Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Доверяют президенту, уважают армию. Общественная палата рассказала о настроениях граждан

10744
Вернуться к публикации
Комментарии238
Все дискуссии
Гость04 Ноя 2023 в 18:02

За меня говорить не надо.

Борис Самохвалов04 Ноя 2023 в 18:02

"...россияне все больше довольны своей жизнью, а страну в перспективе видят великой державой." И смех и грех! :))))

Гость04 Ноя 2023 в 18:03

пишите сразу 146 процентов ЗА что на 12 процентов больше чем в чечне.

Ленинград 4404 Ноя 2023 в 18:05

Враньё

Гость04 Ноя 2023 в 18:06

Лично я доверяю президенту и уважаю армию.

Гость04 Ноя 2023 в 18:06

место в рейтинге заняла оппозиция (23,4%).

Гость04 Ноя 2023 в 18:06

Королевство кривых зеркал… или насколько глубокая, непреодолимая пропасть между государством и гражданами

Гость04 Ноя 2023 в 18:06

Плохим» положение в стране считает почти треть опрошенных.

Гость04 Ноя 2023 в 18:08

Меня вот не спрашивали, может я не гражданин уже?

Гость04 Ноя 2023 в 18:08

Чушь!

Гость04 Ноя 2023 в 18:08

В сумасшедшем доме каждый мог говорить все, что взбредет ему в голову, словно в парламенте.

Борис Самохвалов04 Ноя 2023 в 18:09

Мы живём, под собою не чуя страны....

(С) Осип Мандельштам

Гость04 Ноя 2023 в 18:11

да идите вы.. у этой палаты не шестой номер, случайно?

sysh04 Ноя 2023 в 18:12

Подавляющее число россиян — 91% — считают себя патриотами - а воекомы,да у вас поле не паханное.

Гость04 Ноя 2023 в 18:13

такое же количество опрошенных были довольны ситуацией в стране — 63%. Во время частичной мобилизации этот показатель «ощутимо» снизился, но конкретных цифр в докладе не называют, говоря только в последующем росте. «Плохим» положение в стране считает почти треть опрошенных. Или, как дипломатично отмечают в палате, 28%. Ещё в январе 2023 года таковых был 41% от всех участников опроса.

Гость04 Ноя 2023 в 18:13

"фантазии Бальзаминова"

Гость04 Ноя 2023 в 18:14

Помню детские годы:
тогда тоже был всеобщий одобрямс, но не было так (плохо).

Гость04 Ноя 2023 в 18:15

Некоторые ещё не знают, что доверять уже физически некому.

Гость04 Ноя 2023 в 18:16

Это нормально.
В Ливии у Каддафи поддержка была более 90%...

Гость04 Ноя 2023 в 18:25

да даже тут,по *доверятелям*-процентов 20 сказочных,остальные плюются)))

Гость04 Ноя 2023 в 18:25

"28% предполагают, что в ближайшие 15–20 лет Россия станет великой державой" - как раз процент алкоголиков в стране. Всё сходится.

Гость04 Ноя 2023 в 18:31

бред сивой кобылы... публикации уровня жёлтой газетёнки, а не порядочного издания... почём нынче совесть, Фонтанка? =/

Гость04 Ноя 2023 в 18:32

Верим, верим- и пескову и соловьёву, и солнцу нашему, и росстату и пр. пр., а уж общественной палатке.... тоже.

Вася Петров04 Ноя 2023 в 18:32

146%

Гость04 Ноя 2023 в 18:34

Президент граждан имеет ввиду, мы его имени ввиду. Стараемся как-то держаться , при такой жизни.

Чёрт Опасный04 Ноя 2023 в 18:36

Я вот интересуюсь, а что там про Махачкалу?
Это тоже россияне были или это - другое?

Гость04 Ноя 2023 в 18:36

Врать так уж врать на всю катушку!

Гость04 Ноя 2023 в 18:37

ржу не могу.

Гость04 Ноя 2023 в 18:38

Это палата общественная так считает, одна одинешенька

houspi04 Ноя 2023 в 18:40

А я его ещё больше ку!

