Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
207 комментариев к публикации

Путин о начале СВО: У нас другого выбора не было

3 ноября 2023, 17:28
3 ноября 2023, 17:40
Действительно выбора не было. Одни убиты. Другие в тюрьмах. Третьи за границей. Оставшиеся спились и стали подхалимами и лизоблюдами. Какой уж тут выбор?!
Гость
3 ноября 2023, 17:44
А вы себя к какой категории относите?
Гость
3 ноября 2023, 17:44
ты из оставшихся?...
3 ноября 2023, 17:54
Гость
3 ноября 2023, 17:44
А вы себя к какой категории относите?
Ты, малышка, можешь называть меня хозяином.
3 ноября 2023, 17:32
И так по кругу два года...
Гость
3 ноября 2023, 18:37
С новыми оправданиями за неоправданные жертвы
3 ноября 2023, 17:43
Врет !!! Выбор был - ЗАСТРЕЛИТЬСЯ !!!
Гость
3 ноября 2023, 17:46
у тебя наверное был)
Гость
3 ноября 2023, 18:15
ТрУсы не стреляются, смелости не хватает
3 ноября 2023, 18:42
Давай в наступ там расскажешь
3 ноября 2023, 17:30
Какие нелепые оправдания.
Гость
3 ноября 2023, 17:40
а как было на самом деле?
Гость
3 ноября 2023, 17:44
Про холодильник уже не квакаете... методичку обновили?
3 ноября 2023, 18:14
Гость
3 ноября 2023, 17:40
а как было на самом деле?
Загуглите. В интернете терабайты инфы.
3 ноября 2023, 17:51
Поздравляю вас, господин соврамши... в дцатый раз.
3 ноября 2023, 17:31
не у нас, а у вас.
Гость
3 ноября 2023, 17:42
Детский сад.
4 ноября 2023, 07:55
он только один раз в своей жизни случайно сказал правду: - "Если семь лет быть президентом, то с ума можно сойти!"
3 ноября 2023, 17:38
Выбор есть всегда!
3 ноября 2023, 20:32
«Вся безумная больница у экранов собралась..»
3 ноября 2023, 17:35
Ты на к себе не подтягивай. Ты устроил это сам.
19 апреля 2024, 14:39
А где официальный указ подписанный и опубликованный? А нет его! Один сказал, другие под козырек взяли.
Гость
3 ноября 2023, 17:36
Выбор ещё был в 2012 году — продолжать жить по законам, а не исправлять их в угоду собственным желаниям.
Гость
3 ноября 2023, 18:39
И не учить соседей как жить!
Гость
3 ноября 2023, 17:38
Очередной бред. Какие наши? Русские на Украине ненавидят сейчас Россию за то что этот чудак устроил
Гость
3 ноября 2023, 18:18
где ты там на окраине увидел русских? вы же их всех давно выжили с их нажитых мест. а кого не выжили, у тех всё отобрали и уничтожили. к 2022 году русскоязычное население оставалось только в ЛДНР. которое сейчас Россию благодарит за оказанное спасение.
Гость
3 ноября 2023, 18:57
Гость
3 ноября 2023, 18:18
где ты там на окраине увидел русских? вы же их всех давно выжили с их нажитых мест. а кого не выжили, у тех всё отобрали и уничтожили. к 2022 году русскоязычное население оставалось только в ЛДНР. которое сейчас Россию благодарит за оказанное спасение.
По ящику рассказали, умственно одарённый?
Гость
3 ноября 2023, 19:20
Гость
3 ноября 2023, 18:18
где ты там на окраине увидел русских? вы же их всех давно выжили с их нажитых мест. а кого не выжили, у тех всё отобрали и уничтожили. к 2022 году русскоязычное население оставалось только в ЛДНР. которое сейчас Россию благодарит за оказанное спасение.
На какой окраине ,Полиграф? У тебя там только заиндевелые удобства ,при гениалиссимусе сколоченные .
3 ноября 2023, 19:32
Какие то совсем невеселые сказки на ночь. Нет бы опять пошутил задорно про атомную бойню, про все в рай, про рост экономики. Всяко смешнее было бы:))
3 ноября 2023, 19:27
Гиркин, гиви, моторола и остальные мирные средства
Гость
3 ноября 2023, 17:32
Василич, был у тебя выбор. Сказать что устал и уходишь, и уйти.
3 ноября 2023, 18:12
У тебя нет выбора,в наступ давай топай
Гость
3 ноября 2023, 18:47
Да, верно. Если бы эта бездарь ушла, то , пожалуй, мир был бы лучше.
