Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Москвичи стоят в ночной очереди у Большого театра ради новогоднего «Щелкунчика»

14400
Вернуться к публикации
Комментарии57
Все дискуссии
Гость04 Ноя 2023 в 01:16

прям как очередь в военкомат в чечне однако.

Гость04 Ноя 2023 в 01:35

Организаторам давно пора уже лотерею организовать на каждый показ, не будет этих очередей пещерных, и денег больше заработают.
Но это, конечно, если "очередь" не PR ход.

DMaster04 Ноя 2023 в 01:37

На Лебединое озеро так бы не стояли. Его могут и без очереди показать.

Мillemelle04 Ноя 2023 в 01:47

12 часов за билетом?

chip104 Ноя 2023 в 02:18

Надо сделать много щелкунчиков, чего люди мучаются.

16353746104 Ноя 2023 в 05:47

В очереди!!?? страна плебеев

Гость04 Ноя 2023 в 06:06

Если вас в очереди за щилкуньчиком не стояло, значит, вы - плебей

Гость04 Ноя 2023 в 06:16

Написала действительно Ника Стрижак, но она журналист, а не директор театра. Стыдно не знать своих коллег. И очень странно, что текст публикуют без проверки.

Гость04 Ноя 2023 в 06:56

Сколько БЕЗДЕЛЬНИКОВ в стране ! Телевизора им не хватило за 2 года ... на всю жизни "спектакля" по - Путински уже насмотрелись все .... уже не переплюнет никогда никакой Театр..

Гость04 Ноя 2023 в 07:02

Это - МЫ! Класс!
И у нас нужно постараться, вот добыл по деньгам на 31.12. в БЗФ и рад, еще и гостей назвал, встретить Новый год в Петербурге. То-то они рады, заранее трепещут.
В мою молодость пели: "Ведь ты моряк, Мишка, моряк не плачет, и не теряет бодрость духа никогда".

Гость04 Ноя 2023 в 07:28

Скоро все встанут в очередь на "Лебединое Озеро"

Не любовь к щелкунчику, а сужение культурного пространства, ввиду корректировки его государством под свой нарратив, заставляет голодных до искусства питаться театром классическим, из-за полного выдавливания другого. Очереди в большие музеи часть этого же процесса.

Гость04 Ноя 2023 в 08:15

вообше это прекрасно -стоять за этим в перестройку.. они все понимают что надо с собой взять две банки путинской тушонки и буханку настоящего белого хлеба, долой eurodiso -слава дмб!

Diplot04 Ноя 2023 в 08:33

Мышиный король он ведь не там ?

Гость04 Ноя 2023 в 08:40

Директор Мюзик Холла-Юлия Стрижак, а не Ника Стрижак.

Гость04 Ноя 2023 в 09:02

Во всех нормальных театрах мира билеты можно купить через Интернет. И в Мариинский можно - даже на мировых знаменитостей.
Да, билеты в лучшие театры иногда раскупают за полчаса, но стоять в очереди в кассу в XXI веке - это дичь.

Гость04 Ноя 2023 в 09:10

До чего нас довели....

Гость04 Ноя 2023 в 09:13

В третьем действии пугачёва, вот и ломятся.

Гость04 Ноя 2023 в 09:16

Вступайте в театр вступайте...это так прекрасно....но не в наше время.

Гость04 Ноя 2023 в 09:20

У москвичей сильно развито стадное чувство. Опять же, модно и престижно - надо обязательно сходить.

Эд Хэммет04 Ноя 2023 в 09:22

Для чего этот балаган с билетами, кому-то приятно людей помучать? Неужели нельзя купить билеты на сайте, сидя дома? Или кого-то ностальгия замучила, захотелось вспомнить времена совдепии, очереди, списки, талоны?

theHard04 Ноя 2023 в 09:25

флэш-моб?
браслеты какие-то...🙄

Старый доктор04 Ноя 2023 в 09:43

Для кого бриллианты мелкие, а для кого суп жидкий.

Гость04 Ноя 2023 в 10:04

Кто- то на Щелкунчика идёт, кто-то на Фонтанке строчит свои вы серы. Каждому свое.

Гость04 Ноя 2023 в 10:23

Браслеты для билетов? Очень оригинально. Почему все люди России сейчас живут в разных каких-то Россиях? Набор социальных групп людей, которые друг друга не понимают...

26615735004 Ноя 2023 в 10:24

Приветствую культурных москвичей !!! Большой правильную политику с билетами ведет - чтобы перекупам не доставались … А новогодний Щелкунчик это - большой праздник в главном театре России ! За таким не зазорно и в очереди постоять … Жаль что жесткого дресс -кода в Большом пока мест не ввели … Наши люди - прилично одеты , а вот иностранцы - как бомжи выряжены - в джинсах , кроссовках с рюкзаками … тьфу , колхоз «Красный лапоть» !!! Необходимо ввести в Большом „White Tie“ чтобы мужчины- во фраках , цилиндре и с тростью , дамы - платье «в пол» , высокие перчатки, дорогие украшения !!! Подъезжать к театру только на бизнес классе и выше с шофером, так же отъезжать … Вобщем , требуется небольшая доработка в Большом !

Гость04 Ноя 2023 в 10:36

Своя крыса поднадоела....хотим увидеть настоящего короля 🤣🤣🤣🤣

Гость04 Ноя 2023 в 10:37

Живая очередь с именными браслетами на новогодних Щелкунчиков (не только на 31.12) в Большом стоит потому, что так пытаются предотвратить скупку билетов спекулянтами. На все другие спектакли можно купить билеты на сайте театра.

Гость04 Ноя 2023 в 11:23

Вы посмотрите, кто эти люди! Барыги-продаваны-перекупы! Это их объявления запестреют с сумасшедшим ценником на "Авито"...

Гость04 Ноя 2023 в 11:41

Тьма одураченных нищебродов бороздять Большой театр. И ради чего? Только чтобы купить билет на Щелкунчика по стоимости двух месячной пенсии....

Гость04 Ноя 2023 в 14:27

Щелкунчик - это сила! Одно из лучших творений Чайковского.

Гость04 Ноя 2023 в 18:18

Надо же - ни слова про РОждество !
НЕмракобесная Фонтанка приторяется что не знает что во всем мире Щелкунчик - мелодия Рождества..а тут - предновогодние дни...

Гость05 Ноя 2023 в 08:53

Я понимаю что народ больной но не до такой же степени.

Гость05 Ноя 2023 в 08:56

Вот билет на балет на трамвай билета нет.

Гость05 Ноя 2023 в 12:14

Наверное им вообще делать нечего....

Гость12 Ноя 2023 в 02:48

Нет..я понимаю..пойти на Новый год ..посмотреть хороший балет...НО стоять за билетами по 60 часов ( интервью первых покупателей..да! именно 60 часов..да еще цена немалая(( открываем ноут "Щелкунчик" 1977 - Максимова-Васильев...2009 год - Воронцова - Цискаридзе...понимаю..волшебство Большого..обстановка праздника..и всё же..ну не умру я..если посмотрю болет в сети.

Гость20 Ноя 2023 в 19:27

Просто потом перепродажа этих билетов по цене от 90 до 230 тысяч. Это не театралы… ну, или не все театралы там в очереди стоят… Кто-то просто заработать хочет….