Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Минфин не согласился с заявлением Carlsberg о «краже» бизнеса в России

12025
Вернуться к публикации
Комментарии87
Все дискуссии
Гость01 Ноя 2023 в 01:06

балтика это моча тчк

Гость01 Ноя 2023 в 01:06

Carlsberg, балтика.
Самое ужасное пиво.
Всё сделано из порошка.
Может быть его вообще нельзя пить.
И это было планом НАТО, по ослаблению, перед нападением.

Гость01 Ноя 2023 в 01:08

После кидка Ходорковского, все владельцы бизнесов в России должны были понять, что смогут оказаться на его месте в любой момент.

Су Люк Ын01 Ноя 2023 в 01:11

да, это Уже немного начинает Напоминать цап-цап-цап!

Гость01 Ноя 2023 в 01:13

Сколько лет или десятилетий после ухода дедушки должно будет пройти, чтобы эти компании вернулись в Россию.

Соловей-Помётчик01 Ноя 2023 в 01:16

тихо поднял и ушёл - называется "нашёл"

Гость01 Ноя 2023 в 01:19

Страна победившего цап-царапа.

Гость01 Ноя 2023 в 01:30

силуэтову капут.

Борис Самохвалов01 Ноя 2023 в 01:42

Конечно не кража! А отечественный родимый цап-царап :))))

Гость01 Ноя 2023 в 02:01

Да, да, вы остаетесь собственниками, наверное еще налоги заплатите. Но ни продать, ни получать прибыль не можете.

Гость01 Ноя 2023 в 02:12

Мы не рабы, рабы не мы!
Мы не воры, это они воры.
Мы самые красивые и пушистые.

Гость01 Ноя 2023 в 02:13

Мы не рабы, рабы не мы!
Мы пушистые и красивые.

Гость01 Ноя 2023 в 02:15

Во всех случаях виноват США и НАТО и Украина темболее

Гость01 Ноя 2023 в 02:17

Наш великий плотник, пророк!
Именно он создаёт великое дыру в Азию, окно и проходную дверь.

Гость01 Ноя 2023 в 02:21

Почему за мной следит через интернет, какой то ФСБ шник, у него наверное нет времени, для себя и семьи.
Однако

Гость01 Ноя 2023 в 03:46

кому перешли газовые хранилища газпрома в германии???

_ixform01 Ноя 2023 в 04:08

а это ничего, да? что карлсберг лайт пойло стремное и ребрендинг рыцаря в кретина с флагом? нормально да?

Simha01 Ноя 2023 в 04:22

Ну это как разрешить АвтоТазу вешать значок Мерседеса. А что, нормально. Красиво. Тут что важно, что под документами подписи конкретных личностей, всяких чиновников, судей, новых собственников. Потом проще разбираться будет. За ушко и на солнышко :)

Гость01 Ноя 2023 в 06:19

Это не государства, это деды цапцарапыча

26668901701 Ноя 2023 в 07:37

У воров никак иначе,украсть,отжать,обмануть!

Diplot01 Ноя 2023 в 07:56

Вернуть можно силой. Военной силой.

Гость01 Ноя 2023 в 08:04

кража - это когда никто не видит. а тут - грабеж получается

Гость01 Ноя 2023 в 08:34

Неужели светлолицые не хапнули никакого имущества и финансов России в Европе и США?

Ser_N077101 Ноя 2023 в 08:38

Мы не бандиты! Мы благородные пираты (с) м/ф "Тайна третьей планеты"

Гость01 Ноя 2023 в 08:41

Это те которые украли чужие деньги обвиняют кого-то в краже бизнеса? Смешные люди.

Гость01 Ноя 2023 в 08:51

Пиво - не необходимый продукт, без него можно вообще обойтись. Лишь бы качественное не заменялось "дешевым", наносящим ещё больший вред. А Holsten, Kronenbourg, Tuborg можно было пить, когда это был импорт, а как Балтика стала производить - стали "пойлом", совсем иной вкус и эффект. Так что, хоть совсем исчезнут - только лучше.

Гость01 Ноя 2023 в 09:11

для особо одаренных - плохо делают, пусть идут- вы считаете, что в наступившем ... теоретические "наши" будут делать лучше? вот именно с таким размахом? Правда? правда-правда?

Гость01 Ноя 2023 в 10:27

Минфин не солгасился, но на деле так и есть. Привет мордоворотам в Абибасе из качалки.

Эд Хэммет01 Ноя 2023 в 10:40

Все эти "мудрые" решения о параллельном импорте, национализации имущества иностранных фирм, отказа от признания авторского права и товарных знаков ещё долго будут аукаться России и после окончания СВО.

А1357901 Ноя 2023 в 11:00

Терминология поменялась. Называлось «грабеж», стало называться «санкции».

Гость01 Ноя 2023 в 11:13

Комментаторы такие честные. Вот только забыли, что данное действие это ответ на конфискацию активов зарубежом. То есть изъяты были деньги-это означает, что зарубежом нашу страну ограбили. Как угодно модно себе это представлять-как хулигана с ножом или просто как пару громил. У вас украли кошелёк. Естественно, западные страны предупреждены о встречных действиях. И не надо тут поджимать губки и говорить, мол, это незаконно. Это симметричное действие, ответ. И никак иначе. От ухода или отказа иностранцев компании не перестанут работать и производить продукцию. А им очень бы хотелось, чтобы так и было. Как пример-тот же Фазер, который попытался оставить Петербург без булки и хлеба. Кто хочет продолжать бизнес-тот работает. Кто не хочет-никто не держит, условия обозначены чётко. И это придумали западные страны. Наше правительство излишне гуманно и осторожно в таких действиях, но приходится идти на симметричные меры.

Zhora201901 Ноя 2023 в 11:15

с волками жить - по-волчьи выть. если европа не соблюдает международное законодательство, то у России полностью развязаны руки. Жаль только что отвечаем симметрично.. а надо было бы просто взять и отобрать.

Гость01 Ноя 2023 в 12:05

Какой бизнес? Такое пойло и в ангаре разливают.

Гость01 Ноя 2023 в 13:44

Карлсберг сам хорош - когда-то у меня были акции Балтики, и пока Балтикой управляли шведы, они платили два раза в год неплохие дивиденды, акции торговались на бирже и стоили немало.
А потом Балтику скупил Карлсберг - сначала выкупил контрольный пакет, а потом принудительно выкупил акции миноритариев. Правда, по честной цене - но я ведь не хотел их продавать...
...О качестве пива говорить не буду - это отдельная тема.

Гость01 Ноя 2023 в 14:26

Будут много кричать...напомним чей Берлин и чья Варшава!

Гость16 Ноя 2023 в 00:19

иди на сво напомни там что есть чье

Вернуться к публикации
close