Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
182 комментария к публикации

Финны купили грозную защиту у Израиля

12 ноября 2023, 12:31
12 ноября 2023, 13:02
Массовый набег лахтинских в тему официально открыт.
Гость
12 ноября 2023, 15:13
Да и ты на коляске прикатил скоренько
Гость
12 ноября 2023, 19:04
Туалет отмыл? Разрешили доступ тебе в сеть не надолго.
13 ноября 2023, 11:06
Гость
12 ноября 2023, 19:04
Туалет отмыл? Разрешили доступ тебе в сеть не надолго.
Гость туалетно -сортирное мышление так характерно для дахтокопытных
12 ноября 2023, 13:39
а вся эта важность и значительность наших, только потому что коммунисты оставили им гору ядерного оружия, без этого это просто нули без палочки
12 ноября 2023, 13:27
Можно порадоваться за военпром Израиля, однако есть проблемка небольшая. Территория Финляндии примерно в 20 раз больше территории Израиля. Хорошее ПВО - вещь очень дорогая. И все передовые системы ПВО Израиля прикрыть его территорию на 100% не могут. Что же говорить о Финляндии?
Гость
12 ноября 2023, 14:13
А что финики свою землю так же кучно засевают народом? Сначала думай потом тут свои глупости выкладывай, знаток певео.
Гость
12 ноября 2023, 14:21
Не существует стопроцентной защиты. Но можно ее существенно укрепить. Особенно крупные города. Которых в Финляндии мало
Гость
12 ноября 2023, 15:09
Гость
12 ноября 2023, 14:21
Не существует стопроцентной защиты. Но можно ее существенно укрепить. Особенно крупные города. Которых в Финляндии мало
Достаточно по аэс прилететь и все пойдет как надо.
12 ноября 2023, 17:23
Правильно сделали, что приобрели!
12 ноября 2023, 14:38
Для справки, финны купили не "Железный купол" а "Пращу Давида". У Израиля три уровня ПВО - первый это как раз "Железный купол" предназначенный для перехвата ракет на дальностях от 4 до 70 км. Средний уровень "Праща Давида" защита от для перехвата баллистических ракет меньшей дальности, неуправляемых ракет большого калибра и дозвуковых крылатых ракет на дистанциях от 40 до 300 км. И высший уровень это "Хец 3" ракетный комплекс, предназначенный для перехвата ракет на расстоянии до 3000 км и высоте до 100 км [17], а также для заатмосферного перехвата баллистических целей. В ближайшем будущем на вооружение встанет и боевой лазер "Световой щит" для защиты от ракет и миномётных снарядов на расстояние от 0.5 до 7 км.
Гость
12 ноября 2023, 19:36
Много написал, или скопировал? Лень читать. Здесь комментируют, а не справки дают
12 ноября 2023, 19:52
Гость
12 ноября 2023, 19:36
Много написал, или скопировал? Лень читать. Здесь комментируют, а не справки дают
Лень, так не читай)))
Гость
13 ноября 2023, 19:54
12 ноября 2023, 19:52
Лень, так не читай)))
Не "на дальностях" а перехватывает ракеты с дальностью полета.... Что в корне меняет. Плюс ! внезапно! это рекламные данные, не имеющие ничего общего с реальностью.
Гость
12 ноября 2023, 13:37
Береженого Бог бережет.
Гость
12 ноября 2023, 16:34
Сами хорошо никогда не жили но и другим не дадим.
Гость
12 ноября 2023, 19:20
Из Израиля пишешь?
12 ноября 2023, 18:23
добрая Новость для Нас всех!
Гость
12 ноября 2023, 12:37
Оно на морозе не работает
Гость
12 ноября 2023, 12:44
Работает ли оно вообще без Железного купола?
12 ноября 2023, 13:46
Гость
12 ноября 2023, 12:44
Работает ли оно вообще без Железного купола?
При чем тут «Железный купол»?Это разные системы.