Гость04 Ноя 2023 в 18:41

Да противно читать, не то что комментировать все поддельное, а уж а доверии и речи быть не может

Гость04 Ноя 2023 в 18:41

человечек с прекрасным русским лицом на первом плане сейчас укусит кого-то

mwr04 Ноя 2023 в 18:46

Позвонили мне из вциом в январе этого года. Ну я рассказал о том как я плохо отношусь к тому что устроил путин. Но успел не до конца. Разговор был прерван на середине. Потом с того же номера звонили ещё раз пять но я уже ничего не слышал. не знаю слышали меня. Кроме того, как я знаю, большинство тех, кто против путина просто отказываются отвечать на опросы. Так что результаты таких отпросов могут быть любыми. И нет существенной поддержки в рф ни у путина ни у всего этого безумия

Гость04 Ноя 2023 в 18:50

Зачем так гнусно президента вводят в заблуждение?

Гость04 Ноя 2023 в 18:50

кто знает скока на ентих дармоедов денег потрачено?

своих не бросаем04 Ноя 2023 в 18:54

юмор РФ

Гость04 Ноя 2023 в 18:55

Не верю.

Гость04 Ноя 2023 в 18:56

04/11/2023

Динамика изменений количества пенсионеров по инвалидности и по причине потери кормильца.

В первом случае — плюс 71 тысяча человек с апреля 2022 года до 1 октября 2023 года.

Во втором случае — плюс 39 тысяч человек.

Рост этих чисел происходит на фоне общего снижения количества пенсионеров в России........

Гость04 Ноя 2023 в 18:57

На мартовских выборах уже сейчас 90% проголосовали ЗА.

Гость04 Ноя 2023 в 19:00

Нужно судить по делам! Я таксист, и уже забыл когда последний раз видел Z или V , наклееными на автомобили, я не вижу очереди проезжая военкоматы которые бы кореллировали с цифрами которые озацчивают власти, где все эти люди и где их знаки которымии они поддерживают Путина? Где они?

zimirev04 Ноя 2023 в 19:00

Фантазер , ты меня называла 😂

Гость04 Ноя 2023 в 19:03

Цифры близки к правдивым. Адик, Саддам, Каддафи, Чаушеску, Ын, Муссолини, Пол Пот, Пиночет -- тоже имели и кое-кто ещё имеет такую высокую поддержку.

chip104 Ноя 2023 в 19:07

Вот хорошие новости, можете же!

Гость04 Ноя 2023 в 19:11

В парашу

AndrewBarsik04 Ноя 2023 в 19:14

Жаль, что не написали - в какой психиатрической больнице располагается сия "палата", кто лечащий врач, каковы диагнозы у тех, кого в эту "палату" определили.

Гость04 Ноя 2023 в 19:23

Если бы все граждане, доверяющие президенту и уважаюшие армию пошли добровольно в военкоматы, Киев бы взяли наверно за 10 минут. Вместо этого имеем кучу продавленных диванов.

Гость04 Ноя 2023 в 19:26

Россия и так великая держава и это не связано с президентами,не они ее великой делают,а народ.Президента и правящую власть не выбирала по причине тотального недоверия.Жизнью в принципе довольна . Поддержкой СВО пусть занимается тот, кто ее начал,достаточно того что часть моих налогов уходит на это.Родина это не власть имущие и президент.В приступах патриотизма не бьюсь,телек не смотрю,на выборы в этот раз не пойду,не хочу участвовать в цирке.

Гость04 Ноя 2023 в 19:40

Хочу быть членом Общественной палаты, они как говорят на окладах сидят, им привилегии как ФСБ, другими словами это не общественные, а так се коммерсы заштатные из госбюджета.

Гость04 Ноя 2023 в 19:45

брехня.

danielgatsko04 Ноя 2023 в 19:45

Напоминают отчёты северной Кореи. Кругом враги и мы победим. Скоро и Василич самолёт на бронепоезд поменяет

27473990104 Ноя 2023 в 19:46

...нас кормят суррогатом... и не только продуктовым...

