Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, ю-з

774мм

71%

Подробнее

Пробки

10/10

«Совковое немножко». Матвиенко предложила Роспотребнадзору взять более современное название

6618
Вернуться к публикации
Комментарии91
Все дискуссии
HomerMP08 Ноя 2023 в 14:21

Россчастнадзор. И дубинки им выдать.

Отец Родной08 Ноя 2023 в 14:22

Комитет продразвёрстки. Пора уже

ДЕД08 Ноя 2023 в 14:24

Что - то много стало Валентины последнее время... Не с Димой ли время коротает за рюмкой чая?

Гость08 Ноя 2023 в 14:26

И кровати переставить пора, - добавила Матвиенко

Гость08 Ноя 2023 в 14:30

Вот для кого повысили возраст для ухода не пенсию .... А надо бы принудительно оттуда после 60 убирать.

Гротеск08 Ноя 2023 в 14:30

был я бравым и молодым и вручал праздничный букет на конференции в ленинграде лицу, занимавшему пост "первый секретарь Петроградского райкома ВЛКСМ" в стране, которую некоторые сейчас называют "совок"...

Гость08 Ноя 2023 в 14:30

федкральная служба правды и счастья

Гость08 Ноя 2023 в 14:34

что за клевета? может матвиенко хочет стать инагентом, как скочиленко?

Randle McMurphy08 Ноя 2023 в 14:34

Да и слово "сфера" россиянам чуждо. Надо менять на "мяч" или "круг" пока дурного не случилось. А насчёт народе лучше не париться - он непутёвый. Вот сколько лет прошло как ГАИ в ГИБДД переименовали, а работают там все также гайцы.

Русич Древний08 Ноя 2023 в 14:36

Таблетки сынули случайно приняла, вероятно.

27424757108 Ноя 2023 в 14:37

от перестановки слагаемых сумма не меняется

Гость08 Ноя 2023 в 14:40

Что-то они новое принимать начали, как прорвало в последнее время всю компанию во главе с самим...

Гость08 Ноя 2023 в 14:41

нзвать - министерство счастия

Cashmare08 Ноя 2023 в 14:42

чё ей там не выговорить? а бенедикт камбербэтч ей выговорить? а, упаси боже, гурбангулы мяликгулыевич бердымухамедов ей выговорить? тож мне, спикер

Гость08 Ноя 2023 в 14:43

Проще от Матвиенко избавиться а то в виду возрастных изменений ей в голову приходят бредовые мысли

Гость08 Ноя 2023 в 14:44

Только отписки пишут.

Гость08 Ноя 2023 в 14:48

Я бы предложил ей взять более современную фамилию. А то у нее "Совковое немножко". Моргенштерн, например.

Гость08 Ноя 2023 в 14:50

фамилия матвиенко звучит "совково"....переименовать в "вальку -стакан"...актуально и современно

Гость08 Ноя 2023 в 14:50

Что за бардак в стране : в Калининском районе СПб главе района рекомендовали интересоваться глубиной ям и на фото Петриченко стоит и смотрит в яму . Ну это из Смольного, ну чтоб мышцы не затекали от сидения за столом. А дамам аж от правительственной гражданки рекомендовано сменить название. Обалдеть , что творится !!!

Гость08 Ноя 2023 в 14:51

бабаВаля,жжооттт

Гость08 Ноя 2023 в 14:56

Всё потому, что те, кому нужно принимать таблетки, принимают законы ... (с)

Гость08 Ноя 2023 в 14:57

называть совком бывшую державу, по моему перебор.

Гость08 Ноя 2023 в 15:00

А Путин что думает по поводу всех этих выступлений матвиенков, патрушевых, песковых?

Pilat08 Ноя 2023 в 15:08

Чё?!!!

Гость08 Ноя 2023 в 15:09

Кин-дза-дза

"Мама, мама, что я буду делать?
Мама,мама, как я буду жить?"
Ку всем . Так вот !

Гость08 Ноя 2023 в 15:23

Матвеенко хочет, видимо, чтобы вместо Рос было Ru. И оставшаяся часть тоже была английской

Гость08 Ноя 2023 в 15:23

Это она на SHAMANa насмотрелась))))

19707036508 Ноя 2023 в 15:28

Какая разница какое название, главное, чтобы функции хорошо свои выполняли, а не для галочки, как основная часть нашиъ депутатоа, различных министерств и ведомств..

забыл все08 Ноя 2023 в 15:41

второй виток жизнедеятельности после климакса?

Mathias R.08 Ноя 2023 в 15:44

Кто-бы говорил про совковое и несовеременное. Впрочем, "а вы, друзья, как ни садитесь.."

