Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

3/10

Петербургские следователи из МВД придумали ноу-хау, защищающее взявших мошеннические кредиты

20384
Вернуться к публикации
Комментарии55
Все дискуссии
Гость07 Ноя 2023 в 12:47

Это шутка такая???

28089653007 Ноя 2023 в 12:51

А тех, кто рупий понабрал, их будут проверять на вменяемость? Они ведь тоже считают, что помогают стране и дедушке.

Гость07 Ноя 2023 в 12:51

А жертв на учёт в ПНД возьмут? Они ведь представляют опасность для самих себя.

Гость07 Ноя 2023 в 12:56

50/50, помощь зала, право на ошибку, звонок следователю...

HomerMP07 Ноя 2023 в 12:58

Кстати, вопрос с задолженностью по кредитам уже успешно решают через банкротство. В чем тут ноу-хау то?

alexadmin07 Ноя 2023 в 13:00

Уж если кредиты брались для помощи следствию, правильно их на МВД вешать ;)

Cashmare07 Ноя 2023 в 13:01

хау-ноу какое-то придумали

кац07 Ноя 2023 в 13:04

Мечтатели. С кем судится хотят? Со сбором? Или иже с ними? Никогда банки не создадут такой прецедент ибо осознают что им никто ничего не вернёт. Линия банков будет проста как 3 рубля. Скажут что если они начнут списывать все кредиты которые брались людьми не осознающими что их надо отдавать,то понимая что им ничего не будет число и мошенников и берущих увеличится кратно, так же как и потери банков.Сомневаюсь что такие вещи удасться провести законодательно,а банки пошлют правоохранительной куда подальше и будут правы.

pgrad07 Ноя 2023 в 13:04

Всё путем! Признанные потерпевшими от мошенничества банки законным образом подадут в суд на своих обидчиков - и поскольку телефонных мошенников не поймано и не предвидится, а соучастники-пенсионеры -да вот же они все туточки! - то с пенсионеров всё и взыщут, и все будет сделано по суду и по закону!

adamwest9607 Ноя 2023 в 13:06

ага, придумали они. вот будут судебные решения, тогда посмотрим.

Гость07 Ноя 2023 в 13:19

Эксперименты на психах проводили?
Тогда просто признать недееспособными и аннулировать кредиты.
В полиции совсем необразованные?

Гость07 Ноя 2023 в 13:23

Я, будучи пенсионером, около 70 лет, здоровье хорошее, не могу взять кредит в банке, ипотечный, в размере суммы, недостающей для выкупа недвижимости, под залог недвижимости (отнюдь не единственное жилье). Причем, размер залога в десять раз превышает размер запрашиваемого кредита.
А в этих случаях пенсионеры набирали кредиты под "помощь следствию"? Миллионы рублей?
Следователям надо посмотреть статистику отказов в кредитах пенсионерам. Почему именно этим потерпевшим банки столь безотказно вызвали кредиты?

Гость07 Ноя 2023 в 13:24

Задача следователя-расследовать преступления, а не придумывать схемы для гражданских исков потерпевших. Последнее- удел адвокатов. Может быть, если бы следователи тратили свое время на свою работу, а не чужую, то мошенников бы ловили и ответственность несли те люди, которые совершили преступление, да и преступлений было бы меньше?

М.Венедиктов07 Ноя 2023 в 13:27

Справедливо. Банки придумали какую-то наркомановскую схему, по которой ничего толком не подписывая гражданин оперативненько становится обладателем какого-то кредита, потом, якобы «мимо» и «неведомо» для всей этой росфинмониторинго-банковской системы, деньги с концами уходят куда-то на Украину на непонятные цели. Странно, что за создание этой схемы ещё никого не посадили…

Гость07 Ноя 2023 в 13:28

Лихо,нагло! МВД придумало новую схему(набираем кредиты, проводим нужные экспертизы, и в дамках).

Игoрь07 Ноя 2023 в 13:38

Убытки по мошенническим кредитам должны нести банки. Чтобы лучше работала их служба безопасности. Когда не надо они десять раз транзакцию блокнут из-за беспочвенных подозрений, зато мошенникам зеленый свет. Так быть не должно.

Гость07 Ноя 2023 в 13:48

Признание в недееспособности теперь новая лазейка для тех кому отказали в признании банкротом.

