Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Петербурженка обвинила охранника в избиении в магазине «Народный»

2 ноября 2023, 13:14
2 ноября 2023, 14:16
Такое ощущение, что в охрану набирают умственно отсталых. То что может сделать чоповец по закону, так это вызвать полицию, а при распускании рук он сам оказывается на другой стороне закона.
Гость
2 ноября 2023, 14:41
А, что он должен делать, если она его самого черенком лопаты колотила?
Гость
2 ноября 2023, 14:42
Если бы вы были чуточку умнее,то понимали бы,что написать можно всё что угодно.
2 ноября 2023, 15:35
Гость
2 ноября 2023, 14:42
Если бы вы были чуточку умнее,то понимали бы,что написать можно всё что угодно.
Гость, законы давно написаны, и некоторым лишь нужно научиться их читать и соблюдать
Гость
2 ноября 2023, 14:52
Я всего два раза заходил в "Народный" - не из-за жадности по части цен, а потому, что он рядом с домом. Такого мигрантского гадюшника не видел никогда. И ноги моей там больше не будет НИКОГДА. Мне проще переплатить за товар, но купить его в нормальном магазине.
Гость
2 ноября 2023, 13:28
Ох как охранник испугался черенка....
Гость
2 ноября 2023, 13:53
Печальный опыт???
Гость
2 ноября 2023, 13:29
Черенок и ста рублей не стоит. Просто бородатые вконец оборзели!
2 ноября 2023, 13:43
Что вы сейчас на 100 руб. купите? Коробок спичек если только.
Гость
2 ноября 2023, 14:05
2 ноября 2023, 13:43
Что вы сейчас на 100 руб. купите? Коробок спичек если только.
В Максидоме черенок 108 руб даже без скидочной карты. А в Народном так рублей 60, максимум.
Гость
2 ноября 2023, 14:15
Ты что, разжигаешь ненависть?
Гость
2 ноября 2023, 14:10
В цокольном этаже нет касс на выходе там отдельные магазинчики со своими кассами. Так и в Галерею можно придти в какой нибудь магазин и пытаться оплатить на выходе их ТЦ.
2 ноября 2023, 18:44
На сколько помню, там несколько касс на весь подвал. В магазинчиках в основном касс нету. Нужно , как в старом гастрономе, сначала пробить, потом получать. Если продавальщица на месте. А тут возможно она ушла либо в соседний лабаз, либо на обед вообще.
Гость
2 ноября 2023, 21:17
2 ноября 2023, 18:44
На сколько помню, там несколько касс на весь подвал. В магазинчиках в основном касс нету. Нужно , как в старом гастрономе, сначала пробить, потом получать. Если продавальщица на месте. А тут возможно она ушла либо в соседний лабаз, либо на обед вообще.
и поэтому можно просто взять товар и идти домой,да)))
2 ноября 2023, 21:50
Гость
2 ноября 2023, 21:17
и поэтому можно просто взять товар и идти домой,да)))
Гость, По сути человек вполне мог подумать, что принцип оплаты как в ретейлере, платишь на выходе.
Гость
2 ноября 2023, 14:24
Я тот самый охранник. Удивительно, что эту прохиндейку ещё и потерпевшей назвали...Есть на входе камера,где всё и происходило.Разберутся очень быстро.
Гость
2 ноября 2023, 14:27
Шерсть?
2 ноября 2023, 14:33
а чо у нее синяки на плечах, черенком отхватила?)
Гость
2 ноября 2023, 14:39
2 ноября 2023, 14:33
а чо у нее синяки на плечах, черенком отхватила?)
Камеру посмотрят,всё увидят,что было и чего не было...
Гость
2 ноября 2023, 15:51
Видео в студию!
Гость
2 ноября 2023, 16:36
всегда был гадючником
Гость
2 ноября 2023, 13:46
где наша защитница всего шерстяного?
Гость
2 ноября 2023, 14:16
Что, опять язык в шерстяном месте застрял? Расслабь булки-то!