Гость
3 ноября 2023, 20:17
3 ноября 2023, 18:12
У тебя нет выбора,в наступ давай топай
В окопчике наступа ожидаешь?
Гость
3 ноября 2023, 17:37
Полный бред.
Гость
3 ноября 2023, 19:13
твоя мама так не считает
Гость
3 ноября 2023, 20:03
Гость
3 ноября 2023, 19:13
твоя мама так не считает
15 рублей получай раб Лахты.
Гость
3 ноября 2023, 17:36
И тут Остапа понесло .....
3 ноября 2023, 17:40
Не успели применить шарф... или табакерку...
3 ноября 2023, 19:10
Был выбор и это решить все вопросы в 2014 году - быстро практически безболезненно и без единой жертвы забрав территорию минимум от Полтавы до Одессы . Ну ввели бы санкции тогда против России но уверен в разы меньше чем сейчас . То что произошло в феврале 2022 года - это был запуск обратного отсчёта причем для всех .
Гость
3 ноября 2023, 19:22
родимый, выезжай из СПб, хоть иногда, хотя бы километров на 100 от него.... зачем тебе еще "территория от Полтавы до Одессы", если ты на своих просторах элементарного порядка организовать не можете?
3 ноября 2023, 19:41
Гость
3 ноября 2023, 19:22
родимый, выезжай из СПб, хоть иногда, хотя бы километров на 100 от него.... зачем тебе еще "территория от Полтавы до Одессы", если ты на своих просторах элементарного порядка организовать не можете?
Не поверишь пупсичка - выезжаю и крайне регулярно , но я имел ввиду именно те регионы о которых тогда василич проявил заботу как о русскоязычных и именно тогда ничего не сделал для их защиты - в итоге 8 лет тупо смотрели как ВСУ в этих регионах укрепляются и шикарно вооружаются . Теперь чтобы не выгнать как раньше а выбить их с этих земель нужно положить сотни тысяч если не миллионы людей .
Гость
3 ноября 2023, 19:46
3 ноября 2023, 19:41
Не поверишь пупсичка - выезжаю и крайне регулярно , но я имел ввиду именно те регионы о которых тогда василич проявил заботу как о русскоязычных и именно тогда ничего не сделал для их защиты - в итоге 8 лет тупо смотрели как ВСУ в этих регионах укрепляются и шикарно вооружаются . Теперь чтобы не выгнать как раньше а выбить их с этих земель нужно положить сотни тысяч если не миллионы людей .
а кого надо выгнать с территорий за 100 км от СПб?
3 ноября 2023, 18:12
За восемь лет Госдума один раз собралась и то обсудить пенсии в ДНР и ЛНР, проверьте на их сайте, так что им вопрос сначала заедайте где они были всё это время
Гость
4 ноября 2023, 00:45
Ну это Вы брешете. Не знаю уж на каких идиотов это расчитано.
Гость
3 ноября 2023, 17:45
Владимир Владимирович, а народ то вы не спросили!
3 ноября 2023, 18:40
Наши дети пойдут в школу а ваши дети будут сидеть в подвале. И все аплодируют аплодируют радостные такие лица. С точностью наоборот получается,гхы гхы
Гость
3 ноября 2023, 19:24
3 ноября 2023, 18:40
Наши дети пойдут в школу а ваши дети будут сидеть в подвале. И все аплодируют аплодируют радостные такие лица. С точностью наоборот получается,гхы гхы
Какие дети ,бабка ? Они же тебя в социальные учреждения определили .
3 ноября 2023, 19:52
Гость
3 ноября 2023, 19:24
Какие дети ,бабка ? Они же тебя в социальные учреждения определили .
Грязная ты всё поняла. Вот за это будет вам резервация,терпи и улыбайся)))
Гость
3 ноября 2023, 18:03
Говоря о целях специальной военной операции, Владимир Путин подчеркнул, что конфликт на Украине ведется не за территории — речь идет о новом мироустройстве. А это как?????
3 ноября 2023, 19:34
Это он врёт. Как обычно.
Гость
3 ноября 2023, 20:19
Это разве что психиатры поймут, да и то не факт, до сих пор аналогов не было.
Гость
4 ноября 2023, 00:44
"Многополярный мир". Пресловутое уничтожение гегемонии США. Ну "в главном он прав", то что происходит это именно потрясения в ходе этого переустройства, "новой деколонизации". Маленькая частность в большом процессе.
3 ноября 2023, 18:54
Пару раз за много лет у меня такое было: если забываешь закрыть холодильник, он начинает пищать..)
Гость
3 ноября 2023, 18:16
очень интересно мнение людей живущих на новых территориях, которые в результате СВО лишились всех благ цивилизации. Ну я уж не говорю о тех, кто потерял все свое имущество и тем более не говорю о тех, кто потерял близких... а сколько еще погибло?! Они рады?
