Просто отжали котика, обычное дело в этом государстве, чужое прибрать...
Гость
2 ноября 2023, 08:25
Сначала Наташа отжала недешёвого котика у хозяина, потом государство изъяло у Наташи отжатое в соответствии с действующим законодательством.
То есть государство плохое, потому что мешает Наташам заниматься обычными делами - отжимать чужое.
Вы не Наташа случайно? У меня сосед в больницу попал, квартиру его не хотите отжать?
Гость
2 ноября 2023, 23:39
Гость
2 ноября 2023, 08:25
Да лана, че там дорого то? Обыкновенная серая кошка, у нас такая в подвале живет, правда полудикая, ручная, в квартиру не хочет.
Власть десятки миллиардов тратит на поднятие своего рейтинга, выдумывают всякую ерунду, а тут бесплатный повод для пиара. Видимо в Москве нашелся умный человек, прочитал, пнул полицию, прислал журналистов. Кот спасен, народ в восторге, власти слышат. Но и тут обо... облажались. Ну нужен вам этот кот, возьмите расписку об ответственном хранении: "Сдан кот, с ушами и лапами, обязалась вернуть". Но нет, надо на принцип пойти, непослушание. В итоге весь повод информационных слили в унитаз. Вот такое отношение и погубит страну.
Гость
2 ноября 2023, 06:55
В этой истории очень хочется поблагодарить женщину спасшую кота.
Гость
2 ноября 2023, 07:15
Не хочется, она по ходу тоже куку
Гость
2 ноября 2023, 08:33
Гость
2 ноября 2023, 07:15
Не хочется, она по ходу тоже куку
Слава богу, что куку! Только такие и осмеливаются отстаивать права. Права свои, животных и знаете, даже наши с вами!
Гость
2 ноября 2023, 02:08
А про хозяина что- то так мало написано и никого не волнует что с ним? Есть ли родственники чтоб машину забрать.
Гость
2 ноября 2023, 07:14
С ним всё в порядке.
О себе волнуйся
Гость
2 ноября 2023, 07:23
Кот 🐈 такой милый!
Просто оставлю это тут
Гость
2 ноября 2023, 08:41
Спасибо Наталье и всем не равнодушным! Замечательно, что с котиком все в порядке.
Интеллектуальное состояние полицейских просто обескураживает. И дело здесь, даже и не в котике. Изначально бессердечие и черствость. Но затем, дело получило огласку, им бы сориентироваться, что к чему, да пропиарить полицию своею заботою о животных, так нет - каменная косность.
Нет, они не использовали "демократизаторы".
И демонстративного укладывания лицом в асфальт "опасной преступницы" - не было, посему - не заслужили.
Гость
2 ноября 2023, 06:41
Однако, сюжет! Большой театр отдыхает.
Гость
2 ноября 2023, 09:58
Все верно сделали: отвезли кота в отделение, чтобы с него снять показания, дактолоскопируют лапы, сфотографируют, подпишет кот докумаенты и отпустят на все 4-е стороны
Зоозащитник животное без оплаты из рук не выпустит...
Гость
2 ноября 2023, 12:15
😂
Гость
2 ноября 2023, 08:56
Такое чувство, что большинство комментаторов слышали звон, но не знают где он. Полицейские могли вскрыть машину только по причинам, указанным в законе о полиции. Они тоже люди, ограничены служебными рамками и не хотят чтобы им прилетело за самоуправство. Поэтому ждали ордер. Кот по закону чужое имущество и его нельзя просто так отдать кому бы то ни было! Зоозащита - это конечно хорошо, но за невыполнение законных требований полиции у нас ругают...
Гость
2 ноября 2023, 10:14
Решить вопрос с вскрытием чужого имущества можно было быстрее. Просто так, действительно, не могли отдать.
Но можно было найти решение общее с этой женщиной. Да, везем в участок, но вызываем туда ветеринара. И женщина могла поехать в участок вместе с ними. Требование вытащить из переноски, вообще ни в какие ворота не лезет!
Все можно делать и быстро, и хорошо и даже по закону - будь мозги на месте.
Мало ли что у неё в переноске, может отраву положила.
С какой стати отдавать ЧУЖОМУ человеку ЧУЖОЕ имущество ?
Давайте мы придём и ваше заберём 🤷
Гость
2 ноября 2023, 01:21
так бы за семью в волновахе встрял кто.
ан нет.
Гость
2 ноября 2023, 05:19
Почему то в министерстве обороны вообще не интересуются что патриоты на присоединённых к России территориях напиваются до умопомрачения.
Гость
2 ноября 2023, 06:48
ты только тут крутой встрявальщик....
Гость
2 ноября 2023, 07:10
Гость
2 ноября 2023, 05:19
Почему то в министерстве обороны вообще не интересуются что патриоты на присоединённых к России территориях напиваются до умопомрачения.
Там как раз всё культурно было и пьяни пропитой НЕ видно на фото
Гость
2 ноября 2023, 09:08
кот это имущество. почему его присвоила чиновница? это по сути как квартиру у старика отнять. есть процедура как это должно идти, а не кому понравилось по ближе к кормушке - тот и взял. по идее это должно быть поводом для проведения проверки антикоррупционной комиссией прокуратуры субъекта.
Думаете от зоозащитника имущество проще обратно получить будет, чем от чиновника? Зоозащитник возврат такими условиями обставит, закачаетесь...
На зоозащитника НЕ наложены ограничения как на чиновников. Это раз. А два - кот к хозяину уже точно вернуться не должен, его должны изъять так как хозяин недееспособен. И вернуть хозяину когда будет либо доказана дееспособность хозяина либо обеспечены минимальные условия для содержания. КОТорые у нас как всегда нигде не прописаны. И отсюда столько безнадзорных. Короче как всгде всё. Был бы я царем - ввел бы гостинницы для безнадзорных котов, эквивалент 20 евро в день. Кто кота не может нормально содержать - попадает в гостиницу кот, и потом взыскивают. Сразу бы началось осознанное владение.
Иначе начнут обсуждать тупые приказы сверху. А потом, глядишь, и народ поддерживать начнут вместо сам знаете кого.
Гость
2 ноября 2023, 08:45
Интересно, как зоофобы и зоошизафобы узнают о таких статьях?!
Ведь сколько набежало, и все упражняются в своей ненависти к "зоошизе".
Вот ведь как, одни ненавидят по религиозному признаку, другие по национальному, кто-то богатых, кто-то бедных. Все это можно понять.
Но ненавидеть на почве любви к животным?!
Гость
2 ноября 2023, 09:24
Да пожалуйста любите. Но у себя дома. И какашки тоже. Нам они не нужны. Забирайте. И в магазине не сажайте своих псин в продуктовую тележку.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
753мм 89%Московская зоозащитница, спасшая от смерти кота, сама попала в больницу после спора с полицией