Гость04 Ноя 2023 в 19:47

Величие страны считается по каждому гражданину.
Доверие можно только заслужить.
В поддержке нуждаются исключительно слабые и больные.
Довольные - те, кто абсолютно свободны, в кредитной системе это невозможно.
Российской Федерации, к счастью, осталось полтора года существовать. Потерпите, пожалуйста, всё изменится.
Как при распаде на округа, так и при восстановлении индустриализации и роста экономики - оба варианта через кровь. Или отбирать у клещей ворованное, или - передел остатков. Печальная картина. Фантики не копите, будет то же самое, что и со сберкассами РСФСР, к сожалению. Консервы, валюта, золото, если хотите жить. Потихоньку, без ажиотажа.

Гость04 Ноя 2023 в 19:51

"По данным ежедневных опросов ВЦИОМ," - Дальше можно не читать.

Гость04 Ноя 2023 в 19:55

"- У меня для вас две новости: хорошая и плохая.
- Давай сперва хорошую!
- Хорошая в том, что я не скажу вам плохую.
- А плохая?
- А плохая - что не скажу хорошую." ;)

Гость04 Ноя 2023 в 19:56

Они делают вид,что говорят нам правду - а мьl делаем вид,что им верим.

ProstoZloy04 Ноя 2023 в 19:58

Такое ощущение, что "Похождения бравого солдата Швейка" Гашек писал с нынешней России.

Гость04 Ноя 2023 в 19:58

Эти цифры а германии и Франции намного хуже почему то.

Гость04 Ноя 2023 в 20:00

"Примерно такое же количество опрошенных были довольны..."
Уровень опросов:
"- Сын, ты куришь?
- Папа, я дочь...
- Что, докурился?!"

В стране принудительная мобилизация, и цензура. Потому, что народ кроет власть. Но у них поддержка 146%)))

Гость04 Ноя 2023 в 20:19

Не редактируйте комменты и граждане вам сами здесь все расскажут.
Так расскажут, что впечатление надолго у палаты будет.

26590210304 Ноя 2023 в 20:22

Кто их из психушки выпустил?

Гость04 Ноя 2023 в 20:24

А в самой армии кто-нибудь уважает, например, Шойгу?

Гость04 Ноя 2023 в 20:24

Где живут эти россияне? Почему мне они не встречаются?

Гость04 Ноя 2023 в 20:25

Подонками не рождаются, ими становятся.

Гость04 Ноя 2023 в 20:45

Они у Кабаевых опрос проводили?

Гость04 Ноя 2023 в 20:47

те, кто их не уважает, уже ушли из России. только в Европе уже 4 300 000 русских. и если он сочтет это успехом, то остальные штампованные умы в России будут уважать их. так что я не считаю это успехом

Гость04 Ноя 2023 в 20:51

В нагнутом положении некомфортно вести разговоры о важном.

Гость04 Ноя 2023 в 20:55

Царь научил своих подопечных изысканному цинизму.
Вертикаль лизоблюдов цветет и пахнет, точнее воняет.

Гость04 Ноя 2023 в 21:00

ГТА на дворе, все довольны, ага.

Гость04 Ноя 2023 в 21:08

Режим занимается аутотренингом

ProstoZloy04 Ноя 2023 в 21:10

"Общественная палата..."
Из какого лечебного заведения? ;)

hfafbk04 Ноя 2023 в 21:11

🤣🤣🤣

ProstoZloy04 Ноя 2023 в 21:13

Даже после введения уголовного преследования за "фейки" и "дискредитацию" рейтинг армии оказался вдвое ниже необходимых 146%.

Гость04 Ноя 2023 в 21:25

Какой художественный свист.)

Гость04 Ноя 2023 в 21:28

Доверяют президенту, уважают армию. Но пропускают прием таблеток

Гость04 Ноя 2023 в 21:35

Судя по статье, эта палата чуть лучше думы. А кто контролирует, якобы, общественную палату? Или, какое общество- такая и палата?

HappySkull04 Ноя 2023 в 21:38

Хэллоуин вроде уже закончился, или нет?

Гость04 Ноя 2023 в 21:48

Государство, правительство, народ и Родина совершенно разные понятия, пора при опросах это учитывать.

Гость04 Ноя 2023 в 22:00

в мире наступил переизбыток лжи. змей лжи ужи пожирает свой хвост. скоро что-то будет или потоп очередной или еще что..

