а что им боятся.Будет так.для них как всегда две новости: хорошая и плохая. —Начните с хорошей. —Вы победили! —А плохая? —За вас опять никто не проголосовал!
В России можно что угодно обещать. Дело в том, что поток обещаний настолько плотный, что россияне примерно через неделю уже и не помнят кто там что должен сделать. Но самое поразительное, что они 20 с лишним лет так и продолжают это, почему это возможно остается одно объяснение — при помощи нашей собственной глупости.
спасибо. лучше пусть как есть остается. только не давно решили улучшить систему компенсации оплаты жкх некоторым категориям граждан.... Типа, лучше будет, больше компенсация будет. да чур-чур!!!!! отобрали все, что было! Теперь компенсируют 2 рубля, а кричат об этом, как будто такую благодать устроили.
Гость
9 ноября 2023, 20:47
Какая то фигня с этими расчётами. Не могу понять, как считают эту компенсацию! Звонила в расчетный центр, а там автоответчик вещает, что вам всё выплачено. Понятно, что больше ничего не выплатят, но очень хочется понять как получаются такие цифры, что там они считают. И да, гораздо меньше стали платить инвалидам.
Гость
9 ноября 2023, 14:46
Лучше бы предложила вернуть пенсионный возраст...
Гость
9 ноября 2023, 16:09
Предельный возраст рекрута сравняли с пенсионным.
Едросы это придумали и почти воплотили.
Роди феодалам 10 батраков и получи послабление в налогах, браво, теть Валя! Кстати да , олигархи часто много детей имеют, если о них речь, то все понятно!
Гость
9 ноября 2023, 15:00
Извращается сама природа НДФЛ. Миллионер, имеющий трех детей, не будет платить налог на свои доходы?
Гость
9 ноября 2023, 15:22
с тремя детьми - от трех жен. ))
Гость
9 ноября 2023, 16:25
Гость
9 ноября 2023, 15:22
с тремя детьми - от трех жен. ))
тогда это не многодетная семья. У меня например 4 детей, но я не многодетный по бумагам
Гость
9 ноября 2023, 14:33
И пожалуйста, освободите нас от них, заберите поближе к своему дому, ну невозможно : воруют, орут, сквернословят, надоедают всей своей дурью.
Гость
9 ноября 2023, 14:58
"Матвиенко...подчеркнула, что мужчины и женщины не должны вставать перед выбором — семья или карьера."
а чего у самой всего один сын? карьеристка...
Гость
9 ноября 2023, 15:15
что то валька ативизировалась последнее время...
то о счастье народа задумается, то о благосостоянии оного...
вот только пока идеи ее что то боком выходят нам...
не иначе Васильевича подсидеть пытается..
Гость
9 ноября 2023, 14:33
У БабыВали реально предвыборное жжение ....
Хоть бы аналитику провели ,кого ходят освободить от налога ... 5% славянских семей и 90% русифицированных семей из "дружественных республик" они там все многодетные с рождения ...
Гость, русифицированные семьи из дружественных республик не платят подоходный налог или платят с минималки
Гость
9 ноября 2023, 14:47
Что-то она активизировалась. То ли осеннее обострение, то ли творческий подъем.
Гость
9 ноября 2023, 14:53
Алкоголь хороший завезли в буфет Совфеда.
Гость
9 ноября 2023, 16:23
творческий подъем на фоне просмотра концерта ШАМАНА
Гость
9 ноября 2023, 15:07
Да скорей всего в госдуме, совфеде или в правительстве есть многодетные, под них и примут...у них ведь белая, официальная ЗП от 500 000 в месяц, а подоходный налог от 65 000 платить жаба душит.
Гость
9 ноября 2023, 15:31
А если подумать: снять с одних и переложить на оставшихся.
Гость
9 ноября 2023, 14:48
Шикарно!
Только много ли "многодетных" родителей работают и получают официальную зарплату? Единицы.
В основном, многодетность - это или национальная традиция, или, скажем мягко, "образ жизни и источник дохода".
Запахло весной , разрухе отбой ,
Директор блатной , ты школу с участком открой
Запахло весной , снимет беды рукой
Знакомой тропой вернусь я с выборов домой ( с ) .
к уже сказанному дополнение - сделали перерасчет за прошлые месяцы и теперь моя сестра еще и должна осталась)))). почему так? - закон когда приняли? почему влезли в месяцы до принятия закона??????? это простому человеку не понять....
Гость
9 ноября 2023, 14:51
Ой, неужто в носу наковыряла после очередного стакана.
Матвиенко хорошо выглядит для своих комсомольских 80...
Гость
9 ноября 2023, 16:51
Гость
9 ноября 2023, 16:38
Матвиенко хорошо выглядит для своих комсомольских 80...
шотик на 80 не канает, только 0,5!!!
