Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Правительство РФ предложило с 1 января повысить пошлину за выдачу загранпаспорта

15620
Вернуться к публикации
Комментарии58
Все дискуссии
28101417208 Ноя 2023 в 17:43

“Правительство работает хорошо” - это народ живет плохо, потому - что не работает в правительстве.

Гость08 Ноя 2023 в 17:43

Адабрямс !
Пошлина должна быть - мильярд долларов
И аннулировать все ранее выданные паспорта

CZE-RUS08 Ноя 2023 в 17:46

Да. Этот косарь спасёт бюджет-))

Антибункерный08 Ноя 2023 в 17:49

Мелочь а приятно! Как бы ещё залезти своими грязными лапами в чужие карманы....

Bassbit08 Ноя 2023 в 17:49

спасибо, что написали, подамся на загран в декабре, сэкономлю косарь ))))) как раз в след году текущий паспорт заканчивается

Гость08 Ноя 2023 в 17:50

То есть жителям Калининграда вообще никаких перспектив покинуть анклав?

Гость08 Ноя 2023 в 17:53

Видно кошелек все тоньше с каждым днем... Это такая у них - стабильность.🤢

Гость08 Ноя 2023 в 17:53

А вот и показатель инфляции, 20% , те то как ее реально оценивают в Правительстве , а не та лапша которую рисует Росстат.

Гость08 Ноя 2023 в 17:57

В конец обнаглели!

Гость08 Ноя 2023 в 17:57

Индексация в 20 процентов предложена в поправках правительства

Гость08 Ноя 2023 в 17:59

До такой степени не наглейте!

Гость08 Ноя 2023 в 18:19

Инфляция с 2018 года - 20 процентов??? А штрафы за нарушения ПДД они повысить не хотят?

Гость08 Ноя 2023 в 18:55

куда собрались? рабы. ни с места. в стойло.а потом пахать

Борис Самохвалов08 Ноя 2023 в 18:59

Ну вот мы и узнали реальный уровень инфляции в России - 20% :)))))))

Гость08 Ноя 2023 в 19:01

Совсем денег нет, да?

Гость08 Ноя 2023 в 19:12

Это один из основных документов и его должны выдавать бесплатно. За это заплачены налоги.

26609791508 Ноя 2023 в 19:13

Зарплаты проиндексируйте

Гость08 Ноя 2023 в 19:19

Ура "патриоты".... вместо того, чтобы привлекать туристов, их отторгают. Финансовая глупость

Гость08 Ноя 2023 в 19:27

Пошлину стоит увеличить до 204 тысяч рублей: если вам больше не нужна Россия, то российские рубли уж и подавно не нужны.

Гость08 Ноя 2023 в 19:33

на 20%? а че не на 120%? Рублю же все ни по чем, в стране экономический рос и все прекрасно, если верить верховному. С чего пошлины то повышать на госуслуги населению?

Гость08 Ноя 2023 в 19:41

снаряд нынче дорог

НеЛапкин08 Ноя 2023 в 19:50

Предлагаю ввести пошлину 1к руб за отсутствие загранпаспорта.

Гость08 Ноя 2023 в 20:07

Кто это тут резвится в комментах, какие-то недовольные чем-то? Вот вам еще раз показывают, как хорошо вас выдрессировали, что вы даже лаять уже не можете, а только подтявкиваете друг другу, боясь повредить ошейник, который будете скоро тоже оплачивать.

Гость08 Ноя 2023 в 20:16

Счёт налогам очень длинный -
Подоходный и единый.
Отправляем, как на фронт,
Деньги в пенсионный фонд.
Чтобы обеспечить старость,
"Поясок" утянем малость.
Глядь, опять налог подрос!
Доживём ли..? Вот вопрос?
(Татьяна Ческидова)

Гость08 Ноя 2023 в 20:20

а чё не миллион?

Гость08 Ноя 2023 в 20:34

Какие 20%? 4 года назад паспорт стоил 3 тысячи рублей, на 10 лет с биометрией.

Гость08 Ноя 2023 в 20:36

Половина пенсии. Теперь пенсионеры точно не сбегут.
Кстати, удобно пенсию считать в паспортах.

Гость08 Ноя 2023 в 21:35

Суд ему не заступник, и все его участие в существующем порядке дел ограничивается двойным налогом, тяготеющим на нем и который он взносит трудом и кровью.
(А.И.Герцен)

Гость08 Ноя 2023 в 21:36

Ну как не покопаться в кармашке соотечественников

Гость08 Ноя 2023 в 21:41

— В этой стороне все навыворот, — сказала ... барыня. — У нас таких молодцов сажают в тюрьмы, а здесь они выбирают висельников в городские мэры, которые облагают честных людей налогами.
(Короленко В. Г., Без языка)

Гость08 Ноя 2023 в 21:45

Он с вас налоги дерет, а голоса вам для разговора о ваших правах не дает! Он вам жизнь и имущество портит да вас же и чинить заставляет! Катай его спереди и сзади!
(М.Горький. Бывшие люди)

Гость08 Ноя 2023 в 21:56

Агония режима

Гость08 Ноя 2023 в 22:22

Даже от маленького доброго поступка жизнь может измениться к лучшему!

dobrjakov08 Ноя 2023 в 22:32

Паспорт вообще никакой не нужен человеку который здесь ночует) Только трёх разовое питание на больничке)

dobrjakov08 Ноя 2023 в 22:33

Вообще сделать один паспорт, как в коммунистической Беларуси.

Гость08 Ноя 2023 в 23:05

Да вообще отмените загранник - зачем он нужен, если гражданскому никуда не уехать, а заграница возможна тольк в форме.

Dmitry_SPB_09 Ноя 2023 в 00:48

Лет 15 назад я наивно полагал, что мы таки дойдем до безвизового въезда в ЕС, а оно вон как нынче..

Кулунжу09 Ноя 2023 в 08:54

Откуда 20% если с зомбоящика внщают про 3%.

Гость12 Ноя 2023 в 18:08

в 2022 было 3500 через оплату на госуслугах ,с 2024 6000р +71.5% ...если теоретически затраты около 6к, ладно...никто не должен субсидировать загранпаспорт...Но если попытка отшкурить, уже реально задолбали.......Мультик про чипполино надо смотреть , чем все кончилось )))

Вернуться к публикации
close