Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Концерты играть никто не даст: Борис Гребенщиков* объяснил, почему не возвращается в Россию

20598
Вернуться к публикации
Комментарии243
Все дискуссии
Гость12 Ноя 2023 в 14:31

Гребенщиков покинул Россию более 1,5 лет назад, живет в Лондоне вместе с женой.

Гость12 Ноя 2023 в 14:31

Пусть и дальше продолжает в кабаках выступать.

Гость12 Ноя 2023 в 14:38

Бедняжка, я ещё помню как ты в 88 году обещал что с Америки, куда ты свалил больше не вернешься? Но 200 е место с твоим (Стюарта и Ленокс на самом деле) сайленсом показало твою действительную стоимость на рынке.

Гость12 Ноя 2023 в 14:42

Молодец умница не то что Навальный вернулся и в тюрьму

Гость12 Ноя 2023 в 14:43

Разбогател, распродавая билеты нашим гражданам. А теперь с вражьей стороны плюет на нашу Родину.

Гость12 Ноя 2023 в 14:43

Борис Гребенщиков. А кто это?

Гость12 Ноя 2023 в 14:45

Концерты играть никто не даст.
Ну видимо теперь в Лондоне будет спортивные арены собирать. Элтон джон блин нашелся

Гость12 Ноя 2023 в 14:46

спасибо БГ, что вы есть. я с вами, и с вашими песнями

Гость12 Ноя 2023 в 14:53

Мудро сказано уважаемым музыкантом! 🤗

Гость12 Ноя 2023 в 14:57

Правильно,тут в тренде шаманы/газманова/басковы...

Гость12 Ноя 2023 в 14:58

Когда-то, давным-давно, был такой замечательный певец и композитор БГ, а сейчас от него осталось одно только Г ((

Гость12 Ноя 2023 в 14:59

А зачем этому бездарю давать свои концерты в России матушке????

Гость12 Ноя 2023 в 14:59

Борис Борисыч -легенда!

Гость12 Ноя 2023 в 14:59

Зачем из чулана достали нафталиновую ветошь?

Гость12 Ноя 2023 в 14:59

Не просто так не даст, а за дело. Да и вообще, большинству он по. Помним только Город золотой, да и то, ни стихи, ни музыка не его.

Гость12 Ноя 2023 в 15:02

До сих пор люблю его старые песни с загадочными текстами :) Перестал его слушать, когда он запел про полковников васинов, да про поезд в огне.

Гость12 Ноя 2023 в 15:04

Был на его концертах в Филадельфии и Сан Диего. Аудитория по 15-20 человек, жалкое зрелище. Он и сам прекрасно видел и понимал, что нафиг он там никому не нужен... Так и помрет теперь в каком-нибудь лондОне. Жаль его ((

Гость12 Ноя 2023 в 15:06

Продажная душа. Даже его коллеги-музыканты из Аквариума его не поддержали

16353746112 Ноя 2023 в 15:09

вот сейчас у них иноагент? называйте все своим именами не иноагенты, а как при сталине враги народа не стесняйтесь. Вот имено так начинался 1937 год ведь убили тысячи невиных. А исчезнете вы потому что память у вас как у табурета. и вопрос иноагент или патриот? тот который отдал шельф норвегии или когда отдал земли китаю

Гость12 Ноя 2023 в 15:13

Помню на первом курсе весной 90-го пошли в Юбилейный, там был недельный фестиваль всей этой рок шушеры. Борис вернулся из Америки после провала радио сайленс, косил под Боуи, такой блондин с гитарой с брильянтами. Перед пением принял белую таблетку, его развезло, он стал ломать барабанную установку, потом долго не мог настроить гитару. Мы ушли, больше я его не слушал

triton197712 Ноя 2023 в 15:19

Классического БГ вполне можно послушать под настроение, без учета его нынешних "политических метаморфоз"..

Гость12 Ноя 2023 в 15:23

надо наоборот, пригласить всех, кто уехал: Слепаков, Макаревич, Алла Борисовна и вот, БГ тоже, пусть дадут совместный прощальный тур по РФ, как когда-то мадам Брошкина каждый год делала, Юрия Дудь пригласим организатором концертов

Гость12 Ноя 2023 в 15:24

КУЛЬТУРА
Картину забайкальского заключенного оценят эксперты Эрмитажа
Теперь работу отправят в Санкт-Петербург

12 ноября 2023, 21:02

27417514812 Ноя 2023 в 15:28

старость пришла одна,без мудрости....

