Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербуржцев просят оценить качество уборки улиц

5081
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
Гость01 Ноя 2023 в 12:23

Плохо.

Гость01 Ноя 2023 в 12:23

Эй, "бюджетники", у вас перед "проходной" хорошо убирают?

Гость01 Ноя 2023 в 12:24

0-

Гость01 Ноя 2023 в 12:28

ставлю неуд., все что я увидел из уборки это раздувание опавших листьев по улице и тротуарам (цели так и не понял), а рядом лежавший мусор не убирали

Гость01 Ноя 2023 в 12:33

В атмосфере продажной любви, никотина и алкоголя незримо витал старый девиз: «После нас — хоть потоп».

Гость01 Ноя 2023 в 12:35

Дорогу домой нахожу по прежним ориентирам. Лужи можно обойти. Подходы к дому нормальные. = 5+!

Гость01 Ноя 2023 в 12:38

имитация проявления бурной деятельности.

чем дальше в лес, тем страннее просьба.

всё ещё не так как майями бич.

очень далеко до лосанджелеса.
как до китая раком

Гость01 Ноя 2023 в 12:38

Просят петербуржцев а оценивают одни коклы...тчк..)

Гость01 Ноя 2023 в 12:39

что оценивать? еще зимы не было а уже аплодисментов хотят

VKuser70757701 Ноя 2023 в 12:52

Как связаны благоустройство территории и уборка улиц? Или у нас уборка дважды в год, совместно с месячником по благоустройство.

Гость01 Ноя 2023 в 12:58

Шнуров уже вроде бы оценил несколько лет назад. Или что-то поменялось ?

Гость01 Ноя 2023 в 13:06

без беглова с лопатой службы не справляются

Гость01 Ноя 2023 в 13:10

Качество уборки улиц в октябре отвратительное, потому что этой уборки не было весь октябрь. Дворники отдыхают и сидят в смартфонах, получая за это из бюджета города 50 тысяч, контроля за их "работой" нет никакого, чтобы они работали должен быть местный бригадир, который будет гонять их, а так они весь день сидят в смартфонах и ничего не делают. Только сегодня, 1 ноября, с утра пришли три дворничихи, втроём нехотя, не торопясь собрали в кучу опавшую листву на одном квадратном метре дороги, а потом приехал трактор и уже три других дворника, втроём лопатами закидывали небольшую кучку листвы в ковш трактора. Сколько дармоедов на зарплате числится, а порядка и чистоты как не было на улицах, так и нет, все только для галочки. Театр абсурда, зачем нанимать такое количество дворников для уборки нескольких, квадратных метров придомовой территории?!

Гость01 Ноя 2023 в 13:32

ВО ДВОРАХ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА ВЕСЬ ОКТЯБРЬ ДВОРНИКИ НЕ ПОЯВЛЯЛИСЬ,ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ ЗА НАХОЖДЕНИЕ В КВАРТИРАХ!В ГОРОДЕ МНОГО ЛИШНИХ ДЕНЕГ!

Гость01 Ноя 2023 в 13:34

У меня перед домом бутылки от спиртого и прочие следы туристов с прошлой недели валяются.

Гость01 Ноя 2023 в 14:12

У нас внутри квартала нормально убираю, на проспекте тоже. Грех жаловаться. А то , что кривой асфальт лужи собирает, так это не от уборки зависит.

Гость01 Ноя 2023 в 14:37

Жаль что нельзя фото сюда сбросить как "здорово" убирают улицы. Территория от Таллинского шоссе в сторону Авангардного моста 30.10.23г.14:04 : Едет трактор с ковшом, а впереди идут 4 человека с метлами и лопатой совковой и собирают незначительный мусор на обочине проезжей части, в который с складывают собранные опавшие листья. Вот здорово. Какое бережное отношение к нашим, с таким трудом собираемых налогов.

своих не бросаем01 Ноя 2023 в 14:49

как будто им не фиалетово на наши оценки 🤣🤣🤣

Гость01 Ноя 2023 в 14:58

Передувание листьев с одного места на другое –
это уборка? – Только рёв и копоть.
А когда ваш автомобиль поливальная машина
обдаёт грязью – это уборка? – Вредительство!
А когда "темнота некультурная" оставляет пакеты
с мусором прямо возле дома? – Ворона, и та умнее.

kolpankolpan01 Ноя 2023 в 15:27

Все убрали .В Центре ни овощей ни фруктов нигде не купить.Мертвая земля.Пустыня.Только смотри.Кушать не надо.

Pupin01 Ноя 2023 в 16:47

И где опрос? На сайте карта мониторинга техники открывается.

Гость01 Ноя 2023 в 18:29

Дворники - интернационалисты в основном занимаются мониторингом содержимого мусорных площадок . Уборка улиц и дворов в оставшееся время

26294062101 Ноя 2023 в 19:22

За месяц только раз наверное видела дворника , листья лежат нетронутые. Вообще в последние года 3-4 зарастает город( бывает месяц-два ходишь и один и тот же мусор неубранный валяется

Гость01 Ноя 2023 в 19:31

Видно ,что стараются. И есть хороший результат. Удивило, что подметают улицы от листвы до сих пор вручную, 4-5 человек идут и подметают, а рядом едет машина, куда складывают мешки с листьями. В Москве уже несколько лет назад ( сам видел) едет одна! машинка с пылесосом . И быстрее и дешевле и чище. Нам бы тоже " осовременится".
И очень плохо убирают около некоторых "питейных" заведений- и бутылки валяются и бумажки и т.п. Некрасиво.

Alex00001 Ноя 2023 в 19:43

Минус 10 из 10.

Гость01 Ноя 2023 в 20:59

Пока отвратительно. Средства малой механизации надо использовать. Сгребать погрузчиком листья с асфальта-как-то неудобно.

Гость02 Ноя 2023 в 14:44

Ужасно! Посмотрите на ул.Фомина,9.Зеленая зона вся в мусоре, листья сдуваются на газоны, их уборка не производится. Такого еще не было! При обращении к работнику вежливо и с просьбой убрать мусор, получаешь презрительную усмешку. А где старшие? У них же есть, наверное, руководители? И за что им такие деньги платят? Озвучивали 50тыс. Кстати, на Художников от пр.Просвещения то же самое.

Вернуться к публикации
close