Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

3/10

«Если отъезд, то только туда». Андрей Кураев рассказал, куда устремится и почему считает, что в России небезопасно

18400
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии
Гость06 Ноя 2023 в 18:50

сам учавствовал в создании нонешнего мирка,а теперь свалить решил

Гость06 Ноя 2023 в 18:54

Прага ждёт. Вперёд и только вперёд. На Прагу !!!

firma06 Ноя 2023 в 18:56

Сразу вспоминается 2013 год, когда Кураев написал донос по 282 статье УК на заслуженного учителя, который отстаивал право учеников вместо религиозных уроков заниматься астрономией. Или когда Кураев писал доносы на критиков Кирилла за его квартиру в Москве, и т.д. ..

Русич Древний06 Ноя 2023 в 19:03

Поп Гапон? Да нет, не может быть.

Гость06 Ноя 2023 в 19:04

Может быть двадцать капель валерьянки и кусочек торта, одноимённого с любимым городом господина Кураева, как-то успокоят разшалившиеся нервы не совсем ещё пожилого и местами даже умного человека?

Гость06 Ноя 2023 в 19:19

донос написан, дело заведено. дали три дня на сбор манаток. выперли.

Гость06 Ноя 2023 в 19:21

Скатертью дорога! Только паспорт с гражданством РФ не забудьте сдать, "батюшка" на вольных хлебах.

AlBerkut06 Ноя 2023 в 19:24

Ну вот насчёт доносов он неправ примерно % на 146...
В России их пишут единицы, а вот в той же Европе бОльшая часть населения.
Они считают это своим гражданским долгом. Не важно на кого, не важно по какому поводу.
Да в той же Германии что в Гестапо, что в Штази их писали пачками, причём зачастую одним почерком (то есть одни и те же стукачи)... Сначала на соседа - укрывает евреев, слушает не того по радио, потом на того же соседа - служил Адику, выдавал евреев, и опять не то слушает по радио....
И ничего не изменилось, традиции у них такие.
И те же чехи туда же.
Ну а суд бывает независимым только в глубочайшей теории......

Гость06 Ноя 2023 в 19:32

Спектакль какой-то. Что-то я ему не верю.

Гость06 Ноя 2023 в 19:51

Очень умный, вменяемый священник, чуть ли не единственный, не превратившийся в кремлеподстилку, даже человеку не религиозному слушать его интересно, чтобы узнать, как истинно верующий смотрит на жизнь

Гость06 Ноя 2023 в 19:54

Разумный товарищ. Одобряем.

Гость06 Ноя 2023 в 19:59

Это туда, где собирались выходить из ООН в знак поддержки Израиля. А почему бы не сразу в землю обетованную? Жарко?

Гость06 Ноя 2023 в 20:30

А людям то куда деваться? Гражданам некуда ехать.

Гость06 Ноя 2023 в 20:55

Интервью накануне Нового Завета...

starche06 Ноя 2023 в 20:56

Решил принять пражский постриг......

Гость06 Ноя 2023 в 21:24

Узнаёт ли он свою « злату Прагу, красавицу Прагу»? Все меняется, изменилась и Прага, и пражане.

Гость06 Ноя 2023 в 21:46

Прага просто одна из немногих стран, где реально построили социализм, реально с человеческим лицом, как по книжками оно должно было быть, поэтому многим там людям советского толка нравится, и не советы, и не капитализм, а что-то среднее, похожее на человеческое...

Борис Самохвалов06 Ноя 2023 в 22:10

Россия становится непригодной для жизни... что характерно, непригодной именно для разумной жизни....

28024171706 Ноя 2023 в 22:37

беги , беги, тебя никто не держит...😃

Борис Самохвалов06 Ноя 2023 в 22:46

Прага, конечно, прекрасный город... и природа там замечательная... но вряд ли Андрей найдёт её такой же, как в дни своего детства.... город для туристов.... молодёжь (и не только) в поисках работы уезжает в Германию и другие развитые страны ЕС.... А мне вод Польша милее.... Варшава чудесна... красивые и учтивые люди... очень тёплая и дружественная атмосфера... и с моей зарплатой я там - миллионер :)))))

Гость06 Ноя 2023 в 23:03

Как много злобствующих в комментариях. За деньги или из любви к Гундяеву?

28167091407 Ноя 2023 в 00:04

За что боролся, на то и напоролся. Когда он в 90-е клеветал на Рерихов и самозабвенно склеивал цитаты, выдирал из контекста фразы, не ставил необходимые запятые и пр., то полагал себя властелином умов. Теперь сам получил такое же отношение.

27564035607 Ноя 2023 в 03:38

В Рио надо было ехать. Полтора миллиона человек, и все поголовно в белых штанах!

Гость07 Ноя 2023 в 09:27

Живут такие "товарищи " , ничего более ценного , чем навоз , не производя для общества .Не врач , не инженер , не токарь , не пахарь ...

Гость09 Ноя 2023 в 02:42

Честным человеком становиться лучше поздно, чем никогда. Так что этот бывший гундяевец молодец!

Вернуться к публикации
close