Что-нибудь другое, кроме поборов с местных и приезжих, эта власть может придумать и сделать?
В городе куда-то исчезает трилиион рублей ежегодно. Ни метро, ни школ, ни детских садов, ни парков, ни .. не появляется!
Это не власть, а какая-то опг окопалась в Смольном!
Идея неплохая, пусть платят, не протолкнуться уже от туристов.
Гость
2 ноября 2023, 10:45
fighting mosquito, для уменьшения турпотока по большому счёту достаточно перестать выдавать новые кредиты лицам с большой долговой нагрузкой. Сразу отвалится огромная часть отечественных туристов, потому что путешествовать им будет просто не на что. Но власти-то хотят наоборот, максимально увеличить турпоток и стричь его.
Гость
2 ноября 2023, 10:50
Нет никаких туристов.
Летом был в Петергофе несколько раз. Казалось бы, сезон, пандемия кончилась - а иностранных туристов почти нет.
Даже китайцев.
Встретил там-сям человек десять всего.
Нет никаких туристов.
Летом был в Петергофе несколько раз. Казалось бы, сезон, пандемия кончилась - а иностранных туристов почти нет.
Даже китайцев.
Встретил там-сям человек десять всего.
а я не про иностранцев
Гость
2 ноября 2023, 10:55
Очередной бандитский побор, такой же как и с платными парковками. Ни чем не обоснованный кроме хотелок причастных.
Хотели как в Париже? Получите - и парковки, и сити такс.
МакЛетающий!
Вернись в 1985-й!
Гость
2 ноября 2023, 10:47
Наглый грабёж.
Дерут деньги за то, что гражданин своей собственной страны приехал из одного региона своей же страны в другой.
Скоро будут, как в сказке про Чиполлино, брать налог на воздух, да?
Гость
2 ноября 2023, 14:34
Вы не поняли курортный сбор это и есть налог на воздух. Приехал воздухом подышать, плати.
Когда курортный сбор в квартплату включат? А то некрасиво получается - живем мы у Беглова на курорте и не платим.
Гость
2 ноября 2023, 10:24
налог на отдых, по сути. Есть примеры что в развитых странах взымается курортный сбор как в США, но отель за это предоставляет товар или услугу взамен, у нас же это просто налог на выдыхаемый воздух
Странно, а в Париже или Барселоне ничего не предоставляет. Лишь шуршит наличными при заселении в отель и "спасибо" по-русски не скажет.
Гость
2 ноября 2023, 11:05
Не понятно, покроет ли этот сбор хотя бы затраты на администрирование. Не понятно, почему туристическая инфраструктура рассматривается оторванной от благоустройства территории города.
Например хватит ли годового сбора после удержания средств на администрирования сбора на хотя бы благоустройство пляжа у парка 300-летия? Или денег хватит лишь на уборку сада Смольного собора?
Гость
2 ноября 2023, 13:09
Не будет хватать - просто поднимут, например, до 500р/день.
Я думаю, что денег хватит на администрирование и городские планы по благоустройству для расширения зоны получения курортного сбора ;)
Гость
2 ноября 2023, 14:16
Кто-нибудь, расскажите этим Бегловским неучам, что такое курорт!
Толковый словарь Ожегова:
КУРОРТ, -а, м. Местность с природными лечебными, укрепляющими здоровьесредствами и учреждениями для лечения, отдыха.
Курортный сбор — разновидность государственных сборов в курортной местности.
У нас в городе дай бог два озера, в которых можно окунуться без опасности для здоровья. Про чистоту воздуха вообще молчим. Какой, к черту, "Курортный сбор"?
Гость, туристический сбор, а кто сказал что познание своей страна будет бесплатным.Не за горами оплата за пересечение границ районов, областей, регионов и т.д.
Гость, туристический сбор, а кто сказал что познание своей страна будет бесплатным.Не за горами оплата за пересечение границ районов, областей, регионов и т.д.
Вы невнимательны. Закон называется "Закон Санкт-Петербурга от 29 июня 2023 года № 419-81 "О введении на территории Санкт-Петербурга курортного сбора"". Именно так. Не туристического сбора, как вы написали, а именно курортного.
Санкт-Петербург не курорт. Туристическое место-да, но не курортное. Что такое курорт я процитировал из толкового словаря. Администрация Беглова, вместе со всем правительством и заксобранием, опозорилисьь, использовав неправильную терминологию и продемонстрировав свою безграмотность, за что им позор. А вы бросились их защищать, подменяя при этом терминологию, за что уже вам позор!
Вы невнимательны. Закон называется "Закон Санкт-Петербурга от 29 июня 2023 года № 419-81 "О введении на территории Санкт-Петербурга курортного сбора"". Именно так. Не туристического сбора, как вы написали, а именно курортного.
