Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -4

3 м/с, южн

752мм

84%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин заявил, что Россия перестает быть «бензоколонкой»

9810
Вернуться к публикации
Комментарии81
Все дискуссии
своих не бросаем03 Ноя 2023 в 15:53

и так 23 года каждый год.

Гость03 Ноя 2023 в 15:53

Ну да. Как только Протугаллию обгонит, так сразу перестанет.

Только это дело - небыстрое.

Всё. Бензин кончился..

Гость03 Ноя 2023 в 15:54

Россия покупает гвозди у Китая.
О чём ещё можно говорить?

Гость03 Ноя 2023 в 15:54

А что ему мешало четверть века не быть бензоколонкой ?

Slava_Rossii203 Ноя 2023 в 15:55

Брехня.
Была мировая бензоколонка и получали доллары, а теперь азиатская бензоколонка и получаем юани и рупии.

Гость03 Ноя 2023 в 15:56

Пенсионерам зайдет. Это его ядерный электорат.

Гость03 Ноя 2023 в 15:56

Гарант хороший, хороший, возвращайся в палату!
Тебя Наполеон заждался.

just.dont03 Ноя 2023 в 15:57

Что, уже даже бензоколонкой быть не получается?

remus03 Ноя 2023 в 15:57

Ну значит нужно готовиться к очередному повышению налогов... Ну а теперь ещё и к Еврейским погромам!

Гость03 Ноя 2023 в 15:57

Васильич, ты устал(и мы от тебя), уходи!

Гость03 Ноя 2023 в 15:58

Китайский гараж

Гость03 Ноя 2023 в 15:58

Нашлись другие бензоколонки .

Гость03 Ноя 2023 в 15:59

Это прорыв или пока ещё только рывок?

Гость03 Ноя 2023 в 15:59

Дедушка, приём таблеток нельзя пропускать!

Гость03 Ноя 2023 в 16:00

Спикер путает теплое с мягким, как всегда: на бензоколонке просто меньше стали заправляться, и курс национальной валюты тому показатель. Но это не значит, что бензоколонка вышла на качественно новый уровень и научилась еще собирать машины, которым бензин нужен.

Дядя Бо03 Ноя 2023 в 16:04

Мощно Василич петросянит сегодня.

Гость03 Ноя 2023 в 16:04

«не только выживать, но и идти вперед»

Кто посмел вдарить по голове?
Это ж явный провал вместо прорыва!
Дно нащупали. Теперь бум пробивать?
сарказм :)!

...и становится роботом Фёдором.

Су Люк Ын03 Ноя 2023 в 16:06

недобрая для Нас всех новость!

pride03 Ноя 2023 в 16:07

Сегодня на арене с очередными тезисами для тех у кого IQ 1,5

Гость03 Ноя 2023 в 16:10

просто раньше были "SHELL", а теперь Линус в Ленобласти

Гость03 Ноя 2023 в 16:12

Каждые 3 года слезаем с иглы? Какие правильные слова

Гость03 Ноя 2023 в 16:12

Президент прав - мы никак не можем считаться страной-бензоколонкой, если наш бензин отказываются покупать. Возрадуемся же этому!

Гость03 Ноя 2023 в 16:13

Иван Васильевич не меняет профессию...

Гость03 Ноя 2023 в 16:15

По бывалым алигархам пробежали мурашки.

Гость03 Ноя 2023 в 16:16

зла не хватает. карельский лес выпиливают на корню, посшибают кору да сучки - вот тебе и переработка и такой лес отправляют в Китай за бесценок

Гость03 Ноя 2023 в 16:20

раньше были сырьевым придатком запада, стали придатком востока, теперь вместо бензоколонки стали бензоналивайкой. деградация при путине очевидна всем разумным людям

virtvid03 Ноя 2023 в 16:27

Россия вообще перестаёт быть, твоими стараниями

Гость03 Ноя 2023 в 16:30

последнее у народа отобрать решили. ах, нет. есть ещё и лапти

MrPegge03 Ноя 2023 в 16:44

А с чего перестает то? Ты же развитию производства в РФ ни дня за все десятилетия своего президентства не посвятил. Стратегию цап-царап придумал, когда ничего не производишь и не разрабатываешь, только наклейки сделаноунас клеишь.

Гость03 Ноя 2023 в 16:49

брешет перед выборами как сивый мерин

Гость03 Ноя 2023 в 16:50

Вообще-то страна-бензоколонка теперь США. Ей нечего продавать Китаю кроме бумажных долларов, поэтому у них с Китаем огромный торговый дисбаланс. Трамп когда-то договорился с Китаем о том, что китайцы будут покупать у них горючки на 250 млрд вечнозеленых.

Гость03 Ноя 2023 в 16:52

Все верно перестает и превращается в сомали.

Соловей-Помётчик03 Ноя 2023 в 17:06

Не "все от нас отвернулись", а слезаем с нефтяной иглы

Гость03 Ноя 2023 в 17:35

Да? А бензин подешевеет???

Борис Самохвалов03 Ноя 2023 в 17:36

"...российская экономика должна быть суверенной и независимой"... напомнило "арийскую физику" Алоизыча :))))

Гость03 Ноя 2023 в 17:43

Переходим на дрова ?

Борис Самохвалов03 Ноя 2023 в 17:43

Перестала быть бензоколонкой... и стала китайской про кладкой :)))))

Гость03 Ноя 2023 в 18:31

раз перестала, то пора закрывать Газпром и Роснефть и отправлять Сечина с Миллером на пенсию.

Гость03 Ноя 2023 в 18:32

Люди - вторая нефть! - сказал про себя Васильич.

Гость03 Ноя 2023 в 18:36

Естественно перестает. Ведь оборудование для нефтедобычи и переработки то импортное, имеет свойство ломаться, а поскольку новое не продают, то и перестает. Об этом ещё в прошлом году американцы предупреждали, что скоро у России даже для внутреннего рынка не будет ни нефти ни газа. И Китай не поможет. У них такое не производится.

Гость03 Ноя 2023 в 18:57

И на что Россия будет кушать? Продажей лаптей и балалаек? Даже самовары Россия сейчас импортирует из Китая!

Гость03 Ноя 2023 в 19:03

Век электромобилей наступает....логично

Гость03 Ноя 2023 в 19:12

вот! молодец!

Гость03 Ноя 2023 в 19:18

А могло быть и так!
-"Двадцать три года я возглавлял "бензоколонку" и поил нефтью наших олигархов."
-"Но враги мешали мне сделать что-нибудь для развития других промыслов."
-"Теперь, когда "бензоколонка", благодаря моему мудрому руководству, перестает давать доход, я хочу возглавить что-нибудь еще, пока доходное."
-"Кстати деньги от работы "бензоколонки" в течение более 20-ти лет уже почти закончились."

Alex00003 Ноя 2023 в 19:23

Это да, путь от бензоколонки просто к банановой республике без бананов - почти пройден.

Гость03 Ноя 2023 в 19:24

Ну зачем, зачем его слушать, читать, и тем более комментировать? Ну все ложь!!!!!! Проще просто не обращать внимание!

Гость03 Ноя 2023 в 20:04

Была - бензоколонка, стала - бензоколонка-изгой.
НУ ТАКОЕ

Гость03 Ноя 2023 в 22:11

Путин заявил, что Россия перестает быть.

Гость04 Ноя 2023 в 01:09

Была бензоколонкой, стала ничем.

Гость04 Ноя 2023 в 10:25

Даже бензоколонка не получилась. Киришский НПЗ у Ленобласти побирается, судя по недавним новостям.

Вернуться к публикации
close