Сейчас

+26˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+26˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 25

2 м/с, ю-з

772мм

40%

Подробнее

Пробки

4/10

РПЦ попросила у Смольного здание психиатрической больницы на Обводном канале

23261
Вернуться к публикации
Комментарии197
Все дискуссии
26425708108 Ноя 2023 в 18:30

Под свои психиатрические нужды?)

Гость08 Ноя 2023 в 18:30

пора эту больницу за город переселить на свежий воздух

Гость08 Ноя 2023 в 18:30

Если просят - отдавайте!

Гость08 Ноя 2023 в 18:31

За деньги Смольный все отдаст.

Гость08 Ноя 2023 в 18:31

Аппетиты все растут .

Гость08 Ноя 2023 в 18:32

РПЦ там будет бесов изгонять из прихожан?

Гость08 Ноя 2023 в 18:32

№ 6.
№ 327.

hoboot08 Ноя 2023 в 18:37

закон есть закон. отдавайте психушку в РПЦ им она нужнее.

Denis_5e4cccd08a04e08 Ноя 2023 в 18:38

Хороший закон. Дмитрий Медведев подписал в 2010 году.

AlBerkut08 Ноя 2023 в 18:38

Есть мысль интереснее...
Переселить заявителя и прочих с ним в эту самую больничку...
И всё, вопрос решён 😂
Не, ну а что, какие-то мужики в странных платьях, разговаривают с вымышленными персонажами....

Гость08 Ноя 2023 в 18:39

У них нигде не треснет?

Гость08 Ноя 2023 в 18:40

Отдайте вы им все здания в россии.Пусть наслаждаются

Гость08 Ноя 2023 в 18:47

РПЦ-ФСБ, оказывается с юмором всё ок. В этой больнице №6 надо выделить им палату №6.

Гость08 Ноя 2023 в 18:47

Отдайте! Хоть в порядок приведут!

Гость08 Ноя 2023 в 18:49

Наглость - второе счастье...

Гость08 Ноя 2023 в 18:49

В дурку попы заедут? Оригинально.

kolpankolpan08 Ноя 2023 в 18:51

Я За.Полно неухоженных зданий.Интересно бы узнать что кроме зданий передают РПЦ. Так сказать наследие предков имеющее родственную нить.

MidNightWoodpecker08 Ноя 2023 в 18:54

Кемска волость? Да пусть забирает. Я-то думал...

Борис Самохвалов08 Ноя 2023 в 18:54

Жадные ручонки ЗАО "РПЦ" тянутся ко всему, до чего можно дотянуться.....

Гость08 Ноя 2023 в 18:56

Как же попов приучили жить за чужой счет.

Awkward08 Ноя 2023 в 18:58

Наверняка, как обычно, ещё и капремонт за счет государства будут требовать.

Гость08 Ноя 2023 в 19:04

Предлагаю весь город отдать гундяевским и объявить его их монастырём.

Гость08 Ноя 2023 в 19:04

Мне всегда было интересно, зачем мне идти молиться в церковь, если я и сам могу дома молитву прочитать?
Все сделано для контроля массами.

Гость08 Ноя 2023 в 19:07

Прочитал несколько комментариев к этой статье. Пишу в первый раз, трудно вытерпеть эти издевательства над РПЦ.
Какие сволочи пишут комментарии на fontanka.ru.
Не зря основной цвет этого сайта-желтый.

Гость08 Ноя 2023 в 19:23

Где же ципсо местное теперь харчеваться будет?

Гость08 Ноя 2023 в 19:25

Я хоть и иудей,но за то что бы все здания на этом острове передали РПЦ.Достаточно посмотреть любой парк где стоит церковь.Там всегда чисто,красиво и опрятно.А то что городу принадлежит там грязь,презики,шприцы и блевотня.Все здания РПЦ очень ухожены и там всегда красиво и они реально стараются наводить у себя порядок.В отличие от государственной или городской собственности.

Гость08 Ноя 2023 в 19:28

Похоже , что реституция набирает обороты . Правда только для избранных , которые в обмен на нужный электорат .

Гость08 Ноя 2023 в 19:28

Забирайте! Казна не обеднеет! © Уж в данном случае то точно! 👍

Гость08 Ноя 2023 в 19:31

Если профиль больницы сохранится, то только за. Собственная психиатричка РПЦ очень нужна.

Гость08 Ноя 2023 в 19:32

Да пусть забирают, но только вместе с пациентами.

Гость08 Ноя 2023 в 19:35

Да, пусть спонструют и подарят городу новую психиатрическую больницу, а взамен получат историческип здания в центре. Больницу то новую уже построили, правда? Или нет?

Гость08 Ноя 2023 в 19:36

Да всех лечить надо от
А до Я.
И прекратите издеваться над этой больницей. Там бывают
люди по разным причинам,а превращают их в овощь,там даже нет томографа ,отбирают квартиры, и пр... И никому ничего не надо и не заводят уг.дел .
Просьба к Комитету Здравохранения На Садовой ,относиться и
Контролировать эту больницу !

