Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

В Госдуму внесен законопроект, распространяющий уголовную ответственность для контрактников на добровольцев

14650
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
Гость10 Ноя 2023 в 13:00

Чё, бегут? и денег уже не надо?

Гость10 Ноя 2023 в 13:04

Запомните эти фамилии !
Вам их еще выбирать

Гость10 Ноя 2023 в 13:04

Неужели добровольцы на такое способны

Гость10 Ноя 2023 в 13:08

Обязательно все теперь проголосуют за Едро - это та самая партия, которая отстаивает равенство граждан РФ перед законом!

Гость10 Ноя 2023 в 13:15

Проект ГРУЗ-200 не окончен, добровольцы, Вас никто не отпускал!

Гость10 Ноя 2023 в 13:16

ГУР показало, как поразило малые десантные корабли этой ночью

28024087710 Ноя 2023 в 13:16

Ни патриотизм, ни пряники уже не помогают, дошло дело до кнута, капец!

26609791510 Ноя 2023 в 13:23

Пока сво не закончится, получается только вперед ногами

Гость10 Ноя 2023 в 13:25

Почему бы им своих детей и родственников не отправить на СВО !?

Гость10 Ноя 2023 в 13:27

Это не позор, а ПОЗОРИЩЕ !

Гость10 Ноя 2023 в 13:31

А где доброводьцы депутаты? Или только на бумаге их патриотизм?

Гость10 Ноя 2023 в 13:34

Как во времена НКВД!
Попал в плен....
Вернулся из плена , срок обепечен!

Гость10 Ноя 2023 в 13:44

ДЕПУТАТЫ и их ДЕТИ-на СВО!

Гость10 Ноя 2023 в 13:57

Бравый солдат Швейк .

Гость10 Ноя 2023 в 14:04

В армии нет добровольцев. Там все военнослужащие. Доброволец заканчивается в коридорах военкомата подписанием контракта, получением предписания и т.д.
Добровольцы в ВОВ были - это партизаны. И то их году к 1943 подчинили штабу партизанского движения.
Замполит он и есть замполит, хотя и генерал.

SERGEY11110 Ноя 2023 в 14:09

Как в ВОВ и в фильме "Штрафбат" - попал в плен автоматом стал врагом .

Гость10 Ноя 2023 в 15:44

*Оставь надежду всяк, сюда входящий*. (с)

Гость10 Ноя 2023 в 17:03

То есть в ДНР и ЛНР они были добровольцами, а теперь их сделают солдатами ?

Исаак Егорович10 Ноя 2023 в 17:07

То что там полная клоунада,хаос и неразбериха понимает уже любой, но все эти "добровольцы" же еще 3 месяца назад обязаны были контракты с МО подписать... что за непрекращающийся цирк.

Гость10 Ноя 2023 в 17:08

Их сделают покойниками.

Гость10 Ноя 2023 в 17:10

Люди вроде по доброй воле пошли. Если не устраивает, как они это делают , ну не получается у них, может их просто отпустить ?

Гость10 Ноя 2023 в 17:26

всех будут судить как военных преступников!

Гость10 Ноя 2023 в 17:49

А как весело всё начиналось... И денег заработаем, и героями станем. Не соображали, в каком государстве живут.... Может, теперь придёт понимание.

PapaKarlo10 Ноя 2023 в 18:01

Из текста непонятно, кто есть "добровольцы" в ВС РФ? Знаю, что есть военнослужащие, есть вольнонаемные...

Гость10 Ноя 2023 в 18:11

Даже уже добровольцы не соушаються....
Своих командиров....начальников...
руководителей....
Варианта два:
Либо начальники... Мягко говоря не очень.....
Либо добровольцы не добровольные

Гость10 Ноя 2023 в 18:42

А раньше, получается, можно быдо закон нарушать добровольцам.??? Что за чушь, депутаты просто ищут себе работу, мол, мы работаем, законы придумываем?

Гость10 Ноя 2023 в 19:18

Это чтобы деньги не платить. И льготы не давать. Раз есть уголовная статья, то какие там тебе льготы, релаксация или выплаты. Ну а получить статью за порчу имущества в этой зоне раз плюнуть. Оно, имущество, там постоянно портится и расходуется. Неподчинение ведь тоже что-то очень мутное. - Ведь устное распоряжение всегда понимается двояко, - на том стоит нормальная юридическая система. - Письменное всегда одинаково воспринимается (и то бывают исключения), а вот устное - у каждого свое. В общем пришли к тому с чего начали и на чем стоим. - К разводилово и обману.

Гость10 Ноя 2023 в 20:04

Для себя бы сначала ввели.

Гость10 Ноя 2023 в 20:14

Интересное решение
Дизертир - доброволец!
Только в этой стране возможно это.

Гость10 Ноя 2023 в 23:29

Негласное-"Добровольно-принудительно" решили узаконить:))

Гость11 Ноя 2023 в 02:43

Думать надо прежде чем идти добровольничать, а не поутру с будуна, когда все деньги пропиты.

Гость11 Ноя 2023 в 02:46

Вход-рубль,выход вперёд ногами.

Вернуться к публикации
close