Гость
2 ноября 2023, 18:54
эта защитница дружит с ними тесно притесно
Гость
2 ноября 2023, 13:20
мутная история
Гость
2 ноября 2023, 13:23
Чего тут мутного? Все понятно. Черенок от лопаты стащила в другом магазине. Не заплатив, пошла в "народный" выбирать продукты. Как она там хотела после оплатит? Никак. Просто бы прошла мимо.
2 ноября 2023, 13:40
наверняка в торговом центре полно камер и всё можно посмотреть. разберутся.
Гость
2 ноября 2023, 13:52
Хотел познакомиться, а она нет
Гость
2 ноября 2023, 13:20
Спасибо пусть скажет, что охранник ножиком не кинул ...
2 ноября 2023, 14:14
Видимо вышла с товаром из зоны магазина, в торговых центрах с кучей бутиков так бывает, я как то в ТК Купчино случайно вышел с товаром через систему выхода и прошел оплачивать со стороны выхода касс. так меня охранник пускать не хотел и не верил, что я иду оплачивать товар с улицы)
Гость
2 ноября 2023, 13:18
такое чувство, что кроме мелкого хулиганства в коапе нет других статей
Гость
2 ноября 2023, 14:06
Вообще пора поднимать этот вопрос. Мелкое хулиганство рассматривается как универсальный повод задержания КОГО УГОДНО ДЛЯ ЧЕГО УГОДНО. Неважно - совершал он что-то или нет.
Гость
2 ноября 2023, 15:11
А покакому такому закону охранник может применить физ силу?
Гость
2 ноября 2023, 21:29
Задерживать подозреваемого до приезда полиции — также является правом охранника магазина. Важно, чтобы на это имелись серьезные основания, например, показания свидетелей или видео с камеры наблюдения. Задержать покупателя без оснований запрещается. Применить физическую силу при задержании, но исключительно в случае острой необходимости, если подозреваемый предпринимает попытки покинуть место преступления или опасен для окружающих.
Гость
2 ноября 2023, 17:29
Бедная женщина. У них там в цокольном этаже реально можно заблудиться. Не пойми где касса и выход. Видимо, каждый отдел частный, разных хозяев. Вот она и запуталась.
Гость
2 ноября 2023, 21:30
Не запуталась,а попутала.
Гость
2 ноября 2023, 13:29
Набрали охранниками мигрантов,не понимающих по-русски...
Гость
2 ноября 2023, 13:53
Так учите узбекский!
Гость
2 ноября 2023, 14:08
Так оба народных, это притон шерстяных с мощной крышей в смольном.
Гость
2 ноября 2023, 14:14
Гость
2 ноября 2023, 14:08
Так оба народных, это притон шерстяных с мощной крышей в смольном.
Опять тебя беспокоят насекомые в шерсти?
Гость
2 ноября 2023, 21:27
Сотрудник охраны имеет право на: Задерживать подозреваемого до приезда полиции — также является правом охранника магазина. Важно, чтобы на это имелись серьезные основания, например, показания свидетелей или видео с камеры наблюдения. Задержать покупателя без оснований запрещается. Применить физическую силу при задержании, но исключительно в случае острой необходимости, если подозреваемый предпринимает попытки покинуть место преступления или опасен для окружающих.
2 ноября 2023, 15:32
Там работают охранниками нормальные, адекватные русские парни... И просто так они не будут поднимать ни на кого руки... Может эта мадам в своем театре специально синяки нарисовала, популярности захотела...
2 ноября 2023, 16:45
В охране в принципе адекватные и нормальные не работают.
2 ноября 2023, 17:52
2 ноября 2023, 16:45
В охране в принципе адекватные и нормальные не работают.
К сожалению, ваше мнение ошибочно...
Гость
2 ноября 2023, 18:58
тупой комментарий:нарисовала синяки...и не отличить от настоящих, да?