Y56700p812 Ноя 2023 в 15:29

он музыкант. кто ему запретит играть для людей? улица,переход, площадь всегда открыта для творческих личностей. и налоги платить не надо

Гость12 Ноя 2023 в 15:36

БГ - Бородатое Г. Теперь его можно называть только так.

Гость12 Ноя 2023 в 15:42

кухарята смотрю наперегонки себе на похмелье зарабатывают.

виноватобама12 Ноя 2023 в 15:53

Шаляпин, Вертинский, Галич,Б.Г. все великие и все любили родину побольше,чем Газмановы шаманы Лепсы и другая нечисть

виноватобама12 Ноя 2023 в 15:54

и кстати,по отношению к Б.Г. можно определить уровень интеллекта.

Гость12 Ноя 2023 в 16:03

Нам нравится кипа со стразами у гребенщикова. Но неужели он еще не накопил на вторую 🤔 А пейсы у него так-себе

Гость12 Ноя 2023 в 16:03

Не смог до учиться в универе, времена позволяли болтаться. Ну и пошло поехало. Песенное творчество это конечно хорошо. Но никто и не мешал учиться. Собственно для общества это бесполезно. Не сравнивайте с Вертинским или ещё кем то.
Уехал-хорошо. Новые времена требуют новых героев. Осталось только паспорт сдать, квартиру продать и собственно купить палатку где жить и айда в Лосанджелес бомжевать. Он там будет колоритно смотреться.

chip112 Ноя 2023 в 16:04

Не тушуйся, Боря, сочини песню про плохую Россию и всегда 30 сребреников заработаешь!

Гость12 Ноя 2023 в 16:17

Я всегда с большим удовольствием ходил на концерты Аквариума,очень здорово и профессионально,что не музыкант-мастер,последний,увы,раз был на Сибур арене.кстати,те кто пишет про выступления в кабаках,это самый классный формат. Не знаю что потерял БГ,а я без их концертов потерял точно.

Гость12 Ноя 2023 в 16:20

ха, гребенщиков поет про полковника васина, а от армии косил ,☹️. спивай про то, что знаешь - своего деду, проводившего чистки врагов народа при сталине. чё умолк? короче поковыряйся в бороде и исполни , а назови, типа "вот какое я Г", вперёд 👍

Гость12 Ноя 2023 в 16:32

Пожизненную славу и любовь почитателей поменял на чужбину на старости лет. Так и развенчиваются совковые кумиры... Уж таковы они евреи...

виноватобама12 Ноя 2023 в 16:33

мда, всё правильно,ваты больше,чем нормальных людей.

Гость12 Ноя 2023 в 16:37

Будем надеяться, что еще сможет вернуться. Он российский агент, не иностранный.

Гость12 Ноя 2023 в 16:55

И это пройдет

Гость12 Ноя 2023 в 16:55

А кто это?

Гость01312 Ноя 2023 в 16:55

Зрителей свободных нет , все ушли на Шамана Узкого...

Гость12 Ноя 2023 в 16:59

Хорошего человека Борисом не назовут...

27732961112 Ноя 2023 в 17:18

Почему в эту трудную минуту он не поехал на свою историческую родину Израиль , чтобы своими песнями воодушевлять бойцов ЦАХАЛ?

Гость12 Ноя 2023 в 17:23

я бы внес этого борю козлодоева в список бездарностей и носителей пошлятины как и пугачиха с галкиндом

26078571112 Ноя 2023 в 17:46

Плохи дела у гребня. В лондоне его творчество никому не интересно, а в РФ вернутся очкует. Осталось как обычно - уходить в бессрочный запой.

Невский Александр12 Ноя 2023 в 17:54

Почему эти "настоящие патриоты от исскуства" так любят Родину из за границы?

Гость12 Ноя 2023 в 18:18

странные вы...сам Владимир Васильевич любит и почитает эмигрантов - Ильина, Шмелева, Деникина... а вы?

Alex Gold12 Ноя 2023 в 18:21

бегут все адекватные с этих болот

Гость12 Ноя 2023 в 18:28

Путин пояснил свое выражение о том, что границы России нигде не заканчиваются
"Наших соотечественников [за рубежом] проживает много, русский мир имеет глобальный характер, русский язык является одним из официальных языков ООН, - продолжил президент. - В одной Латинской Америке, с парламентариями которой мы вот сейчас встречались, 300 тыc. живет наших соотечественников. Они есть везде - и в Азии, и в Африке, и в Европе, разумеется, и в Северной Америке. Поэтому, если говорить серьезно, то границ нет".