Гость04 Ноя 2023 в 22:07

одобряют армию (75%). На втором и третьем местах идут РПЦ (60,3%) и правоохранительные охраны (54,5%). Самое низкое место в рейтинге заняла оппозиция (23,4%).

Подавляющее число россиян — 91% — считают себя патриотами

... это новости из параллельного мира ?

Гость04 Ноя 2023 в 22:18

......,.....(с) С.Лавров.

Гость04 Ноя 2023 в 22:28

Закон Парето: 80/20. Так что таки так!

Гость04 Ноя 2023 в 22:32

фонтанка тебе не стыдно такое писать

ProstoZloy04 Ноя 2023 в 22:41

Самое страшное, что "наверху" принимают решения, опираясь на подобную "информацию".
Стоит ли после этого удивляться результатам?

Гость04 Ноя 2023 в 23:26

Это что, начались предвыборные вбросы?

Человек без лица05 Ноя 2023 в 00:42

Читать стоя.......

04/11/2023
Николай Патрушев: "...в 1990-е в результате навязанных Западом радикальных реформ в стране снизился уровень жизни, росла безработица, разрушались промышленность, сельское хозяйство, транспорт, финансовая система, оборонно-промышленный комплекс фактически прекратил выполнять свою основную функцию - обеспечивать вооруженные силы современным оружием.

После того как Владимир Путин занял пост президента в 2000 году, главные усилия он сосредоточил на стабилизации внутренней жизни страны, пресечении деятельности бандформирований и их спонсоров, восстановление конституционного порядка.
Поправки в конституцию 2020 года восстановили верховенство отечественного права, закрепили нормы о несокрушимости границ и неотторжимости территорий страны.
Поддержка предложений президента на референдуме 2020 года большинством населения заложила фундамент для будущего развития России, ее стабильности, безопасности, достойной жизни ее граждан."

Гость05 Ноя 2023 в 00:52

Свежие "байки из склепа".

Гость05 Ноя 2023 в 04:23

Одно название чего стоит ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА. У А.П. более конкретно - палата № 6.

Гость05 Ноя 2023 в 05:16

О том что президент в холодильнике поверили процентов 10 .
На вопрос хотели ли бы чтобы это произошло, утвердительно ответили 80 процентов опрашиваемых.

Гость05 Ноя 2023 в 07:09

Позорное вранье

Гость05 Ноя 2023 в 07:27

А может ему действительно так докладывают?

Может он и не знает что рыбаки на встрече с ним это не рыбаки и не комбайнеры и не мороженщица.

Он же не владеет интернетом

Гость05 Ноя 2023 в 08:22

Доверяй, но проверяй.
Уважать армию это должны делать власть имущие. Армия это народ. Как можно не уважать себя?
Иметь бюджет в десять раз меньше американцев это проявление оскорбления по отношению к бюджету

Гость05 Ноя 2023 в 08:28

Общественная палата это иноагент, которая пудрит мозги нашему президенту. Потом всем начинает казаться странное.
Неправильные доносы.
Кто-то злоупотребляет доверием.
А потом дороги нигде нету.
И газа тоже нету.

Гость05 Ноя 2023 в 08:43

Они - враги.

Гость05 Ноя 2023 в 09:04

Значит общественная палата у нас в стране занимается тем же самым, чем и росстат и прочие структуры, которые врут обычным гражданам во имя президента? Или они думают, что своим враньем кому-то на западе или где-то во "враждебных" странах станет хуже? Мы все живем друг с другом рядом и знаем, у кого в стране все хорошо и как его зовут. А у остальных - все не хорошо. И так будет еще долго. Потому что люди спиваются от безнадежности, деградируют из-за различных веществ и уходят в секты, где им обещают лучшую жизнь. Вот это вот - реальность. А не то, что этот придуманный праздник 4 нобяря.

Гость05 Ноя 2023 в 10:18

Бредятина

Гость05 Ноя 2023 в 11:57

Очень жаль, что Фонтанка не провела голосование, по поводу доверия и уважения. Всё всем стало понятно.

Гость05 Ноя 2023 в 12:03

А они уже во все турбины заглянули или ещё президентский борт не осмотрен?

Гость05 Ноя 2023 в 12:17

Ципсо все тут. Шпарят, будто три не кормили