Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

750мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Валентина Матвиенко предложила освободить многодетные семьи от подоходного налога

6391
Вернуться к публикации
Комментарии70
Все дискуссии
28029605009 Ноя 2023 в 14:31

В России можно что угодно обещать. Дело в том, что поток обещаний настолько плотный, что россияне примерно через неделю уже и не помнят кто там что должен сделать. Но самое поразительное, что они 20 с лишним лет так и продолжают это, почему это возможно остается одно объяснение — при помощи нашей собственной глупости.

Cashmare09 Ноя 2023 в 14:32

запахло выборами...

Гость09 Ноя 2023 в 14:33

И пожалуйста, освободите нас от них, заберите поближе к своему дому, ну невозможно : воруют, орут, сквернословят, надоедают всей своей дурью.

Гость09 Ноя 2023 в 14:33

У БабыВали реально предвыборное жжение ....
Хоть бы аналитику провели ,кого ходят освободить от налога ... 5% славянских семей и 90% русифицированных семей из "дружественных республик" они там все многодетные с рождения ...

BorisN09 Ноя 2023 в 14:35

Директор о счастью (с)

Гость09 Ноя 2023 в 14:38

Нормальный ход, у богатеев часто детей много

Гость09 Ноя 2023 в 14:38

Наконец-то !
20 лет копили силы для того чтобы начать делать нашу жизнь лучше !
Верим, любим, надеемся !
Все на выборы !

Гость09 Ноя 2023 в 14:39

" Тише , Валенька , не плач :
Не утонет в речке мяч."

Вай, да, ара!

Гость09 Ноя 2023 в 14:46

Лучше бы предложила вернуть пенсионный возраст...

Гость09 Ноя 2023 в 14:47

Что-то она активизировалась. То ли осеннее обострение, то ли творческий подъем.

Гость09 Ноя 2023 в 14:48

Шикарно!
Только много ли "многодетных" родителей работают и получают официальную зарплату? Единицы.
В основном, многодетность - это или национальная традиция, или, скажем мягко, "образ жизни и источник дохода".

Гость09 Ноя 2023 в 14:51

Ну да, а то ведь они мало паразитируют за счёт государства и общества, нужно что бы ещё больше.

Гость09 Ноя 2023 в 14:51

Ой, неужто в носу наковыряла после очередного стакана.

Pilat09 Ноя 2023 в 14:53

Нужно больше строит студий.
Еще больше.
Дядя Саша, мы верим в тебя.

Гость09 Ноя 2023 в 14:58

"Матвиенко...подчеркнула, что мужчины и женщины не должны вставать перед выбором — семья или карьера."

а чего у самой всего один сын? карьеристка...

Гость09 Ноя 2023 в 15:00

Извращается сама природа НДФЛ. Миллионер, имеющий трех детей, не будет платить налог на свои доходы?

chip109 Ноя 2023 в 15:05

Роди феодалам 10 батраков и получи послабление в налогах, браво, теть Валя! Кстати да , олигархи часто много детей имеют, если о них речь, то все понятно!

NSE09 Ноя 2023 в 15:05

Предлагаю освободить всех нас от матвиенко.

Гость09 Ноя 2023 в 15:06

Либерда, расскажите почему это плохо!))

28027473809 Ноя 2023 в 15:07

спасибо. лучше пусть как есть остается. только не давно решили улучшить систему компенсации оплаты жкх некоторым категориям граждан.... Типа, лучше будет, больше компенсация будет. да чур-чур!!!!! отобрали все, что было! Теперь компенсируют 2 рубля, а кричат об этом, как будто такую благодать устроили.

Гость09 Ноя 2023 в 15:07

Да скорей всего в госдуме, совфеде или в правительстве есть многодетные, под них и примут...у них ведь белая, официальная ЗП от 500 000 в месяц, а подоходный налог от 65 000 платить жаба душит.

28027473809 Ноя 2023 в 15:09

к уже сказанному дополнение - сделали перерасчет за прошлые месяцы и теперь моя сестра еще и должна осталась)))). почему так? - закон когда приняли? почему влезли в месяцы до принятия закона??????? это простому человеку не понять....

