Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
"Они, будучи одновременно внушаемыми людьми с заниженной самоооценкой, были ответственными и верили в помощь государственным органам" - портрет истового патриота. Ага.
Есть всего два вопроса:
1. Зачем люди отвечают на незнакомые номера?
2. Почему банки с легкостью раздают многомиллионные кредиты пенсионерам?
Сколько лет это продолжается, а самозапрет на кредиты до сих пор не ввели.
Огней так много золотых
На улицах Саратова,
Парней так много холостых,
А я люблю женатого.
Эх, рано он завел семью
Кредитная история.
Я от себя любовь таю,
А от него тем более.
Я от него бежать хочу,
Лишь только он покажется, —
А вдруг все то, о чем молчу,
Само собою скажется.
Его я видеть не должна,
Боюсь ему понравиться.
С кредитом справлюсь я одна,
А вместе нам не справиться.
Лучше бы искали мошенников, это не так сложно, просто никто не хочет этим заниматься. И дропов сажать нужно лет на 10, их то найти вообще легко. А пенсионерам кредиты нужно давать только после освидетельствования психиатром, но банкам пофиг.
Сопоставим всего два немудреных факта. Первое, пенсионер без подтверждений и многочисленных "каверзных" вопросов банка не может даже с карточки квартплату нормально заплатить, не то что жалкий кредит внуку на компьютер... Никак. Второе, стоит мошенникам начать крутить пенсионера по-схеме, как банк без всяких вопросов выдает бешеные суммы тому же пенсионеру. Вывод: банк знает, что вся выданная сумма переведется кому надо, то есть останется в банке. Ну, вы поняли, где сидят мошенники? Если нет. Читай сначала.
Почему банки должны отвечать за идиотизм людей, которые переводят деньги голосу в трубке? Если "гений" решит снять всю наличку и сжечь ее у себя во дворе, то тоже банк отвечать должен? Совсем рехнулись. Нужно людей просвещать и по телевизору про таких мошенников рассказывать у всяких соловьевых, а не госдолг других стран мусолить.
Совсем обалдели?
Внушаемые они, видити-ли...
Вчера такая следователь звонила. На вопрос - почему в праздничные дни - сразу слилась.
Тема ясна, не будь лохом и по телефону не раздавай свои денюжки хоть царю Навуходоносору.
А вот факт, что фамилия Ректора СПбГУ, г-на Кропачева звучит с позиций креатива, и в защиту слабого, что не таков уж он и..,. ну ладно, хвалю же, это ХОРОШО.
Жду следующих открытий на тему, что ничто человеческое никому не чуждо.
Спасибо.
Пенсионерам кредиты нужно давать только при личном общении с сотрудником службы безопасности банка. Это самая уязвимая категория. Банки злоупотребляют своим положением, загоняя пенсионеров в кредитную кабалу. Кредитная история пенсионеров должна учитывать их доходы. Выплаты по всем кредитам не должны превышать 5% доходов пенсионера.
Следователи, вы когда собираетесь задерживать мошенников с норвежской ярмарки-однодневки? Они уже много лет ездят по Питеру и области, обманывают стариков, а вам все равно.
Допустим, психолого-психиатрическая экспертиза установила, что они "не сознательно вступали в договорные отношения с фин. структурами". Можно ли на этом основании считать, что они являлись недееспособными? Хотелось бы судебное решение для примера.
То, что эти люди имеют психические отклонения, ясно без всякой экспертизы. Но почему пенсионерам вообще выдают кредиты? Ответ один - алчность банка.
Как говорил великий Сталин своим охранителям государства, - это же сколько у нас генералов и полковников, а пой мать пяток диверсантов не можете. Та вы, спросил генералиссимус, - не можете поймать или не хотите? Если не можете, то надо вас заменить на тех,кто может. А вам найдем другую работу, - по силам и способностям. Ну а если не хотите, то тут, нахмурил брови отец народов, - с вами будет другой разговор. Так вот, - в нынешние времена генералов, полковников стало не пример больше чем при Сталине. На каждом углу охранники чеченской внешности, - в метро, больницах, магазинах. Скоро уже под каждым кустом будет по паре охранников. А вот поймать всего несколько сотен мошенником - не могут. Так хочется спросить, вы не можете или не хотите? И почему вас не меняют если, как вы там говорите, - не можете?
июль 2024-го? а чему тут удивляться, если на каждом выступлении из Госдумы - половина кресел пустые, и депутатов на рабочих местах - нету...
А разве операторами звонки и эсэмэски не записываются? (Если записываются, зачем всё это, когда есть доказательство мошенничества).
Если банк знает работающий мошейнический счёт, то сам банк пособник мошейников. Если полиция знает телефоны мошейников, то вопрос к полиции!!!
банки, банки и еще раз банки при поддержке 'милиции' и пр. госорганов (хотя банки и так абсолютно все гос теперь).
Они сами себя ловить должны?