Гость
12 ноября 2023, 14:17
Кстати да, если у евреев 0 градусов там армагедон.
Гость
12 ноября 2023, 13:05
сколько за год сгорело С-400?а каждый по 2,5 ярда доляров стОит
Гость
12 ноября 2023, 15:10
В украинских интернетах много - в реале ноль.
12 ноября 2023, 16:37
Гость
12 ноября 2023, 15:10
В украинских интернетах много - в реале ноль.
В реале - хватает,в отчетах конашенки - ноль.
12 ноября 2023, 16:39
Гость
12 ноября 2023, 15:10
В украинских интернетах много - в реале ноль.
Кстати,вся украинская ПВО,как и авиация была же уничтожена в первые дни воблы.Потом ещё пару раз уничтожили,а она все равно откуда-то берется.
Гость
12 ноября 2023, 22:34
Когда-то финны очень хотели Восточную Карелию. Сейчас, если провести референдум в Восточной Карелии, 96% населения выскажутся за присоединение к Финляндии. Но только вот 100% населения Финляндии выскажутся на этот счёт : "Да идите вы на (...)!"
13 ноября 2023, 02:56
Там население осталось ещё?
Гость
13 ноября 2023, 07:29
Про 96% откуда дровишки? Сам выковырял?
Гость
13 ноября 2023, 10:06
я даже больше скажу, карелы ненавидят финнов.
12 ноября 2023, 13:28
Странная логика у финнов этот железный купол только что пропустил палестинскую атаку, а они все равно покупают
12 ноября 2023, 13:36
Читайте внимательно: финны купили не купол. А другую систему. А по поводу купола: причина его «дырявости» стара как мир - запустили 400 дешевых ракет одновременно и перегрузили его. Так же поступают и в другом «локальном конфликте»
Гость
12 ноября 2023, 15:15
Не пишите ерунды. Я живу под этим куполом
Гость
12 ноября 2023, 15:16
Они купили не железный купол . Это система перехвата балестических ракет средней дальности
Гость
12 ноября 2023, 13:11
мосту Маннергейма в Питере-БЫТЬ!!!!
Гость
12 ноября 2023, 13:15
Скорее Хельсинки Гельсинфорсом станет)
Гость
12 ноября 2023, 13:33
Гость
12 ноября 2023, 13:15
Скорее Хельсинки Гельсинфорсом станет)
город и сейчас есть Helsingfors.. по-шведски. И не переставал им быть.
Гость
12 ноября 2023, 14:03
Гость
12 ноября 2023, 13:15
Скорее Хельсинки Гельсинфорсом станет)
тоже за 3 дня))))))
Гость
12 ноября 2023, 14:42
и правильно сделали. я слишком хорошо знаю соотечественников
13 ноября 2023, 10:53
Гость, вернее zоо-течественников
Гость
12 ноября 2023, 14:42
ЗРК не только зенитные ракеты, но и радары, которые можно использовать в т.ч и для мониторинга (читай разведки) воздушного пространства в пределах дальности установки ~ 500+ км. Пусковые установки могут быть универсальными (проект то совместный со штатами) под контейнеры и что там заряжено опредеьить почти невозможно до старта. А теперь прикиньте дальность и подлетное время до Питера, например.
12 ноября 2023, 17:55
Блин, а кашу варить умеют?
Гость
12 ноября 2023, 17:56
Прикинули, что дальше делать?
Гость
12 ноября 2023, 18:01
Гость
12 ноября 2023, 17:56
Прикинули, что дальше делать?
с путиным сверьте часы. это он всё про подлетное время толковал пару лет назад. сейчас чего то эта тема его больше не интересует. видать добился чего хотел
Гость
12 ноября 2023, 13:01
Не хотят « русского мира»? Заставим ! Ура! Заводите диваны!
Гость
12 ноября 2023, 16:33
Нафиг надо кому твой русский мир...Унитазы у украины крадёте.....
