Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Ожидание и реальность. «Фонтанка» узнала, под какой процент сейчас выдают кредиты в Петербурге

51775
Вернуться к публикации
Комментарии137
Все дискуссии
Гость07 Ноя 2023 в 07:06

Кредит, это - плен, кабала, рабство, зависимость ... Нет денег, иди с поклоном к банкиру. И кто попал в этот грабительский капкан, тот сидит долго, если не вечно.

хватит кормить банкиров...общество, которым правят ростовщики, рано или поздно взорвется...

Гость07 Ноя 2023 в 07:10

Кредит - это добровольное ярмо с грабительским уклоном.

Гость07 Ноя 2023 в 07:13

предписание номер 1

triton197707 Ноя 2023 в 07:21

Кредит дело такое, не совсем простое))

Гость07 Ноя 2023 в 07:25

Кредит доверия к власть имущих, формируется кредитной историей неимущих.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Гость07 Ноя 2023 в 07:28

Кредит – это единственная форма доверия, которую без денег не оправдать.✨✨

Гость07 Ноя 2023 в 07:41

Ничего кроме рабства больным и нищим не появилось

Гость07 Ноя 2023 в 07:44

Кабала́ — в древней Руси тяжёлая форма личной зависимости, обычно связанная с займом; а также юридические акты, оформлявшие долговые обязательства.

Mimic07 Ноя 2023 в 07:45

"300 тысяч рублей на пять лет... банк в итоге одобрил заявку по ставке 29 % годовых"

-- прямо грабеж. Непонятно, кому и зачем могут быть нужны кредиты под такие проценты.

Гость07 Ноя 2023 в 07:49

ЦБ же полон решимости, может и еще поднять ставку. Все для блага Родины, разве не видно?

Гость07 Ноя 2023 в 08:00

Райф до конца года работает и усё

28089653007 Ноя 2023 в 08:01

Включаем телевизор и видим: сплошная реклама кредитов. Раньше капиталистов ругали, что население в кредит живет. А мы нынче по самые уши... если не глубже погрязли в банковских "хотелках". А вообще, банки у нас в стране это уже обросшие бездельниками и дармоедами преступные сообщества. Иначе не скажешь.

mol4un07 Ноя 2023 в 08:11

Зачем вы пишете про какие-то бездуховные кредиты? Каждый знает, что санкции нам только на пользу. Деньги — это не главное. Пишите лучше про наши духовные скрепы! Ведь за них наши деды воевали!

Гость07 Ноя 2023 в 08:18

А ведь скрепный православный Кавасила написал целое «Слово против ростовщиков». Но патриарх его не читал.

Гость07 Ноя 2023 в 08:22

Слышал только про один народ и государство которые боролось с кредитным рабством и не без нашей помощи с ними было покончено.

Гость07 Ноя 2023 в 08:22

Проценты по вкладам тоже поднялись?

Гость07 Ноя 2023 в 08:33

Брать под 25-30% годовых - это безумие.За 3,5-4 года сумма удвоится. Про ипотеку на 20 лет вообще молчу

Гость07 Ноя 2023 в 08:38

Мне открытие предложил под 6,9%.я решил подъехать. Оказывается страховка кредита 50% от суммы кредита, хахаха. Путеи не хитрых подсчётом вышло 25 % в год. Самое интересное, что у меня там лежит вклад, и они мне начисляются 9%.Круто

VadD07 Ноя 2023 в 08:59

показывали Народу красивые картинки и фильмы по запад который живет под 2%... , а потом сделали и в России от 0 до 2% для избранных, а всем остальным под 20% ( Банки с такой процентной ставкой - это зло для экономики и быстрая нажива для акционеров, а посмотрите фамилии акционеров (там все... ну вы знаете их еще по телевизору часто показывают всех)

Гость07 Ноя 2023 в 09:18

Зачем нужны кредиты??? Президент сказал - благосостояние населения растет, доходы растут, клопов будет меньше!

Гость07 Ноя 2023 в 09:18

В ВТБ 5,9% ложь, обман и провокация. Там в июле при всех позитивных моментах - безупречная кредитная история, пенсия и т.д. - потребкредит выдали лишь под 10,9%.

Гость07 Ноя 2023 в 09:39

Жить надо на свои. И у нас все есть. Огород, дачи. И в 90-е годы мы научились выкручиваться. Так что необязательно жить по западному подходу с учётом большой нестабильности работы и финансовых поступлений. Когда надо было деньги на 2 недели-занял у знакомых. И при покупке квартиры или машины 30-40 тысяч евро перехватить или 100 тысяч рублей-не проблема. Но мне это только раз в жизни понадобилось и то из за того, что сам не рассчитал. Так что нет, хорошая попытка, но я не буду ни давать в долг большинству 99.9% знакомых ни сам не буду брать и не беру.

