Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

3/10

В Смольном ответили, будут ли звать москвичей на помощь в строительстве метро

28435
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
Гость03 Ноя 2023 в 11:12

лучше Собянина позовите к нам губернатором!

Гость03 Ноя 2023 в 11:18

деньги, выделенные на строительство метро, а это десятки миллиардов руб., были просто разворованы, а Метрострой объявлен банкротом

Гость03 Ноя 2023 в 11:20

Как не будут звать? Будут объявлены торги на строительство метро с указанием максимальной цены и желанием выбрать исполнителя, предложившего меньшую цену. В торгах нет никакого запрета на участие исполнителей из других регионов. Так что, если московские метростроители будут участвовать в этих торгах, и предложат более выгодную цену, то их и выберут

28026434603 Ноя 2023 в 11:21

Конечно при руководстве городом ответственными и порядочными петербуржцами мы всё построим и в лучшем виде, а в сегодняшнем отвратном положение только стыд и безнадёга.

28022125103 Ноя 2023 в 11:24

Скоро Собянин дотянет Московское метро до Питера.

Гость03 Ноя 2023 в 11:29

Да-да. Хорошая школа. Рисования фантазийных карт метро.

Гость03 Ноя 2023 в 11:33

даёшь москвичей под землю Петербурга! те за несколько лет нам пророют всё то, что Смольный может только обещать последние 20 лет...

27825681803 Ноя 2023 в 11:34

Не везёт городу с руководством, нет хорошего хозяина. Одни переседельцы. Хапнуть и свалить.

Гость03 Ноя 2023 в 11:34

Про ленинградскую школу метростроения ничего плохого сказать нельзя. Потому-что она не есть, а была. То, что мы имеем сейчас, ещё не имеет цензурного слова для обозначения.

Инкогнито202103 Ноя 2023 в 11:39

позорники

hedgehog_03 Ноя 2023 в 11:39

зато автобусам маршруты уже передвинули для имитации строительства туристской.
как раз под выборы неожиданно совпало так.

hayalci3303 Ноя 2023 в 11:45

Жаль, что у нас за невыполненные обещания на государственному уровне не сажают. Очень жаль. Сидело бы половина ЗАКСа и Смольного. Просто уверен.

Гость03 Ноя 2023 в 12:18

Школа хорошая...была....Нынче в руководстве двоечники и прогульщики.

Гость03 Ноя 2023 в 12:28

Конечно не будут звать. Будут дальше сами НЕ строить.

Гость03 Ноя 2023 в 12:37

Ну да, зачем городу метро - рассадник бандитизма и преступности.

Гость03 Ноя 2023 в 12:41

Я понимаю что градоначальник не должен глубоко разбираться во всех вопросах - от строительства метро до особенностей флоры и фауны в регионе, но блин!!! Надо слушать экспертов и специалистов, а не руководителей. Любой руководитель по определению профан, он не специалист и не эксперт, умеет только руками водить. И таких послушаешь как эксперт - ну такую пургу гонят, видно же что не разбирается от слова совсем. Возьми с собой на совещание эксперта, дай ему слово, пусть объяснит что реально и как реально. А то совещаются одни руководители, а выполнять их гениальные решения вынуждены именно спецы..

Гость03 Ноя 2023 в 12:56

Значит новых станций метро мы не увидим.

Mathias R.03 Ноя 2023 в 12:57

"будем опираться на свой опыт» и тут же «Исторически у нас были проблемы с метростроением". Чего вообще от них ждать?!

Гость03 Ноя 2023 в 13:15

Самый позорный вопрос в городе это строительство метро.

SwampWolf03 Ноя 2023 в 13:40

действительно, зачем звать, если они скоро своё до нас дотянут с промежуточными станциями в Твери и Бологом

Никола Питерскый03 Ноя 2023 в 16:04

"Сегодня запланировано..." выполнен будет..." чтобы можно было построить в срок..." мы будем стремиться сокращения сроков работ..." Будем искать возможное совмещение графика работ..." Ну сколько можно кормить горожан обещаниями? Почему всё это до сих пор не сделано? Из года в год одно и то же - "будет, запланировано, рассчитываем..." Лишить бы ответственных чиновников премии за год, за профуканные сроки, волокиту и балабольство. Посмотрим, что нового наобещают к марту 2024. Даже интересно.

Вернуться к публикации
close