Сейчас
+3˚C
Пробки
4/10
Ну вот, прочитал, теперь уснуть не смогу, буду переживать за Филипп Морис. Надо поднимать общественность, партнеры в опасности. Предлагаю начать продажу ароматной продукции в школьных столовых.
Пора табачным магнатам из недружественных стран валить отседа по примеру других.
Даже если курить собственные носки, то вонь будет не такая омерзительная, как от российских сигарет со звучными иностранными названиями. Как и все, что произведено в России или для России - крайне низкого качества
Надеюсь, что Патрушев с Матвиенко не будут повторять ошибок предшественника!
Среди мужчин с онкологией на первом месте - рак легких. Первая причина это курение.
Во всех фильмах, даже старых Советского Союза, в кадрах стали замазывать - сигареты, вино, женскую грудь и т.д.
В медиапространстве власти добьются своего и создадут стерильное общество, в котором не будет сигарет, пива, женской груди и запрещенных веществ.
Митяй и Василий из "Любовь и голуби" будут пить что-то за кадром, а Шерлок Холмс дымить за квадратиками.
Станем ли мы в реальной жизни здоровее от всего этого? Вопрос риторический. Этот тот самый случай, когда заново изобрели велосипед. А вот поедет ли он, большой вопрос.
Гос.дума из кожи лезет вон, но старается пить патриотическим кулаком по пережиткам прошлого - сигареты, вино, женская грудь, попа и прочее.
А за окном - махровая коррупция. Депутатов она не тревожит.
А за окном - спад рождаемости. Видно депутаты очень перестарались.
Может не так мы написали. Извините.
Начали с сигарет, а закончили лирически, нам власть - запретить всё и вся. Это и есть "воспитание" россиян по указке этой власти. Умнее не придумали.
Это не сигареты , это - дрянь , с омерзительной вонью .
Цены растут, а качество все ухудшается и ухудшается. Впечатление, что в наших сигаретах не табак, а какой - то ядовитый мусор. Бросаем курить, товарищи! Не дадим табачным магнатам наживаться на нашем здоровье!
Это невозможно курить уже лет 15
Перед распадом СССР это тоже было. Местами были даже табачные бунты.
За свои провалы, пусть режим благодарят и конские акцизы. Благодаря этому табачный рынок и забит фальсификатом. Народ хочет курить по 20-30 рублей за пачку.
никотин это отрава для быдла
Там табака-то давно нет, одна бумага, пропитанная химозой.
Уже лет пять минимум курю только контрафакт. Есть вполне приличный катарский и иорданский. Платить акцизы этому государству я не намерен.
Табак - это наркотик. И чем меньше его производят и продают, тем лучше. А за контрафактный табак надо сажать так-же как и за сбыт наркотиков.
Уже много лет уверен, что при производстве табачной продукции, табака в ней нет, от слова совсем. Был период качества Армении, пока не стали лепить в Ростове из того, что было, но ни как из продукции самой Армении. Табачную продукцию, изготовленную в России категорически нельзя употреблять!!! Я лично считаю что во всех торговых точках присутствует контрафакт на 98 %. Сам курю мало, 3 максимум 5 сигарет в день, могу целый день не курить. Хочеться именно вкусного табака, а в продаже продукция с одного конвеера, тока пачки разные. Перепробовал много. Фактически всё что предлагается в продаже. Очень хочеться обратиться к правительству о наведении порядка в данной сфере предлагаемого на рынке товара.
Жаль нет нормального табака в нормальной бумаге, а не пропитанного химией!
Неприязнь к табаку - это от Америки.
нашу волю не сломить пили пьем и будем пить
"Табачного патриарха" - на подмогу! :)))))) Он ещё и спирт "Рояль" поставит, как в старые добрые 90-е :))))))) Скоро и Апрашка обретёт вторую жизнь.... кручу-верчу запутать хочу! :))))))
Любопытно, перестали инвестировать, сократили маркетинговые программы, проекты и т.д. и все продолжает также работать и зарабатывать:) все продолжают травится и покупать эту наркоту как и раньше.
Ну отрава это. Вредно и опасно. Курить можно бросить. Поэтому мне все равно про производство этой гадости. Не жалко от слова совсем.
Если отключить очарование западных брендов и маркетинговые усилия табачных компаний, то по факту вкус у подпольных белорусских сигарет с Юноны ровно такой же, а цена существенно ниже.