Гость
12 ноября 2023, 17:55
За кораблем пошел ботяра
Гость
12 ноября 2023, 12:57
все что работает на азбуке морзе можно применить и на морозе. фина пе проведешь знает что брать праща в придачу давыдовская?
Гость
13 ноября 2023, 01:27
У них давно все есть, даже с-400
12 ноября 2023, 15:10
Поставки, предположительно, будут осуществлены до конца 20-х годов. Больше похоже на матпомощь стратегическому партнёру США за принятие в НАТО.
12 ноября 2023, 14:17
Ну такое себе. Система в реальных условиях применялась против кустарных кассамов и клонов советской р-17 керосинка из начала 60-х Ничего современного не видела. В общем странное приобретение, учитывая то что у финнов деньги есть на любой зрк.
12 ноября 2023, 17:14
Что за чушь.Во-первых речь вообще не о «Куполе»,во вторых,какие «Касамы»,какие Р-17.Так сейчас клоны иранского «Фаджара»,которые летят за 100 км,длина такой уры около 7 метров,вес около тонны,а БЧ около 100кг в тротиловом эквиваленте.И вот именно против них и применяется «Купол» и очень успешно - практически все,летящее на Тельцы-Авив сбивается.Весь вопрос во времени - до Тель-Авива ракета летит полторы минуты,а до Сдерота,например,несколько секунд.Естественно,пропусков будет больше,особенно при массовом залпе.Но сейчас эти «ракетчики» массово дохнут в своих крысиных наорут и истошно визжат что жестокие евреи их раскатывают.
12 ноября 2023, 21:58
12 ноября 2023, 17:14
Что за чушь.Во-первых речь вообще не о «Куполе»,во вторых,какие «Касамы»,какие Р-17.Так сейчас клоны иранского «Фаджара»,которые летят за 100 км,длина такой уры около 7 метров,вес около тонны,а БЧ около 100кг в тротиловом эквиваленте.И вот именно против них и применяется «Купол» и очень успешно - практически все,летящее на Тельцы-Авив сбивается.Весь вопрос во времени - до Тель-Авива ракета летит полторы минуты,а до Сдерота,например,несколько секунд.Естественно,пропусков будет больше,особенно при массовом залпе.Но сейчас эти «ракетчики» массово дохнут в своих крысиных наорут и истошно визжат что жестокие евреи их раскатывают.
твою радость я понимаю, но речь-то за Пращу Давида, которая себя нигде реально не показала. У финнов есть еврики на любой ЗРК, что американский, что немецкий что любой другой. А берут какую-то непроверенную в реальных условиях фигню. Это весьма странный выбор.
13 ноября 2023, 10:55
12 ноября 2023, 21:58
твою радость я понимаю, но речь-то за Пращу Давида, которая себя нигде реально не показала. У финнов есть еврики на любой ЗРК, что американский, что немецкий что любой другой. А берут какую-то непроверенную в реальных условиях фигню. Это весьма странный выбор.
мухомор, тебе то какое дело ?Завидно , что не у вас купили аналого внетное ?
Гость
12 ноября 2023, 12:50
Финны отдадут хутору, хутор продаст палестинцам, израильтяне захватят и продадут эстонцам за деньги ЕС.
Гость
12 ноября 2023, 13:03
да тебе какая разница?ты найди адмирала ЧФ,для начала ,хотя бы)))завоеватель-трехдневный,рогуль
12 ноября 2023, 14:08
Гость
12 ноября 2023, 13:03
да тебе какая разница?ты найди адмирала ЧФ,для начала ,хотя бы)))завоеватель-трехдневный,рогуль
Пюрешку из 128 бригады уже собрали?
Гость
12 ноября 2023, 14:17
Какие влажные мечты
Гость
12 ноября 2023, 12:59
В ответ России надо продать Ирану С-300.
12 ноября 2023, 13:03
У него давно есть.Но в Сирии,например,он им совсем не помогает.
Гость
12 ноября 2023, 13:06
надувных?
