Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
Какое то отупение нации происходит, даже не по себе как то.
Ворованное обычно переходит другим ворам, и так по кругу.
В принципе становится понятно почему в государстве нет развития,если в аппарате наших НИИ работают подобные сот рудники. И это когда из каждого утюга трубят чтобы люди не велись на эти дешёвые разводы
Эти люди как будто живут на другой планете. Уже из любого утюга 100500 раз рассказали про эту схему развода. И все равно каждый раз одно и тоже.
Виноваты в этой ситуации наши банки и их примитивная система безопасности. В автомобилях нас заставляют пристегиваться ремнями безопасности, а с финансами, подверженными риску ни государство ни банки ничего не делают для их защиты
Уверен, что все эти мошенничества происходят при прямом непосредственном участии сотрудников банков. Что сложного - ввести правило, что кредиты выдаются только при личном посещении банка и только после того, как убедились в том, что кредитуемый осознает реальность и правовые последствия своих действий? Почему никаких мер не принимается к владельцам "безопасных " счетов, на которые уходят украденные деньги? Или органы в деле и в доле?
мошенники развели на 3,8 млн рублей директора департамента Минфина 60-летнего Владимира Штопу. По информации издания, начальник административного подразделения министерства повёлся на стандартную схему.
Если эти истории правдивы то банки сами в доле это точно . Мошенников там искать надо !
Ведущего руководителя Росказначейства и его супругу развели телефонные мошенники почти на 15 миллионов рублей от имени главы ведомства.
По нашим данным, 62-летнего Алибека Басиева поймали на крючок в сентябре.
27 февраля 57-летней Марине (имя изменено), занимающей должность старшего советника Министерства иностранных дел, позвонили по телефону из незнакомого номера. Звонивший представился полицейским и заявил, что на женщину возбуждено уголовное дело о помощи Украине и переводе туда денег,
– сообщили вражеские телеграм-каналы.
Далее россиянку переключили на якобы сотрудницу Центробанка, которая сказала Марине поскорее снять со счета 2,6 миллиона рублей и никому об этом не рассказывать, ведь идет секретная операция.
Сотрудница краевого Министерства финансов стала жертвой обыкновенных мошенников. Подробности «360» рассказал источник в правительстве региона.
Специалист Минфина выставила на продажу свою кровать, воспользовавшись сервисом объявлений Avito. Спустя некоторое время ей позвонил «покупатель» и предложил внести задаток за мебель. В телефонном разговоре мошенник убедил женщину дать ему личные данные ее карты. Затем «покупатель» пропал. А позже женщина обнаружила пропажу солидной суммы со своего счета.
Есть простейший рецепт не быть обманутым - просто не отвечать на незнакомые номера.
Лили! Человеки!!! Всё просто, очень просто .ЗВОНКОВ ИЗ БАНКОВ( ЛЮБЫХ СЛУЖБ) БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!! ЗВОНКОВ ИЗ ПОЛИЦИИ И СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПРЕЗИДЕНТА ПО ПОВОДУ ДЕНЕГ ТОЖЕ НЕ БЫВАЕТ
Общая пассивность, нежелание думать и что-то решать, полное подчинение начальнику от преза до участкового. Всё это вбивалось десятилетиями, а сейчас ещё и религиозное мракобесие добавилось. И что вы хотите от людишек?
прикидывается брокером. якобы от банка Тиньков.достал звонками.несет всякую чушь использует телефонные номера: 9126923282, 9120351384, 3483650825, 3433650734, 9672130983, 9120351741, 9818510305, 9818508536, 9827123406, 9827122679
С 1 июля 2024 г. должна заработать процедура самозапрета кредитов через Госуслуги. Очень полезная вещь в наше время.
Все это случается уже практически ежедневно. А вот банк как выдаёт такие кредиты пожилым гражданам вообще загадка, да ещё и переводы осуществляет на счета третьих лиц… 115-ФЗ уже отменили? «Одолевают смутные сомнения»🤔
Жена недавно положила в банк 2 лимона после раздела квартиры и сразу стали звонить Совпадение? Не думаю.
Путин подписал закон,все деньги этой женщине банк вернет
Мозг, ау !!!
вклады на 6 месяцев.
Банки в доле. Там и эти мошенники сидят. Хватит людям лапшу на уши вешать. У меня несколько знакомых с долгами по кредитам. Никто ни разу им не позвонил с целью выманивания денег. Потому как знают, что ничего нет.
Помню была статья на фонтанке, не помню дословно, но смысл был в том, чтобы без личного обращения в банк не выдавали кредит, и делается этот запрет по письменному заявлению. И далее выясняется, что это заявление нужно сделать в каждом банке! Не на госуслугах или еще каком месте в единичном экземпляре, а в каждом индивидуально! Остались еще вопросы, кому это на руку?