3 ноября 2023, 18:37
Потеряли блага цивилизации))) это секондхенды что-ли? Там все блага цивилизации это постройки и инфраструктура времён СССР. И всё в жутко аварийном состоянии. Есть же интернет и всё можно посмотреть,да и вообще много у кого там есть знакомые или родственники. Да чё тут объяснять,у вас перемогха
Гость
3 ноября 2023, 18:52
3 ноября 2023, 18:37
Потеряли блага цивилизации))) это секондхенды что-ли? Там все блага цивилизации это постройки и инфраструктура времён СССР. И всё в жутко аварийном состоянии. Есть же интернет и всё можно посмотреть,да и вообще много у кого там есть знакомые или родственники. Да чё тут объяснять,у вас перемогха
то есть у нас в Питере трубы везде поменяли? Электричество во всех домах - новая проводка, а не времен СССР? Я про Питер, а не про новые дома... Хотя трубы с водой и отоплением наверняка лет 50-70 назад закопали... И они, конечно, не в аварийном состоянии ))))))) И да, у меня есть родственники в Мариуполе... так что кое чего знаю
Гость
3 ноября 2023, 18:56
3 ноября 2023, 18:37
Потеряли блага цивилизации))) это секондхенды что-ли? Там все блага цивилизации это постройки и инфраструктура времён СССР. И всё в жутко аварийном состоянии. Есть же интернет и всё можно посмотреть,да и вообще много у кого там есть знакомые или родственники. Да чё тут объяснять,у вас перемогха
у нас хрущевки - это что? когда построили? в каком они состоянии? или главное, что у них плохо, а у нас есть Мурино!!!
Гость
3 ноября 2023, 17:37
Почему просто не эвакуировал мирных жителей, как в Херсоне? Похоже, их защита никогда не являлась приоритетом?
3 ноября 2023, 18:16
Проще вас в территории исторической Галиции загнать
3 ноября 2023, 19:04
3 ноября 2023, 18:16
Проще вас в территории исторической Галиции загнать
А точно проще? И дешевле наверное? И для экономики лучше? И потери наверное там единичные?
Гость
3 ноября 2023, 19:18
3 ноября 2023, 18:16
Проще вас в территории исторической Галиции загнать
Это да .Как орешки щелкаем.
Гость
3 ноября 2023, 17:44
украсть Крым,и за это потерять Украину,,,а сколько было восторгов о бескровном воровстве Крыма,,,,,,уже 300 тыс,,,,,эхо Крыма
Гость
3 ноября 2023, 17:48
Бескровное воровство Крыма у России произошло в 1957 и в 1991, а в 1993 произошло бескровное воровство у России города федерального (союзного) подчинения Севастополя
Гость
3 ноября 2023, 17:58
Гость
3 ноября 2023, 17:48
Бескровное воровство Крыма у России произошло в 1957 и в 1991, а в 1993 произошло бескровное воровство у России города федерального (союзного) подчинения Севастополя
У СССР Россию украли еще в 1990, когда признали примат законов РСФСР над союзными. Это было начало конца.
Гость
3 ноября 2023, 17:58
Гость
3 ноября 2023, 17:48
Бескровное воровство Крыма у России произошло в 1957 и в 1991, а в 1993 произошло бескровное воровство у России города федерального (союзного) подчинения Севастополя
А воровство Крыма у Османской Империи ? А вассалитета улуса Джучи ,у империи чингисидов?
Гость
3 ноября 2023, 18:42
Хватит ....деть!
3 ноября 2023, 19:39
А пятница-то у дедушки счастливого удалась на славу. Вон как соловьём заливается. Интересно: чем это он сознание изменяет?
Гость
3 ноября 2023, 18:02
у Васильича был выбор в 1991 году не скидывать погоны офицера Комитет Государственной Безопасности Союза Советских Социалистических Республик и не идти в услужение к либералу Собчаку, а потом к демократу Ельцину, а исполнить свой долг согласно Присяге советскому народу все остальное - отмазки
Гость
3 ноября 2023, 18:05
все остальное - лишь следствие измены комитетчиков Присяге и коммунистов Уставу
Гость
3 ноября 2023, 18:12
верно, 1991. а теперь уже нечего ждать. флюгер.
3 ноября 2023, 19:35
Там сам председатель КГБ, Ельцин и Горбачев были в сговоре. Министра внутренних дел Пуго обманули и он якобы "застрелился" вместе с супругой. Что в такой ситуации мог сделать какой-то полковник?
