Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Шойгу: российские войска ведут активную оборону, Украина терпит поражение

12762
Вернуться к публикации
Комментарии172
Все дискуссии
Гость01 Ноя 2023 в 14:12

(+680) 301490

Гость01 Ноя 2023 в 14:13

30 апреля 2023 года крейсер «Москва» впервые в новейшей истории выполнил ракетную стрельбу в акватории Чёрного моря главным ракетным комплексом корабля ракетой П-1000 Вулкан. Стрельба была выполнена по морскому щиту-мишени, имитирующему корабль условного противника. Ракета успешно поразила цель в морском полигоне боевой подготовки на дистанции 30 км. Крейсер «Москва» вышел в море накануне. В ходе учений военные моряки совместно с экипажами самолётов и вертолётов морской авиации и ПВО флота отработали действия по противовоздушной обороне. По словам командующего Черноморским флотом вице-адмирала Игоря Осипова — материальная часть крейсера «Москва» находится в строю, личный состав здоров; «Флагман вводится в состав сил постоянной готовности, готов к выполнению поставленных задач»[].

Гость01 Ноя 2023 в 14:14

При тактике обороны невозможно нанести противнику поражение.

Гость01 Ноя 2023 в 14:15

Бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в овации !

"Отрицательный рост" какой-то..

Гость01 Ноя 2023 в 14:15

Частота 149.200 и позывной «Волга» - сдавайся и не помирай за Зеленского и его коррупционеров.

Гость01 Ноя 2023 в 14:15

Ничего не понятно. Поражение терпит окраина, а обороняемся мы. Как так то?

Гость01 Ноя 2023 в 14:18

Пе́рвая ко́нная а́рмия[1][2] (Кона́рмия)[3], 1 КА — временное высшее оперативное объединение кавалерии (конная армия) РККА Вооружённых сил Советской России

Конная армия являлась основным мощным и манёвренным средством в руках фронтового и Главного командования для решения оперативно-стратегических задач.

Гость01 Ноя 2023 в 14:18

Вводите резервы и переходите к активному наступлению, так победим.

Ганс-Дитрих Геншер01 Ноя 2023 в 14:18

атаковать-то будут или как?:)

Snow*01 Ноя 2023 в 14:19

Российское войско активно обороняется и побеждает войско ВСУ, которое пассивно наступает. Новое слово военной науки и техники.

BobCat201 Ноя 2023 в 14:21

Затяжное позиционное столкновение на фоне резкого роста военных расходов и снижения показателей экономики... Уже было такое в начале ХХ века у нас в стране. Возможно новый Ленин уже где-то пишет свои тезисы.

Гость01 Ноя 2023 в 14:28

"Вот он ударил раз-два-три, и сам лишился сил.
Мне руку поднял рефери, которой я не бил..."

Гость01 Ноя 2023 в 14:32

Потерь у нас конечно же нет

Zet01 Ноя 2023 в 14:32

активная оборона... молчал бы лучше...

"Это какой-то позор"
(с)

Гость01 Ноя 2023 в 14:34

Верещагин, Не замай, дай подойти!

Изучайте комментаторы из СПБ !

Гость01 Ноя 2023 в 14:34

кто трусливо наступает, а кто то отважно бежит?

Гость01 Ноя 2023 в 14:37

Дети "свошников - отдельный разговор. Дочь знакомой заявила, что не может учиться, так как ей не нравится , что говорят о СВО. Вообще мир таков, что полон сплетен и разговоров, как то так.

Хиха Хахинен01 Ноя 2023 в 14:37

Ну и логика, конечно, у этого министра. Впрочем, что с него взять, если у него 6+6=11

Гость01 Ноя 2023 в 14:43

Украина подло нападает - тыва героически обороняется

своих не бросаем01 Ноя 2023 в 14:43

понятно, мы смело отступаем на ранее подготовленные позиции, враг с позором бежит Zа нами.

своих не бросаем01 Ноя 2023 в 14:44

есть ещё тема, мы одержали духовную победу.

Су Люк Ын01 Ноя 2023 в 14:48

недобрая для всех Нас новость!

26184725101 Ноя 2023 в 14:50

А Верховный тут где-то на днях говорил, что наши войска ведут активные наступательные действия.
То ли на всей линии фронта, то ли на многих участках - точно не помню.

Где истина?

Гость01 Ноя 2023 в 14:52

Оборону ведет Россия, а поражение терпит Украина.

У него всё в порядке с мыслительной деятельностью?

chip101 Ноя 2023 в 14:52

А чо, красиво же сказал, грамотно, "Украина терпит поражение"!)

Гость01 Ноя 2023 в 14:54

Похоже на: "Не догонишь, не догонишь!"

Гость01 Ноя 2023 в 14:55

Кто его назначил министром?

Гость01 Ноя 2023 в 14:58

Иди от!!!

Гость01 Ноя 2023 в 15:02

Погост ZOVет.

Гость01 Ноя 2023 в 15:07

войска держат оборону...при этом побеждая)) что-то новое в военном искусстве) Кутузов нервно курит в сторонке...

Хилл01 Ноя 2023 в 15:11

Так мило и забавно читать комментарии из страны диванных воинов, когда и без Шойгу все основные американские и европейские СМИ начали отсчет последних дней Украины и ее армии. Ознакомьтесь с новыми методичками, перемога отменяется, кругом зрада, вас сдали ваши же хозяева.

