Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Матвиенко предложила создать в России министерство счастья

20027
Вернуться к публикации
Комментарии178
Все дискуссии
Pilat06 Ноя 2023 в 17:43

Достаточно было бы ввести закон об ответственности за негативные последствия принятых законов.

Гость06 Ноя 2023 в 17:43

Влюбилась, что ли?))

Гость06 Ноя 2023 в 17:45

Кто не будет счастлив того заставим....

Гость06 Ноя 2023 в 17:45

"Давайте мы создадим в России..то ведомство, через которое будут проходить все решения, все законы на предмет, а делает ли этот новый закон или новое постановление правительство ... более" богатым. Наверное, так вернее.

Гость06 Ноя 2023 в 17:45

Не было бы счастья, да не счастье помогло?

Гость06 Ноя 2023 в 17:45

Всегда хотели ее спросить :" а как нудисты очки протирают?", ведь умнее Вали тети нет.

Гость06 Ноя 2023 в 17:46

Издевается ?

Гость06 Ноя 2023 в 17:46

А можно просто траву легализовать.

28101417206 Ноя 2023 в 17:47

ей метлы и ступы не хватает.

Гость06 Ноя 2023 в 17:48

Да что уж там, давайте сразу создадим министерства любви и мыслей! Инояз то уже появился!

Гость06 Ноя 2023 в 17:48

Они там в дворцах,давно в этом Министерстве.Владельцы заводов и пароходов,неприкасаемые

20118207306 Ноя 2023 в 17:50

1984 наяву

Гость06 Ноя 2023 в 17:51

Поиздеваться над населением решила?

Гость06 Ноя 2023 в 17:52

Даже в СССР эти идеи осчастливливания не были популярны и отчасти высмеивались на уровне пропаганды как это сделано в детском фантастическом фильме Отроки во вселенной.

Гость06 Ноя 2023 в 17:53

По поим юношеским наблюдениям, в комсомольские функционеры шли исключительно законченные тупицы и лодыри.
Вот вам налицо один пример из недавнего прошлого.

virtvid06 Ноя 2023 в 17:53

Есть же Министерство здравоохранения, в его ведении ПНД и прочие ПНИ

Гость06 Ноя 2023 в 17:53

че тока не придумают, значит жди чего то.

28101417206 Ноя 2023 в 17:54

Россияне давая определение словам. Счастье- это когда вас правители не будет

Гость06 Ноя 2023 в 17:54

Всем быть счастливыми ать-два!!

alexadmin06 Ноя 2023 в 17:55

И первым заданием министерству - организация высокопоставленных похорон.

Гость06 Ноя 2023 в 17:55

Зачем нам "министерство счастья"? Все его функции давно и успешно выполняют МВД и МО.

26618983506 Ноя 2023 в 17:56

>> "Я мечтаю и даже предлагала: давайте мы создадим в России министерство счастья. То ведомство, через которое будут проходить все решения, все законы на предмет, а делает ли этот новый закон или новое постановление правительства людей более счастливыми"

отличная идея. интересно, найдется ли среди принятых за последние 10 лет решений и постановлений хотя бы одно, которое это министерство пройдет?

забыл все06 Ноя 2023 в 17:57

и министром сделать сына Матвиенко, ведь он счастлив))

Гость06 Ноя 2023 в 17:57

да, как в ОАЭ, по ВВП (по ППС) на душу населения.
Является характеристикой, определяющей уровень экономического развития страны.
Все показатели для сопоставимости выражаются в единой валюте — долларе США.

Гость06 Ноя 2023 в 17:58

С ФС РФ по контролю за оборотом наркотиков предложение согласовано?

Гость06 Ноя 2023 в 17:58

Волшебные палочки из сексшопа будут выдавать ?

Slava_Rossii206 Ноя 2023 в 17:58

А если они не шутят?

Гость06 Ноя 2023 в 17:58

Возраст или...

Гость06 Ноя 2023 в 17:59

"Предложила создать," - Если для отоваривания "счастьем" необходимо целое министерство, значит у твоих коллег в Колумбии и Аргентине урожай этого года бьёт все рекорды.

