Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

8/10

Крепостное право давно отменили. Жители предназначенных под снос домов объединились в «Бездомный Петербург»

32010
Вернуться к публикации
Комментарии184
Все дискуссии
Гость09 Ноя 2023 в 20:20

Крепостное право давно отменили. Наивные.

Гость09 Ноя 2023 в 20:22

Просто чудовищно, когда тебя выселяют из собственного дома. Да еще и прикрываются общественным благом. Особенно жалко людей в возрасте. Они такое могу и не пережить.

Гость09 Ноя 2023 в 20:22

Молодцы, что объединились!

28086158609 Ноя 2023 в 20:25

За то что платят налог за право пользоваться в любой момент можно потерять с грамотной формулировкой. Вот и живите с этим.

28024381109 Ноя 2023 в 20:27

Молодцы! Желаю победы!

alexpv09 Ноя 2023 в 20:29

20 лет назад я купил новую более комфортабельную и просторную квартиру и уговорил маму переехать их хрущевки на Пискаревке, где она прожила с 1962 года...Через год на новом месте мама так и не смогла привыкнуть к новому месту, впала в депрессию и умерла через год...
Сколько таких историй мы еще увидим с этой ренновацией..Это молодые горячие головы не понимают, что для пожилого человека существенно важно место, где он прожил и с которым все связано..Даже трижды более комфортная квартира , но в другом месте не способна компенсировать моральный урон.

Гость09 Ноя 2023 в 20:32

Домики симпатичные кроме нескольких последних.

Гость09 Ноя 2023 в 20:33

крепосное право отменено сверху указами царя освободителя лександры освободителя от турок болгарина мужа примы, видима запоздало но нарот пытается доделать лександра отминяя снизу крепосные права.

Гость09 Ноя 2023 в 20:35

Что тут сказать. Все по делу.
Все снести и построить дороги.
Эволюция развития.

Гость09 Ноя 2023 в 20:35

Чуть не забыл-модкрвтор пиларвс.

129764578409 Ноя 2023 в 20:40

обычно эти дома-старые гнилые халупы. а проживающие там хотят либо космическую компенсацию либо трешку в центре за коммуналку-гнилушку

Гость09 Ноя 2023 в 21:07

После сноса исторических зданий можно будет и другие уничтожать. Строительному лобби всё равно здесь не жить. Главное зарабатывать и выводить заграницу

Гость09 Ноя 2023 в 21:20

Путин создал в стране режим безнаказанности для своих подельников и полного бесправия для подавляющего числа жителей страны.

Гость09 Ноя 2023 в 21:21

из-за каких-то трёх сараев не строить ВСМ? "Капустники" там проводить.Вы в уме? Яблоневые сады?

В_Ф09 Ноя 2023 в 21:21

Как завещала госпожа М. - "В центре города будет жить только элита"(с).
Кого считать элитой и куда деваться остальному населению госпожа не пояснила.

Гость09 Ноя 2023 в 21:21

Большая часть заявленного откровенная ЧУШЬ!
Этот Мухин вообще отношения к сносимым домам не имеет.
Фактически, человек 10 кто хочет остаться.
Вы бы лучше поинтересовались на чьи деньги проводятся все эти митинги.
Да и подписи у прохожих собирают, а не у реальных жителей.

Гость09 Ноя 2023 в 21:34

Строительство новых дорог и мостов только переносят пробки с одних мест в другие. Надо было давно перестать строить жильё в городе и пригородах, тогда и проблем никаких бы не было.

Гость09 Ноя 2023 в 21:50

Снос домов в Москве и СПб необходим, чтобы строить человейники и переселять узбеков с таджиками в Россию. Без сноса вице-премьеры Хусснуллин и Файзуллин не выполнят свою миссию

Гость09 Ноя 2023 в 21:56

Личность или не лицо?
В стране рабов давно уже нет крепостного права.
Есть только испуганные и трусы, которые привыкли бояться.
Если вдруг, не то слово и не так сказать, то тут как тут "свобода "прав человека " и обязательно клетки из которых нужно будет повторять судье ":Ваша честь, я прошу прощения!я очень люблю родину...

Гость09 Ноя 2023 в 21:57

По закону граждан переселят в пределах городской агломерации. Сегодня это Парголово и Шушары. Смотрим внимательно федеральный закон 494 от 30.12.2020. Согласно действующим нормам, никто не будет компенсировать район / близость к метро / ремонт и т.п. Далее. Принят Федеральный закон №276-ФЗ от 24.06.2023 "О последнем жильце". Если кто не захочет переселяться из сталинки в Шушары - по закону уже не имеют право тянуть резину. И что делать людям? ЧТО???

