Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Молодец пацан..знаю одного который выиграл 200тыщ в чемпионате..и на эти бабки купил новый комп..родители были в восхищении своим отпрыском..так как у него итак был не старый..тчк..)
А при чем тут мошенничество, там реально многие вещи столько и стоят, есть и подороже.
Так что тут может и нет состава преступления. А отцу надо ребенка учить правильно тратить деньги и не разбрасывать пинкод от своих карт.
Семейка толпоёпов!:)
Мальчику 10 лет плюс 6 лет колонии,-и к 16 годам- будет в авторитете на районе.
желтая пресса.
таких глупых школьников сейчас не найти.
это вам не дети хамас.
!А был ли мальчик!?)Не вижу тут состава преступления.
Продавать товар, вроде бы, можно по любой цене. А дальше уж покупатель решает, брать или нет. Вряд ли его кто-то заставил оплачивать)
В чем мошенничество? В каэсочке давным-давно продаются и скины, и модели оружия.
Оштрафовать отца-молодца за тупость.
это поколение которое не драли
Любой "онлайн-шутер" чреват аналогичными последствиями. Тут еще понятно, на финансовую "удочку" попал ребенок, а так то там и здоровенные лбы просиживают заработные платы, вкладывая их фактически в "воздух"))
Пацан играл за папу?
Папа неправ, нельзя реальными деньгами платить за виртуальные вкусняшки.
За границей, в частности в США, такие случаи были. Деньги возвращали. Обращаться надо в поддержку и напирать на то что покупку делал несовершеннолетний с родительской карты. Не помню про Стим, если ли подтверждение возраста держателя аккаунта. Игра какая, обычно такие дорогие вещи только в CS, но победить ими никого нельзя, можно только удивить и то тех кто понимает сколько это стоит. В CS предметы имеют только косметические свойства, никаких бонусов они не дают.
Самая большая ошибка в том что люди не умеют пользоваться банковскими картами.
1. Не надо раскидывать карты и телефоны где попало.
2. Не все банки дают такую возможность, но надо включать Visa Secure / Mastercard Identity Check / MirAccept. Это когда для подтверждения покупки требуется указать код из SMS.
3. Не хранить большие суммы на карте.
4. При совместном использовании устанавливать лимиты.
5. Не использовать совместный счет с детьми, заведите им отдельную карту с отдельным счетом (кабинет будет общим).
Я вижу исключительно вину отца.
Если отец настолько финансово безграмотный, то что говорить о сыне...
во-первых, только альтернативно одаренные хранят такое кол-во денег на карте, во-вторых, какое возрастное ограничение у шутеров?
В целом статью за мошенничество надо поднимать до 15 лет.Минимальное наказание мошенничество не менее 5 лет.Эти люди (мошенники)наносят тяжкий вред обществу.Оно чувствует себя беззащитным. Фальшивое трудоустройство,липовые юридические адреса,---полно всего.Это надо ценить на 10 лет лишения свободы не меньше.А то паразитов развелось черезчур много.Законодатель совсем не чешется.Только с трибуны болтают ниочем.
А причем тут мошенничество? Продавец дает цену. Покупатель с ней соглашается. Может отец сам дал ему карту, типа пацан сказал что это стоит 339 руб. Не заметил пацан трех нулей. Так тогда можно любой магазин обвинить в мошенничестве
Да какой автомат ? Собрались геймеры на хате и вызвали девок , заказали из ресторана стейков на всех , вискаря , ну туда/сюда , погудели и немного денег потратили с карты бати одного из геймеров …
Для тех, кто пишет, что отец сам дал сыну свою пластиковую карту, или разбрасывается ей, отвечу, что пластиковую карту отец сыну не давал и не разбрасывался ею. Но во всех онлайн сервисах с подпиской в личных данных пользователя есть поля номера банковской карты. Я это знаю по нашему Яндексу, тоже взымающего подписку, и у которого тоже в настройках пользователя поле для номера карты
А что в онлайн играх принимают оплату фантиками или все же реальными деньгами?
В чем тут мошенничество?
Смешно