У одной нашей участковой родственница закончила банковскую школу, если коротко, то все компаниями, компашками, а про ВУЗЫ и детей сотрудников вообще - полный супер.
Если есть возможность обнести и обобрать "буратино ", то кто ж откажется, ведь обычно фортит.
Как у нас выдают кредиты - читайте здесь: https://www.fontanka.ru/2023/10/18/72823097/
69 лет ума нет!
како небо голубое
В каком мире живут эти люди?
Ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу?
Так было всегда . Помню в сберкассе люди листочки писали, сумму снять, а девица говорила "это не ваша подпись" и верили, переписывали, а листок то у сотрудника оставался, потом она по этим листкам себе деньги снимала. Ну а когда после прихода участкового начинают звонить хулиганы, как быстро все "сливается ". Ваши данные паспорта на почте, в поликлиниках . детсадах и т.д. Всегда вас обсматривают, как бы обобрать и такое не сегодня. Фраза я "не интересуюсь политикой", " я умный" - через раз. Невозможно поумнеть за один день конечно, а эта добрая улыбка врача, который или не поможет или навредит или кто на него похожий сегодня крутится или и т.д. и т.п.
Как так банк лихо 69-летнюю откредитовал? Надо запретить выдачу он-лайн кредитов. Только при личном визите в банк. И с обязательной отсрочкой выдачи после одобрения не меньше 5 дней.
дети мои.
вообще не стоит ни с кем разговаривать по телефону.
если вам не предлагают секс. посылайте всех его искать.
всё остальное занятие - пустая трата времени.
Интересно - какой банк выдал 70 летней бабке кредиты на такую внушительную сумму ? Вот пусть теперь списывает его на убытки , а бабке надо подать на банкротство ! Но вообще - схема -то работает ! Значит мошенники просто - редкие таланты ! Таким надо в институтах секретных работать на государство за приличные деньги и льготы , только стране такие специалисты без надобности …
Деньги ищите в банке.Кто выдал кредит.
Очень похоже на " договорняк" с бабушкой за хороший % . Уж больно много появилось таких " бабушек " за последнее время .
Не вполне понятно - она взяла кредиты на 12 млн? И ей вот так легко их дали? В разных банках что ли? Или она взяла у банка собственные накопления и "переправила" на "безопасные" счета?
Даже сдачу не додают. Выбрали определенные магазины куда еще можно зайти, берем итак немного продуктов, но стараемся быть внимательными, а туда , где уже невозможно быть необобранным не ходим.
а говорят, будто науку у нас плохо финансируют. где же плохо - вон у старушки сотрудницы 12 лямов в свободном доступе, явно не последние, коль так легко сдала.
Что то тут есть, вероятно люди попадаются, которые подвержены гипнозу, может быть есть ключевые слова, которые вводят человека в ступор. Мне раз 50 звонили, и бли посланы.
Достаточно человека похвалить : ум, внешность и т.д. или изображать радость при виде его и т.д. или быть с виду симпатишным, а женщины в любом возрасте ведутся. Одной знакомой просто сказали : ты живешь не своей жизнью, у тебя свой путь и у бабы отключилось в мозгу , ну и все.
Немного легкой психологии и человек ваш, ведь отсутствует критическое мышление , а наличествует " детское восприятие жизни"
Я одна думаю, что надо шерстить банкиров, кто мог дать такие данные, что у человека есть такие деньги, только и читаешь 3,5,7 млн увели
У жены при переводе 50К блокировали карту- опасный перевод.
А тут лимонами в течении недель и не блочат...
Уже написали коммент , но ещё раз - как 70-летней почти , бабке ,дали кредит 12 лямов ???
Образования в стране нет, есть только дипломы!
что за вздор, какой банк мог дать 12 млн. в кредит пенсионерке, вы кому пудрите мозги, попробуйте взять кредит хотя бы на 3 млн и вы охринеете доказывать свою кредитоплатежность, здесь по ходу одни мошенники: и тетя из НИИ и банк и мифические сотрудники банка
Это зарплата за сколько ... пятилеток?
Если крепкая компания, то любой, таких "ведут".
Вспомнились стоматологи с навязыванием кредита: вы возьмите, а мы уж вам сделаем или врачи, а тут компания по деньгам у которой нет осечек, все же свои.
Редакция, возьмите уже наконец интервью у пострадавших.
Спросите, что они делали или, наоборот, не делали, что дошли до жизни такой - доверчивых буратин
Сколько лет надо работать и с какой зарплатой в НИИ, чтобы скопить 12 лимонов ?
Так вот куда уходят деньги выделенные на строительство метро.
Опять наши нищие пенсионеры попались на уговор мошенников.
Похоже банки в сговоре с мошениками?
Хорошая крыша в погонах у банкиров. С размахом действуют. И не боятся. Всем хорошо кроме облапошенных граждан.