Гость
12 ноября 2023, 14:19
Росси самой не хватает
Гость
12 ноября 2023, 12:42
Евреи таки впарили финнам свой купол.
12 ноября 2023, 13:02
Какой «купол»?Глядишь в книгу,а видишь фигу?
Гость
12 ноября 2023, 13:09
12 ноября 2023, 13:02
Какой «купол»?Глядишь в книгу,а видишь фигу?
15 рублев,на дороге не валяются!!!!!
Гость
12 ноября 2023, 14:16
12 ноября 2023, 13:02
Какой «купол»?Глядишь в книгу,а видишь фигу?
Ты думаешь эту шнягу делали другие евреи?
Гость
12 ноября 2023, 15:11
Думают, что и их рано или поздно попытаются в русский мир вернуть? В принципе - правильно думают.
Гость
12 ноября 2023, 21:20
Да ну их в пень, сопьются они тут на халявном бухле.
13 ноября 2023, 10:51
Гость
12 ноября 2023, 21:20
Да ну их в пень, сопьются они тут на халявном бухле.
Гость, по собственному опыту знаешь , выпивоха мытищинская,?
Гость
21 ноября 2023, 17:58
13 ноября 2023, 10:51
Гость, по собственному опыту знаешь , выпивоха мытищинская,?
целый город Московской области сейчас оскорбил....
Гость
12 ноября 2023, 13:01
Лахтоногие засуетились - значит хорошая новость!
Гость
12 ноября 2023, 13:06
пора под елочку заработать
Гость
12 ноября 2023, 14:45
Ципсо неприятно)))
Гость
12 ноября 2023, 19:30
Гость
12 ноября 2023, 14:45
Ципсо неприятно)))
Им обидно, Новый год отменили, Деда Мороза тоже. Ёлку нельзя. Только п... н. и деревянный украшать
Гость
12 ноября 2023, 15:27
Молодцы! Поняли, кто и что живёт по соседству.
Гость
12 ноября 2023, 20:42
И кто же?))))Угараю...
Гость
12 ноября 2023, 14:12
Это же еврейская защита. Каждые 10 минут установка наверняка требуеет внести 100 шекелей. Есть наверняка какой то подвох. Когда покупали, надо было спросить у Давида подробнее. По крайней мере известно, что 160 волшебных танков Меркава наколотили плохо вооруженные люди. И оказалось-тоже не чудо. Абсолютно бесполезное приобретение, так как и воевать то с ними никто не собирается и защита пробивается.
Гость
12 ноября 2023, 15:21
А что еще по телевизору сказали?
12 ноября 2023, 17:01
Это тебе в зомбоящике сказали про 160 танков? :))) Там ещё рассказывали что уже несколько раз уничтожили всю украинскую авиацию и ПВО :)))Должен тебя сильно огорчить - я живу там и точно знааю что подорвали 1 (один) БТР и ни одного танка.Напейся с горя.
Гость
12 ноября 2023, 17:58
12 ноября 2023, 17:01
Это тебе в зомбоящике сказали про 160 танков? :))) Там ещё рассказывали что уже несколько раз уничтожили всю украинскую авиацию и ПВО :)))Должен тебя сильно огорчить - я живу там и точно знааю что подорвали 1 (один) БТР и ни одного танка.Напейся с горя.
Это тебе израильское тв сказало?
Гость
12 ноября 2023, 12:44
Для этого и тянули в НАТО, теперь будут втюхивать. Ох, евреи. А до 40 км? Руками будут ловить?
Гость
12 ноября 2023, 13:26
ты российские деньги считай. сделай тут выкладку: 1 Искандер = 6 млн долларов США (по экспортным контрактам). по Украине запущено (например) 100 Искандеров =...
Гость
12 ноября 2023, 18:09
Гость
12 ноября 2023, 13:26
ты российские деньги считай. сделай тут выкладку: 1 Искандер = 6 млн долларов США (по экспортным контрактам). по Украине запущено (например) 100 Искандеров =...
