Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

3/10

Названа сумма, которую бюджет Петербурга потратит на выборы президента

10246
Вернуться к публикации
Комментарии95
Все дискуссии
Гость08 Ноя 2023 в 13:51

А на лечение детишек собираем по смс.

hoboot08 Ноя 2023 в 13:51

лучше бы раздали бедным.

Гость08 Ноя 2023 в 13:53

Демпинговать можно ??? ... На меня хватит 100 млн. !

Гость08 Ноя 2023 в 13:54

Это внушительная сумма на выборную компанию. Наверное и премиальный фонд выделите для слуг народа,которые примут самое активное участие,а Беглов возглавит выборную компанию президента и руки погреет .....

Гость08 Ноя 2023 в 13:54

Зачем ???

Cashmare08 Ноя 2023 в 13:56

если лярд - на пеньки для выборов вечноизбранного, то зачем два лярда на пеньки для местных, чё первые пеньки после выборов на сувениры растащат?

Гость08 Ноя 2023 в 13:59

Я не против, если бы это были честные выборы.
А так... филькина грамота.
Всех реальных претендентов на президентское кресло или пересажали по мнимым статьям или вынудили покинуть пределы РФ или объявили почётным званием "иноагент".

Гость08 Ноя 2023 в 14:03

Это опять того выбирать, который и так Россией 25 лет правит ?

Гость08 Ноя 2023 в 14:04

Эрдогана в президенты ?

Гость08 Ноя 2023 в 14:04

Пилите, Шура, она золотая, пилите.

Kendra08 Ноя 2023 в 14:05

А что-нибудь о кандидатах слышно? Ну, тех, кто ещё не сидит? А дебаты, что с дебатами? Их совсем отменили? У электронного голосования плохая репутация. Даже Венедиктов разочарован крайним московским т н голосованием. Что изменилось?

Гость08 Ноя 2023 в 14:05

Беглов ведь кричит,что у городского бюджета большая дырка, но при этом выделяет на муниципальные и губернаторские выборы пол миллиарда, а когда этот гаврик собирается расселять КОММУНАЛЬНЫЕ квартиры ,а когда начнётся реновация и первая ,и вторая РЕНОВАЦИЯ ХРУЩЁВОК,
30 лет нет СССР ,а коммуналки есть, 15 лет обещают реновацию хрущёвок,а Беглов её остановил . А между прочим в блочных хрущёвках ещё много КОММУНАЛОК.

27466783508 Ноя 2023 в 14:06

Причём тут бюджет С-ПБ? Если на выборы президента средства идут из Федерального бюджета!

Гость08 Ноя 2023 в 14:07

как же фараона выбирать то?

27492304508 Ноя 2023 в 14:07

Зачем? Смешно уже! Опять 146% за него. Демократия, однакооооо!

Гость08 Ноя 2023 в 14:09

Это деньги на подкуп наблюдателей и членов избиркома.

Гость08 Ноя 2023 в 14:10

"деньги потратят на ... проект «Мобильный избирательный участок»."
- будут гоняться за гражданами по улицам - и заставлять проголосовать?

Гость08 Ноя 2023 в 14:12

зачем тратить деньги если нет конкурентов?
он сам с собой конкурировать будет?
я не то что бы против (альтернативы все равно нет да и выборы у нас одно название), мне интересно ЗАЧЕМ???

Гость08 Ноя 2023 в 14:14

Экономить надо ,Василич.
Просто сказать да ,перед дураскопом ,да и все .

Гротеск08 Ноя 2023 в 14:14

"Ну это очень много. Можно было бы и пять, цифра круглая, но семь - многовато. Если семь лет работать с полной отдачей, с ума можно сойти" (с)

Гость08 Ноя 2023 в 14:16

Это же какая инфляция за год получается, если 33,2 млрд. поделить на 850 млн. = ОЙ или 1,600 млрд. поделить на 454,5 млн. = ОЙ!
Между прочим, вполне соответствует среднему росту цен за год в "Пятерочке" (по моим ощущениям).

Дядя Бо08 Ноя 2023 в 14:17

"Беглов добавил горизбиркому 454,5 млн рублей — их потратят на губернаторские и муниципальные выборы" (с).
А губернаторов разве кто-то выбирает? Их же назначает гарант?

Гость08 Ноя 2023 в 14:17

Надо посадить за растрату и тех, кто такие деньги собирается тратить, и того, кого собираются выбирать.

Опять очередной балаган намечается за наши деньги. Дайте ему уже пожизненно я презедество имею введу. И хватит смешить мир и нас

Гость08 Ноя 2023 в 14:22

Дополнение (об инфляции): впрочем, эти миллиарды с миллионами ко мне никакого отношения не имеют и не будут иметь!

NSE08 Ноя 2023 в 14:23

А где кандидаты? Огласите весь список, пожалуйста.

Гость08 Ноя 2023 в 14:24

заскочив не так давно в нищемаркет за какой-то ерундой - и о чудо! была обнаружена пачка пшена с гордым названием "Царь думает о людях"! а вам все хиханьки!

