не "разнорабочего" нужно говорить (по Петербуржски),
а Высококвалифицированного специалиста!
учишь вас, учишь...
Гость
9 ноября 2023, 10:40
Или же небольшой обрубок дерева)
Гость
9 ноября 2023, 13:58
В. Набоков:
"Мне только что нашли место гувернера - в русской семье, еще не успевшей обнищать, еще жившей призраками своих петербурГских привычек"
Гость
9 ноября 2023, 14:28
Гость
9 ноября 2023, 13:58
В. Набоков:
"Мне только что нашли место гувернера - в русской семье, еще не успевшей обнищать, еще жившей призраками своих петербурГских привычек"
Петербургских и петербуржских, оба варианта не противоречат правилам грамматики и одинаково приемлемы как в устной, так и в письменной речи. Эти слова с чередованием Г-Ж считаются равноправными, то есть можно писать и так и так. Но при соединении части «санкт-» правильно будет только «санкт-петербургский».
Гость
9 ноября 2023, 09:46
По-ленинградски!
Гость
9 ноября 2023, 10:12
Есть у русского человека надежный защитник. Сильный и справедливый. Рамзан Ахматович. Нужно построить в Петербурге самую большую мечеть, на месте Летнего сада, например, и тогда Рамзан Ахматович возьмет наш город под свою руку, поставит на город своего мудрого сына, и воцарится у нас добро и порядок.
Удивляюсь безбашенности пострадавшего фаната Вербицкий. Неужели он забыл главное правило проживания в Купчино - видишь разнорабочего, перейди на другую сторону улицы и тогда сохранишь себе нервы, здоровье, а возможно и жизнь.
Гость
9 ноября 2023, 11:53
честнее и справедливо будет, если они будут стараться обходить стороной либо перебегать на другую сторону
Гость
9 ноября 2023, 13:11
На Купчинской днем-то ходить стремно, а ночью мужик 45 лет явно себя Дунканом Маклаудом ощущал что ли?
в Купчаге сейчас в сравнении с 80-90 годами относительно спокойно, новостройки разбавили контингент старый. Хотя в 'старом купчино', где та же Купчинская улица, до сих пор пиво в открытую на лавках пьют, много лет такого не видел.
Гость
9 ноября 2023, 10:42
В Купчаге в 90-е и то спокойнее было, а сейчас близость овощебазы на Софийской превратила Купчагу в Чикаго 30-х годов.
Гость
9 ноября 2023, 11:01
19х2=38, 45 не получается.
Гость
9 ноября 2023, 11:16
Стрелял из 38 калибра, не из 45-го?
Гость
9 ноября 2023, 14:04
Может, ещё раз попробовать?
Гость
9 ноября 2023, 11:04
Что такое разнорабочий? Мастер на все руки? А разнослужащие и разночиновники есть?
Гость
9 ноября 2023, 11:55
могу копать, могу не копать; мАгу пАмидор перебирать, мАгу капустА. Короче "всё мАгу"
Гость
9 ноября 2023, 12:23
Чиновники все такие, разноодаренные..
Гость
9 ноября 2023, 11:18
Больше подробностей о разнорабочем, откуда приехал в культурную столицу, где сдавал экзамены на знание петербуржского языка, где разно работает рабочим, с кем культурно проживает в нашей высококультурной столице, не хочет ли разнорабочий пройти курсы повышения своей культурности начального уровня в сизо, а затем продвинутый интенсив на зоне. Очень много вопросов, ждём продолжения этой увлекательной, типично петербуржской и исконно купчинской истории.
Гость
9 ноября 2023, 12:08
Местный, восток к старшим относится с уважением независимо от национальности.
Гость
9 ноября 2023, 14:22
Гость
9 ноября 2023, 12:08
Местный, восток к старшим относится с уважением независимо от национальности.
Восток или запад дело третье, и как они относятся к старшим вы мне сказки не рассказывайте, к своим старшим может с уважением, а к другим старшим, прочитайте, что они сделали с бабушкой в селе Бужаниново под Сергиевым Посадом.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
южн.
773мм 78%Мужчина в Купчино открыл стрельбу после замечания о неподобающем поведении