Gensekoonpanvrotukra07 Ноя 2023 в 13:48

Одного я понять не могу. Когда хочешь вывести свои заработанные деньги со своего юр счета, себе же на карту. Банк сразу пишет 115 ФЗ и в лучшем случае блок на день. А тут пенсы лямы гоняют как хотят и куда хотят.

Znatok7807 Ноя 2023 в 13:54

Ноу-хау - это взять кредит и потом сказать, что тебя вынудили взять мошенники и не отдавать?? Классно придумали, ребята. Не удивлюсь, если сами ребята из МВД и будут крышевать и вести эти схемы. Так сказать, если не можешь победить проблему - нужно её возглавить.

Nerevar07 Ноя 2023 в 14:02

Старпёрам с лёгкостью дают миллионы, а мне не дают сят тысяч из-за просрочки платежа на 3 дня в анамнезе.

Гость07 Ноя 2023 в 14:04

в чем ноу-хау собственно? если это испокон веку называлось признать договор не существующим по причине недееспособности

Гость07 Ноя 2023 в 14:20

не можешь предотвратить пьянку? возглавь ее!

Гость07 Ноя 2023 в 14:21

И СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО!!!А ТО БАНКИ КАК ТО УСПОКОИЛИСЬ И РАЗДАЮТ КРЕДИТЫ НА -ЛЕВО И НА-ПРАВО!!!!!А я вот как то захотел из одного банка 250 000 перевести в другой банк : со-своего счёта на свой счёт......НЕ ПОВЕРИТЕ 30 МИНУТ ПРОХОДИЛ ПРОВЕРКУ В СТРУКТУРАХ РОССЕЛЬХОЗБАНКА!!!!!!!!!!

а чë так разве можно было???

Гость07 Ноя 2023 в 15:07

Евреи из банков - вы готовы к ответу!???

Гость07 Ноя 2023 в 15:45

Хорошее решение, при одном условии — следующим шагом этих граждан признавать по суду недееспособными и брать в опеку.

Гость07 Ноя 2023 в 16:54

М-да. Крутую, как бы, юр.схему придумали и пытаются реализовать хитрые полицейские. Следуя такой логике, дальше нахлобученные банки пойдут с субсидиарными исками к РФ, как к гаранту, в лице Минфина. Только, вот, в суровых судах СОЮ такая откровенная шняга не прокатит, но а терпил-инфантилов действительно надо ставить на учёт в ПНД и подлечивать стационарно.

Гость07 Ноя 2023 в 23:01

Бастрыкин Александр Иванович, Кабурнеев Эдуард Валерьевич, когда примете меры возбудив дела по многочисленным заявлениям с 2020г, факта женщина, пенсионер, вдова, дочь фронтовика,НЕЗАКОННО ОСТАЛАСЬ НА УЛИЦЕ 4й год., без своего ЕДИНСТВ жилья (кража..) и без своих денег (МОШЕННИЧЕСТВО...).
ГДЕ ЖИТЬ?
ВЕРНИТЕ ЕДИНСТВ жильё женщине.
Р. S. Уважаемые журналисты, прошу вмешаться в данную ситуацию и СРОЧНО помочь в принятии жестких мер.

Гость08 Ноя 2023 в 08:32

Какая то странная схема. Но ведь есть два варианта мошенничества с кредитами. В первом потерпевший действительно брал кредит и тогда надо признавать его недееспособным, аннулировать все, что он подписал. Правда, возникает вопрос, а что делать с уже потраченными мошенниками деньгами? Довор объявляется недействительным и потому надо все делать "взад". А одной из сторон возвращать то уже нечего. Второй вариант это когда имярек ничего не брал и ничего подписывал. Вот тут то еще интереснее будет. И подпись не та, и во время заключения довора человек доказательно был, к примеру, в суде, а не банке. Все виснет, но коллекторы донимают, банки звонят, приставы непрерывно хотят что-то отнять. Полиция заявление не принимает, т.к имярек не считается потерпевшим, - у него ведь ничего не пропало. И вот тогда потерпевшему говорят, - а ты признай что кредит твой. Мы тебя признаем психом, кредит аннулируем. После чего все пойдет "взад" с требованием отдать потраченные проходимцами деньги.

sysh08 Ноя 2023 в 18:52

не брали кредиты для пользования и, соответственно, не планировали их возвращать - надо запомнить,если придется брать,как потом не платить.

Гость09 Ноя 2023 в 01:49

Признать несуществующими? Вы с юристами хотя бы советовались.

Гость09 Ноя 2023 в 01:53

Главные жулики - банки.

Вернуться к публикации
close