Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
112 комментариев к публикации

В Финском заливе поврежден российский кабель связи

6 ноября 2023, 18:22
7 ноября 2023, 20:20
Растёт профессионализм сборщиков металлолома. Уже и на дне залива воруют.
7 ноября 2023, 21:31
Так сейчас же только по безналу. Этих воришек ничего не останавливает)
6 ноября 2023, 19:22
А Ростелек вроде под санкциями? В теории финны могут работы разрешить - это форс-мажор, но тут вопрос...
6 ноября 2023, 18:51
Лахта-Гости слетелись на эту ветку. С своими тупыми комментариями.
6 ноября 2023, 19:04
поделом
Гость
7 ноября 2023, 10:54
Ну с Лахта это не гости, местные. Гости скорее это вы с вашей москвобадской Азиопы.
Гость
6 ноября 2023, 18:57
У китайского судна отвалился и второй якорь?
Гость
6 ноября 2023, 20:31
оно было слабо китайское. хозяин российский
7 ноября 2023, 08:34
Теперь кабели после газопроводов? Опять терпим?
Гость
6 ноября 2023, 21:24
Нет, случайно весь интернет "наружу" идет не через "финку". Вы как себе это представляете? Типа пуповина между Россией и остальным миром? В тексте не написано что в Петербургском заливе повредили кабель и что этот кабель идет в Финляндию. В ту сторону трафик идет через Швецию (Стокгольм), у всех крупнейших российских провайдеров, в том числе у Ростелекома. Возможно эту линию и повредили. Трафик туда идет, но пинг вырос, наверное остался резервный кабель.
Гость
6 ноября 2023, 23:14
А так и представляем. Есть магистральные кабеля и слово релком мне знакомо с середины 90х. Есть ли таки через турков или китайцев я не интересовался.
Гость
7 ноября 2023, 10:19
Через Стокгольм выход в Европу, это другие кабели. Речь идёт о прямом подводном кабеле до Калининграда.
Гость
7 ноября 2023, 10:32
Гость
7 ноября 2023, 10:19
Через Стокгольм выход в Европу, это другие кабели. Речь идёт о прямом подводном кабеле до Калининграда.
Откуда дровишки?
Однааако! Почти месяц прошел, и ни один Соловьев не истерил за выключенный транспондер?
Гость
6 ноября 2023, 18:33
— Батюшка, моя жена уехала на выходные, и я спал с соседкой. — Сколько раз? — Причем тут сколько раз, батюшка? Я пришел исповедаться, а не хвастаться!
Гость
6 ноября 2023, 18:36
Не «причём», а «при чём».
6 ноября 2023, 19:03
Гость
6 ноября 2023, 18:36
Не «причём», а «при чём».
глазом неморгнуть успеет
Гость
6 ноября 2023, 19:28
Анекдот про своих раввинов расскажи
Гость
6 ноября 2023, 18:27
У нас весь интернет наружу случайно не через финку идет? Чета я волнуюсь....
Гость
6 ноября 2023, 18:35
При чём здесь нож?
Гость
6 ноября 2023, 18:39
Гость
6 ноября 2023, 18:35
При чём здесь нож?
Какой в пень нож? Ты статью то читал?
6 ноября 2023, 19:29
Гость
6 ноября 2023, 18:39
Какой в пень нож? Ты статью то читал?
Юмор такой
Гость
6 ноября 2023, 18:30
Девушка на исповеди. — Святой отец, я согрешила два с половиной раза. — Так иди догреши, дочь моя, а то я не разбираюсь в дробях.
Гость
7 ноября 2023, 08:52
с праздником товарищи 7 ноября красный день календаря
7 ноября 2023, 10:26
Откуда там вообще взялся этот кабель ? И у кого хватило мозгов проложить его в финской экономической зоне ?
Гость
7 ноября 2023, 10:31
Карту открой, умник.
Гость
7 ноября 2023, 13:04
Включите оставшуюся часть головного мозга, ели кабель идет в Финляндию, то в чьей зоне он еще может проходить?
Гость
7 ноября 2023, 15:46
Гость
7 ноября 2023, 13:04
Включите оставшуюся часть головного мозга, ели кабель идет в Финляндию, то в чьей зоне он еще может проходить?
Кабель идёт в Калининград.
