Единственно правильная тактика любого хозяина собаки - утилизировать эту самую собаку любым способом. Если не хотите добровольно - мы поможем.
моя собака носит шеврон К-9, стоит очень дорого (если не в курсе: хорошая рабочая служебка стоит до 25 т. евро). Утилизируете - по камерам вас легко будет найти и как вы по судебному иску расплачиваться будете (стоимость собаки + моральный ущерб + упущенная выгода + оплата судебных издержек)? Хорошо, если у вас есть квартира, продав которую вы сможете потянуть такую сумму. А я просто возьму нового щенка из питомника и натренирую его опять, тем более мно за это хорошо платят.
Гость
4 ноября 2023, 22:26
Поддержка приюту 🙏
Гость
4 ноября 2023, 22:29
Фонтанка, спасибо
Гость
4 ноября 2023, 23:08
«О величии страны и нравственном состоянии её народа судят по тому, как в ней относятся к животным.» (Махатма Ганди)
Гость
4 ноября 2023, 23:44
Пусть твой гандимахатма идет к сабаке под хвост!
Гость
5 ноября 2023, 12:36
страна сгнила с головы. поздно.
Гость
4 ноября 2023, 22:45
Мы в ответе за тех кого приручили. Человеку здоровому дано всё, чтобы сам о себе заботился.
Гость
4 ноября 2023, 22:50
ты приручал, ты и плати, других не втягивай
Гость
4 ноября 2023, 22:08
Только помощь и забота о слабых делает человека человеком. А не вот эта истерика, которая творится сейчас.
Гость
4 ноября 2023, 23:48
Слабым в это мире места нет! Есть только один хозяин мира - Человек! Животные - его ресурс, расходники.
Гость
5 ноября 2023, 00:38
Гость
4 ноября 2023, 23:48
Слабым в это мире места нет! Есть только один хозяин мира - Человек! Животные - его ресурс, расходники.
Именно.
Гость
4 ноября 2023, 22:30
Почему самые гневные комментарии (неважно по какому поводу и против кого) одновременно и самые безграмотные?
Гость
4 ноября 2023, 22:55
Лучше усыпить.
Гость
4 ноября 2023, 23:35
ПЛЮС!
Гость
4 ноября 2023, 23:46
Лучше коня с мясухой кинуть - вот и все усыпление. Кто в теме поймет.
Гость
5 ноября 2023, 19:00
никому в этой жизни не дано знать,- как лучше.
Гость
4 ноября 2023, 22:10
волонтер собес едник
Гость
5 ноября 2023, 09:51
Спасибо Фонтанке , что опубликовали данную статью! Хочется верить, что есть люди с добрым сердцем, способные на помощь хвостикам. 🐾
Гость
5 ноября 2023, 10:35
Умелые мужчины все ушли на фронт
Гость
5 ноября 2023, 13:31
Замечательные люди!!! Сил вам! ❤️🔥
Гость
4 ноября 2023, 22:18
перед тем как помочь собакам почитайте новости о покалеченых собаками детей и женщин.На мужиков они редко нападают.
Гость
5 ноября 2023, 12:38
потому что женское воспитание калечит психику детей, заставляя бояться собак. собаки нюхом чуствую адреналин , который в животном мире признак агрессии и нападают. а настоящих мужиков остались единицы, в основном трусы и быдл0
Гость
5 ноября 2023, 18:57
помощь, в том числе и собакам, это милосердие, осознание себя человеком. А покусанные собаками люди - это совсем другая тема. Не надо смешивать (или Вы сознательно провоцируете?)
Гость
4 ноября 2023, 22:35
Спасибо Фонтанка. Давайте побольше про собак и поменьше про «голодных» людей
Гость
4 ноября 2023, 23:39
В каждый приют - падругу закинуть маслиную. Сабакам не место в гооде!
Гость
5 ноября 2023, 12:34
что, еще какие-то уp0ды не ушли зарабатывать туда, куда и остальные сво?
Гость
4 ноября 2023, 23:34
Собак кормим вкусняшками. Домашних тоже. Собакам в городе - твердое - нет. Считайте нас кем угодно, мы - санитары городской среды. Собачники - наши враги.
Гость
4 ноября 2023, 23:55
Страшно с такими милыми людьми жить в одном городе. Вот право слово.
Гость
4 ноября 2023, 23:32
Готов пожертвовать упокову изониониазида.
Гость
5 ноября 2023, 12:36
съешь сам. это не указание. это прогноз твой жизни. уже если, если что..
Гость
4 ноября 2023, 23:55
Если вы считаете себя чрезвычайно сердобольным и человеколюбивым - идите поработайте в хосписе.
В противном случае вы лишь пестуете в себе комплекс Бога.
Гость
7 ноября 2023, 11:04
Собаки лучше людей. А те, кто пишут плохое, сами животные по жизни....
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
с-в.
746мм 91%Умелые мужчины, отзовитесь! Приют «Ильинка», переживший сильный пожар, ищет волонтеров