Ну не мне считать деньги не результат важен. Пусть миллер с сечиным считают
Гость
12 ноября 2023, 19:26
Гость
12 ноября 2023, 13:26
ты российские деньги считай. сделай тут выкладку: 1 Искандер = 6 млн долларов США (по экспортным контрактам). по Украине запущено (например) 100 Искандеров =...
Нефти, газа и алмазов в России завались, как и золота
12 ноября 2023, 13:41
Все вот эти купола создают иллюзию безнаказанности.
12 ноября 2023, 16:52
Иллюзию безнаказанности создают бредовые мысли о скрепоносности и о том что кое-кто имеет «вторую армию в мире».
Гость
12 ноября 2023, 17:37
12 ноября 2023, 16:52
Иллюзию безнаказанности создают бредовые мысли о скрепоносности и о том что кое-кто имеет «вторую армию в мире».
👍👍👍👍👍👍
Гость
12 ноября 2023, 17:24
Может и продали, но отгружать не будем😏пока что...
Гость
12 ноября 2023, 19:18
для вас фиников?
Гость
12 ноября 2023, 13:57
Фины не умеют делать такие ракеты? Позор финам!
Гость
12 ноября 2023, 15:18
Такие ракеты пока мало кто умеет делать
Гость
12 ноября 2023, 20:40
Финны спускают с судоверфи в ноябре самый большой круизный корабль,вместимостью 8600 человек.Только вам на нем, увы,не суждено.А что спускаете вы,стесняюсь спросить?Ну да...у вас пока половина туалетов не рассчитана на такие процедуры...))))Ну гордитесь тем,чем можете,только оно лично вам не сильно помогает.И даже наоборот.Чем больше разрушите,тем больше вы, ваши дети и внуки за это заплатят.
Гость
12 ноября 2023, 21:26
Гость
12 ноября 2023, 20:40
Финны спускают с судоверфи в ноябре самый большой круизный корабль,вместимостью 8600 человек.Только вам на нем, увы,не суждено.А что спускаете вы,стесняюсь спросить?Ну да...у вас пока половина туалетов не рассчитана на такие процедуры...))))Ну гордитесь тем,чем можете,только оно лично вам не сильно помогает.И даже наоборот.Чем больше разрушите,тем больше вы, ваши дети и внуки за это заплатят.
Ну и чего тут такого? Вот если бы они авианосец спустили, да с катапультой тогда да. А это все корыто плюс свистелки и перделки из китая.
Гость
12 ноября 2023, 13:38
они ЭТО покупают, чтобы потом на переговорах чем-то "пожертвовать", и типа "пойти навстречу".
12 ноября 2023, 16:50
Каких переговорах?Кого с кем?
Гость
12 ноября 2023, 19:34
12 ноября 2023, 16:50
Каких переговорах?Кого с кем?
Которые весной начнутся, об уступе территорий между НАТО и Россией
12 ноября 2023, 20:53
Гость
12 ноября 2023, 19:34
Которые весной начнутся, об уступе территорий между НАТО и Россией
Это тебе в зомбоящике сказали?НАТО даже в принципе не может вести никаких переговоров с Россией по вопросу территорий.Не нужно здесь транслировать Кисель-ТВ.
Гость
12 ноября 2023, 19:36
Грозная защита - это оксюморон.
Гость
12 ноября 2023, 14:10
Железный кумпол созданный гениями с айку 140 сливает хлопушкам из канализационных труб сделанных дебилами с айку 70. Пиар это все что они умеют, не зря же сми в их руках.
Гость
12 ноября 2023, 15:20
Не очень понял, что здесь написано, но все таки надеюсь, что гннии с ай кью 140 ололеют варваров с ай кью 70
Гость
12 ноября 2023, 20:36
Гость
12 ноября 2023, 15:20
Не очень понял, что здесь написано, но все таки надеюсь, что гннии с ай кью 140 ололеют варваров с ай кью 70
там написано что скоро дагестанцами все кб заполонят
Гость
12 ноября 2023, 12:54
Может, но не перехватывает. Но финнам сойдет, с ними никто воевать все равно не собирается.
