Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

В Петербурге у сотрудницы научно-исследовательского института похитили более 12 миллионов рублей

22877
Вернуться к публикации
Комментарии122
Все дискуссии
Гость01 Ноя 2023 в 08:59

Какое то отупение нации происходит, даже не по себе как то.

Гость01 Ноя 2023 в 08:59

Ворованное обычно переходит другим ворам, и так по кругу.

_ixform01 Ноя 2023 в 09:00

таки и шо? сомнительный кредит-то погасили?

кац01 Ноя 2023 в 09:08

В принципе становится понятно почему в государстве нет развития,если в аппарате наших НИИ работают подобные сот рудники. И это когда из каждого утюга трубят чтобы люди не велись на эти дешёвые разводы

Гость01 Ноя 2023 в 09:11

Эти люди как будто живут на другой планете. Уже из любого утюга 100500 раз рассказали про эту схему развода. И все равно каждый раз одно и тоже.

Гость01 Ноя 2023 в 09:11

Виноваты в этой ситуации наши банки и их примитивная система безопасности. В автомобилях нас заставляют пристегиваться ремнями безопасности, а с финансами, подверженными риску ни государство ни банки ничего не делают для их защиты

AndrewBarsik01 Ноя 2023 в 09:12

Уверен, что все эти мошенничества происходят при прямом непосредственном участии сотрудников банков. Что сложного - ввести правило, что кредиты выдаются только при личном посещении банка и только после того, как убедились в том, что кредитуемый осознает реальность и правовые последствия своих действий? Почему никаких мер не принимается к владельцам "безопасных " счетов, на которые уходят украденные деньги? Или органы в деле и в доле?

своих не бросаем01 Ноя 2023 в 09:13

мошенники развели на 3,8 млн рублей директора департамента Минфина 60-летнего Владимира Штопу. По информации издания, начальник административного подразделения министерства повёлся на стандартную схему.

Гость01 Ноя 2023 в 09:14

Если эти истории правдивы то банки сами в доле это точно . Мошенников там искать надо !

lexandr_5e4ce78957e8401 Ноя 2023 в 09:14

Как-то шустро банки пострадавшим кредиты выдают..

своих не бросаем01 Ноя 2023 в 09:14

Ведущего руководителя Росказначейства и его супругу развели телефонные мошенники почти на 15 миллионов рублей от имени главы ведомства.

По нашим данным, 62-летнего Алибека Басиева поймали на крючок в сентябре.

своих не бросаем01 Ноя 2023 в 09:15

27 февраля 57-летней Марине (имя изменено), занимающей должность старшего советника Министерства иностранных дел, позвонили по телефону из незнакомого номера. Звонивший представился полицейским и заявил, что на женщину возбуждено уголовное дело о помощи Украине и переводе туда денег,
– сообщили вражеские телеграм-каналы.

Далее россиянку переключили на якобы сотрудницу Центробанка, которая сказала Марине поскорее снять со счета 2,6 миллиона рублей и никому об этом не рассказывать, ведь идет секретная операция.

своих не бросаем01 Ноя 2023 в 09:18

Сотрудница краевого Министерства финансов стала жертвой обыкновенных мошенников. Подробности «360» рассказал источник в правительстве региона.

Специалист Минфина выставила на продажу свою кровать, воспользовавшись сервисом объявлений Avito. Спустя некоторое время ей позвонил «покупатель» и предложил внести задаток за мебель. В телефонном разговоре мошенник убедил женщину дать ему личные данные ее карты. Затем «покупатель» пропал. А позже женщина обнаружила пропажу солидной суммы со своего счета.

NSE01 Ноя 2023 в 09:21

Есть простейший рецепт не быть обманутым - просто не отвечать на незнакомые номера.

26595771001 Ноя 2023 в 09:21

Лили! Человеки!!! Всё просто, очень просто .ЗВОНКОВ ИЗ БАНКОВ( ЛЮБЫХ СЛУЖБ) БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!! ЗВОНКОВ ИЗ ПОЛИЦИИ И СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПРЕЗИДЕНТА ПО ПОВОДУ ДЕНЕГ ТОЖЕ НЕ БЫВАЕТ

Гость01 Ноя 2023 в 09:28

Общая пассивность, нежелание думать и что-то решать, полное подчинение начальнику от преза до участкового. Всё это вбивалось десятилетиями, а сейчас ещё и религиозное мракобесие добавилось. И что вы хотите от людишек?

