Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Spotify оштрафовали на 6 млн рублей за отказ локализовать данные россиян

9 ноября 2023, 13:32
9 ноября 2023, 13:51
Сервис прекратил работу в России и после этого был оштрафован российским судом за отказ локализовать в РФ персональные данные. В мире ещё много разных организаций не работающих в РФ, напаханное поле для штрафов, ну, и людей посмешить.
Гость
9 ноября 2023, 14:32
Ничего смешного для них нет. Когда нибудь они и остальные сбежавшие захотят вернуться в Россию обратно. Чего у них не получится, пока не оплатят все начисленные судом штрафы
9 ноября 2023, 14:34
Гость
9 ноября 2023, 14:32
Ничего смешного для них нет. Когда нибудь они и остальные сбежавшие захотят вернуться в Россию обратно. Чего у них не получится, пока не оплатят все начисленные судом штрафы
Не захотят. В том числе потому что. Впрочем, со временем всё равно вернутся, потому что все эти "штрафы" отменятся вместе с их "начислившими".
9 ноября 2023, 15:07
9 ноября 2023, 14:34
Не захотят. В том числе потому что. Впрочем, со временем всё равно вернутся, потому что все эти "штрафы" отменятся вместе с их "начислившими".
а чего не захотят? 140 миллионов потребителей на дороге валяются? Или ты - бабка Ванга?
9 ноября 2023, 13:50
Не понял, сервис прекратил работу в России но от него чеоо-то требуют. Это как? Какие персональные данные?
9 ноября 2023, 13:50
Можно пояснительную бригаду ? Как можно оштрафовать копанию неработающую на территории страны ?
Гость
9 ноября 2023, 14:03
Можно, если у компании есть данные граждан страны, в которой она не работает.
Гость
9 ноября 2023, 14:20
Гость
9 ноября 2023, 14:03
Можно, если у компании есть данные граждан страны, в которой она не работает.
В том то и дело, что компания в стране уже не работает
Гость
9 ноября 2023, 15:53
Как, как.. В соответствии с законодательством РФ. Можно ещё заочно оштрафовать. А ещё был суд Осириса над Магницким...
9 ноября 2023, 14:34
Сервису - фиолетово, он в этой стране не работает.
Гость
9 ноября 2023, 15:16
изымут не переживай
9 ноября 2023, 15:19
Гость
9 ноября 2023, 15:16
изымут не переживай
Да, марсиане прилетят и подарят копилочку. Вы реально на другой планете живёте.
9 ноября 2023, 16:15
Гость
9 ноября 2023, 15:16
изымут не переживай
Гость, Петрова м Бошаровым отжимать отправят?
9 ноября 2023, 14:36
Может тогда всё мировые интернет-ресурсы не локализованные в РФ оштрафуем? Гулять так гулять. Создадим министерство розыска неоштрафованных. Пару комитетов по вручению квитанций и проверке оплаты штрафов, с командировками, естественно.
Гость
9 ноября 2023, 15:16
твоя мама так не считает, халоп!
Гость
9 ноября 2023, 14:08
Могли бы тогда уж стопятьсот триллионов долларов штраф дать. Все равно денег не видать. Бумагомаратели.
9 ноября 2023, 19:52
А первый штраф оплатил?
Гость
9 ноября 2023, 14:43
Ничего страшного, потом вернется, заплатит штраф по курсу один доллар за один миллион неденоминированных рублей.