Санкт-Петербург не курорт. Туристическое место-да, но не курортное. Что такое курорт я процитировал из толкового словаря. Администрация Беглова, вместе со всем правительством и заксобранием, опозорилисьь, использовав неправильную терминологию и продемонстрировав свою безграмотность, за что им позор. А вы бросились их защищать, подменяя при этом терминологию, за что уже вам позор!
Гость, читай те между строк на заборе тоже написано а там дрова лежат😀
Гость
2 ноября 2023, 09:25
Ингерманландские болота курорт? Ну, тогда в Воркуте и Мурманске сделайте ещё подобный "арктический" сбор. С военных и прочих бюджетников. Во Владивостоке - "дальневосточный". И т.д..
Гость
2 ноября 2023, 09:49
от зависти кто-то слюной захлебнулся.
Гость
2 ноября 2023, 10:41
Отойдет ли Полтава шведам? Исконно шведская земля ведь...
Гость
2 ноября 2023, 09:06
правильный белбой
Гость
2 ноября 2023, 11:20
понятно, что все это профанация. Никто в здравом уме не поедет в Питер
Идея правильная, если не борзеть в части размера сбора и собранные деньги целевым образом направлять на развитие туристической отрасли Санкт-Петербурга, а не в общую кубышку "на нужды города".
Гость
2 ноября 2023, 10:50
Наш город получает деньги с федерального бюджета на музеи и другие достопримечательности. Т.е. каждый работающий в стране и так платит из своих налогов на содержание города.
Гость
2 ноября 2023, 11:48
Гость
2 ноября 2023, 10:50
Наш город получает деньги с федерального бюджета на музеи и другие достопримечательности. Т.е. каждый работающий в стране и так платит из своих налогов на содержание города.
А ты будешь платить, понаех с..?
Гость
3 ноября 2023, 11:41
Для того деньги собирают, чтобы из тратить на какой-то там "город".
Гость
2 ноября 2023, 09:09
задача решается как два пальца об асфальт... добавляем 100р к стоимости посутки на ресурсах. всё. а деньги там крутятся.....
оооо.....
Гость
2 ноября 2023, 12:10
А этот Корабельников не персонаж из книги Ильфа и Петрова , который торговал сведениями о гарнитуре генеральши Поповой..........................
Гость
2 ноября 2023, 13:12
"Здесь быть курорту !" (Пётр I)
Гость
2 ноября 2023, 14:12
Николаев Сергей спросил у молодого человека на фото разрешение на публикацию снимка?
Гость
2 ноября 2023, 14:14
Хахахахах , а кто туристы то хоть с СПб?) узбеки и таджики?
Гость
3 ноября 2023, 11:33
Это жизненная установка обычного паразита. Глиста и пиявки, раковой опухоли. Им важно найти, присосаться и откачивать ресурс хозяина. Не беспокоясь, что тем самым они его убивают. Так сложно их примитивный мозг не устроен, он даже не способен осмыслить последствия того, что они делают.
Гость
3 ноября 2023, 11:37
Это музыка будет вечной если им не замкнуть батарейки.
Гость
3 ноября 2023, 11:36
Грабёж и бандитснкие поборы по всем направлениям.
Гость
3 ноября 2023, 11:39
Дегенераты и дармоеды. Никакого развития. Одни поборы.
Гость
3 ноября 2023, 11:38
Рэкет и бандитизм...
Гость
3 ноября 2023, 11:42
В Питере бесплатно даже мухи не летают ?
Гость
6 февраля 2024, 14:49
поднялись экскурсии , жд билеты пробили дно! отели слетели с катушек -7000 три звезды! И мне еще за троих заплатить 1800 сверху за 6 дней??? 1800 - это моя зп за 2 дня по 10 часов . О каком внутреннем туризме идет речь??? Я год собираю деньги , чтобы приехать в Питер
Гость
2 ноября 2023, 10:05
Налог с приезжих. Всем регионам такой надо вводить, значит. Хочешь передвигаться по территории России - плати!
Гость
2 ноября 2023, 11:09
Голова тебе дана не только для того что бы ей кушать...
Гость
2 ноября 2023, 15:10
Гость
2 ноября 2023, 11:09
Голова тебе дана не только для того что бы ей кушать...
У меня знакомый прилетел в Орландо (земля миллионеров, яхт и вилл) и с него в отеле сняли курортный сбор. Что то около 30 долл за сутки. Нищая Америка
Гость
2 ноября 2023, 10:41
Что-то мне подсказывает что знаковый ваш преувеличивает.
City tax в Орладно составляет 6% от стоимости номера, т.е. сутки проживания ему обошлись всего в 500$.
Гость
2 ноября 2023, 12:37
А какая ему разница? Все равно фсб расходы оплачивает
Сейчас+4°C
пасмурно, дождь
ощущается как +1
3 м/c,
ю-з.
758мм 96%Курортный сбор войдет в систему. Власти Петербурга определились, как будут администрировать «городской налог» для туристов