Гость
6 ноября 2023, 18:38
Кто то мстит однако!
Гость
6 ноября 2023, 18:42
Наверное за Карелию...
Гость
6 ноября 2023, 23:20
Они дураки не понимают что если отключат внешний интернет то людей тут оболванивать будет гораздо проще.
Гость
7 ноября 2023, 12:49
Гость
6 ноября 2023, 18:42
Наверное за Карелию...
скорее за „Балтик коннект”
Гость
6 ноября 2023, 18:57
Давно пора закрыт для Финляндии Сайменский канал. А то так и будут рвать друг другу провода.
Гость
6 ноября 2023, 19:02
Деньги лишними не бывают.
Гость
6 ноября 2023, 23:17
Это хохлы провода на Крым стали рвать ещё в далеком 14м.
7 ноября 2023, 01:03
Финляндия платит России ежегодную постоянную часть тарифа за право прохода судов по каналу, помимо переменной, зависящей от грузооборота в период навигации. Также обслуживает часть канала, проходящего по российской территории. Предлагать закрыть для соседней страны этот канал может очень недальновидный человек.
Гость
6 ноября 2023, 18:24
СЛАСТЬ Матвиенко предложила создать в России министерство счастья 6 ноября 2023, 17:41
6 ноября 2023, 18:48
старуха не возбуждает у неё всё толстое и обвислое
Гость
6 ноября 2023, 18:52
Министерство будет раздавать наркоту гражданам россии
Гость
6 ноября 2023, 19:03
И предложила заметь накануне 7 числа ) Технику не пропьешь и инстинкты хахахаха.
Гость
7 ноября 2023, 05:32
Все знают с чем это связано и кто громче всех орал что бы для нас балтику закрыть . Взять и и потопить десяток их кораблей что бы неповадно было .
Гость
7 ноября 2023, 12:53
Полностью согласен
Гость
8 ноября 2023, 07:18
У Черноморского флота спросите, потоплялка не выросла.
Гость
9 ноября 2023, 10:36
Ещё не вечер 🙋
Гость
6 ноября 2023, 19:24
С предидущим кабелем не получилось финнов в на русских натравить,решил еще раз попробовать,да только кабель русский оказался
Гость
6 ноября 2023, 19:34
Научитесь грамотно излагать свои мысли на родном для себя языке🫵
6 ноября 2023, 22:02
Гость
6 ноября 2023, 19:34
Научитесь грамотно излагать свои мысли на родном для себя языке🫵
Это бред, а не мысли
Гость
7 ноября 2023, 12:56
Гость
6 ноября 2023, 19:34
Научитесь грамотно излагать свои мысли на родном для себя языке🫵
Аидимо он имеет ввиду кабель балтикконнект, между Эстонией и Финляндией. Если вы не в курсе, есть такой, и он недавно тоже был поврежден, и сначала тоже подумали на РФ
Гость
7 ноября 2023, 13:57
Випили пацаны. Забили якорь поднять. Пропахали дно. Дело житейское.
Гость
8 ноября 2023, 04:18
Финны отомстили нам.
Гость
6 ноября 2023, 18:47
Может и нам пора уже повредить какое-нибудь судно натовской финляндии?!.
Гость
6 ноября 2023, 19:09
Вода холодная. Не лезь.
6 ноября 2023, 19:30
ты можешь только больничную утку себе повредить
Гость
6 ноября 2023, 19:37
Сначала Киев возьмите за три дня.
Гость
6 ноября 2023, 18:24
Так тебе и надо, Ростелеком паганый..получите...вымогатели и мошенники ахаха я рад !!!
6 ноября 2023, 18:32
Откажись, делов-то... Или, типа, назло мамке уши отморозишь?
Гость
6 ноября 2023, 18:50
Судя по вашему ip вы не являетесь клиентом Ростелекома, а значит ваш комментарий не имеет смысла.
Гость
7 ноября 2023, 10:47
Гость
6 ноября 2023, 18:50
Судя по вашему ip вы не являетесь клиентом Ростелекома, а значит ваш комментарий не имеет смысла.
Как это вы по ip „определили” клиент он или нет? Или лишь бы послтрясать воздух, чтоб привлечь к себе внимание? 😀
Гость
6 ноября 2023, 19:53
Ответка быстро прилетела !