Slava_Rossii201 Ноя 2023 в 15:13

Кремль увяз в СВО. И конца этому не видно. Зато экономика рушится на глазах, а граждане беднеют не по дням, а по часам.

28029605001 Ноя 2023 в 15:15

Скоро скажут что мегадворец построили американские спецслужбы

Гость01 Ноя 2023 в 15:15

Кужугетыч, когда Киев брать будешь ?

Гость01 Ноя 2023 в 15:16

Ничего, наступят морозы, мы как по накатанной всех сметем.

Гость01 Ноя 2023 в 15:21

шел 616-й день...СВО

Гость01 Ноя 2023 в 15:23

Попытаюсь найти профессионального военного и узнать, что такое "активная оборона".

Гость01 Ноя 2023 в 15:26

Какие были последние слова героя СССР Матросова, который бросился на амбразуру?
"...ный гололед"

Гость01 Ноя 2023 в 15:27

Я снял лапшу с ушей, пойду варить. Хватит и на обед, и на ужин. Ещё и с соседями поделюсь.

Гость01 Ноя 2023 в 15:30

что-то не сходится...вроде по всем сми трындят что мы наступаем под Авдеевкой, на Купянском направлении и т.д., какая оборона?

Гость01 Ноя 2023 в 15:34

кругом враги! мы в активной обороне! враги не пройдут!

Гость01 Ноя 2023 в 15:38

Всё я выдумал сам
Потому что был слеп непроглядный туман
Непроглядный туман, и невыпавший снег

Фантазёр
Ты меня называла
Фантазёр
А мы с тобою не пара
Ты умна

Гость01 Ноя 2023 в 15:41

Ну сшиб ведь, за три дня 24 украинских самолёта, так чего же останавливаться!

Гость01 Ноя 2023 в 15:45

Когда обороняются, значит, есть в чем-то недостаток; когда нападают, значит, есть все в избытке.(из книги Сунь-Цзы))

Гость01 Ноя 2023 в 15:47

Шойгу: российские войска ведут активную оборону, Украина терпит поражение.Спорить с таким авторитетом в военном искусстве,сложно,но вообще то побеждают,когда наступают,а но обороняются

Гость01 Ноя 2023 в 15:51

Шайга с Медведом соревнуются чей язык длиннее:))

Гость01 Ноя 2023 в 15:51

Даже если и не врёт шойгу, нам восстанавливать эту территорию за счёт нашего скудеющего бюджета. Победим - восстанавливать. Проиграем - заставят по контрибуции. Так что как ни крути, богаче не станем.

Гость01 Ноя 2023 в 15:52

Не забывайте , там наши люди , и многие очень хорошие . Так сложились для них обстоятельства.

SERGEY11101 Ноя 2023 в 15:54

Обыкновенное село под названием Авдеевка не можем взять уже почти два года , вместо прекращения обстрелов Донбасса наоборот только увеличение интенсивности этих обстрелов плюс теперь постоянные обстрелы изначально российской территории - а так да , победа .

Гость01 Ноя 2023 в 16:06

Ну чисто для ципсят и либероидов:
Сталинградская битва - наступал Вермахт. Итог?)
Курская дуга. Наступал Вермахт. Итог?)
Извините, что напомнил вам про прокаки ваших идейных вдохновителей)))

Гость01 Ноя 2023 в 16:15

Фонтанке браво за заголовок!

Гость01 Ноя 2023 в 16:25

Шоколадную медаль ему за активную оборону

Гость01 Ноя 2023 в 16:28

шойгу ,а может больше нужно наступать а не тратить вооружение на сидение на лдном месте.может пора уже и запорожье освободить и одескую область пока там не построили укрепления как на Донбассе.

Гость01 Ноя 2023 в 16:37

Истерикой ципсоты и либерды удовлетворен!))

Гость01 Ноя 2023 в 16:40

Хотел написать коммент, но вижу, что припозднился. Все уже написано и все по существу.

Борис Самохвалов01 Ноя 2023 в 17:10

Между обороной и победой, скорее, негативная корреляция :)))))

Гость01 Ноя 2023 в 17:24

Как говаривал нам товарищ майор на военной кафедре (еще в СССР), рубеж считается взятым, только когда левое яйцо нашего солдата нависнет над траншеей противника.

Васисуалий Лошков01 Ноя 2023 в 17:44

я помню как этот гофмаршал 3 города в Сибири перед выборами строил)))мели емеля,твоя неделя

Гость01 Ноя 2023 в 18:18

Возьми лист бумаги и напиши события которые уже были по тому самому "Плану и графику"...

Гость01 Ноя 2023 в 18:33

Господин дракон освободил от военной службы по болезни одну свою голову. (с)

Гость01 Ноя 2023 в 18:39

Ожидания: Киев за 2 дня
Реальность: спустя 2 года российские войска ведут активную оборону

Гость01 Ноя 2023 в 20:05

... и погнали наши городских в сторону села, наши - спереди городские - сзади, еще и пинками помогали....

Гость01 Ноя 2023 в 21:52

Мы побеждаем в глухой обороне! Триумф наших стратегов! Как начали так уже два года все побеждаем и побеждаем. Ложь стала нормой жизни в России. До добра это не доведет.

Вернуться к публикации
close