Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

«Кресты» только днем и ширина меньше ГОСТа. Как на Васильевском заработала платная парковка

27513
Вернуться к публикации
Комментарии145
Все дискуссии
Гость01 Ноя 2023 в 13:48

с почином

Pilat01 Ноя 2023 в 13:56

Как то на Владимирском пр. платная парковка не помогла убрать вечный затор.

Гость01 Ноя 2023 в 13:58

Какой район будет следующим - делаем ставки.

Гость01 Ноя 2023 в 13:59

Проблему машин без номеров Беглов решать по прежнему не хочет. платить должны видимо только порядочные люди.

ProstoZloy01 Ноя 2023 в 14:21

"где ГОСТ не позволял организовать парковку, попробуют добиться согласия ГИБДД на отход от правил"

Бабло побеждает и ГОСТ, и добро!
Нет в РФ такого стандарта или закона, который нельзя было бы нарушать "своим".

Гость01 Ноя 2023 в 14:26

Горожане против этого бегловского проекта "Плати за воздух".
Опять побухтите в интернете и продолжите платить!?

Гость01 Ноя 2023 в 14:32

#сниминомер

Гость01 Ноя 2023 в 14:32

Это путина там прицеп стоит?

Гость01 Ноя 2023 в 14:39

Очень правильно!
Город- не для автомобилей, город для людей и автобусов!

Гость01 Ноя 2023 в 14:53

Почему знак остановка запрещена с временной табличкой на улице Шевченко только от дома 34 до Малого пр. , а не раньше.

Гость01 Ноя 2023 в 14:56

Можно выйти с болгаркой!

Гость01 Ноя 2023 в 14:57

Прицепу штраф быстренько пришлют:) Интересно, а вождь в курсе как питерцев тут за людей не считают? Или интерес только к СВО?

СеваА01 Ноя 2023 в 15:09

", но жители оказались недовольны." - что значит "но"? как может быть доволен человек, если он всегда ставил машину по ПДД, а сейчас нельзя даже остановиться? Платно - не платно, это вообще не имеет значения.

ProstoZloy01 Ноя 2023 в 15:13

А в сказке про Чиполлино даже у овощей в конце концов терпение лопнуло!

Гость01 Ноя 2023 в 15:21

Лет через 15 проблема парковки исчезнет, так как количество авто у россиян уменьшится в разы: авто будет недоступной роскошью!

Гриб01 Ноя 2023 в 15:38

После того как ввели платную парковку в Адмиралтейском районе стал часто обращать внимание на сильно увеличивающееся количество припаркованных каршеринговых авто в рабочие часы на наб.реки мойки. Решил загуглить одного из каршерингов в какую сумму мне обойдется добраться на нем на работу.Оказалось что с Мужества порядка 600 рублей,но!!! при этом стоянка каршеринга в платной зоне оплачивает агрегатор. Тогда как если я приеду на своей машине , то минимум 800 рублей только парковка с учетом рабочего дня + бензин + амортизации своего авто. Как вам это нравится? Так , что оставьте уже эти байки про разгрузку центра от транспорта.Это для лохов полных.Цель одна - наполнить бюджет города

Сергей 2801 Ноя 2023 в 16:17

Беглов, за воздух бери. Благая цель оптимизировать транспортные потоки, превратилось в зарабатывание бабла любым способом для прикрытия бесхозяйственности. Например, на ул.Кораблестроителей меняют трубы центрального отопления второй год, скоро третий пойдет. Все разрыли и бросили.

Гость01 Ноя 2023 в 16:33

Брать бабло с воздуха оригинально, а его прихлебатели из своего кармана платят или за счёт налогоплательщиков.

28086158601 Ноя 2023 в 16:38

Вот еще один честный способ отьема средств жителей. Родину не выбирают а вот родина имеет каждого.🤪🤪🤪

Гость01 Ноя 2023 в 16:50

Автор ВРЕТ, скорее всего он не был 1 ноября в зоне платных парковок. Улица о которой идет речь и пишет зона платной парковки" уже месяц как превратилась в "Жилую зону". Где жителям в итоге нет места, так есть "гости" и "подстнежники", которые заняли эти места. А жителям своевременно так и не выдали парковочные места. Ну и вообще,, мы в каком графике должны работать, чтобы бесплатно вставать у родного дома?????