Гость
6 ноября 2023, 23:16
Кабель починить неделя максимум, это тебе не труба.
Гость
7 ноября 2023, 13:00
Гость
6 ноября 2023, 23:16
Кабель починить неделя максимум, это тебе не труба.
он видимо имеет ввиду кабель балтикконнект, между Эстонией и Финляндией, а не трубу. Если вы не в курсе, есть такой, и он недавно тоже был поврежден, и сначала тоже подумали на РФ
9 ноября 2023, 15:18
Кто- то диверсию сделал, специально повредили кабель.
Гость
6 ноября 2023, 18:26
Подлодка класса «Огайо» с ракетами прибыла на Ближний Восток. Обычно США об этом не сообщают 6 ноября 2023, 15:40
Гость
6 ноября 2023, 18:39
Нагнетают, лодка эта там вообще нафик не уперлась.
Гость
6 ноября 2023, 19:01
Гость
6 ноября 2023, 18:39
Нагнетают, лодка эта там вообще нафик не уперлась.
подлетное время до кремля трейдент-2 пущенной со средиземки - минуты, поэтому там постоянно дежурит 5-ая эскадра
6 ноября 2023, 19:09
Ты решил все новости из ленты воткнуть сюда?
Гость
6 ноября 2023, 20:08
Значит,-стали теперь,-бояться Россию. Скоро станут ещё и уважать..!
6 ноября 2023, 20:55
Хоть один пример из жизни можете привести, когда страх приводил к уважению? Гопники, которые у вас 10коп в школе трясли тоже у вас уважение вызывали в итоге?)))
6 ноября 2023, 21:09
Гость, боятся- не значит уважают. Боятся- значит ненавидят.
7 ноября 2023, 00:25
Финны? Yважают? Россию? Приготовьтесь ждать долгое время.))
Гость
6 ноября 2023, 20:09
а шо это такое -телекомукционнй кабль?
Гость
7 ноября 2023, 14:02
Корабель идёт, якрь волочится следом, цапает брошеный кабль.
Гость
6 ноября 2023, 22:10
Счёт 1:1
Гость
7 ноября 2023, 11:03
Типа „отомстили” за Балтик коннект?
Гость
7 ноября 2023, 02:15
выстрел в ногу. ростелеком пойдёт на всё ради пиара. а даже в таком случае попахивает вонью
Гость
7 ноября 2023, 06:54
Первое, что пришло в голову. Показать всем - смотрите, мы тоже страдальцы.
9 ноября 2023, 11:17
Повредить в отместку финский кабель! Сколько можно утираться?
Гость
6 ноября 2023, 18:25
китайцы гадят.
Гость
6 ноября 2023, 19:40
Больше самих себя никто вам не сможет нагадит..
6 ноября 2023, 19:44
Англичанка гадит? 🤣
Гость
6 ноября 2023, 19:03
провокация с далеко идущими планами
Гость
6 ноября 2023, 20:38
теле комуникациооный кабель это вроде повестки приятель
Гость
6 ноября 2023, 20:37
Хотелось бф видеть
Гость
7 ноября 2023, 10:43
Может финны с эстиками „отомстили”? :) У них же тоже Балтикеоннект недавно также порвался?
Гость
7 ноября 2023, 13:36
А расследование идёт? Закрыть море для финов и шведов! В их водах повреждения
Гость
6 ноября 2023, 20:00
Стесняюсь спросить, а что питерские соцработники делали на украинской территории без разрешения Украины?
6 ноября 2023, 22:43
Нет больше у Украины территорий. Выдыхай
Гость
6 ноября 2023, 18:52
Его уже чинят
6 ноября 2023, 20:48
ремонтируют
Гость
6 ноября 2023, 21:24
Чинят примусы и чайники.
Гость
6 ноября 2023, 23:06
Сгнил явно. Крысы ж везде в вертикали воруют и вместо медного железянный подсунули наверняка:))
Гость
7 ноября 2023, 02:18
это эконом-класс
7 ноября 2023, 18:25
Как по цепочке...
Гость
6 ноября 2023, 18:31
Финские власти бьют тревогу: возрос риск передачи птичьего гриппа человеку
Гость
6 ноября 2023, 21:02
Оказалось, в эту игру можно играть вдвоем...
Гость
6 ноября 2023, 18:59
Это сделали враги России. Надо наказать!!!