Гость08 Ноя 2023 в 19:38

Беглов добрый, все отдаст, не спрашивая согласия гороржан.

Гость08 Ноя 2023 в 19:42

А новую больницу уже построили конечно? Тогда без вопросов

Гость08 Ноя 2023 в 19:45

Пусть Беглов удивит и отдаст синагогу на лермонтовском РПЦ. Не, ну а что такого? В свете линии партии.

НеЛапкин08 Ноя 2023 в 19:47

Передать им здание и обязать платить повышенный налог за здание в центре+ налог на землю. Миллионов 100 в месяц.

Гость08 Ноя 2023 в 19:49

все духовныя училища переполнены чтоли -путин пусть отдаёт его дела.

Гость08 Ноя 2023 в 19:50

А куда несчастных пациентов? Итак палаты переполнены. Смольный с лета урезал бесплатные таблетки. Феварин, например, не выдают. В тройке на первое отделение каждый день по парочке привозят, а палаты не резиновые.

Дядя Бо08 Ноя 2023 в 19:51

Следующим шагом будет требование десятины с россиян.

Pilat08 Ноя 2023 в 19:52

Это вполне логично

Гость08 Ноя 2023 в 19:59

Попы под предлогом духовности отжимают имущество из казны. В Российской Империи все церковные здания были собственностью государства (или помещиков- на их территории) Государство не обязано возвращать. Тем более что вместо церковных нужд они откроют там беспошлинную торговлю духовностью

Snow*08 Ноя 2023 в 20:00

А о людях вы, товарищи попы, подумали?! - Да, душ этак по тысчонке на батюшку для начала было бы неплохо!

Гость08 Ноя 2023 в 20:15

А может там лучше, это самое, мечеть сделать, но пациентов оставить.

Гость08 Ноя 2023 в 20:18

Радуйтесь, попы. Пока можно. Потом не плачьте

Гость08 Ноя 2023 в 20:20

Что то ребятки с крестами не хочут посетить Твепскую, Вологодскую и т.д. области и начать востанавливать сотни церквей 18-19 веков.

Гость08 Ноя 2023 в 20:21

Было еще совсем недавно у части граждан такое заблуждение, что те, кто при власти - уже скоро нажрутся и тащить к себе будут поменьше, а если их сменить - то новые будут тащить к себе больше. Сказки эти, понятное дело - распространяли именно те, кто уже жрал в три горла и не собирался никого подпускать к корыту с баблом. Ну вот, жизнь в очередной раз доказывает в общем-то очевидную вещь - "паразитам неведомо чувство насыщения", или проще говоря - они никогда не нажрутся.

Гость08 Ноя 2023 в 20:31

Всё здравоохранение развалили. Вместо строительства новых больниц уничтожают те что есть. Это и понятно, те кто принимает лечение в этих больницах не лечится, а зря.

Гость08 Ноя 2023 в 20:32

глубоко православные все должны поддержать

Daster08 Ноя 2023 в 20:35

Ну сколько можно, совесть есть??? То это попросили то это попросили в собственность делать деньги, а такую мелочь как ремонт и содержание зданий за бюджетные средства тфууу

28024064608 Ноя 2023 в 20:39

Помнится церковь владела землями и людьми, которые работали на них? Ждем когда нас припишут к той или иной церкви, и мы будем еще платить им и налоги (фактически работая на них). Церковь наглеет все больше и больше. ЧТо мигранты, что чиновники, что церковники - борзеют и наглеют все больше и больше.

Гость08 Ноя 2023 в 20:42

Однако, эта просьба точно соответствует духу РПЦ

Гость08 Ноя 2023 в 20:45

Не хватает коек в психиатрических больницах в Петербурге. За последние годы их существенно сократили. А больных стало, скажем так, не меньше. Пусть РПЦ построит на пожертвования современную психиатрическую больницу коек так на 1.5-2 тысячи. И забирает "своё".

Гость08 Ноя 2023 в 20:52

Чай , святого под эти нужды обнаружили в святых писаниях !

Гость08 Ноя 2023 в 20:55

РПЦ попросила здание психиатрической больницы

Гость08 Ноя 2023 в 21:15

Попросили - отдадут не сомневайтесь. РПЦ ничего не жалко. На образование, армию, здравоохранение жалко. А на РПЦ нет.

Гость08 Ноя 2023 в 21:17

Беглов, да хватит прятаться:
Почём нынче опиум для народа?

Гость08 Ноя 2023 в 21:19

Лоббисты РПЦ в Смольном, за долю малую, ежегодно на сотни миллионов недвижимости в Петербурге оформляют церковникам. Как тут не вспомнить КОНСТИТУЦИЮ. Где прописано, что РОССИЯ светское государство. А оттяпывать больницу- вообще дно.

kukuruzza08 Ноя 2023 в 21:21

Не слышала ни об одной больнице за счет РПЦ..Блин,ну хоть одну б под крыло. достойно взяли б,а то —здание отдай,а пациентов куда хочешь девай

Гость08 Ноя 2023 в 21:27

Через несколько лет после передачи РПЦ будет новость о продаже здания и постройке нового ЖК

27638631508 Ноя 2023 в 21:32

Надо бы для начала оформить РПЦ юрлицом, заставить платить все полагающиеся юрлицу налоги, в том числе и на недвижимость, во всех заведениях поставить кассовые аппараты, за хохмы «за пожертвование» открывать уголовные дела за уклонение от налогов. А то у РПЦ уже есть гостиницы, оплата в виде необлагаемым налогами «пожертвованием».
И лозунг - РПЦ это новая нефть.