Гость01 Ноя 2023 в 09:35

прикидывается брокером. якобы от банка Тиньков.достал звонками.несет всякую чушь использует телефонные номера: 9126923282, 9120351384, 3483650825, 3433650734, 9672130983, 9120351741, 9818510305, 9818508536, 9827123406, 9827122679

Гость01 Ноя 2023 в 09:36

С 1 июля 2024 г. должна заработать процедура самозапрета кредитов через Госуслуги. Очень полезная вещь в наше время.

Гость01 Ноя 2023 в 09:36

Все это случается уже практически ежедневно. А вот банк как выдаёт такие кредиты пожилым гражданам вообще загадка, да ещё и переводы осуществляет на счета третьих лиц… 115-ФЗ уже отменили? «Одолевают смутные сомнения»🤔

Гость01 Ноя 2023 в 09:38

Жена недавно положила в банк 2 лимона после раздела квартиры и сразу стали звонить Совпадение? Не думаю.

Гость01 Ноя 2023 в 09:39

Путин подписал закон,все деньги этой женщине банк вернет

Гость01 Ноя 2023 в 09:43

Мозг, ау !!!

Гость01 Ноя 2023 в 09:45

вклады на 6 месяцев.

28089653001 Ноя 2023 в 09:46

Банки в доле. Там и эти мошенники сидят. Хватит людям лапшу на уши вешать. У меня несколько знакомых с долгами по кредитам. Никто ни разу им не позвонил с целью выманивания денег. Потому как знают, что ничего нет.

лысик01 Ноя 2023 в 09:56

Помню была статья на фонтанке, не помню дословно, но смысл был в том, чтобы без личного обращения в банк не выдавали кредит, и делается этот запрет по письменному заявлению. И далее выясняется, что это заявление нужно сделать в каждом банке! Не на госуслугах или еще каком месте в единичном экземпляре, а в каждом индивидуально! Остались еще вопросы, кому это на руку?

Гость01 Ноя 2023 в 09:58

У одной нашей участковой родственница закончила банковскую школу, если коротко, то все компаниями, компашками, а про ВУЗЫ и детей сотрудников вообще - полный супер.

Гость01 Ноя 2023 в 10:01

Если есть возможность обнести и обобрать "буратино ", то кто ж откажется, ведь обычно фортит.

Гость01 Ноя 2023 в 10:02

Как у нас выдают кредиты - читайте здесь: https://www.fontanka.ru/2023/10/18/72823097/

Гость01 Ноя 2023 в 10:15

69 лет ума нет!

Гость01 Ноя 2023 в 10:15

како небо голубое

28165071501 Ноя 2023 в 10:18

В каком мире живут эти люди?
Ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу?

Гость01 Ноя 2023 в 10:23

Так было всегда . Помню в сберкассе люди листочки писали, сумму снять, а девица говорила "это не ваша подпись" и верили, переписывали, а листок то у сотрудника оставался, потом она по этим листкам себе деньги снимала. Ну а когда после прихода участкового начинают звонить хулиганы, как быстро все "сливается ". Ваши данные паспорта на почте, в поликлиниках . детсадах и т.д. Всегда вас обсматривают, как бы обобрать и такое не сегодня. Фраза я "не интересуюсь политикой", " я умный" - через раз. Невозможно поумнеть за один день конечно, а эта добрая улыбка врача, который или не поможет или навредит или кто на него похожий сегодня крутится или и т.д. и т.п.

Zet01 Ноя 2023 в 10:32

Как так банк лихо 69-летнюю откредитовал? Надо запретить выдачу он-лайн кредитов. Только при личном визите в банк. И с обязательной отсрочкой выдачи после одобрения не меньше 5 дней.

Гость01 Ноя 2023 в 10:34

дети мои.
вообще не стоит ни с кем разговаривать по телефону.
если вам не предлагают секс. посылайте всех его искать.
всё остальное занятие - пустая трата времени.

