Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

5 м/с, южн

744мм

73%

Подробнее

Пробки

8/10

«Проблема шире одной республики или всего региона Кавказ» — политолог Маркедонов о событиях в Дагестане

10296
Вернуться к публикации
Комментарии50
Все дискуссии
Гость01 Ноя 2023 в 18:22

Конечно закон что дышло

забыл все01 Ноя 2023 в 18:29

смеяться больше нету сил))

Гость01 Ноя 2023 в 18:42

Понятно, пошли отмазку прокачивать эксперты и спортсмены.

Гость01 Ноя 2023 в 18:44

Коллективная вина к русским, всегда пожалуйста. Экстремизм по 280 и 282... легко. ...

опп01 Ноя 2023 в 18:49

орден адамчику!!!!

Гость01 Ноя 2023 в 18:53

Поразительно, столько слов, и не о чем конкретном. Умеет человек зубы заговаривать. Насчет Сартра вообще улет. Он хоть читал это «Размышления о еврейском вопросе» ?

А есть ли у эксперта знания?! Хммм....
Название его кандидатской диссертации на базе Ростовского Педагогического Университета «Исторические и общественно-политические взгляды С.Г. Сватикова» - Это все равно, что реферат написать на третьем курсе.
И этим господином Фонтанка отвлекает наше внимание!

Разгибатель скреп01 Ноя 2023 в 19:08

Огромная простыня с пустой болтологией.

Гость01 Ноя 2023 в 19:28

"По его мнению, проблемы Северного Кавказа надо воспринимать как отражение общероссийских."
нет, проблемы Северного Кавказа это проблемы Северного Кавказа.

Гость01 Ноя 2023 в 19:30

Самолет даже приземлиться не успел, а чинуши уже поседели! Что, Володя? Рейтинги нештатно пошли вниз

Гость01 Ноя 2023 в 19:35

Сегодня лидер "общественного мнения" Хабиб Нурмагомедов,Хасбик и Махмуд Магомедов обратились с требованием " не ломать судьбы молодых ребят",которые штурмовали аэропорт предложили дать амнистию всем участникам беспорядков,а не наказывать ребят показательно ,а выйти с ними на диалог". Диалог - после десятка покалеченных сотрудников полиции ,разгрома на 3 млн долларов аэропорта ,нанесения вреда имиджу Дагестана,как спокойному для туристов региону ( сколько для этого было сделано,сколько людей благодаря этому имеют работу и доход), какая амнистия людям которые устроили погром ,в толпе я не увидел ни Обамы ни Байдена. Это люди по своей воле стали на путь преступления , если суд определит,что они не дееспособны и умственно отсталые,освободят от ответственности,а если нет,пусть отвечают .Закон сейчас даёт право им встать в ряд бойцов на фронте и искупить свое предательство .

Гость01 Ноя 2023 в 20:15

всем участникам дать медаль за взятие авдеевки!

ProstoZloy01 Ноя 2023 в 21:54

Конечно, проблема гораздо шире. И имя ей - избирательное применение закона. Что и есть самое изощренное беззаконие, разъедающее государство, как ржавчина.

Гость01 Ноя 2023 в 23:48

Любая религиозная секта - зло! Агрессивная религиозная секта, содержащая в своём "уставе" призывы убивать не(правильных) - зло абсолютное!

Милая +02 Ноя 2023 в 00:06

Маркедонов, говоря о современных проблемах, не касается их истоков.
Просчитывали ли политологи и активные идеологи буржуазный перестройки и развала Советского Союза последствия своих действий?
Если раньше основу государственной политики составлял интернационализм, а экономической - выравнивание уровней развития республик и областей, то теперь на смену им пришёл поиск национальной идеи. Пока мы её ищем утрачиваем то, что имели.
Живя в многонациональном государстве никогда даже не задумывалась о национальности своих одноклассников, однокурсников и коллег. Не было такой необходимости.

Гость02 Ноя 2023 в 00:29

Не надо быть политологом, - рыба гниет с головы. Точка!

Гость02 Ноя 2023 в 00:36

Когда я был ребенком, думал, что все взрослые умные. Теперь, когда я взрослый, понимаю, что существа дурнее чем человек нет на этой земле.
И самые отборные дураки у власти, самые алчные и моральные инвалиды.

Гость02 Ноя 2023 в 08:53

Секты все разогнать , главарей посадить !

Гость02 Ноя 2023 в 09:32

Проблема в том, что нигде нельзя устраивать погромы и внесудебные расправы. А к этому, похоже, всё идет, если государству не принять жесткие меры.

Гость02 Ноя 2023 в 17:58

А кто раздувал антисемитизм в Дагестане в 1933 году (Заявление горских евреев в ЦКК ЦК ВКП(б) об антисемитизме в Дагестане. 26 марта 1933 г.).? Тоже кллективный запад и Вашингтон?

Гость02 Ноя 2023 в 18:01

Уже можно не задавать этому политологу вопрос: «Вы чьих будете?».

Гость02 Ноя 2023 в 18:02

Чему удивляться, ведь ХАМАС не признаётся террористической организацией в России.

Гость02 Ноя 2023 в 18:02

В направленьи к востоку от запада,
Путешествуя с помощью ног,
Ощущаешь наличие запаха —
Это Родина пахнет, сынок.
(И.Иртеньев)

Гость02 Ноя 2023 в 18:04

В Дагестане усилия военно-патриотического воспитания не пропали даром.

Гость02 Ноя 2023 в 18:07

Знал одного, он 20 лет врагов выслеживал. Здоровый такой! До сих в лесу пеньки мхом к югу поворачивает - шпионов запутывает...

Гость02 Ноя 2023 в 18:08

Как бы ни слабели год от года
тьма и духота над отчим домом,
подлинная русская свобода
будет обозначена погромом.
(И.Губерман)

Гость02 Ноя 2023 в 18:10

Еще в 2017 г. ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов ужеговорил, что в российских учебных заведениях выпускают «социальных дебилов». Вот их мы и увидели в Махачкале.

Гость02 Ноя 2023 в 18:12

Прочитал. Испытал чувство глубокого отвращения.

Гость02 Ноя 2023 в 18:12

Крупицы лжи щекочут, колют, жгут,
Слеза всё пуще застилает око.
Ведь нам лгуны для этого и лгут,
Чтоб видеть не умели мы далеко.
(Леонид Мартынов)

Гость02 Ноя 2023 в 18:14

Хорошо упакованный доширак для электората.

Гость02 Ноя 2023 в 18:15

В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
(И. Губерман)

Гость02 Ноя 2023 в 18:17

- На выборы ходили? - Да.
- Англосаксов не любите? - Да.
- Соловьев и Скабеева нравятся? - Очень.
- Все идет по плану? - Да.
- Вот и читайте Маркедонова.

Гость02 Ноя 2023 в 18:22

Прочитал политолога и вспомнил мудрые изречения нашего брата по разуму - Александра Григорьевича Лукашенко. Кажется, это – к месту.
«На меня, так сказать, обвалилась философская мысль! Я просто обязан сейчас быть в центре».
«Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом».

Гость02 Ноя 2023 в 18:24

Рассказывает так же умно, честно и правдиво, как Соловьев и Симоньян.

Гость03 Ноя 2023 в 20:23

Основная причина бунта в Махачкале в продажности нашей бюрократии.Люди не верят ей и вынуждены защищать себя сами. Бунт можно считать попыткой, не совсем удачной, становления гражданского общества, так необходимого сейчас России. И это пугает коррумпированных бюрократов