Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Умом и добротой надо отличаться, а не породой». Как в ДК Кирова животные из приютов искали себе хозяев

51891
Вернуться к публикации
Комментарии54
Все дискуссии
Гость06 Ноя 2023 в 15:11

Мы тоже забрали бездомную дворняжку с улицы. Хорошая собака.

Гость06 Ноя 2023 в 15:12

Сто лет жизни и благополучия Оксане и всём неравнодушным! Очень хорошее начинание! Призываю читателей ф. Не гоняться за породой, и брать приютских кошек. Не бояться взрослых. Пообщаетесь в приюте с час- и всё поймете и про интеллект, и про характер. А котенок это сюрприз, неизвестно, каким он окажется. А вообще, кошки спасли Ленинград от крыс. И их здесь всегда любили и ценили. А пример нам- средиземолморские страны- Греция, а особенно Турция, где котеек подкармливают, всегда стоит вода на улице, и домики у ТЦ мног раз видела.

Гость06 Ноя 2023 в 15:46

Важно чтоб забирали не из за жалости или там каких то чувств несправедливости мира и прочее.а чтоб грамотно по взрослому понимание что собака не составит трудностей в плане семейного бюджета не ущемит затраты времени,так же должны все в семье быть не против собаки,искренне..собака чувсвтует и если например у жены плохое настроение она пойдет домогаться к мужу..если у мужа тоже пойдет к детям..поэтому..я например хорошо к собакам отношусь..но у меня нет времени пока..так я лучше на даче возьму у соседа собаку если надо..погуляю с ней..она всегда рада..а так взять..ну все ес ть но время на прогулки не всегда..тчк

Muzzy06 Ноя 2023 в 15:52

А ведь эти животные намного лучше некоторых людей... Смотришь им в глаза, а там бездна горя, любви и преданности...

Гость06 Ноя 2023 в 16:09

Не тратьте сопли,
это очень выгодный бизнес.

Гость06 Ноя 2023 в 16:10

Как жаль, что так мало забрали

Гость06 Ноя 2023 в 16:14

Не делай добра, не получишь зла.

Гость06 Ноя 2023 в 16:46

Даже в такой доброй теме присутствуют злыдни. Попробуйте забрать из подвала хоть одного котика, полечить его, выкормить, привить, стерилизовать, вытрепать все нервы пока найдешь хозяев, поднимая на авито платно объявления - и потом посчитайте, сколько вы на этом "наварили". Страна благодаря отрицательной селекции на 86 процентов состоит из злыдней

pgrad06 Ноя 2023 в 17:29

Пристраивать крупных беспородных дворняг в городские квартиры - затея сомнительная. А состоятельные знакомые, живущие в частных домах и коттеджах, предпочитают купить породистых из питомников для конкретных задач - охрана, охота и т.д.

Гость06 Ноя 2023 в 18:01

Три года назад, рядом с дачей в лесу у помойки нашли котенка. Маленький, месяца четыре. Сам пошел за нами. Лето прожил на даче, потом забрали в город. Очень благодарное животное, за все время ни разу не напакостил, добрый и очень социальный кот. Всегда с нами.

Гость06 Ноя 2023 в 19:06

🙏❤

Гость06 Ноя 2023 в 20:41

Очень трогательно, очень нужное ,доброе дело сделали добрые, неравнодушные люди с огромным сердцем. Желаю всём вам здоровья, счастья, благополучия, терпения. Пушистикам самые заботливые, тёплые, нежные, любящие, никогда не предавшие руки.

Гость06 Ноя 2023 в 20:45

Прекрасное, нужное мероприятие! Жаль, что так мало пристроилось животинок. У нас в Смоленске за лето-осень несколько таких мероприятий прошло. В центре города, на открытом воздухе на несколько часов. Каждый раз забирали от 8-ми до 15-ти животных. Заранее объявляли неоднократно по радио и местному телевидению. Спасибо организаторам и волонтёрам огромное!

Гость06 Ноя 2023 в 22:02

Сердце разрывается от большого количества бездомных животных. Бог благословит организаторов такого мероприятия! Спасибо вам, добрые люди! ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Гость06 Ноя 2023 в 22:59

Очень хорошее мероприятие в наше тяжелое время. Хорошо бы привлечь к этому и администрацию города, особенно, в материальном отношении. На таких фестивалях нужно проводить лектории про то, как обстоят дела с бездомными животными в других странах, возможно многое и пригодиться.

Гость06 Ноя 2023 в 23:38

Спасибо Милене за эту статью (грамотную и добрую). И низкий поклон всем волонтерам и неравнодушным за то, что спасают таких зверей.

Гость07 Ноя 2023 в 00:02

Господи, как же хочется, что б у каждого хвостика были любящие хозявки. Что б каждого пушистика любили и лелеяли.

28095111507 Ноя 2023 в 01:49

Четыре собаки и два кота, как же не повезло соседям.

Гость07 Ноя 2023 в 09:13

У меня и кот и собака подобрашки - оба совершенно чудесные зверюги. Животные в доме - это счастье.

Гость07 Ноя 2023 в 10:25

Цивилизованность государства оценивается в первую очередь по отношению к животным: государство у нас вообще самоустранилось от этой проблемы, люди все делают сами и на свои деньги! Дай Бог им всем здоровья! У меня собака из приюта - самое умное и преданное создание!

Гость07 Ноя 2023 в 10:37

хотелось бы знать заранее о таких мероприятиях было бы больше желающих взять животное

Гость07 Ноя 2023 в 13:19

Ну так и пусть эти волонтёры держат их при себе,а то испытательные сроки,не с первого раза.Пусть всех при себе держат и ещё самое главное чтобы денег ни с кого не просили и не собирали на содержание этих животных.Это просто безумие какое-то.Проще здоровое породистое животное купить и ни в коем случае не унижаться перед этими волонтёрами.

Гость07 Ноя 2023 в 13:40

Спасибо таким людям, они несут тепло и добро в души, каждое живое существо имеет право на счастье,, возможно тогда злыдней поубавится

Гость07 Ноя 2023 в 14:42

Люди , я первый раз прочитала , думала что не правда , перечитала !
Господи , какое же хорошее дело делают люди !!!
А у нас в Севастополе таких мероприятий нет , хотя приютов частных очень много . Пожертвований мало поступает , на сайтах всегда sos написано !
Нам бы пример взять с вас !
Спасибо вам большое за животинок наших !!!

Гость07 Ноя 2023 в 16:21

Делить кров со скотиной - равно уподобляться оной.

А вообще, человечность - это характеристика того, как человек относится к другим людям в первую очередь, не наплевать ли ему на соседей, и тд и тп.

28024171707 Ноя 2023 в 17:53

как говорил мой тесть, собачья мать ещё не померла. Жалость вещь хорошая, но думайте о людях их огромное количество бездомных и они хотят есть.

28024171707 Ноя 2023 в 18:53

сейчас пенсионер не может себе позволить такую роскошь как собака, кормить дорого.😃

13.13.13.1307 Ноя 2023 в 23:58

Да кто же знал об этом мероприятии? Рекламы 0.

Гость09 Ноя 2023 в 14:59

Спросите у любого собачника - когда он у соседской одинокой старухи интересовался как у нее дела, здоровье и тд, не нужно ли чего.
Ответ - никогда.
Но зато собачек, преданно смотрящих снизу вверх на своего хозяина, и одобрительно виляющих хвостиком от каждого чиха - обожают.
Это что угодно, но не человечность. Что это?
Узнайте у психиатров.

Вернуться к публикации
close