Гость
2 ноября 2023, 13:36
что-то не так
Гость
2 ноября 2023, 18:53
ну да, хотела черенок использовать сразу что ли
Гость
2 ноября 2023, 21:06
Журнал" Человек и закон "" год1985гдето.Вора осудили за кражу с фабрики ткани на 4 года.Пересуд,адвокат...,выявили что при задержании,злодей за забор вылез, а товар оставался на территории предприятия. Итог- штраф!Кражи небыло - ПОПЫТКА! Было давно,сейчас ...
Гость
2 ноября 2023, 21:54
В этом случае нет состава преступления - кражи. Попытка кражи может считаться тогда, когда виновный уже имел возможность распорядиться краденным, но не смог этого сделать по независящим от него причинам, в том числе и в связи с задержанием. В данном случае возможности распорядиться краденным не было. Похищенное имущество не покинуло территорию предприятия. А вот о приготовлении к краже говорить можно, если он похищенное спрятал у забора...
2 ноября 2023, 13:56
Нечего ходить по помойкам. Есть нормальные магазины, где никто подбегать не будет. Там знают, что термин «украла» применим за линией касс, но не до них
Гость
2 ноября 2023, 14:09
Во многих магазинах понятие "линия касс" отсутствует в принципе. Знаю такие Дикси, Пятёрочки, даже одну Мини-Ленту.
Гость
2 ноября 2023, 14:23
Гость
2 ноября 2023, 14:09
Во многих магазинах понятие "линия касс" отсутствует в принципе. Знаю такие Дикси, Пятёрочки, даже одну Мини-Ленту.
Понятия "линии касс" не существует в принципе! Это фантазии сотрудников барахолок. Пока покупатель не вышел за дверь магазина/торгового центра - никто ничего предъявить ему не имеет права.
2 ноября 2023, 14:57
Гость
2 ноября 2023, 14:09
Во многих магазинах понятие "линия касс" отсутствует в принципе. Знаю такие Дикси, Пятёрочки, даже одну Мини-Ленту.
Гость, любой покупатель найдет в магазине место, где можно оплатить товар. Это и есть линия касс. Если не находит, то он лукавит
2 ноября 2023, 16:23
Очнеь жаль девушку - Женщину которая пострадала от откровенного и форменного беспрдела "охранника" магазина , но во первых сдается мне "герой" охранник был даже если с документами и Гражданством РФ все ок был нэ Славянской внешности . А Я вам расскажу историю которую мне знакомый расскзал которая обьясняет отчасти что все такие Охранники магазинов и кассиры и прочие сотрудники могут Угрожать , Затыкать ,Хамить , Избивать только Женщин , Подростков и других лиц над которыми они чуствуют превостходство . Вот есть такой Магазин на Мира "РосАл" и там работает девушка кассир по непотверденным данным ей 38 лет исполнилось блондинка и она Систематически уже 1 год говрит закнись и угрожает своими знакомымы парню который заходит в данный магазин в за покупками только потому что её не нравится его Голос или хз по каким причинам и никто её не увольняет не штрафует никто из покупателей её даже не попытался сделать замечания за Беспричинное хамство !
Гость
2 ноября 2023, 16:53
Во-первых,охранник русский.Во-вторых,нечего товар воровать,тогда и задерживать не будут. А в-третьих,эту "несчастную женщину" задержали с товаром уже на улице,предложили ей оплатить товар и удалиться.Но она отказалась. А когда попыталась свалить,охранник просто её задержал, естественно применив физическую силу в соответствии с законом,не переходя его рамки.Закон ему это позволяет.Или зачем он там?Чтобы каждому ушлому театралу товар дарить?Не получится,ребятишки.Так что воздалось ей по заслугам. Ещё и за оговор ответит.
Гость
2 ноября 2023, 14:27
А охранник то шерстяной?
Гость
2 ноября 2023, 22:17
Кожаный
Гость
2 ноября 2023, 13:51
Наша милиция самая лучшая!!! (С)
Гость
2 ноября 2023, 14:04
Медсестры не зарабатывают даже на Пятерочки?
Гость
2 ноября 2023, 14:11
хотела у охранников любимую игрушку отнять, прибежали мусора и присоединились к общему веселью