Гость07 Ноя 2023 в 10:03

Даже кредитная кабала стала недоступна...вперед к новым рывкам и прорывам!

Гость07 Ноя 2023 в 10:21

Читаем в Вике о когда то популярных и честных Кассах взаимопомощи. В тех где я состоял процента за кредит не было, но больше чем накопления + две зарплаты как правило не давали.

Гость07 Ноя 2023 в 10:28

Работать не пробовали чтобы не жить в долг? И жизнь по средствам.
Посмотрел данные по США. Копипастерам платят меньше средней зарплаты по стране.

афффффффтор - туп до безобразия)))) Щас барыги делят кредит - на проценты и страховку. Да - сам кредит под 4 , НО! если заплатишь страховку - вперед на весь срок! И тогда вот сейчас - пересчитай и получиться кредит (сам кредит и страховка) - под 26 . Если не платишь страховку или отказываешься то банк поднимает ставку сразу до 26. Просто как репка.

Гость07 Ноя 2023 в 10:49

МТС банк пишет мне предложение - от ~5% заполняю форму. Приходит расчет -проверяю по сумме выплат -29%!! А так в рекламе от 4,9%

Гость07 Ноя 2023 в 11:14

А в СССР были беспроцентные кредиты. Можно было сделать в магазине крупную покупку, а потом с зарплаты ежемесячно брали отчисления. Без процентов!

Гость07 Ноя 2023 в 11:15

ипотечникам простить кредиты и подарить квартиры от государства. Где взять деньги ?
направить на эти цели бюджет сво, а сво прекратить !

Гость07 Ноя 2023 в 11:27

О да. Кормите их с руки. С учетом того, что кучу денег они привлекли у населения под процент ниже чем у цб ))) и пойдет население наше же - копить зарплаты и расходы не позволяют. Стабильно все.

Гость07 Ноя 2023 в 12:10

свежая дичь

Гость07 Ноя 2023 в 12:13

С чего читатели взяли, что у капиталистов обязательно кредит.
Живу в одной из "загнивающих", кредит никогда не брал и не думаю. И таких очень много.

maximvf07 Ноя 2023 в 12:23

Миллион на 5 лет под 31.5% аннуитентом - это плюс миллион переплаты в подарок банку. Под 17.5 - полмиллиона.

Гость07 Ноя 2023 в 12:33

тупая реклама долговой ямы... может хватит уже людей в долги вгонять? лучше быть нищим, но свободным, чем за чертой бедности и с долгами...

Гость07 Ноя 2023 в 13:08

А куда делись комменты про чУдный банк ВТБ, который даёт 1 мульт на 5 лет под 17% годовых зарплатным и сразу 0, 5 мульта забирает на условную "страховку"?!

Гость07 Ноя 2023 в 14:23

Бесплатного сыра, ребята, не бывает даже в мышеловке.

Гость07 Ноя 2023 в 14:29

А что не так?
Без кредита никак?
На бургер с газировкой не хватает?
На айфошку?

Гость07 Ноя 2023 в 16:58

Национализация Центробанка, он должен стать Госбанком РФ, национализация или ликвидация всех коммерческих банков. Создание сети отделений Госбанка, решение выполнимо и всех банковских барых метлой под одно место.

Гость07 Ноя 2023 в 23:51

Мне вот что непонятно. Я, имея достаточно большие депозиты в нескольких коммерческих банках СПб, постоянно получаю звонки или сообщения от этих-же банков с предложениями мне о кредитах.
Не понимаю логики: если бы мне были нужны деньги для приобретения каких-то товаров (автомобиля, квартиры, дачи и т.п.), то я бы мог воспользоваться СВОИМИ денежными средствами и не хранил бы их на депозитах.
По сути , имея депозиты в банке, это вкладчик является как бы "банком", а непосредственно сам банк является "кредитором", который выплачивает мне (банку) проценты.
Вот как-так. Возразите мне, если я в чем-то был не прав.

С Уважением, Гость Фонтанки.

Гость08 Ноя 2023 в 08:27

Сбербанк сначала тоже предлагал 20%+, как и другие банки, но после обновления потенциала с доходом с госуслуг сбер выдал большой доход в 1.5 раза выше и процент 15.25. Ну конечно сразу взял. Это без страховок. Больше никто таких условий не предлагал.

GOAT08 Ноя 2023 в 10:55

— Максимальная есть. Это 51,2%

А вклады максимальные 14% и то на полгода, потом снизят. Хитропопые

А.Д. Не Беглов08 Ноя 2023 в 11:23

При таком раскладе лучше и проще накопить Свои деньги.

Вернуться к публикации
close