Гость06 Ноя 2023 в 17:59

Жизнь -боль, Смерть - счастье, покой, тишина.

houspi06 Ноя 2023 в 18:00

Путин про Невского, Патриарх про русских, Матвиенко про счастье. Их там чем кормят? или поят?

Гость06 Ноя 2023 в 18:01

Контроль за соблюдением счастья гражданами возложить на МВД.

Гость06 Ноя 2023 в 18:01

Рождение - горе, Жизнь - вечная мука, сильная боль, невыносимое горе, Смерть - тишина, покой, СЧАСТЬЕ . Спасибо Валюша с фамилией оканчивающейся на букву "О" . Оправдываешь своё происхождение ..

Хиха Хахинен06 Ноя 2023 в 18:01

Пышные похороны, некролог на первой полосе, гонки на лафетах и народ будет счастлив, будеть, плясать и пить шампанское без всяких бесполезных министерств!

MidNightWoodpecker06 Ноя 2023 в 18:01

По-моему, наши лучшие люди страны, Оруэлла как инструкцию воспринимают.

Гость06 Ноя 2023 в 18:02

и Министерство Правды

Гость06 Ноя 2023 в 18:03

Любопытно формулирует, что в идея осчастливить граждан у едросов не популярна, кворума не набирает.
Догадывались об этом, но за подтверждение спасибо. Учтем.

Гость06 Ноя 2023 в 18:04

не пполучится создать такое министерство, ибо не научились еще время назад отматывать.

Гость06 Ноя 2023 в 18:07

Живые с планеты Земля, мы рады приветствовать всех вас. Сейчас вы будете помещены на пункт осчастливливания, и через два часа мы вас сделаем абсолютно счастливыми.. . счастливыми.. . счастливыми...

Гость06 Ноя 2023 в 18:10

Не страна, а самый большой дурдом в мире!

Гость06 Ноя 2023 в 18:11

Марафету всем! Марафету!

ankin.200106 Ноя 2023 в 18:13

Они там точно что-то принимают

Гость06 Ноя 2023 в 18:14

комнаты с номером 101 у нас уже давно практикуются, осталось только официально легализовать под новым брендом

Гость06 Ноя 2023 в 18:15

Надоели и достали уже.

Гость06 Ноя 2023 в 18:20

не в деньгах стастье. и видимо исходя из этого тезиса далее будут объяснять населению, что есть краюха хлеба и картофелина- и будьте счастливы. с голоду не мрете и то хорошо и счастье. не нажали на красную кнопку, так вообще полное счастье что живы остались. все будет так как это объясняли нищим нашим предкам 100 лет назад большевики и как это делают в Северной корее. сегодня сделан еще один большой шаг к чучхе

Дядя Бо06 Ноя 2023 в 18:23

Есть уже такое министерство: кооператив Озеро. Но счастье там для ограниченного круга лиц.

Гость06 Ноя 2023 в 18:23

...". Не хочу быть вольною царицей..
Хочу быть владычицей морскою..."

Гость06 Ноя 2023 в 18:26

Министерство правды не предлагала?

Русич Древний06 Ноя 2023 в 18:29

Про министерство здравого смысла нет идей?
Или тех, кто не совсем счастлив, будут карать?

Гость06 Ноя 2023 в 18:30

Оруэловщина какая-то

Гость06 Ноя 2023 в 18:35

Есть такой диагноз - солнечный идиотизм. Они постоянно счастливы.

28022562806 Ноя 2023 в 18:35

Кстати, как там Серёжа Матвиенко - давно не слышно что-то... В эпоху ее губернаторства быстро разбогател и постоянно был скандально известен. Потом быстро разбогател Серёжа Полтавченко, а про Серёжу матвиенко с тех пор не слыхать что-то

Гость06 Ноя 2023 в 18:35

Ей 74 года....
Ему 71....
Про Валю космонавта я молчу.
Как жить людям которые ещё не в магазин?

Karl_Ivanovich06 Ноя 2023 в 18:41

У Минздрава есть профильные учреждения, которые счастливыми профессионально занимаются.

Гость06 Ноя 2023 в 18:43

Матвиенко - Полтавченки живут хорошо, сейчас очень надеются на новые кормушки родителей.