Типа не можем продать продолжаем работать, но если так, то по хорошему разломать оборудование до состояния "не оставайся же ты никому" да и все. Если бы так делали иностранные компании, то толку в давление на власти было. А так все пшик и детский лепет
Все рабы курят олжпют хозяину 200-300 рублей в день,это удел рабов
То, что выпускают наши фабрики-ни в какие ворота не лезет. Конкуренцию составлял Донской табак, пока его не купили японцы. И все-испортилось. Так это все одно и то же, похоже на отбросы низкосортные, увы. Контрафактный табак он табак обычный. Да, смесь нескольких сортов, сделанная по советским технологиям. Но и испортить его не могут-у подпольщиков нет технологий обработки чтоб из пыли делать листы, да и хлопотно, дорого. Поэтому по качеству лучше получается. А со всеми этими фабриками официально произошло то, что Хайникен сделал с Балтикой. Отбросили нормальную технологию и удешивилли выпуск в ущерб качеству. И теперь задача курильщика-снижение затрат. Получается на год 18250 руб, стоимость пачки 50 руб, на месяц 1500 рублей. Незатратно вполне. Запретят подпольщиков совсем-народ давно сам выращивает для себя различные сорта табака и употребляет. Это тоже самое, как с самогоноварением. Научились все сами делать и есть весьма обширные знания, чтобы никакие запреты не сработали.
Сократить курильщикам список услуг по ОМС, тогда может и бросят эту пагубную привычку.
Пусть курят сколько хотят.но при обнаружении онкологии и доказательстве, что человек курильщик - по ОМС не оказывать бесплатное лечение. Курильщики у нас умные и с правами. Пусть платят в конечном итоге за свое право портить здоровье себе и окружающим
В школах надо с 1 класса высмеивать алкашей ,курильщиков и всю нечисть наркоманскую . Уроки проводить о вреде с картинками и так до выпуска .
Интересно, почему проирзводство кокаина так же не обсуждается с точки зрения доходов, расходов и объемов?
аа, ну даа. кокаин почему то наркотик, а табак нет..
Все эти производители должны предстать перед судом человечества. Ведь сколько народу они угробили и ещё угробят своей продукцией. А тут радуются - нарастили прибыль.
Сколько ЯДА от противников курения, его бы в медицинских целях использовать!!!
Я курил, курю, и буду курить.
Но, недавно задался вопросом, чтобы поддерживать отечественного производителя и покупать русский табак.
Знаете, его нет. Вообще. Даже те, кто позиционирует себя как наш, в производстве используют бленды импортных табаков.
Прима без фильтра, и та из инородного табака.
Я никогда не курил и не собираюсь этого делать.Какие то искусственные ограничения до добра не доведут, так как запретный плод сладок:те кто захотят,все равно начнут и будут курить. Ретуширование кадров в фильмах это вообще бред, только порча сюжетной линии, как и запикивание каких то слов. Нужно понимать, что те кого пытаются "уберечь", будут жить не в вакууме, а среди людей и все это увидят и услышат. Первый мат детки слышат в детском садике, от таких же детей. И мои тоже знают эти слова, но не говорят их вслух. Это и есть воспитание, когда ты их знаешь, но не говоришь, это я им и объяснил. Так и с курением, и с алкоголем, и наркотиками, и много еще с чем. Они все столкнутся с выбором того или иного в этой жизни, как не крути и тут все решит не мнимый запрет, а воспитание. Что сделала власть с табачным рынком? Правильно, она сделала сигареты дорогими, наводнив страну табаком не пойми какого производства и не борется с этим.Им плевать на здоровье людей, им деньги подавай за акциз тольк
"наращивает выручку по 4 миллиарда в год."
Вот именно, растет выручка как следствие роста единицы товара.
А количество производимого товара не растет.
Курю развесной табак с меня прибыли не будет. Для меня пачка сигарет выходит по 25-27 рублей. Делайте выводы.
Это всё потому-что, Валентине Ивановне сложно прочитать Роспотребнадзор.
Достали эти куряги, пора повышать в несколько раз акцизы, чтобы пачка сигарет стоила как бутылка водки...от 330 руб. и выше.
Ну так у нас акциз же поднимают и думают, что это работает? Работает, вот уже вместо винстона с "мучительной смертью" на полпачки за 180р можно купить сигареты производства ОАЭ за 100р.
Вообще странно в 21-м веке читать о проблемах курильщиков. Все нормальные уже либо давно бросили, либо не начинали.