Гость01 Ноя 2023 в 16:53

ФИО избирателя: Платный Платнович Парковкин.

Гость01 Ноя 2023 в 17:16

А когда в Купчино и на Ветеранов? Там же тоже пробки? Когда уже и там о жителях позаботятся

Гость01 Ноя 2023 в 18:45

Рэкет на улицах города с размахом набирает обороты.

Гость01 Ноя 2023 в 18:47

Кроме вымогания шекелей ровным счётом ни-че-го.

Гость01 Ноя 2023 в 19:09

Жадность и ненависть властей к жителям города беспрецедентная. Живя в городе мы не имеем возможности припарковать машину рядом с домом.
Нам предлагают работать по 12ч в сутки и тогда с нас милостиво не снимут последнюю шкуру.
Больше того: очень часто возникает ситуация когда невозможно произвести оплату из-за бездарного приложения. Как результат и оплата парковки и штраф одновременно.
Почему и доколе власти города будут относиться к жителям, на счёт которых они жируют, как к врагам?!!!

Гость01 Ноя 2023 в 19:13

Ещё один бесконечный налог с автомобилистов. Давайте, выжимайте последнее пока не все ещё инвалиды в стране

Гость01 Ноя 2023 в 19:59

Долой буржуйские штучки!

Гость01 Ноя 2023 в 20:22

3-я фотография - автомобили на газонах - куда смотрит полиция и чиновники? Штраф и штрафстоянка.

Гость01 Ноя 2023 в 20:22

Интересная ситуация, правила движения не разрешают наносить линии из-за ширины улицы, но мы порешаем вопрос с ГИБДД что бы все равно это сделать!!! и пофиг на правила. Поесть мы нарушим все что можно, и заставим вас соблюдать правила парковки сделанной не по правилам лишь бы вы заплатили !!!! абсурд!!!!

Гость01 Ноя 2023 в 20:51

В Беларуси тоже чиновники пытались сделать платные парковки. Это работало одно время. Теперь нет платных парковок, только прямоугольники на асфальте остались. Народ оказался важнее денег. Хотя у беларусов нет столько полезных ископаемых и ресурсов как у россиян. Батька, видимо, нашёл способ где взять денег, не залезая в карман народа. Кстати: проезд детей на транспорте , в том числе и всех школьников здесь абсолютно БЕСПЛАТНО! У нас до 7 лет. Что будет, если такое предложить нашему Бе-е-еглову? В данный момент нахожусь с ребенком (10 лет) на каникулах в Минске. Проверено на себе ...

Гость01 Ноя 2023 в 20:54

Ну и что? Результат-люди днём забили дворы. Не закрыть нам тут въезды и выезды никак. Не та планировка. И зачем? Легче не стало ни на йоту.

Ref01 Ноя 2023 в 22:07

Сегодня ехал по Малому проспекту В.О. от Гаванской до наб. Макарова везде знаки платной парковки и синяя разметка, при этом визуально обнаружил только ОДИН терминал оплаты... Это как? Приложения по оплате это хорошо, но бабульки в бухгалтериях принимают только бумажные чеки...

Гость01 Ноя 2023 в 22:31

Это жизненная установка обычного паразита. Глиста и пиявки, раковой опухоли. Им важно найти, присосаться и откачивать ресурс хозяина. Не беспокоясь, что тем самым они его убивают. Так сложно их примитивный мозг не устроен, он даже не способен осмыслить последствия того, что они делают.

Гость01 Ноя 2023 в 23:15

Больше зарабатывать надо. Нет 1000 руб в день на парковку - продавай авто. Или квартиру продавай и переезжай туда, где нет платной парковки.
Большой город - город для обеспеченных людей и красивых машин!

Гость02 Ноя 2023 в 01:14

А чем отличаются люди которые живут до Наличной улице,от жителей которые живут после Наличной? Напомню что до Наличной платная парковка.

26170602102 Ноя 2023 в 06:19

Какие вы неблагодарные, чинуши для вашего блага с их слов, вам платные парковки сделали вместо бесплатных, а вы недовольны, ха ха ха.