Гость
9 ноября 2023, 14:39
" Тише , Валенька , не плач :
Не утонет в речке мяч."
Гость
9 ноября 2023, 15:21
матвиенка на доверии.
Гость
9 ноября 2023, 15:43
В МФЦ , собесах , пенсионных не протлкнуться ,все черно
Гость
9 ноября 2023, 15:11
Предлагаю заняться повальным незнанием математики в экономическом секторе. Там орудуют банды блатных по выражению профессора Острецова. Например более 30 лет слышым хакамадьи голоса о том, как хорошо в стране иметь прогрессивную шкалу налогообложения. Олигархат не возражает. В математике существует море нужных гладких функций на интервале от 0 до бесконечности , в 0 равных 0, на бесконечности ассимтотически приближающихся к 39%. При средней росстатовской зарплате А, равной 13%. Эти же спецы по дисконтам и другим игрушкам, о них не догадываются. Мысль их уводит к многоступенчатой функции, которую на бесконечности трудно переварить в цифрах и они бросают дело. Потом инфляция еще и опять пересмотр цифр. Тут их шары лезут на лоб и они бросают доброе дело. Математика спасает и решает вопрос даже с инфляцией, тк можно связать зарплату с текущей средней А . Например НДФЛ=f(x/A)=13%*(1+4/ПИ*arctg(x/A-1)) . где х зарплата работника, А средняя зарплата по стране. И смелее ставьте на место зарвав
Математик мамкин, Вы бы лучше решили для себя задачу как заработать больше среднего, а не как кого то там ободрать.
Гость
9 ноября 2023, 14:38
Нормальный ход, у богатеев часто детей много
Гость
9 ноября 2023, 14:38
Наконец-то !
20 лет копили силы для того чтобы начать делать нашу жизнь лучше !
Верим, любим, надеемся !
Все на выборы !
Гость
9 ноября 2023, 15:44
Ахаха, давайте посмотрим на льготы по налогам для многодетных. На автомобили, например.
В Москве и некоторых других субъектах РФ нет порога в количестве л/с при освобождении многодетных он транспортного налога, а в СПб и вообще почти по всей России такие указаны ограничения по лощадкам, что это даже сложно сейчас такой тарантас найти с таким маломощным мотором, малолитражка только, не для многодетных уж точно.
Гость
9 ноября 2023, 15:47
в конеце концов это окажется шуткой, как и министерство счастья.
"мы боремся не за то, чтобы давать другим халяву.
а за то, чтобы они нам всегда были должны." - власть имущий
Гость
9 ноября 2023, 16:41
В Шепетовке ?
Гость
9 ноября 2023, 16:51
Среди всей этой лавины обещаний и оголтелой пропаганды есть сообщения, заслуживающие внимания. - Святые старцы предсказали, что несмотря на наши великие достижения Россия все же уцелеет и сохранится.
Гость
9 ноября 2023, 18:15
Освободить их - это освободить конкретно кого? Только двоих родителей? Или всех работающих членов семьи? На какой срок освобождать от уплаты налога? Только до совершеннолетия детей? Или пожизненно?
Гость
9 ноября 2023, 19:46
Вот оно министерство счастья
Гость
9 ноября 2023, 20:03
Я правильно понимаю, что условный "Пригожин", миллиардер, миллионер и многодетный отец не будет платить подоходный налог?
Во всем мире социальную поддержку оказывают малоимущим, при чем свою бедность надо доказать не только справками, но и бедным бытом. Инспектор приходит в жилище и смотрит, действительно ли человек бедно живет и нуждается. Остальные граждане получают поддержку в виде налогового вычета, например, многодетная семья может платить подоходный налог на 2,5% меньше. С учетом что практически во всем мире прогрессивная шкала налообложения, то получается не так и мало и главное - справедливо.
И очень интересно, откуда деньги возьмут? Если уже сейчас льготным категориям в 1,5 раза снизили размер компенсации за квартплату. Парадокс - квартплата дорожает, а денег дают существенно меньше.
Гость
23 января 2024, 11:28
идея очень хорошая. сколько повылезло злущих людей, считающих чужие деньги, но только не свои..
Это не хорошо и не плохо, это популизм, пустышка, если государство всерьез заинтересовано проблемой демографии, то нужно охватить широчайший круг вопросов, прежде всего доходы населения, обеспечение жильем, образование, медицинская помощь, то есть вся социалка, гарантии достойного существования, а тетя Валя предлагает все это заменить 13% подоходного, причем для этого "подгона" еще нужно постараться, родить 3-4 ребенка без всяких ништяков!
Гость
9 ноября 2023, 16:10
А бензик бесплатно? Как им на халявном микрике гонять!?
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
зап.
755мм 90%Валентина Матвиенко предложила освободить многодетные семьи от подоходного налога