В Выборгском районе на глазах у пожилой хозяйки переехали собаку
5 ноября 2023, 21:20
Гость
5 ноября 2023, 22:34
Внимательно посмотрел видео, похоже водитель ехал не больше 20 км. в час, собаку конечно жалко, хозяйку то же, но никого не оправдываю, Если бы водитель ехал 5-10 км. собака успела отбежать. Если бы хозяйка держала ее на поводке, этого не случилось бы в принципе. Поэтому произошло то, что произошло. Несчастный случай. Водители и хозяева собак будьте взаимно вежливы и внимательны.
Если бы хозяйка держала ее на поводке, этого не случилось бы в принципе.
Ну, ну... Вы просто не наблюдательный, сбивают собаку на коротком поводке рядом с семьёй и едут без остановки дальше.
Остальные бабки демонстрируют образец эмпатии и сочувствия. Даже не пытаются как-то утешить соседку и помочь ей. Только злобно гавкают на водителя, который зачем-то пытается оправдаться перед ними.
Гость
5 ноября 2023, 21:57
Вот насмотрелась то на старости лет, не позавидуешь ..
Произошедшее с точки зрения ПДД не является ДТП, поскольку ТС двигалось не по дороге, а по прилегающей территории. Собака по определению не является участником дорожного движения и может, в лучшем случае, рассматриваться как имущество. Стоимость которого еще надо доказать, не говоря уже о доказании вины водителя в принципе.
Ещё один "знаток". Учите ПДД! Тут самое настоящее ДТП. Вина водителя уже на видео.
Даже если водитель обрызгал пешехода, проехав по луже, это тоже ДТП, и за сокрытия с места ДТП может быть лишен прав.
Это ДТП, без сомнения, и обязанности, с ним связанные, образуются у водителя вне зависимости от вины.
Гость
6 ноября 2023, 01:40
На веревочке надо кабыздоха водить. Я тоже такого чуть не переехал, ехал за легковой, вдруг из под нее какой то мопс вылетает и под меня. Ну у меня то проствета не то что на таксу и на кокера хватит, вроде не попал. Но за имуществом следить надо.
у меня никогда не было машины и не будет-не хочу- а мне 50 лет - зато был в 97 странах и не один раз - логика что все без машин или с немодной маркой лохи
Велика вероятность, что водитель останется без прав и будет платить бабушке компенсацию.
Но вина конечно на старушке. На проезжей части собаку надо держать рядом с собой.
Вот сам начни хотя бы учить ПДД для начала.
Тогда узнаешь, что согласно ПДД "проезжая часть" - это только часть ДОРОГИ.
А внутридворовые проезды и подъезды - дорогой вообще НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. Это "прилегающая территория" согласно определению как раз тоже из ПДД. И проезжей части поэтому не содержат.
Женщина зря так со своим питомцем. Но, весьма неплохо будет кому-то научить ее оформить ДТП, дабы подслеповатому за рулем походить без ВУ, для ума.
Гость
6 ноября 2023, 08:42
За собаку? Как ты дожил то то таких лет, с таким умищем
Гость
6 ноября 2023, 04:08
Оставление места ДТП по части 2 статьи 12.27. А либо лишение прав от года до полутора лет, либо арест на 15 суток. Кроме этого- собака является имуществом , следовательно владелице нанесен материальный ущерб + всевозможные моральные страдания.
Гость
6 ноября 2023, 06:31
Раз собака не на поводке, значит бесхозная.
Гость
5 ноября 2023, 23:03
Скорость во дворе 5км/ч.
Гость
5 ноября 2023, 23:14
Да? А разве не 3 км/ч?
Гость
5 ноября 2023, 23:40
В жилой зоне 20 км/ч
Гость
5 ноября 2023, 21:24
без поводка и намордника значит бродячая.
Гость
5 ноября 2023, 22:00
Собакам не место в городе. Очередное доказательство на видео.
Гость
5 ноября 2023, 22:35
Машинам не место в городе! Только ОТ и больше никаких колёс!
Гость
5 ноября 2023, 23:03
Ворам и склонным к воровству собаки сильно мешают.
Гость
5 ноября 2023, 21:40
Держите собаку на груди, а то сами видите что.
Гость
6 ноября 2023, 00:23
Бабушке важно языком почесать
Гость
6 ноября 2023, 16:42
Бабку от души жаль , так плачет , бедная. И собачка погибла . Водитель нормальный мужик , не уехал , подошёл .А многие бы проехали или могли матом облаять , что колесико запачкала собака .
Гость
6 ноября 2023, 17:31
Иногда, даже на фонтанке, можно встретить добрую весть.
Гость
5 ноября 2023, 21:56
Ничего страшного,будет чище во дворе и подъезде.
Гость
5 ноября 2023, 22:34
Без тебя? Соглашусь! Военкомы уже заждалися!
Гость
6 ноября 2023, 02:32
Я бы на месте водителя потребовал, чтобы она бампер помыла.
Гость
6 ноября 2023, 09:07
Вывела собачку а за ней не смотрела..видно что беседует с другой. Заводят питомцев и не смотрят за ними.
Гость
5 ноября 2023, 21:57
Это потому что у водителя сосиськи небыло, а собачка не кусается
Сейчас-9°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -12
2 м/c,
вос.
776мм 82%В Выборгском районе на глазах у пожилой хозяйки переехали собаку