Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

На финском острове российского олигарха Кесаева проходит спецоперация

24879
Вернуться к публикации
Комментарии73
Все дискуссии
mikkola200801 Ноя 2023 в 18:13

Ну наконец, наворовали здесь. Теперь все надо отдать.

Гость01 Ноя 2023 в 18:16

7 ноября 106 лет Великой Октябрьской Революции . Сколько таких кесаевых пошли по миру

Гость01 Ноя 2023 в 18:17

Кесаеву надо объявит купленный остров Котасаари территорией РФ (или независимым княжеством Кесаево) и поднять суверенный флаг! Попросить защиты у ООН.

Гость01 Ноя 2023 в 18:19

Надеюсь, что линия побережья на острове надежно защищена - вышки с пулеметами и минирование. Кесаев легко отобьется от финской полиции.

Как-то это непатриотично - покупать остров в стране нато!

Гость01 Ноя 2023 в 18:25

Остров - ширма. Под ним - секретная база АПЛ.

Гость01 Ноя 2023 в 18:25

Санкции нам только на пользу.

Гость01 Ноя 2023 в 18:27

Он знает, кого нужно благодарить!?😂

Су Люк Ын01 Ноя 2023 в 18:29

добрая Новость!

Гость01 Ноя 2023 в 18:30

Не жилось,не воровалось,захотели ещё больше!

Гость01 Ноя 2023 в 18:42

Это они ещё не начинали.

Гость01 Ноя 2023 в 18:49

вот и один из бенефициаров, из-за которых можно дипотношения с соседями портить.

Гость01 Ноя 2023 в 18:59

Боже! Побольше бы таких новостей! Как приятно услышать, что очередного госвора хоть где-то да обыскивают!

Гость01 Ноя 2023 в 19:03

Ну и правильно .Какой он бизнесмен- он просто не очень умный человек

Гость01 Ноя 2023 в 19:15

« ... конфликт на Украине ведется не за территории — речь идет о новом мироустройстве.» , — заявил глава государства.
Вот. перестраивают потихоньку

Гость01 Ноя 2023 в 19:17

Оренбурженка, сына которой загрызли собаки

своих не бросаем01 Ноя 2023 в 19:20

спецоперация в заголовке 🤣🤣🤣

Борис Самохвалов01 Ноя 2023 в 19:34

Игорь Кесаев! Талантливый бизнесмен! Успешный предприниматель! Второй Илон Маск! :))))))) ежели, конечно, не из тёмных недр Лубянки :))))

Гость01 Ноя 2023 в 19:37

В России нет островов решил выпендриться,пыль решил поглотать

Гость01 Ноя 2023 в 19:40

Всё, всё что нажито непосильным трудом! Островов финских - два... Три острова! И они ещё борются за почётное звание «страны высокой культуры быта»!

Гость01 Ноя 2023 в 19:40

Замучаетесь пыль глотать! Мне эти богатеи напоминают жадных пенсионеров : готовы отдать деньги любому проходимцу , но не детям или внукам.

Гость01 Ноя 2023 в 19:53

700 тысяч за остров это немного. Строительство дороже в разы. Наверняка все законно. Так что финны действуют по методичке из огроменного посольства США в Хельсинки.

Гость01 Ноя 2023 в 19:56

Красные приходют-храбят, белые приходют храбят. И горячие финские парни то же храбют...И куда бедным олигархам податься?

Eduardo01 Ноя 2023 в 20:10

Бедные олигархи, всё время нищают. Надо открыть фонд помощи олигархам, взнос в каждого жителя хрущёвки по 2000р с каждого квадратного метра жилья, ввести пени за неуплату. (как фонд капремонта)

Гость01 Ноя 2023 в 20:18

за рэкетиром пришли другие рэкетиры.
российские рэкетиры нас ус мотают.
теперь будут покупать острова, дальше от границы.
хорошо что они ведут борьбу между собой.
иначе нам, простым царям, труднее было бы

Русич Древний01 Ноя 2023 в 20:25

Компенсируется все. Из бюджета. Как пострадавшему от санкций.

Гость01 Ноя 2023 в 21:01

У тети Вали , сыночек как бы островок имеют?

Гость01 Ноя 2023 в 21:33

Так это сынок Матвиенко, он сначала был владельцем всей сети "Пятёрочка" на просрочке проднял бабла законно !!

Гость01 Ноя 2023 в 22:22

Вот лоханулся, а купил бы островок в архипелаге Шпицберген, причал и все дела- сидел бы сейчас там, рыбку ловил, и в ус киту дул бы..

Милая +01 Ноя 2023 в 22:29

Ответные меры будут?

Гость01 Ноя 2023 в 23:20

Начали СВО, Выборг за 3 дня. Эти точно смогут.

Roteiro01 Ноя 2023 в 23:25

Кесаев не самый одиозный предприниматель РФ. Когда покупал, явно не ожидал, что его так это коснется. Впрочем, эти потери - копейки для него

Гость02 Ноя 2023 в 02:23

А почему не островок, например, в Коми или у Сахалина?

Гость02 Ноя 2023 в 10:38

Ржунемогу! - "взяли остров под контроль «в рамках санкций против России».!!! ))

Гость02 Ноя 2023 в 10:47

Задача финнов-извести российских бизнесменов, кто развил бизнес и избавиться. Как в илталехти писали, "чтоб никаких верфей". Плюс максимально конфисковать имущество-машины, дома и недвижимость. То есть полностью разорвать любые связи с Россией. Неудивительно, что проводят обыски и т.п. Если бы у данного человека были бы проблемы с законом, то наша прокуратура, суд, должны были принять какие то действия и решения. А до того момента никто не имеет права обвинять и навешивать ярлыки.

19792391302 Ноя 2023 в 19:42

Можно поблагодарить финскую власть за такие действия. Будут вкладываться и строить в России. А, если вдруг обнаружится что-то украденное из бюджета, то будет, что конфисковать.

Вернуться к публикации
close