26615735001 Ноя 2023 в 10:35

Интересно - какой банк выдал 70 летней бабке кредиты на такую внушительную сумму ? Вот пусть теперь списывает его на убытки , а бабке надо подать на банкротство ! Но вообще - схема -то работает ! Значит мошенники просто - редкие таланты ! Таким надо в институтах секретных работать на государство за приличные деньги и льготы , только стране такие специалисты без надобности …

Гость01 Ноя 2023 в 10:46

Деньги ищите в банке.Кто выдал кредит.

Гость01 Ноя 2023 в 10:50

Очень похоже на " договорняк" с бабушкой за хороший % . Уж больно много появилось таких " бабушек " за последнее время .

Гость01 Ноя 2023 в 10:58

Не вполне понятно - она взяла кредиты на 12 млн? И ей вот так легко их дали? В разных банках что ли? Или она взяла у банка собственные накопления и "переправила" на "безопасные" счета?

Гость01 Ноя 2023 в 10:59

Даже сдачу не додают. Выбрали определенные магазины куда еще можно зайти, берем итак немного продуктов, но стараемся быть внимательными, а туда , где уже невозможно быть необобранным не ходим.

Гость01 Ноя 2023 в 11:06

а говорят, будто науку у нас плохо финансируют. где же плохо - вон у старушки сотрудницы 12 лямов в свободном доступе, явно не последние, коль так легко сдала.

Сергей Шевчук01 Ноя 2023 в 11:16

Что то тут есть, вероятно люди попадаются, которые подвержены гипнозу, может быть есть ключевые слова, которые вводят человека в ступор. Мне раз 50 звонили, и бли посланы.

Гость01 Ноя 2023 в 11:26

Достаточно человека похвалить : ум, внешность и т.д. или изображать радость при виде его и т.д. или быть с виду симпатишным, а женщины в любом возрасте ведутся. Одной знакомой просто сказали : ты живешь не своей жизнью, у тебя свой путь и у бабы отключилось в мозгу , ну и все.
Немного легкой психологии и человек ваш, ведь отсутствует критическое мышление , а наличествует " детское восприятие жизни"

Daster01 Ноя 2023 в 11:57

Я одна думаю, что надо шерстить банкиров, кто мог дать такие данные, что у человека есть такие деньги, только и читаешь 3,5,7 млн увели

Гость01301 Ноя 2023 в 11:58

У жены при переводе 50К блокировали карту- опасный перевод.
А тут лимонами в течении недель и не блочат...

Гость01 Ноя 2023 в 11:59

Уже написали коммент , но ещё раз - как 70-летней почти , бабке ,дали кредит 12 лямов ???

Гость01 Ноя 2023 в 12:02

Образования в стране нет, есть только дипломы!

Гость01 Ноя 2023 в 12:04

что за вздор, какой банк мог дать 12 млн. в кредит пенсионерке, вы кому пудрите мозги, попробуйте взять кредит хотя бы на 3 млн и вы охринеете доказывать свою кредитоплатежность, здесь по ходу одни мошенники: и тетя из НИИ и банк и мифические сотрудники банка

Гость01 Ноя 2023 в 12:16

Это зарплата за сколько ... пятилеток?

Гость01 Ноя 2023 в 12:21

Если крепкая компания, то любой, таких "ведут".
Вспомнились стоматологи с навязыванием кредита: вы возьмите, а мы уж вам сделаем или врачи, а тут компания по деньгам у которой нет осечек, все же свои.

vic_5e4cd1938d1a801 Ноя 2023 в 12:56

Редакция, возьмите уже наконец интервью у пострадавших.
Спросите, что они делали или, наоборот, не делали, что дошли до жизни такой - доверчивых буратин

Гость01 Ноя 2023 в 13:43

Сколько лет надо работать и с какой зарплатой в НИИ, чтобы скопить 12 лимонов ?

Гость01 Ноя 2023 в 21:39

Так вот куда уходят деньги выделенные на строительство метро.

Гость01 Ноя 2023 в 21:48

Опять наши нищие пенсионеры попались на уговор мошенников.

Гость02 Ноя 2023 в 09:20

Похоже банки в сговоре с мошениками?

Гость03 Ноя 2023 в 14:06

Хорошая крыша в погонах у банкиров. С размахом действуют. И не боятся. Всем хорошо кроме облапошенных граждан.

Вернуться к публикации
close