Гость02 Ноя 2023 в 07:30

Так всё в нашей стране, как равно и в нашем любимом городе и на нашей Ваське, "сделано" для людей!!

Гость02 Ноя 2023 в 08:29

Самое то это запретить парковку там где нет платной и разрешить только на ночь, тем самым лишая жителей альтернативы, а это уже тянет на навязывание платных услуг и дискриминацию жителей

Гость02 Ноя 2023 в 09:37

Им не нужны жители, им нужны послушные рабы. От этого и отношение.

Гость02 Ноя 2023 в 11:08

А чьто дворцовую площадь не сделали платной парковкой? Столько места пропадает, алё, гараж?

За этот год за счёт денег платных парковок хотя бы один многоэтажный паркинг построили (как у буржуев)? Куда деньги идут - в карманы чиновников или на поддержку коммерсантов?

Гость02 Ноя 2023 в 11:29

Видетили Господа. Бюджет составлен и озвучен и если необходимо поменять ГОСТ или "прогнуть" ГАИ избранная нами власть это сделает, но статья дохода и его источники останутся ибо народ умиляется и хлопает в ладоши когда "говорящая голова" вещает о социальных программах. Бабушки-дедушки-матеря одиночки в купе с "заботой о народе" всегда перевесят автомобилистов ибо автомобиль это роскошь.

Mr. Sense02 Ноя 2023 в 12:09

Мы все, в первую очередь пешеходы. Гуляем и живём в этом городе!
В мегаполисах куча стресса, суеты. И что бы уменьшать негативное влияние, город нужно делать удобным для людей.
С красивыми улицами, лавочками, общественными местами и транспортной доступностью.
🏙 Современный опыт городов показывает, что надо снижать авто загруженность. Но сначала - общественный транспорт.
Петербург нуждается в модернизации и долгосрочной планировании, которая будет учитывать проблему большого перенаселения и уплотнения на окраинах. Логика отсюда. Ограничить авто(плат. парковки). Что бы с периферии все не тянулись в центр, тк место ограничено.
Петербургу надо развивать метрополитен и не стоять в пробках. Связка автобусы + метро +мороз, ветер - конечно все будут хотеть авто. А если ты на метро с любой точки горда в другую можешь приехать, то половина поездок на машине отпадёт

Гость02 Ноя 2023 в 12:52

Вообще то все ГОСТы перестали действовать с развалом СССР. А технические условия разрабатывать себе дороже. Так и живет страна , НЕ ПОНЯТНО где и НЕ ПОНЯТНО с чем.

Гость02 Ноя 2023 в 12:59

Побухтят и будут платить... а те кто номера заклеивает, заплатят не как остальные , понемногу все время, а один раз но много...

Гость02 Ноя 2023 в 15:12

Гнать Беглова со всем его отрядом чинушь.
Лучше бы нелегалами вплотную занялись. Глядишь и город посветлел бы.

Гость02 Ноя 2023 в 16:54

Беглова долой! Власть народа, а не чиновника!

Гость02 Ноя 2023 в 17:50

Если бы у Фонтанки хватило смелости запустить опрос за отставку нашего.......хозяина города, то Фонтанке бы аплодировали стоя:)))

Гость03 Ноя 2023 в 01:03

А если мы все не будем платить за парковку.

Гость03 Ноя 2023 в 10:28

Спасибо правительству! Вчера впервые за много лет не получилось найти место в собственном дворе в районе улицы Беринга, а зоны платной парковки вокруг все пустые. Ну центр Питера, ну Стрелка и Петропавловка, но Васильевский весь то зачем? От жадности видимо. Что б им всем......

Гость08 Ноя 2023 в 21:28

Под обустройством мест для платной парковки понимается дорожная разметка и запрещающие знаки??? Хотите отбить за счёт граждан?

Гость08 Ноя 2023 в 22:05

Если администрации Гавани хоть что - отобьёт у Смольного - было бы хорошо отправить все затраченные деньги на разметку, знаки, установленные банкоматы- в бюджет Гавани . Думаю, они правильно ими смогут распорядиться!!!! И когда государство начнет исполнять свои обязанности по охране моей собственности, а не качать из меня деньги за то, что она у меня есть???

Вернуться к публикации
close