Гость08 Ноя 2023 в 21:43

Я, вот, не понимаю комментаторов некоторых. Неужели вы все знаете ситуацию с больницей, видите ситуацию на острове с его заборами, знаете, что делает и чем живёт духовная академия и для чего отдают здание? Только и слышно "попы зажрались", "РПЦ". Знаете ли вы, что тот, кто смотрит в карман другому, обсуждает его деньги - первый вор?
На Фонтанке писали об этой концепции, и я рада, что в городе будет хороший кампус с открытой зелёной зоной, единой с Ситрополичьим садом.
Чем плохо, что там будут учить наукам (насколько знаю, что там будет факультет искусств)?
Вас у забора этой психушки, наверняка, ни разу и не было, а рассуждаете...

Гость08 Ноя 2023 в 21:55

Им всем пора туда.

LiChaBaTa08 Ноя 2023 в 22:09

Уверен, что их, просящих, там с удовольствием примут без очереди.

Гость08 Ноя 2023 в 22:30

А в святых писаниях был у нас святой "Благой" ?

В_Ф08 Ноя 2023 в 22:41

РПЦ похоже уже все заповеди нарушила. Или что-то ещё не тронутым оставили?

triton197708 Ноя 2023 в 22:47

Отдать нельзя оставить!)

Гость08 Ноя 2023 в 22:59

денег много не бывает. ПодарИте здание, а мы, его продадим! (РПЦ)

Гость08 Ноя 2023 в 23:07

РПЦ все богатеет на фоне беднеющего населения

Гость08 Ноя 2023 в 23:36

Когда они уже нажрутся.

Гость09 Ноя 2023 в 00:04

А ещё здание на ул. Правды тоже нужно передать РПЦ, оно просто само просится.

Гость09 Ноя 2023 в 00:21

Ну Шура, мы на твоих выборАх это тебе припомним !

Nerevar09 Ноя 2023 в 00:38

Пусть передают. Здание нужно вернуть исконным хозяевам.

Гость09 Ноя 2023 в 02:03

Товарищи, есть практичная идея - все притоны (храмы, церкви) отдать под психлечебницы и общественные туалеты, а попов устроить туда уборщиками, все равно они ни на что лучшее не способны.

Гость09 Ноя 2023 в 03:53

Понятно, что за поддержку власти они всегда что то просят. А в следующием году выборы и их начальник будет опять призывать голосовать за того, кого надо. Так что просить они будут еще больше.

Гость09 Ноя 2023 в 05:04

Так передайте,а церковь пусть за свой счёт построит больницу где то в другом месте.

Гость09 Ноя 2023 в 05:58

Надо все церкви перестроить в реабилитационные центры инвалидов.

Гость01309 Ноя 2023 в 07:07

Небось в той "академии" уклонистов полно.Рейд военкома при поддержке роассгвардейцев.

Гость09 Ноя 2023 в 07:40

Отдать и снести с содержимым.

родя звонарев09 Ноя 2023 в 08:40

"Маньяк Гуревич" Дина Рубина

Гость09 Ноя 2023 в 09:33

Похоже , что без нового " Ленина -Сталина " тут не обойтись .

Гость09 Ноя 2023 в 10:00

Психов тоже заберут?

Гость09 Ноя 2023 в 10:49

Подождите, скоро попы всё отберут

Гость09 Ноя 2023 в 11:50

РПЦ никак не нажрется. Посмотрите г-на эти крестные ходы в рабочее время в центре города, на этих отьевшихся бородачей. Им бы повесточку вручили и вперёд, на защиту православия..

Гость09 Ноя 2023 в 14:44

Пора заканчивать с этим произволом,РПЦ скоро треснет от своих хотела,конечно надо отобрать,налоги они не платят

Гость09 Ноя 2023 в 16:09

Надо как-то разделить, служителей культа и бизнесменов в рясах. Хотя вся РПЦ (почти вся) уже БИЗНЕС, не облагаемый налогами.

Bazvas09 Ноя 2023 в 18:01

Санкт-Петербургскому митрополиту обязательно, ещё раз, нужно снова написать запрос на передачу РПЦ Исаакиевского собора.
Нам сейчас очень нужен социальный взрыв!

27464676010 Ноя 2023 в 18:02

Оказывается палата 6 превратилась в целую больницу!😂 Это взамен Киевской лавры?

Гость10 Ноя 2023 в 19:55

И кто тут бесноватый? Нельзя быть сладострастным! Это грех! А сладострастие попов к деньгам, не считается...