Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -4

4 м/с, южн

748мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

Без переносов. Стало известно, когда начнут тестировать систему для взимания курортного сбора в Петербурге

6105
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
Гость02 Ноя 2023 в 09:36

А бесплатно дышать еще можно?

28089653002 Ноя 2023 в 09:43

То есть скоро эта строчка в каждой квитанции ЖКХ у каждого петербуржца?

Гость02 Ноя 2023 в 09:45

Почему в "карманах" на В.О., где за час максимум проезжает одна машина и всю жизнь парковали по одной стороне машины ввели запрет на стоянку и парковку, да еще и с эвакуацией?
Кому припаркованное авто, даже под знаком, мешает?

Распустить власть города и конфисковать все имущество в пользу жителей!!!

Cashmare02 Ноя 2023 в 09:48

подайте на постройку элитных коттеджных поселков для губернаторской диаспоры

Карабас Барабас02 Ноя 2023 в 09:49

Как с капремонтом, ну дайте нам порулить вашими деньгами... туристов явно прибавится.

Гость02 Ноя 2023 в 09:55

Не молчите, а то с нашего молчаливого согласия введут плату за воздух! 😡😡😡😡😡

Гость02 Ноя 2023 в 09:58

У деда в планах продолжать СВО , а траты увеличиваются!

Гость02 Ноя 2023 в 10:00

У гаранта в планах продолжать СВО , а траты увеличиваются!

Гость02 Ноя 2023 в 10:00

Васильич опять жгёт!

Гость02 Ноя 2023 в 10:01

Опять испытывают терпение населения!

Гость02 Ноя 2023 в 10:02

Сейчас самое время новые налоги вводить. Да и у чиновников детишки подросли. Под них и кресла мягкие нужно готовить.

Гость02 Ноя 2023 в 10:12

В январе 2024 года, как раз начало куротного сезона в Петербурге

Гость02 Ноя 2023 в 10:14

Курортный сбор, предпологает наличие курорта, или в королевстве кривых зеркал это не обьязательное условие?

Гость02 Ноя 2023 в 10:25

Люди - новая нефть

Гость02 Ноя 2023 в 11:17

Тенериффа - не курорт, там сборы не берут.

Гость02 Ноя 2023 в 11:53

а кто будет взимать?
там ещё кто-то остался?
реликацироваться не успели?
кому-то неповезло.

Гость02 Ноя 2023 в 11:54

Лучше бы повышенную пенсию протестировали.....

Гость02 Ноя 2023 в 12:01

Как говорил один персонаж "тренеруйся на ... кошках". Сколько эксперементов надо? Милицию в полицию за ...цать миллионов, парковки платные, бизнес у маршруток отжали, такси испоганили, капремонт ...

Гость02 Ноя 2023 в 12:02

И хорошо,что ввели: нашему, нашему городу хоть что-то прибавится. В России есть ТОЛЬКО СПб, Москва, юга, куда есть реальный большой спрос на турпоездки. Поедут и заплатят А вот для поездок в другие, пусть и хорошие по своему города, тратить лишнее не станут. Но это их проблемы. И это может быть, пусть и косвенными, показателями: первое - в казне денег меньше, у населения (в целом) деньги есть.

Гость02 Ноя 2023 в 12:07

Шедеврально. Относительно честный грабеж. Товарищ О.Бендер, а для чего собирают деньги. Что бы провал НЕ ПРОВАЛИВАЛСЯ.

26609791502 Ноя 2023 в 12:53

А покажите это "лицо комитета по развитию туризма", которое будет заниматься побором

Гость02 Ноя 2023 в 13:16

Все для людей .

ProstoZloy02 Ноя 2023 в 13:43

Да давайте уже, как было, например, в Австро-Венгрии, брать деньги за проход по мосту! И конец такой же будет.

ProstoZloy02 Ноя 2023 в 13:54

"-Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно! " (c)

Гость02 Ноя 2023 в 14:15

Ну высказались, а дальше то что - нет искры из которой возгорится пламя.?..

Никола Питерскый02 Ноя 2023 в 15:54

Бизнес уйдет в тень. А туристы вместо отелей на съемные квартиры

Вернуться к публикации
close