Гость
12 ноября 2023, 13:06
Лавров: " А мы ни на кого не нападали."
Гость
12 ноября 2023, 14:18
Конечно не перехватывает. Ведь ты то точно знаешь
Гость
12 ноября 2023, 12:45
Суоми страна транзитер? Или уже рождественские подарки для хутора приобретает на свои?
Гость
12 ноября 2023, 13:04
че тебе тот хутор,который ты 3 дня брал,у тебя уже за 310 кило,на хуторе бабочек ловят
Гость
12 ноября 2023, 18:58
Гость
12 ноября 2023, 13:04
че тебе тот хутор,который ты 3 дня брал,у тебя уже за 310 кило,на хуторе бабочек ловят
Ты то в контрнаступе.
Гость
12 ноября 2023, 19:27
Гость
12 ноября 2023, 18:58
Ты то в контрнаступе.
Не, он в Соледаре, в засаде сидит, или соль фасует для 5ки.
Гость
12 ноября 2023, 13:59
Опять европейцев разводят на деньги.Это так по- еврейски! Живите дружно с Россией и не нужны вам эти игрушки за миллиарды долларов.
Гость
12 ноября 2023, 14:05
ага))дружно))чеченам расскажи))по дружбе)))ты главное плати за дружбу
Гость
12 ноября 2023, 17:36
Уже пытались жить дружно...
12 ноября 2023, 15:42
Железогрызы. Ну, не догадаться, с какого бодуна Израиль продаёт эту штуку, когда сам подвергается атакам? Что ж, нам легче.
Гость
12 ноября 2023, 17:02
"Купили грозную защиту," - Праща Юсси. "Стирала на речке белье красавица Элле, Поскользнулась на кусочке мыла и упала. А парень Юсси мчался на велосипеде. Попало колесо в ямку, И упал Юсси прямо на раму велосипеда. Теперь Элле и Юсси Не могут любить друг друга."
Гость
12 ноября 2023, 19:19
Их любит НАТО
Гость
12 ноября 2023, 13:46
сидеть ровна. на резиновой...
Гость
12 ноября 2023, 13:49
Да мы все эти пресловутые пращи тоже как орешки пощелкаем. Прошу понять меня правильно.
Гость
12 ноября 2023, 14:05
понимаем,,,,,)))
Гость
12 ноября 2023, 14:35
Все как есть ядовитые змеи.
Гость
12 ноября 2023, 23:57
Хоть одну ракету эта система сумела когда-нибудь перехватить? Хамасовцы стреляют не в нее, Хец-3 - тоже не оттуда.
Гость
13 ноября 2023, 11:46
Этот хлам не спасет их от возмездия России.
Гость
13 ноября 2023, 12:10
Зачем финнам прыщи Давида?
Гость
12 ноября 2023, 14:23
Она им не помогла)))
Гость
12 ноября 2023, 15:45
В общем все порадовалась за финнов и евреев, судя по комментам. Дружбу с Иваном не предлагать. Иван велик и добр. Евреи опять всех обманули. Вот пожалуй три основных месседжа в комментариях.
Гость
12 ноября 2023, 12:42
От велосипедистов отбиться пытаются, стена не помогает.
Гость
12 ноября 2023, 12:47
Плохо видать перехватывает, решили продать.
Гость
13 ноября 2023, 01:43
Все воросы к ХАМАСУ, они расскажут как с ними играть
Гость
13 ноября 2023, 10:02
Поставка Финляндии израильских систем противоракетной обороны (ПРО) «Праща Давида» оказалась под угрозой из-за конфликта Тель-Авива и ХАМАС в секторе Газа. Об этом пишет американский журнал Military Watch Magazine (MWM). «Способность Израиля доставить системы "Праща Давида" в установленные сроки все чаще подвергается сомнению после эскалации боевых действий с группировками палестинского ополчения в секторе Газа», — говорится в публикации.