и хватит идти против воли Путина!

Олимпиец12 Ноя 2023 в 18:28

"каждый встречный на улице полицейский может мне что-то предъявить" - он в зеркало смотрелся? Он похож на заросшего бомжа.

Гость12 Ноя 2023 в 18:35

А как дед в тюбетейке гребенщиков относится к сыроедению овощей средней полосы и небинарным квир-трансвеститам 🤔?

Борис Самохвалов12 Ноя 2023 в 18:36

"Уже несколько лет он живет в Лондоне вместе с женой...." Лондон - один из самых дорогих городов мира для жизни... для всех, кроме Пети Авена, Миши Фридмана и их друзей, конечно :))))

Гость12 Ноя 2023 в 19:04

Борю сейчас не поймут... шаман из деревни рулит

Гость12 Ноя 2023 в 19:44

Кому тут нужен это гнусавый

Гость12 Ноя 2023 в 21:16

Вот одно знаю, до пугачихи гребень по количеству коментов не доберется )

Гость12 Ноя 2023 в 21:22

ББ от кумара опять кришну с рамой попутал)))

Zhora201912 Ноя 2023 в 21:33

вот и славно.. давай на покой, старик казладоев..

Гость12 Ноя 2023 в 21:44

А вам нравится певец дронов

Гость12 Ноя 2023 в 21:49

Были на концерте 5-го в театре Савой. Народу- полный зал. БГ пел прекрасно, музыканты тоже очень хороши. В зале было много молодых людей- когда БГ уже был суперизвестным, они еще даже не родились

Гость12 Ноя 2023 в 22:19

Здесь развито искусство смотреть из окна,
И записывать тех, кто не спит, имена.
Если ты невиновен, то чья в том вина?
Важно первым успеть с покаяньем.

Arthur6112 Ноя 2023 в 23:44

Младший брат Бори - Александр, достаточно успешно выступает в СПб...недавно был на Фурштадской в клубе. Вполне себе, душевно. Правда он не разделяет заскоков братца...уже давно.

Гость13 Ноя 2023 в 08:25

Я вообще-то крайне не люблю рок-музыку, но Гребенщикова, Шевчука и Макаревича уважаю.

Гость13 Ноя 2023 в 09:56

Сынке не помогли ляхи. Гоголя, видать, не читал.

Гость13 Ноя 2023 в 10:12

Конечно забавно почитать комменты))
А с чего вы взяли, что он шибко страдает, бедствует и рвётся прям к вам в клозеты с дыркой?)) Летел весной в Италию через Ереван (спасибо кормчему), так в концертном зале дополнительный день он играл, не попали все желающие. И так везде по постсовейскому пространству. Лондон город весьма неплохой, дай Бог каждому там побывать. И здорово, что в тяжёлый для родной страны период не смолчал в тряпочку, не пляшет на славянских костях, послушайте последний его мини-альбом, всё прям в точку.

Гость13 Ноя 2023 в 11:18

На мой взгляд, мухи отдельно, а котлеты отдельно. При чем здесь его политические и религиозные взгляды? При чем здесь его место жительства? Музыкант он отменный. И если молодняк, сидящий на кислоте этого не понимает - его проблемы. Мы же слушаем, ну допустим, западных звезд, и не вдаемся в подробности что и где они говорят о нас? У каждого свой выбор слушать или нет, любить или нет. Это творчество, а его взгляды на все остальное - волновать не должны

Гость13 Ноя 2023 в 12:29

Почитайте тексты этого "гуру". Ну, бред же! Каменоломня из сна пьяного дворника.

Гость13 Ноя 2023 в 13:56

Отмена русской культуры.

Гость13 Ноя 2023 в 15:05

Бориса можно понять. Тырить чужие мелодии и тексты все сложнее с появлением сети интернет. Да и адептов слушать бред старого ...все меньше.

Гость13 Ноя 2023 в 21:59

Вернётся бг, уже скоро без шума приползёт назад.

Гость25 Ноя 2023 в 14:57

концерты хочет дать ?
для кого, интересно...

Гость29 Янв 2024 в 19:43

БГ молодец, всегда жили как хотел и пел как хотел. Не под кого не ложился и сейчас не стоит перед упырями пресмыкаться