 1400 гражданских,в основном детей женщин и стариков и взявший 240 таких же женщин,детей и стариков в заложники,а потом спрятавшийся от возмездия за спинами своего гражданского населения.Так что да,мир вырастил монстра - хамасовских звероящеров.
Вот, ведь, психология человеческая - одни убивают женщин, детей, стариков - монстры, другие убивают, так они жертвы и мстители. И вот Вы полагаете, что раз ХАМАС убил первым, то Израиль получает лицензию на убийство. И конечно же, что бы не думать о тысячах убитых мирных жителях Газы, Вы на них просто накидываете ярлычок - ХАМАС. Убийство нельзя оправдать тем, что не ты начал первым. ХАМАС монстр. Израиль, теперь уже его превзошел.
Гость
1 ноября 2023, 11:43
Фонтанка прибежище ципсошников, админы вы читаете коменты
Гость
1 ноября 2023, 12:26
Они у тебя под кроватью или по всей палате бегают?
Гость
1 ноября 2023, 13:11
Читают, и оперативно чистят. От всех, кроме ципсы ;)
1 ноября 2023, 15:00
Гость
1 ноября 2023, 13:11
Читают, и оперативно чистят. От всех, кроме ципсы ;)
Тебе обидно что чистят от лахтоботов?Бедняжка,так тебе и на дошик с «Охотой» не хватит.
Гость
31 октября 2023, 22:52
Хамасиныормбюро прям как Конашенка наоборот, на сто делить или на сколько?
Гость
2 ноября 2023, 10:49
Что в газе, что в рашке правду скрывают и настраивают народ на агрессию
Гость
1 ноября 2023, 07:10
в каждом лагере беженцев, есть командир ХАМАС
Гость
2 ноября 2023, 11:26
Каждый житель газы поддерживает хамас и гордится им. Вот пусть дальше и гордятся. За что боролись, как говорится
Гость
31 октября 2023, 23:48
Военные преступления Цахал будут расселедованы и виновные понесут отвественность.
Гость
31 октября 2023, 23:55
Не смеши. Будут расследования такие же как и по напалму и агенту оранж на головы мирных вьетнамцев.
1 ноября 2023, 02:54
думаю, да . А преступления Хамаса никто не будет расследовать. А потом вообще скажут, что они никого не убивали и все это враки
Гость
31 октября 2023, 23:59
У наших морпехов простой девиз: отправляй всех на небо, господь их там сам отсортирует.
1 ноября 2023, 04:43
У ваших - это у чьих?
Гость
2 ноября 2023, 11:15
Это те что в землях украины давно гниют?
Гость
31 октября 2023, 23:49
Фонтань, расскажи, как там дела у твоих любимых майдаунов? Ещё кто-нибудь скачет ? ))
Гость
1 ноября 2023, 00:07
всех забанили
Гость
1 ноября 2023, 00:28
Гость
1 ноября 2023, 00:07
всех забанили
га-га-га
Гость
1 ноября 2023, 00:28
вголос
Гость
1 ноября 2023, 02:16
Двуличный Запад. Ничего нового.
Гость
1 ноября 2023, 08:08
Берите пример, как воюют цивилизованные страны!
Гость
1 ноября 2023, 14:04
Еврейский народ поселился в Израиле около 1200 году до н.э., после 40 лет скитания по пустыне и завоевания Ханаана. Чуть позже в Ханаан вторгаются филистимляне. Около 1000 года до н.э. евреи под предводительством царя Давида завоевали главный город иевусеев (Иерусалим). Спустя несколько лет образовалось Первое Израильское царство, которое распалось в 928 г. до н.э. на Израильское и Иудейское. К началу VIIIв. до н.э. территория Израиля входит в состав Ассирии, Вавилона и Персидской империи. После падения власти персидских правителей Израиль становится частью огромной империи построенной Александром Македонским, а затем с IIIв. до н.э. входит в состав государств Птолемеев и Селевкидов. Свою независимость Израиль получил во время восстания Маккавеев, после которого на трон вошли представители династии Хасмонеев.
Гость
1 ноября 2023, 14:05
Израильское государство создавалось при активном участии Советского Союза.. Советский Союз выступил инициатором создания государства Израиль. Помог его сформировать и отстоять вооруженным путём от нападений соседних государств.... как-то так.
Гость
31 октября 2023, 23:36
Господа, проследуйте в яндекс отзывы об "Фонтанке" и Вы поймёте во что превратилось это СМИ и какой курс она ведёт. Не забудьте оставить свой комментарий, а я участвовать в той сходке мракобесов более не намерен
Гость
2 ноября 2023, 11:03
Фонтанка, это место где можешь высказать свое фе. Вообще не важно что они там пишут. Много бреда, но есть возможность высказаться и посмотреть что народ думает
Гость
1 ноября 2023, 07:12
Вооруженные силы РФ - так, мы это для себя отметили… а то бережем мирных жителей..
Гость
1 ноября 2023, 07:39
+100500
Гость
1 ноября 2023, 07:40
На щит поднимают сотню-другую сопутствующих жертв. Вот как надо: тысячи и десятки тысяч!
Гость
1 ноября 2023, 09:46
Полностью ответственность хамаса
Гость