Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

762мм

93%

Подробнее

Пробки

1/10

Экспертиза виляет законом. Спор о ценности мясокомбината им. Кирова обнажил неожиданную перспективу

12824
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
Гость10 Ноя 2023 в 10:04

Тёрки между потенциальным застройщиком и какой-то веткой власти ... На чем то по-любому сторгуются, снесут, застроят. Не интересно. Расходимся.

МиККи10 Ноя 2023 в 10:07

Кто то хочет получить большую квартиру в жилом комплексе на месте комбината, а кому то такую квартиру и не предлагают

Гость10 Ноя 2023 в 10:10

"техническое состояние объекта не может являться аргументом для отказа во включении объекта в реестр памятников, скорее налагает ответственность на нерадивых владельцев, сумевших привести в предаварийное состояние за достаточно недолгий срок, несмотря на многочисленные высказывания экспертов и публикации в СМИ" - это про дом Басевича?

Гость10 Ноя 2023 в 10:17

Очевидно спор идет между собственником и кем-то таинственным, которому нужно занести....сумму уточняют....С "невской мануфактурой" ОЧЕВИДНО БЫЛО ПРОЩЕ- СГОРЕЛА И ВСЕ....А здесь отдельно стоящих объектов много....

Гость10 Ноя 2023 в 10:34

Опять судья единолично принимает решения, влияющие на город. Эдак мы все посносиим и будет сборище этих убогих зданий с узкими проездами и забитые машинами площадки. Это градостроительной вредительство надо прекращать. Никому квартиры эти не нужны. Очередное гетто как на Васильевском, в Мурино и Янино.

LindaMc10 Ноя 2023 в 11:08

не так жалко здание, как страшно, что построят на его месте очередное бетонное говно

28132149510 Ноя 2023 в 11:49

И таки добьются своего! Нехорошие люди! Не признают комбинат исторической ценностью. Пройдёт немного времени и его снесут, а на освободившемся месте что-нибудь построят, дающее прибыль без труда! Как же в Англии, например, не сносят старинное? Потому что по рукам бьют желающих снести. И больно бьют!

Resident_Ev1l10 Ноя 2023 в 11:55

Ясно одно. Одни хотят застроить территорию человейниками, другие получить свой %.

Гротеск10 Ноя 2023 в 11:57

а вот спорим, снесут !

Гость10 Ноя 2023 в 12:22

снести нафиг это г

Гость10 Ноя 2023 в 12:36

Это район муравейников. Поликлиники нет, место под строительство спорткомплекса отдали под очередной ЖК. Здания мясокомбината сейчас в ужасном состоянии, но это памятник конструктивизма и единственная отдушина жителей. На территории много деревьев, которых дефицит. Изначально обещали привезти здания комбината в порядок и устроить там общественную и деловую зону. Даже что-то вроде Диснейленда хотели построить. Теперь застройщик тупо пытается воткнуть еще несколько многоэтажек. Мы, жители, против превращения всего Питера в одно сплошное Кудрово

Гость10 Ноя 2023 в 12:38

Куда дели двух быков, которые стояли у главных ворот?

Гость10 Ноя 2023 в 12:39

Т.е. одна правильная экспертиза и один судья - и можно Дворцовую площадь застраивать? Ждем ЖК "Эрмитаж" и ТЦ "Пионтковский"

Гость10 Ноя 2023 в 13:02

Под бульдозер.

на склоне холма10 Ноя 2023 в 13:39

жуткое место, где пущены под нож миллионы животных, нездоровая атмосфера, там и памятник Кирову соответствующий - с "чортом"

Гость10 Ноя 2023 в 15:15

Слушайте, блюстители законности! Посмотрите какое огромное количество зданий, их фасадов и элементов даже в золотом треугольнике Санкт-Петербурга в неудовлетворительном состоянии. Вопрос: главная функция это сохранность строений и их внешнего вида или декларация сохранности?

Гость10 Ноя 2023 в 15:52

Главный вопрос: сколько и каков откат!

Гость10 Ноя 2023 в 15:54

Гость 10 Ноя 2023 в 12:39 Пиотровский.

Гость10 Ноя 2023 в 16:45

Воняло раньше оттуда очень сильно. Куча отбросов мясных была около насыпи железнодорожной.

Гость10 Ноя 2023 в 16:47

А что, на дизельных проездах рядом уже всё застроили. Или надо "видовых" квартир на забор ЦНИИ Крылова понастроить?

kolpankolpan10 Ноя 2023 в 16:54

А разрушили Манеж,на обсуждении общественность тоже за говорила?Послушали? Эту Штиглиц вместе с Руководством КГИОП в кресты закрыть давно пора. Они подменяют понятия.Городу хлам остается.А драгоценные здания уничтожают.

Вернуться к публикации
close