Гость
3 ноября 2023, 17:33
Налицо подводка к вопросу что делать и кто виноват.
Гость
3 ноября 2023, 18:53
Это у тебя не было. У нормальных людей выбор всегда есть.
Гость
3 ноября 2023, 18:11
Ну а теперь у всего мира выбора нет, дожмут Васильевича, без вариантов.
Гость
3 ноября 2023, 18:37
Не знаю как вам, но мне уже надоело кушать лапшу. Пойду сварю супчик.
Гость
3 ноября 2023, 20:30
Восьмой десяток - такая себе свежесть.
Гость
3 ноября 2023, 17:35
У нас с Алинкой ничего не было !
Гость
3 ноября 2023, 17:42
У вас и не могло быть))
Гость
3 ноября 2023, 18:10
и хорошо. а то к вам уже ликвидаторов прислать собирались.
Гость
3 ноября 2023, 18:36
Опять соврал, опять деревня поверила!
Гость
3 ноября 2023, 19:53
Закаддафить Путина - чем не альтернатива?
Гость
3 ноября 2023, 23:01
Класс! как раньше говорили - в мемориз!
Гость
4 ноября 2023, 00:49
И получить в лучшем случае Патрушева, а в самом лучшем - Кадырова.
Гость
4 ноября 2023, 01:04
Гость
4 ноября 2023, 00:49
И получить в лучшем случае Патрушева, а в самом лучшем - Кадырова.
А их уже придется запутинить.
Гость
3 ноября 2023, 17:55
У нас еще много наших исторических. земель.
Гость
3 ноября 2023, 18:47
Просто захотелось заняться новым разделом мира и переделом рынка сырья и сбыта. Нойе орднунг. Ничего нового. См. популярный очерк В. И. Ленина Империализм, как высшая стадия капитализма.
Гость
3 ноября 2023, 19:06
У нас это у кого? У фридмана с патрушевым?или у демона с армагеддоном?
Гость
3 ноября 2023, 18:07
А ещё если бы весь мир не пропел путин ла- ла- ла.
Гость
3 ноября 2023, 17:35
То есть заокеанские деятели и украинская агентура контролируют российские государственные телеканалы? Это ведь там хвалили Хамас и ругали евреев. Кто же допустил такое на российских госканалах?
Гость
3 ноября 2023, 17:41
У нас на ТВ хвалили ХАМАС??
Гость
4 ноября 2023, 00:38
== Это ведь там хвалили Хамас == Это Вы врете. == и ругали евреев. == И это Вы врете, ругали израильтян. А это не одно и то же.
Гость
3 ноября 2023, 17:35
"Над нами ржет весь мир" - губер Дагестана назвал погромщиков проходимцами
Гость
3 ноября 2023, 19:39
А теперь повоюем ещё несколько лет в позиционном конфликте, города и посёлки около линнии соприкосновения окончательно превратятся в руины, а людям, нашим русским, на наших исторических землях, станет жить там ещё веселее.
Гость
3 ноября 2023, 17:38
топтание на одном месте, два года будет.
Гость
3 ноября 2023, 18:15
О выборе надо было думать 8 декабря 1991 года. Единственной обязанностью комитета государственной безопасности являлась защита конституционно (государственного) строя. Надо было исполнить свой долг. Не смогли справиться с несколькими немощными? Тогда думайте о выборе и о том что ещё можно продать, чтобы "дешевле купить".
3 ноября 2023, 19:50
Да они почти все там были в этом заговоре. Вспомните хотя бы, как они еще в начале 80-х расчищали Горбачеву путь к посту генсека. Машерова устранили, Цвигуна.
Гость
3 ноября 2023, 19:05
большие части Руси входили, например, в состав Персидской империи, Монгольской империи, Татранского государства и т. д. и что с того. Россия должна вернуть им это.
Гость
3 ноября 2023, 19:31
Чья бы сорока гавкала, кобыла мычала, а курица мяукала.
Гость
3 ноября 2023, 20:36
У группировки братанов-чекистов не было другого выбора. Им надо было сохранить власть в стране как можно дольше. И для достижения этой цели СВО была оптимальным решением. Вот поэтому цели СВО, озвучиваемые пропагандой, за минувшие 20 месяцев менялись многократно. Ну, не могли же они нам правду сказать. Впрочем, а умеют ли они вообще её говорить?
Гость
3 ноября 2023, 19:12
Выражаясь по-научному, у России апоптоз. Скоро закончится.
Гость
4 ноября 2023, 00:48
С 13 века? Это явно не апоптоз ...
Гость
3 ноября 2023, 17:58
А у Ильюши Медведева есть выбор, занимается строительным бизнесом, что там за противовоенная болезнь.