28101417208 Ноя 2023 в 15:45

Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны
раб сияне вам не надоело жить в дер ьме?

28029143308 Ноя 2023 в 15:49

Росбаблонадзор!
Самое точное название.

Йёхан08 Ноя 2023 в 16:01

"все называют ведомство сокращенно."
Че то я упустил, а как его называют?
СЭСом что ле? Так это еще больший совок.

prosto korsak08 Ноя 2023 в 16:05

А название "Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека" спикер способна произнести?

28101417208 Ноя 2023 в 16:08

уже скоро жители этой страны размазывая сопли по немытой морде будут ныть что их столько лет обманывали.

Гость08 Ноя 2023 в 16:23

Когда родной сын вырос в долларового миллиардера, забудешь не только свое идеологически партийно-комсомольское прошлое, тут и мать родную забудешь ... И будешь себе и всем внушать: "Я не совок, я уже не совок - НЕЕТ... Я теперь каждый день моей грудью вскормленному капиталисту говорю: "Добрый, наидобрейший денек, сыночек. Как бизнес процветает? Как долларчики растут на патриотическом компосте? Всё тип-топ? Я стараюсь, милый, счастливенько!"

Гость08 Ноя 2023 в 16:47

Не Валентине Ивановне про "совковость" рассуждать.

26511518208 Ноя 2023 в 17:02

....."Она отметила, что все называют ведомство сокращенно".Это как интересно (я не все).🙂 Хорошо рифмуется с "позором".

Гость08 Ноя 2023 в 17:05

"Совковое немножко," - "Как ни назови - всё одно: что дерево, что бревно."

Хиха Хахинен08 Ноя 2023 в 17:06

Бабка совсем плоха стала. Уже даже на свой роснепотребнадзор прыгает.

27966254008 Ноя 2023 в 17:30

Других проблем нет в стране, кроме названий.

Гость08 Ноя 2023 в 18:24

Совковое? И это нам говорит комсомольский вожак?
Перекрасилась, перекраситься не раз.

Гость08 Ноя 2023 в 18:46

Валентина Матвиенко это совковое немножко
Valentina Twoglasses вот так значительно современнее
Можно с SHAMANом выступать для зумерков

_MN_08 Ноя 2023 в 18:59

Вероятно получается красивая схема, если вспомнить что творила организация и после переименования ее вроде как уже нет и спросить не с кого)

Гость08 Ноя 2023 в 19:13

" Валя и 7 гномов" - филиал от "рогов и копыт".

Борис Самохвалов08 Ноя 2023 в 19:20

Комсомолке давно пора на заслуженный отдых.... на свалку :))))

Гость08 Ноя 2023 в 20:26

У совковой бабки маразм

Гость08 Ноя 2023 в 22:47

Становятся все очевидней сроки годности и выхода в тираж.

Гость08 Ноя 2023 в 22:47

Прочитал. Испытал чувство глубокого омерзения.

Гость08 Ноя 2023 в 22:48

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один. (М. Жванецкий)

Гость08 Ноя 2023 в 22:49

В натуре, не очень понял, что будет после переименования: модернизация, оптимизация или приватизация с последующей национализацией?

Гость08 Ноя 2023 в 22:53

Прочитал и вспомнил мудрые изречения нашего брата по разуму - Александра Григорьевича Лукашенко. Кажется, это – к месту.
«Мы эту проблему решили в узком кругу ограниченных людей».
«На меня, так сказать, обвалилась философская мысль! Я просто обязан сейчас быть в центре».
«Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом».

Гость08 Ноя 2023 в 22:55

Предложение правильное, поможет укрепить скрепоносно-духовный патриотизм.

Гость08 Ноя 2023 в 22:59

В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
(И.Губерман)

Гость08 Ноя 2023 в 23:02

12 сентября 2023 г. Патриарх Кирилл рассказал петербуржцам: «Пётр Первый боролся с западным влиянием, Санкт-Петербург был всегда оплотом защиты от Запада.»
Последователи тут же подсуетились.

Гость08 Ноя 2023 в 23:28

Среди немыслимых побед цивилизации
мы одиноки, как карась в канализации.
(И.Губерман)

Гость08 Ноя 2023 в 23:28

Нормальное предложение. Елена Драпеко тоже поддерживает очищение русской речи от англицизмов,
а Ирина Роднина предложила «исправившихся» заключенных со снятой судимостью сделать школьными педагогами.

Гость08 Ноя 2023 в 23:30

Белый цвет летит с ромашки,
вянут ум и обоняние,
лишь у маленькой рюмашки
не тускнеет обаяние.
(И. Губерман)

Вернуться к публикации
close