Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Суд разъяснил, нужно ли платить за парковку в Петербурге, если нет специальной разметки и знаков

9 ноября 2023, 17:42
Гость
9 ноября 2023, 18:34
Женщине надо подавать иск на возмещение материального и морального вреда, который был нанесён ей выпиской штрафа.
Гость
9 ноября 2023, 19:52
Только нужно брать компенсации с чиновников
Гость
9 ноября 2023, 17:52
Молодец суд.
9 ноября 2023, 17:52
да, будем теперь халявщиков Плодить, а ведь за все Простому народу Плотить!
Гость
9 ноября 2023, 19:43
Су Люк Ын, основные халявщики у нас в городе это многодетные, которым еще и бесплатная парковка положена, и скидки на ЖКХ. Именно за них платят своими налогами работающие, а они только рот раскрывают и еще недовольны, считают, что им мало дают. Но халявщиками такие как вы почему-то считают автомобилистов, которые и кроме оплаты парковки платят и налоги и акцизы.
Гость
9 ноября 2023, 21:11
Гость
9 ноября 2023, 19:43
Су Люк Ын, основные халявщики у нас в городе это многодетные, которым еще и бесплатная парковка положена, и скидки на ЖКХ. Именно за них платят своими налогами работающие, а они только рот раскрывают и еще недовольны, считают, что им мало дают. Но халявщиками такие как вы почему-то считают автомобилистов, которые и кроме оплаты парковки платят и налоги и акцизы.
Было бы странным не платить акцизы и налоги. Мы покупаем колбасу и платим НДС, но нам и в голову не приходит требовать бесплатно городскую землю для хранения своего имущества. Покупай участок и строй гараж или паркинг для хранения машины или забирай её в квартиру.
9 ноября 2023, 21:42
Гость
9 ноября 2023, 21:11
Было бы странным не платить акцизы и налоги. Мы покупаем колбасу и платим НДС, но нам и в голову не приходит требовать бесплатно городскую землю для хранения своего имущества. Покупай участок и строй гараж или паркинг для хранения машины или забирай её в квартиру.
Согласен. Проход тоже платным сделать. Про транспортный налог и акцизы на топливо слышал чего-нибудь? Или фанат двухколёсной электрики?
Гость
9 ноября 2023, 19:16
Эта ОРГАНИЗАЦИЯ денег не зарабатывает! Она их... На "п" начинается, на "т" кончается? Угадал? Она их пОТРЕБЛЯЕт! )))
Гость
9 ноября 2023, 21:34
А уголовное дело на чиновников за отсутствие работы где? Их ответственность тоже прописана чётко, нет работы - пожалуйте на общественные с конфискацией!
Гость
9 ноября 2023, 17:51
Напрасно такое решение принял суд! Вообще надо менять законодательство и любая парковка на территории города должна быть платной. Пусть автомобилисты строят паркинги и там хранят свои повозки, а городскую землю используют только за денежное вознаграждение.
Гость
9 ноября 2023, 18:06
Что это вы так мелко плаваете? Платным в городе должно быть всё. Например, давно пора брать плату за пользование лифтами. Потому что это тоже роскошь. Пешочком на какой-нибудь 24 этаж ходить очень полезно, в то ишь граждане двигаются мало, гиподинамию зарабатывают. Хочешь лениво подняться домой на лифте? Открывай кошелёк. Сразу и экономия электроэнергии, потому что многие предпочтут пыхтеть, поднимаясь по лестнице, и наполняемость бюджета. Шикарное же предложение. А то только автомобилисты у вас вечно всем должны.
Гость
9 ноября 2023, 18:13
Пешеход?
Гость
9 ноября 2023, 18:32
Гость
9 ноября 2023, 18:13
Пешеход?
Хорошо, если пешеход. А то самокатчик...
Гость
10 ноября 2023, 10:43
когда и если весь теперяшний .. закончится, первым законом в стране, ставшей опять на путь цивилизации, должен быть закон - штраф за дурость и тупость.
Гость
9 ноября 2023, 18:38
Разметки у нас нет много где на дорогах! На многих дорогах нет разделительной полосы - водители сами рисуют воображаемую линию посреди дороги. Что, это значит, их не нужно штрафовать, если они выехали на левую встречную сторону дороги? На многих дорогах нет зебр пешеходного перехода, переход указан лишь дорожным знаком. Что, водителей не нужно штрафовать, если они не пропускают дорогу пешеходам на переходах, не помеченными зебрами?
Гость
9 ноября 2023, 19:08
Не мухлюй! Этот центр сбора денег получает бабло в том числе и за то, чтобы и разметка и знаки, соответствующие платной парковке - были. Если разметки и знаков нет - работа организацией не выполнена, и деньги за стояние на этом месте - организация эта не заработала.
9 ноября 2023, 20:28
В ПДД вполне доступно указано, что считается встречной стороной, как обозначаются переход и парковка.
9 ноября 2023, 23:56
Вы не поверите, но да: согласно разъяснению Верховного суда РФ за выезд на встречку надо наказывать, НО ТАКОЙ ЗАПРЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБОЗНАЧЕН РАЗМЕТКОЙ. Меня в 2003 году оштрафовали за это, и я дошел до Верховного суда)
Гость
9 ноября 2023, 21:40
Кадыров достойный человек и кандидат в президенты России, только тогда будет порядок и спокойствие.
Гость
9 ноября 2023, 21:52
Бояры с утра перебрал?
Гость
10 ноября 2023, 13:42
Чтобы дальше сыну правительственные награды без препятствия выдавал?
9 ноября 2023, 18:02
И для этого нужно было решение суда? Напоминает анекдот про выдачу лейтенанту Иванову знака 40 для поправки его материального положения