27424757106 Ноя 2023 в 18:45

Феличита э тенерси пер мано
андаре лонтано ла феличита.
Э’ иль туо скуардо инноченте
ин меццо алла дженте ла феличита.
Э’ рестаре вичини коме бамбини
ла феличита, феличита.

Гость06 Ноя 2023 в 18:48

Хорошая идея - когда все эти престарелые совки, опозорившие на века нашу страну, пойдут как минимум со своих мест, а реально - в тюрьму.
А сейчас это такой же сюрр, как и Министерство правды, Министерство мира, Министерство любви и Министерство изобилия - в одной очень популярной антиутопии

_ixform06 Ноя 2023 в 18:51

да, согласен
и всем выдавать наркотики
чтобы было веселее жить!

Гость06 Ноя 2023 в 18:51

Глафира дважды прочитала эту новость, почесала затылок левой ногой, задумчиво прижала вспотевшую грудь к унитазу и от счастья расплакалась.

Гость06 Ноя 2023 в 18:52

Бабушка, ау.....

Гость06 Ноя 2023 в 19:00

А просто выгнать старух из кремля , ведь уже ни 'секси ни 'ума.

Гость06 Ноя 2023 в 19:03

06 ноября 2023, 18:34 По мнению спикера Совета Федерации, отечественное законодательство лучше и эффективнее с точки зрения защиты интересов людей, она назвала его более социально ориентированным.

Гость06 Ноя 2023 в 19:03

Дожили!

Гость06 Ноя 2023 в 19:06

"- Делайте всех поголовно счастливыми! Выявлять и избавляться от несчастных будем потом."

Железной рукой загоним человечество к счастью!(с)

Гость06 Ноя 2023 в 19:12

« Всем пацакам надеть намордники. И радоваться!»

Eduardo06 Ноя 2023 в 19:18

Министерство Правды уже есть, теперь можно создать и Министерство Счастья. Кто не счастлив и высказывает недовольства тех Миниситерство Счастья будет штрафовать.

Антибункерный06 Ноя 2023 в 19:23

Валька-стакан молодость свою вспомнила, похождения свои...

Гость06 Ноя 2023 в 19:25

«Министерство инерции и запачканной бумаги».

Эд Хэммет06 Ноя 2023 в 19:29

Идеи Оруэлла живут и побеждают. Осталось развесить на улицах плакаты "Большой брат следит за тобой", установить видеокамеры в каждой квартире и внедрить жесткие нормы личной жизни и интимных отношений. А нарушителей отправлять на стройки народного хозяйства.

Гость06 Ноя 2023 в 19:31

На всех перепутьях, что пройдены,
Держали, желая мне счастья,
Стальные объятия Родины
И шею мою и запястья.
(Игорь Губерман)

27942449306 Ноя 2023 в 19:34

Оруэлл перечитала?

Blackadder06 Ноя 2023 в 19:40

В романе 1984 уже описано таковое

Гость06 Ноя 2023 в 19:48

Ей бы в министерство канализации...

Гость06 Ноя 2023 в 19:53

она до сих пор ещё пьёт?

Гость06 Ноя 2023 в 19:57

У нее невестки, внуки . И у друга Полташи невестка с детьми и ещё кучки приживалищ. Хотят же чтоб во рты им легко влетало

Милая +06 Ноя 2023 в 20:05

Счастье для всех членов современного капиталистического общества - это утопия.
Кто возьмётся за разработку теории утопического счастливого капитализма?
Теория утопического социализма, начиная с Томаса Мора предполагала социальную организацию, основанную на идеях равенства, братства и справедливости.
Однако, в условиях современного буржуазного общества XXI в. утопическая теория английского писателя-гуманиста начала XVI в. неприемлема. Отсутствуют даже намёки на возможность создания теоретической базы для Министерства Счастья в интересах всех членов общества.

Гость06 Ноя 2023 в 20:21

так и запишем -дворец под прасковеевкой есть,вокруг него имение царское есть, а счастье у кого?

Гость06 Ноя 2023 в 20:22

им нужно отдельное поселение - там пусть развлекаются ролевыми играми (кто кем себя назовет) , кто какие идеи новые предложит. Забрать импортные айфоны и дивайсы и выдать отечественные аналоги для внутренней коммуникации

Гость06 Ноя 2023 в 20:34

У нас же наркотики запрещены!?
Счастье в чем?
В возрасте выхода на песию?
В колличестве работ для существования?
В воровстве ЖКХ?
В мигрантах и их засилье?
В счастье быть врачом, работая на 3 работах и получать за это, как гастробайтер на стройке???!!!

