Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Умер худрук Петербургской филармонии Юрий Темирканов

2 ноября 2023, 15:24
2 ноября 2023, 15:34
вечная память гениальному человеку
2 ноября 2023, 16:14
Светлая память!
Гость
2 ноября 2023, 15:36
Ужасно. Конечно, человек прожил большую жизнь, много успел сделать. После Мравинского - первая фигура в музыкальном мире Ленинграда-Петербурга. Много раз был на его концертах в Филармонии. Его постановки Пиковой дамы и Онегина в Мариинском (Кировском) театре - это образец для всего мира. Утрата невосполнимая. Очень жаль.
2 ноября 2023, 16:35
Ушёл человек высокого таланта, чести и достоинства... что характерно - не был доверенным лицом нежити, как башмет и гергиев... земля пухом!
Гость
2 ноября 2023, 15:41
Уходят Великие люди,а взамен нет никого.
Гость
2 ноября 2023, 15:56
Почему ? А Путин ?? Один десятерых стоит !
Гость
2 ноября 2023, 16:15
Новые талантливые люди тоже есть. Иначе бы, по вашей логике, прервалась не то, что связь поколений, а сама жизнь.🤮
Гость
2 ноября 2023, 15:50
Вечная память, был гением каких больше нет
2 ноября 2023, 16:33
"Выступление Ильи Папояна с Заслуженным коллективом России под управлением Николая Алексеева откроет программу абонемента «Оркестр Юрия Темирканова», посвященного в этом году 85-летию легендарного дирижера. Маэстро Темирканов отметит юбилей в декабре — этой дате полностью посвящен филармонический сезон. Под знаком юбилея пройдет главное событие сезона, Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств», ему же посвящены оба абонемента..." - н-да... неувязочка...
Гость
2 ноября 2023, 16:55
Большая потеря для культуры, общества.
2 ноября 2023, 15:43
Искренние соболезнования
Гость
2 ноября 2023, 16:13
Очень жаль! Великий дирижёр. Вечная память.
Гость
2 ноября 2023, 16:30
Ушёл Великий Мастер и Гражданин. Светлая память.
Гость
2 ноября 2023, 16:41
Светлая память!
Гость
2 ноября 2023, 16:51
Царствие Небесное, вечная память, земля пухом замечательному музыканту и человеку Юрию Хатуевичу Темирканову. Очень жаль. Соболезную близким
2 ноября 2023, 15:40
царствие небесное всем усопшим
Гость
2 ноября 2023, 16:32
Дирижер высшей пробы. Светлая память.
Гость
2 ноября 2023, 19:28
сколько их у него?
Гость
2 ноября 2023, 19:30
Лично для меня это - одна из величайших утрат в жизни. В 1983году я работал в Ленинграде и познакомился с Юрием Темиркановым, когда он работал Главным дирижёром Мариинки (тогда ещё Кировского театра). Меня поразила его харизма, а ещё скромность, душевная доброта. Мир его праху! Светлая, добрая, вечная память дорогому, незабвенному Маэстро!
2 ноября 2023, 20:18
Я с ним еще с советских телевизионных "классических эфиров" в 1980-х, силу этой музыки тогда конешно совершенно не понимал и не воспринимал, но генеральную роль дирижёра на примере в том числе и Темирканова усвоил в полной мере)
Гость
2 ноября 2023, 15:55
Вечная память.
Гость
2 ноября 2023, 16:36
Упокоения его душе!🙏
Гость
2 ноября 2023, 18:31
Светлая память! Огромная потеря.... сама история, целая эпоха
2 ноября 2023, 15:38
Классик отечественной классики...
2 ноября 2023, 16:17
Царство Небесное подвижнику высокой музыки и высочайшей культуры. Уходят Великие.
Гость
2 ноября 2023, 15:55
Земля пухом ! Великий был боец и популяризатор каратэ ещё в СССР и потом России . Навсегда останутся в памяти поставленные им бои в " Пиратах ХХ века " . Вечная память мастеру единоборств !
Гость
2 ноября 2023, 15:57
Да, ещё в " Не бойся ,я с тобой " , где он дублировал Льва Дурова
Гость
2 ноября 2023, 16:02
Шта?! Музыканта в каскадёры записал? Может, стоит проспаться для начала?
Гость
2 ноября 2023, 16:27
Извините, но Юрий Хатуевич не имеет никакого отношения к единоборствам и Пиратам ХХ века.
Гость
2 ноября 2023, 17:37
Колосс... Как жаль (( Царствие Небесное...
Гость
2 ноября 2023, 18:54
Уход Юрия Хатуевича вызвал глубочайшую скорбь в душах всех людей, знавших и любивших его при жизни ... Царствие Небесное - Нашему Дорогому Маэстро !
Гость
2 ноября 2023, 16:05
Вместе с С. П. Ролдугиным, балериной С. Ю. Захаровой, хоккеистом В. В. Каменским, фигуристом А. Г. Горшковым, математиками И. В. Ященко и С. К. Смирновым является учредителем Образовательного фонда «Талант и успех».
Гость
2 ноября 2023, 16:30
Никто из этого списка не известен. А про Ролдугина узнали сами знаете от кого!
Гость
2 ноября 2023, 16:42
Гость
2 ноября 2023, 16:30
Никто из этого списка не известен. А про Ролдугина узнали сами знаете от кого!
Вы лично никого не знаете из этого списка? Видимо очень молоды.
Гость
2 ноября 2023, 15:52
все Там будем
Гость