Гость09 Ноя 2023 в 15:11

Предлагаю заняться повальным незнанием математики в экономическом секторе. Там орудуют банды блатных по выражению профессора Острецова. Например более 30 лет слышым хакамадьи голоса о том, как хорошо в стране иметь прогрессивную шкалу налогообложения. Олигархат не возражает. В математике существует море нужных гладких функций на интервале от 0 до бесконечности , в 0 равных 0, на бесконечности ассимтотически приближающихся к 39%. При средней росстатовской зарплате А, равной 13%. Эти же спецы по дисконтам и другим игрушкам, о них не догадываются. Мысль их уводит к многоступенчатой функции, которую на бесконечности трудно переварить в цифрах и они бросают дело. Потом инфляция еще и опять пересмотр цифр. Тут их шары лезут на лоб и они бросают доброе дело. Математика спасает и решает вопрос даже с инфляцией, тк можно связать зарплату с текущей средней А . Например НДФЛ=f(x/A)=13%*(1+4/ПИ*arctg(x/A-1)) . где х зарплата работника, А средняя зарплата по стране. И смелее ставьте на место зарвав

Гость09 Ноя 2023 в 15:15

что то валька ативизировалась последнее время...
то о счастье народа задумается, то о благосостоянии оного...
вот только пока идеи ее что то боком выходят нам...
не иначе Васильевича подсидеть пытается..

Гость09 Ноя 2023 в 15:21

матвиенка на доверии.

Гость09 Ноя 2023 в 15:29

Её саму уже пора от должности освобождать...

Гость09 Ноя 2023 в 15:31

А если подумать: снять с одних и переложить на оставшихся.

Antuan Rokanten09 Ноя 2023 в 15:42

А что? Может и стоило бы это сделать.

Гость09 Ноя 2023 в 15:43

В МФЦ , собесах , пенсионных не протлкнуться ,все черно

Гость09 Ноя 2023 в 15:44

Ахаха, давайте посмотрим на льготы по налогам для многодетных. На автомобили, например.
В Москве и некоторых других субъектах РФ нет порога в количестве л/с при освобождении многодетных он транспортного налога, а в СПб и вообще почти по всей России такие указаны ограничения по лощадкам, что это даже сложно сейчас такой тарантас найти с таким маломощным мотором, малолитражка только, не для многодетных уж точно.

Гость09 Ноя 2023 в 15:47

в конеце концов это окажется шуткой, как и министерство счастья.

"мы боремся не за то, чтобы давать другим халяву.
а за то, чтобы они нам всегда были должны." - власть имущий

SERGEY11109 Ноя 2023 в 15:50

Запахло весной , разрухе отбой ,
Директор блатной , ты школу с участком открой
Запахло весной , снимет беды рукой
Знакомой тропой вернусь я с выборов домой ( с ) .

Гость09 Ноя 2023 в 16:06

Чаво ешшо?

Гость09 Ноя 2023 в 16:41

В Шепетовке ?

Гость09 Ноя 2023 в 16:51

Среди всей этой лавины обещаний и оголтелой пропаганды есть сообщения, заслуживающие внимания. - Святые старцы предсказали, что несмотря на наши великие достижения Россия все же уцелеет и сохранится.

Гость09 Ноя 2023 в 18:15

Освободить их - это освободить конкретно кого? Только двоих родителей? Или всех работающих членов семьи? На какой срок освобождать от уплаты налога? Только до совершеннолетия детей? Или пожизненно?

Ne009 Ноя 2023 в 18:30

Цыгане и так ничего не платят

Гость09 Ноя 2023 в 19:46

Вот оно министерство счастья

Гость09 Ноя 2023 в 20:03

Я правильно понимаю, что условный "Пригожин", миллиардер, миллионер и многодетный отец не будет платить подоходный налог?

Во всем мире социальную поддержку оказывают малоимущим, при чем свою бедность надо доказать не только справками, но и бедным бытом. Инспектор приходит в жилище и смотрит, действительно ли человек бедно живет и нуждается. Остальные граждане получают поддержку в виде налогового вычета, например, многодетная семья может платить подоходный налог на 2,5% меньше. С учетом что практически во всем мире прогрессивная шкала налообложения, то получается не так и мало и главное - справедливо.

И очень интересно, откуда деньги возьмут? Если уже сейчас льготным категориям в 1,5 раза снизили размер компенсации за квартплату. Парадокс - квартплата дорожает, а денег дают существенно меньше.

Гость23 Янв 2024 в 11:28

идея очень хорошая. сколько повылезло злущих людей, считающих чужие деньги, но только не свои..

Вернуться к публикации
close