В чем счастье госпожа Матвиенко?

Гость06 Ноя 2023 в 20:43

Министерство счастья для таких как она, когда всё есть можно и министерство создать а министром будет она сама.

Гость06 Ноя 2023 в 20:48

Может сначала Министерство Тоски Зелёной?

Гость06 Ноя 2023 в 20:55

Ну, чего тут скажешь ...

Гость06 Ноя 2023 в 20:56

Перепились, перенюхали на длинных выходных.

Гость06 Ноя 2023 в 21:08

А счастье близко, счастье далеко.
Его найти трудно и легко.

Гость06 Ноя 2023 в 21:09

Открываем книгу Оруэла " 1984" и читаем:
Министерство правды
по аналогии можно и Министерство Счастья
Кстати::счастья много не бывает

Гость06 Ноя 2023 в 21:12

У матвиенки пенсия 500000р а у нас 15000 угадайте где счастье.

Гость06 Ноя 2023 в 21:12

Тетке 74 года и только сейчас решила всех осчастливить....точно что-то принимает

Гость06 Ноя 2023 в 21:23

Сделаем всех людей счастливыми! Список людей прилагается.

Гость06 Ноя 2023 в 21:42

Меня терзают смутные сомнения..
Это по какому роману Оурвела инициатива?
"Скотный двор" или "1984"??? 😑

VKuser36010352106 Ноя 2023 в 21:46

У бабушки прогрессирует деменция
Лучше бы коррупцию победили или хотя бы целвй комитет с ежемесячным отсчетом о проделанной работе

Гость06 Ноя 2023 в 21:52

Матвиенке и всеми остальными дармоедами, рекомендую завтра не в думу на работу выходить, а на производство на 12 часовую смену... запасаться счастьем! 😑

Гость06 Ноя 2023 в 21:54

Ага, и 146% проголосуют, что счастливы от любого действия власти. Плавали, знаем. Лучше иди старуха на пенсию, икебаны собирай

Гость06 Ноя 2023 в 22:03

Оруэлла начиталась, но не поняла о чем читала. Счастье без вас людей найдет намного быстрей

Гость06 Ноя 2023 в 22:05

Зарплаты и пенсии раз в 10 больше платить не пробовали? Именно такой уровень пенсий и зарплат в цивилизованных странах. Сенаторы в США получают зарплату 7,5 тысяч долларов в месяц и еще столько же разлиных доплат. Жилье и тем более бесплатное им не предоставляют. В России депутаты получают только официально, как Марк Цукенберг, только чем Марк занимается я знаю, а чем занимаются эти депутаты - нет. Минимальная пенсия в США - 800 долларов. Средняя по всей стране - 1500. Минимальная оплата труда по стране 7,25 доллара в час, но реально по законам штатов - от 14 долларов. Да, и пенсионеров лечат бесплатно, даже лучше, чем работающих. Поэтому люди знают за что они платят налоги.

Гость06 Ноя 2023 в 22:10

Молодец. В 74 года, а всё работает. Думает, как жизнь сделать лучше. Строила коммунизм. Потом строила капитализм. Теперь судя по всему - райский сад.

Гость06 Ноя 2023 в 22:10

Ну, при доходе как у неё- 1500р в минуту - можно что угодно создавать!

Борис Самохвалов06 Ноя 2023 в 22:18

И смех и грех.... то ли Аркадий Райкин... то ли Михаил Жванецкий... ей стоило бы добавить, что тех, кто не захочет быть счастливым, они сгноят в подвалах Лубянки :)))))

VKuser111594006 Ноя 2023 в 22:18

А сынка поставить министром)

Гость06 Ноя 2023 в 22:23

"Если я начну делать добрые дела, вы все лопнете от зависти. У меня в два дня все станут счастливые, а кто не станет, я того в бараний рог согну, сотру в порошок и брошу акулам. Только я этого не люблю и не стремлюсь.
!" (с) Айболит-66

Вернуться к публикации
close