Мигранты не только сифилис привозят, пора чиновникам задуматься.
Гость
8 ноября 2023, 23:53
При чём здесь мигранты? Чётко сказано в публикации: число заболевших выросло в последние три года. А мигранты давно приезжают, более 10 лет точно.
Более того, как раз за последние три года количество мигрантов снизилось — сначала из-за пандемии много было закрыто, затем им стало просто невыгодно работать из-за упавшего курса рубля.
Лишь бы разжечь про мигрантов на ровном месте?!
"В 2020 году было выявлено 732 пациента — тогда резко ограничились объемы оказания плановой помощи" - вот вам и причина. А сколько еще людей не получило лечения и умерло от других болезней, не дождавшись помощи из-за выдуманного вируса!
Гость
8 ноября 2023, 23:56
Ты вот явно не дождался такой помощи, раз считаешь коронавирус выдуманным.
Гость
8 ноября 2023, 13:57
Рост - это же хорошо ?? Или нет ?
Гость
8 ноября 2023, 16:58
Как достижение на выставке можно, в разделе здравоохранение
Гость
8 ноября 2023, 13:59
Больше, больше всякого сброда надо впускать в город!
Гость
8 ноября 2023, 23:49
Ты наивно думаешь, что на вокзалах берут анализы у приезжающих? 🤔
Гость
8 ноября 2023, 14:18
Других достижений нет.
Гость
8 ноября 2023, 14:07
других достижений в стране нет? писать больше не о чем? =/
Так пора вводить нагрудный знак "Сифилитик" или еще нет?
Гость
8 ноября 2023, 23:54
Филателист?
Гость
8 ноября 2023, 14:24
"В группе риска может оказаться любой человек" — " среди впервые выявленных 1 320 пациентов с сифилисом в Петербурге 407 человек — мигранты, 217 при анкетировании указали нетрадиционную сексуальную ориентацию" и далее по соседнему материалу. Нет, вы меня простите, не ЛЮБОЙ человек может оказаться в группе риска. Вот не любой. А с определенным... нравственным обликом.
Гость
8 ноября 2023, 14:32
Боян
На собеседовании:
- А что положительного вы бы могли сказать о себе?
- Моя реакция Вассермана..
Сейчас+2°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -2
4 м/c,
южн.
748мм 90%Петростат посчитал пациентов с сифилисом в Петербурге. Их число за три года выросло на 80%