Милая +09 Ноя 2023 в 22:03

Снос домов и принудительное выселение жителей ради строительства мостов и скоростных магистралей - это не социально-ориентированная экономика, а удовлетворение потребностей строительного бизнеса. Деньги решают всё.

Гость09 Ноя 2023 в 22:15

Я против 6-полоной дороги через Александровскую. А снос нескольких домов ради моста и ВСМ считаю нормальным. ВСМ и мост нужны миллионам людей, а несколько домов нужны только тысяче их жильцов.

Kostiks09 Ноя 2023 в 23:07

Ждем заявлений Беглова, что это происки всяких внешних провокаторов, расшатывание скреп, использование ситуации для нагнетания обстановки непатриотичными элементами и т.п. Придется ему продлевать ковидные запреты, а то сложно искать предлоги запрещать митинги

Гость09 Ноя 2023 в 23:20

Жители хрущёвок под реновацию будут следующими в списке под снос. Ждите

Pupin09 Ноя 2023 в 23:42

Не сдавайтесь! Вместо моста можно построить туннель, всм можно построить на юге, у метро шушары пустое поле, например. У московского вокзала места припарковаться даже нет, куда его ещё расширять.

Гость09 Ноя 2023 в 23:45

Интересно, жители этих домов платят взносы на кап. ремонт или нет?

Гость10 Ноя 2023 в 00:30

У меня все тот же вопрос, почему Кронштадт не входит в список районов на реновацию? Локация слишком далеко от метро расположена, застройщику там будет не продать клетушки в человейнике. Мы уже Китай обогнали по количеству возведенных человейников, вы кем их заселять собрались?

Гость10 Ноя 2023 в 01:01

Противников реновации, надо вывозить за сто первый километр. Там такого же жилья из которого их выселяют уйма, ничего не потеряют.

ᛊᚱᛊᛏiκ10 Ноя 2023 в 04:15

Я продал свою огромную квартиру в центре Петербурга на Петроградке.
Потому что в доме появились клопы. Спасибо тем кто пускал жить всяких чужих приезжих бомжей.
Дом 1093 года. Камень стен и подвал поражений грибком "черная плесень".
Удачи тем кто купил и тем кто остался.

Гость10 Ноя 2023 в 07:01

Почему никто не пишет, что радмюи моста сносят школу, где училась автор фразы: "Никто не забыт. Ничто не забыто", блокадница Ольга Берггольц???

Гость10 Ноя 2023 в 10:17

Сетл сити - великий строитель и проектировщик мостов, ну-ну.

Гость10 Ноя 2023 в 10:28

Наш любимый город просто уничтожают! Скоро застройщики доберутся и до Невского проспекта и в городе будут только человейники!

Петербург уникален! Туристы со всего мира приезжают, чтобы увидеть наш город! Такими темпами скоро и смотреть не на что будет!

Администрации лишь бы откаты от застройщика получить, а на историю города наплевать

Гость10 Ноя 2023 в 10:35

Скорей бы уже построили, мост очень нужен

bash10 Ноя 2023 в 10:38

Все и каждый, в сентябре 2024г. должны помнить и знать, кто те "благодетели", что всё это затеяли. И с горячим сердцем и холодным умом на выборах Губернатора и депутатов сделать сознательный выбор. Верить обещаниям нельзя, смотрите на конкретные дела.

Гость10 Ноя 2023 в 12:21

Проспект Обуховской Обороны - место для жизни так себе. Жёсткая промзона вокруг + запах от Невской Косметики. Фарфоровский пост - "Райский уголок Сортировки". Скрип от Московской Сортировочной , конечно, разносится по всем окрестностям, я например, на Полярников не могу спать с открытым окном летом, так как ночью идёт сцепка вагонов. А каково жить прямо на Сортировочной, фактически, я не представляю. Поэтому жителей этих районов не совсем понимаю, может боятся переезда в Шушары? Если новое жильё дадут в левобережной части Невского района, где они и жили, то почему-бы не переехать? Квартал на Нарвской реально жалко, так как очень милые домики, их бы привести в порядок.