Гость08 Ноя 2023 в 14:25

Это мошенничество в особо крупных размерах. Ст. 159 УК РФ.

28089653008 Ноя 2023 в 14:26

Еще ни фамилий нет, ни программ и громких заявлений, а звук пилы на весь лес...

Гость08 Ноя 2023 в 14:27

сильно рекомендую посмотреть Как говорить с человеком, который не видит очевидного?

Гость08 Ноя 2023 в 14:28

Им важны ресурсы - это деньги, оборонка - чтобы себя охранять, ну и для этого выборы.
Все это действует независимо от электората, от которого ничего не зависит. Поэтому мы их только раздражаем - какие то требования, просьбы им совершенно чуждые нужды. Короче, только мешаем им спокойно жить

Гость08 Ноя 2023 в 14:28

Сколько же денег по стране раздадут на этот праздник под кодовым названием 146%.

Гость08 Ноя 2023 в 14:32

Лучше бы эти деньги потратили на казънi тех кого собираются выбирать. Тогда никаких денег не жалко.

MidNightWoodpecker08 Ноя 2023 в 14:48

На выборы Путина город потратит 850 млн. Интересно, кого Путиным выбирут?

Гость08 Ноя 2023 в 15:07

Всем понятно, что президентом будет Путин. Зачем тратить деньги зря.

Гость08 Ноя 2023 в 15:12

Да это просто царский оброк с города...

27710322508 Ноя 2023 в 15:20

какие выборы в условиях СВО? НЕ надо нам другого президента

Гость08 Ноя 2023 в 15:26

Хороший подарок для нового президента.)))

Гость08 Ноя 2023 в 15:33

Этот Беглов опять в шоколаде, интересно,а сколько бабла он себе отожмёт? Пенсионеры голодают а он деньгами разбрасывается...

Гость08 Ноя 2023 в 15:48

Вот вам и пенсии и зарплата .Воровство не не победимо.

Гость08 Ноя 2023 в 16:04

зачем выборы, путин же вечный президент, пока живой!

Гость08 Ноя 2023 в 16:30

850 лямов на информирование? Вы это серьёзно? Это уже не информирование, это прямо кодирование получается.

tigr08 Ноя 2023 в 17:10

а разве нам позволят выбрать кого-нибудь другого кроме ВВП?

Гость08 Ноя 2023 в 17:11

Эти деньги на новый холодильник .

28125505408 Ноя 2023 в 17:49

ЦИК выберет Путина за меньшую сумму По лимону на брата( сестру) вполне хватит.

Гость08 Ноя 2023 в 17:51

Давайте без выборов пожизненно азначим.А деньги можно потратить на лечение детей, а не СМС-ками собирать.

28092085408 Ноя 2023 в 17:55

а стоит ли тратить деньги при заранее известном результате? Итоги наверное давно уже готовы?

Гость08 Ноя 2023 в 17:57

Дорогой Леонид Ильич СССР дешевле обходился и оравы дармоедов думских не было с многомиллионными затратами.

Гость08 Ноя 2023 в 18:00

страх.

26609791508 Ноя 2023 в 19:03

Детей бы лучше вылечили.

Гость08 Ноя 2023 в 19:08

Теперь понятна логика Кадырова отменить выборы с сохранением действующего президента: знал, что всё равно президент останется прежний, заботился о сохранении бюджета страны.

Гость08 Ноя 2023 в 20:27

даже если бы выборы были всамделишными, почему субъект РФ должен тратить на них деньги?

Гость08 Ноя 2023 в 21:00

Для клоунады с выборами нужно потратить млны.хотя победитель уже известен

Гость08 Ноя 2023 в 23:48

Обеспечьте нуждающихся людей жильем!

Гость09 Ноя 2023 в 01:34

Дорогой спектакль

Гость09 Ноя 2023 в 07:56

Сейчас судорожно комплектуются и утверждаются штаты: комитетов, подкомитетов по распилу выделенных денег.

Гость09 Ноя 2023 в 09:48

В новостях написано Смольный потратит около 1 3 миллиардов, а на Фонтанке 830 миллионов всего! Ау Фонтанка где470 миллионов народных денежков?) или вам откатик прикатился?)

Гость09 Ноя 2023 в 11:49

Выдержка из сообщения: "Из бюджета Петербурга средства пойдут, судя по всему, на информирование о том, что выборы президента состоятся и как можно будет на них проголосовать". Т.е. на многие миллионы проинформируют, что таки ВЫБОРЫ БУДУТ и как можно голосовать.

Гость09 Ноя 2023 в 12:06

Выборы это же когда выбирают из вариантов ?
Хочу молодой и умный вариант !

Гость09 Ноя 2023 в 13:34

Зачем тратить деньги на этот "цирк" с "выборами"?! Дайте команду диаспорам, так они бесплатно перережут всех, кто не поддерживает "генеральную линию"!

Вернуться к публикации
close