Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 15

2 м/с, зап

771мм

95%

Подробнее

Пробки

4/10

Ремонт на Петроградской стороне обнажил в квартире неожиданное. Находки передадут в музей

78826
Вернуться к публикации
Комментарии68
Все дискуссии
Панкихой05 Ноя 2023 в 16:59

Антуражно.

Гость05 Ноя 2023 в 17:03

У меня отец при ремонте стен в кухне дома 1913 года постройки нашёл в стене спрятаные бронзовые часы и подсвечники. Посмотрели, они 1960 года выпуска.

Гость05 Ноя 2023 в 17:08

приложением к восторгам идет долгосрочный ад, который устроен соседям этим ремонтом.

Pilat05 Ноя 2023 в 17:12

После 17 го много чего прятали.
А в СССР ремонт ограничивался максимум обновлением штукатурки и обоями, стены и полы никто не вскрывал.
Так что такие находки еще много раз будут.
Интересно конечно.

Гость05 Ноя 2023 в 17:28

В окно это можно вместо стекол зеркала вставить. Вот и оригинальное зеркало в ванной. С секретом (за окном можно бар устроить).

Гость05 Ноя 2023 в 17:31

Окно в Париж! ;)

Guddd-Head05 Ноя 2023 в 17:31

😍

Monick&O05 Ноя 2023 в 17:58

Только помнится, “cold cream” - это не «охлаждающий», а, наоборот, защищающий от холода

Tabakov05 Ноя 2023 в 18:07

Класс!

Гость05 Ноя 2023 в 18:22

Хорошая глотка у Валерии, ценники на квартирки в центре, стартуют от десяти лямов.

Гость05 Ноя 2023 в 18:26

Супер! "Cold-cream" кажется так и назывался "кольд-крем", упоминается в литературе. А чернила вроде не французские, а немецкие, написано "Eisen-Gallus-Tinte" - из чернильных орешков (т.е. это не те галлы:)

Гость05 Ноя 2023 в 18:50

Все эти дома отняты у настоящих хозяев. Пока не будет реституции страна проклята и только горе и страдания годы и годы. Что и происходит.

triton197705 Ноя 2023 в 19:10

Фото с четвероногим и "кирпичными перспективами" неплохое))

Гость05 Ноя 2023 в 19:17

В Южной Европе была традиция при строительстве нового дома

Была орошать фундамент кровью, закапывать детей чтобы дом стоял долго.

Гость05 Ноя 2023 в 19:55

И в какой же, интересно, музей, они передадут сии находки?
Такого на Удельной, как грязи.

Гость05 Ноя 2023 в 20:07

Видать хозяйке рабочие отдали только пустой фэлкон и старую туфлю, а остального не было😁

Гость05 Ноя 2023 в 20:10

Почнму то не сказанно о денежной компенсацией, как всегда гос-во нахаляву прибрать рещило не выполняя закон?

prosto korsak05 Ноя 2023 в 20:22

Их каких глубин бессознательного автор извлёк слово "бутылёк"?

Гость05 Ноя 2023 в 20:31

А собачка от царского режима осталась ?

Stenmen05 Ноя 2023 в 20:56

Только на этикетке изображён император Александр Третий.

Милая +05 Ноя 2023 в 21:21

С чертежами дома можно попытаться ознакомиться в историческом архиве города на Псковской ул.
Восхищает толщина стен. Фотографии отличные.

ProstoZloy05 Ноя 2023 в 22:41

Таких окошек и в районе Лиговского проспекта хватает. Правда, их уже давно "открыли" или просто никогда и не скрывали.

Гость05 Ноя 2023 в 23:15

Все можно нести в утильсырье .
А гроши почему не задекларировали , царские золотые червонцы и газету Искра ?

Гость06 Ноя 2023 в 00:14

Не понимаю чем им старая ванная не угодила, все ж красиво..

Гость06 Ноя 2023 в 01:03

Проковыряйте окно в соседней стене и ходите к гости к соседям )

Гость06 Ноя 2023 в 01:15

Завидую Валерии!
В моей квартире в доме 2006 г.в. от RBI г-на Тиктинского при ремонте хрен что найдёшь, разве что папу замурованных окурков 😰😅

Гость06 Ноя 2023 в 01:43

У нас находки в старом фонде обычное дело. Монеты царской и советской эпохи, предметы быта, фото, журналы, газеты, альбомы, даже скелеты и орудия… а окна и двери скрытые, уже обычное дело))
Последняя большая находка была от ветерана ВОВ, с фото периода блокадного Ленинграда. Обращались в музей передать для экспозиции, но так и дела им нет до этого всего.
Если кому интересно, можете сами подписаться и смотреть в нашем аккаунте соцсети, о которой говорить и писать нельзя) @evg_rus

Гость06 Ноя 2023 в 02:37

Получается, они сделали незаконную перепланировку, раз в планах окна нет.

Гость06 Ноя 2023 в 10:10

ГК РФ, статья 233.

Гость06 Ноя 2023 в 12:12

Чернила немецкие, а не французские! И никакой это не охлаждающий крем, это растирка при простуде! Фонтанка, не позорьтесь незнанием языков!

Гость06 Ноя 2023 в 13:10

Алина, блин 😆 ты же закончила истфак

Гость06 Ноя 2023 в 14:47

Надо же, за долго до революции жители Санкт-Петербурга пользовались французскими кремами, в Ленинграде что то пошло не так....

Гость06 Ноя 2023 в 15:17

ЖКС вообще сборище бомжей... при том 10 минут работы 10000 рублей тариф... в управляке все секретарши даже на работу в брюликах ходят...

мухомор07 Ноя 2023 в 00:35

При чём тут ЖКС. У них ничего нет и не может быть.
За планом надо обращается в ЦГА СПб. Вероятностью 99% нужный архив оцифрован и за символические деньги найдёте все планы. Проверить является ли дымоходы действующими и запустить камин.
В общем-то находка, уж извините, ни о чём.
Каждую вторую квартиру в старом фонде если ковырнуть, до кирпичей, то обнаружатся заложенные двери и окна.
У меня два окна с арочными перемычками в кухне заложены.

leningradets87211 Ноя 2023 в 09:49

Лучше не в ЦГИА СПб, а в ЦГИА СПб. Как выше писали, на Псковскую. Ну, или посмотреть на сайте архива, там все эти планы есть

Вернуться к публикации
close