Гость10 Ноя 2023 в 13:03

Я против сноса домов!
Переносите мост на достаточное расстояние, чтобы не создавать дискомфорта людям!

Гость10 Ноя 2023 в 13:51

Зачем строить рядом еще один мост если примерно в километре строится Восточная хорда?! А за 3 минуты можно спокойно доехать до моста Александра Невского или до Володарского моста. Подобная навязчивая идея наводит на мысль не о здравом смысле, а о коррупции!

Гость10 Ноя 2023 в 14:17

О людях совсем не думают. Понятно, что надо улучшать транспортную инфраструктуру, но не за счёт ухудшения условий людей, живущих рядом с проектируемым Смоленским мостом.
Снос домов -это преступление (особенно исторически ценных), огромные развязки не нужны, достаточно небольших, 6 полос это явно перебор, т.к. сливаться они будут с 2-х полосным движением на Обуховской обороны.

Гость10 Ноя 2023 в 14:22

Прекрасная пресс-конференция.Жители разных районов обьединяются и компетентно говорят о своих общих проблемах. А проблема в том, что если застройщику понравилась территория,то мнение жителей, проживающих на этой территории, никого не интересует.

Гость10 Ноя 2023 в 15:31

То как делаются дела в городе конечно шокирует: снос исторических зданий, уплотнительная застройка, ликвидация любых общественных пространств в угоду строителям, намывы, строительство безвкусных зданий в историческом центре фиктивные общественные слушания и многое другое. Городу есть куда строиться и без того, что бы все изгадить. Чиновникам следует задуматься, что за место в истории города оставят их действия. Их уже в живых не будет, а в адрес их памяти и их потомков горожане будут сыпать проклятия. Все таки такие вещи.....побоялись бы.

Гость10 Ноя 2023 в 18:12

Это как же надо не любить свой город,чтоб позволить сносить исторические здания.И что за ахитекторы проектировали такой мост-монстр,он совершенно не вписывается в окружающую среду.Ему место в Мурино,не здесь.Ужасно все это.Создается впечатление,что сидят в тех кабинетах диверсанты,а не патриоты своего города.

Гость10 Ноя 2023 в 18:25

Между Общественным пер. и ЖК Астра Марин лучше бы какое-нибудь общ пространство сделали на базе заброшенных зданий из красного кирпича или парк разбили красивый .. Мост на базе ВСД через 1,5 км к центру города планируется с развязкой на ул Седова , куда еще один лепить да такой громадный , снося и выселяя все и всех вокруг и делая жизнь оставшимся на этом участке малоприятной . Если в планах с 1948 г этот мост Смоленский значится , то зачем продавать в зоне стр-ва моста участок земли на месте метизного завода для стр-ва нового дома было . Т.е. еще больше потенциальных жертв последствий стр-ва моста сделали этим решением. Если так нужна переправа в этом месте , то туннель под рекой был бы в этом плане гораздо лучшим решением для всех сторон . А лучше десяток новых станций метро построить вместо моста/туннеля этого .
Автомобили всячески вытесняют из города , вводя ппатные парковки и повышая на них тарифы , тогда логично уделять внимание больше строительству метро.

Гость10 Ноя 2023 в 20:40

.. прекращайте жаловаться и просить. Сытый голодного не слышит. Закон вам в помошь: Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения- ч.3 ст.35 Конституции РФ. Более подробно- Постановление Конституционного Суда от 28 мая 2010 №12П.

Гость11 Ноя 2023 в 08:44

Поразительно, что при наличии в городе таких проектных организаций, как Ленгипрострой, Гипростроймост-Спб и прочих, этот чудовищный проект, совершенно неуместный в городской исторической застройке, представлен Сетл Груп. Прокуратуре стоит озаботиться этим вопросом.
Что же касается сноса домов, то конечно, в Невском районе столько домов дореволюционной постройки, что сноси не хочу! Вопрос к тем, кто принимает такие решения: откуда вы прибыли в наш прекрасный город? Почему вам здесь ничего не дорого? Школа, где училась Ольга Федоровна Берггольц, должна быть сохранена , это же знаковое здание не только для района, но и для города.
А для улучшения транспортной ситуации надо в первую очередь строить метро. Но, вроде как Москва контролирует теперь Метрострой, поэтому местным властям приходится придумывать мегапроекты, чтобы было с чего …..

L54522004 Фев 2024 в 07:51

Враг захватил наш город и планомерно его уничтожает.

Вернуться к публикации
close