Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

Нечто похожее на жертвоприношение нашли в «Сосновке». Местные теряются в догадках

76603
Вернуться к публикации
Комментарии119
Все дискуссии
Гость12 Ноя 2023 в 21:21

Вуду?

Гость12 Ноя 2023 в 21:25

сатанисты

firma12 Ноя 2023 в 21:25

Пакет порвался, хосспади..

Гость12 Ноя 2023 в 21:26

нету тела-нету дела)))

Гость12 Ноя 2023 в 21:29

По пьяни могли обронить

11111111111111812 Ноя 2023 в 21:32

Наши люди в булочную на такси не ездят!

Гость12 Ноя 2023 в 21:33

дурак, не лезь, ударит током.

с луны свалились и первый день живут.
там бомба может быть.
а они какую-то чушь о жертвоприношениях сказочных романтизируют наивно.

там может быть ядовитый газ.
там может быть СПИД.
там может быть вирус.

Гость12 Ноя 2023 в 21:35

Григория Романова пытаются вызвать, чтобы навел уже в этом городе уже порядок

Pilat12 Ноя 2023 в 21:36

Это известный обряд, на отлучение от вредных привычек, которые губят печень.
Нужно знать такие очевидные и общеизвестные, многократно описанные в классической литературе, вещи.

AndrewBarsik12 Ноя 2023 в 21:42

Это - тест с целью выяснить - превратились ли люди в дебилов окончательно, чтобы в нынешней ситуации на грани вымирания народа и сползания страны в пропасть забивать голову размышлениями на такую тему?

Гость12 Ноя 2023 в 21:43

Кто-то пошутил. И пусть народ голову ломает.

Гость12 Ноя 2023 в 21:46

Какие то ханыги бухали, прилетела тарелка и их для опытов забрали зеленые человечки на кольца сатурна.

alexadmin12 Ноя 2023 в 21:49

30 лет назад там куда более интересные штуки можно было обнаружить.

Гость12 Ноя 2023 в 21:53

У знакомой, в коммуналке, снимающие квартиру куда-то переехали, а над дверью иглу воткнули . Друг соседа взял и выдернул, мол предрассудки, ну и болеть начал, квартира горела, может умер уже.

Гость12 Ноя 2023 в 21:59

"Это всё придумал Черчилль в восемнадцатом году!"

Xodok212 Ноя 2023 в 22:02

Самовара не хватает. Нормальный пикничок получился бы.

Гость12 Ноя 2023 в 22:02

Продуктовая корзина - 2024?

Гость12 Ноя 2023 в 22:03

Это просто белочка

Гость12 Ноя 2023 в 22:07

Поминальная.

Zet12 Ноя 2023 в 22:07

Денег сколько было?

Дядя Бо12 Ноя 2023 в 22:10

Пикник на обочине.
Алкаши (выходные же) решили усугубить на природе, и пожарить печёнку. Развели огонь, но опытный вспомнил, что закусь градус крадёт. Вот и вся тайна.

Гость12 Ноя 2023 в 22:17

Это не местные, а какие-то местечковые. Раз не знают, что есть блогеры, которые занимаются и обучают подобным обрядам - "на богатство", "на любовь" и т.д. Странно здесь другое - что в парке. Обычно такое практикуется на кладбищах. Все-таки к потусторонним силам прошение должно быть обращено. А это ленивые какие-то просители, так и не донесли до "мистического места". Из более мрачных подношений встречался на перекрестке кладбищенских тропинок п/э мешочек с куриными сердцами...Так с него даже этикетку универсамовскую не сорвали)) , с ценой и т.п. на субпродукты. А цветы, вино, банки с пивом, фрукты, пирожные, конфеты, зефир, вино, бокалы, свечи - это обычное дело, раз там был даже перстень в фирм. коробочке

Гость12 Ноя 2023 в 22:24

Череватый наследил

Zet12 Ноя 2023 в 22:25

Приворот разлюбившего мужа?

Гость12 Ноя 2023 в 22:34

Действительно какое-то жертвоприношение: "На те боже, что нам не гоже..."

Гость12 Ноя 2023 в 22:38

В Удельном парке, регулярно встречаемся с такими. Лично водку выливал и сырое мясо выбрасывал в мусорные ящики. Часто , именно на дорожке .

Гость12 Ноя 2023 в 22:44

Бомжи гуляли

Гость12 Ноя 2023 в 22:44

К такому продуктовому набору иногда записки или даже фотографии прилагают. Чаще всего на них подписи что-то вроде " ...., вернись!", в этом направлении их мысль. Но сладкое при этом было обязательно. И только один раз лежал, и без всяких сопроводиловок, на обочине кладбищенской дорожки большой шматок свежайшей отборной говядины и пузырёк беленькой.

Гость12 Ноя 2023 в 22:53

Новость дня! В парке оставили еду и 100 рублей. Срочно в номер! А когда мошенники с норвежской ярмарки-однодневки заклеивают незаконной рекламой целый квартал и орут в мегафон, пристают к старикам, вы про них не пишете.

Панкихой12 Ноя 2023 в 23:07

Вкусножрать.

DMaster12 Ноя 2023 в 23:10

Голубые не только ели, но и пили.

Alex00012 Ноя 2023 в 23:13

Никто не погиб / никого не убили на этом месте в годы прошлые?

AlBerkut12 Ноя 2023 в 23:13

Всё ещё проще!
У кого-то романтический вечер не задался, ну или наоборот 😉😂😂😂

Гость12 Ноя 2023 в 23:20

И конфеты не дешевые , " Ленинградские " или " Аврора " , а ещё плачутся , что плохо живем

Haizenberg12 Ноя 2023 в 23:31

Бомжи не допраздновали

Гость12 Ноя 2023 в 23:45

Это подклад, но сделан неправильно. Что - то хотели сбросить и тот, кто заберет возьмёт проблемы на себя. Возможно, это алкоголизм и больная печень.

Гость12 Ноя 2023 в 23:48

Ой, какие мы не-ежные! А что бы те "местные" сказали, если бы на кладбищенской дорожке увидели тушки двух обезглавленных куриц? Причем рядом с ними лежали три! головы. Озадаченный, я посмотрел немного вокруг и нашел-таки немного в глубине квартала третью курицу. А был это , наверное, декабрь (лет пять назад). Снег уже лежал, но не сильно морозно. Т.е. курицы не успели бы испортится. Смотрю, какая-то бабка с клюкой идет по дорожке. Спрашиваю, курицы нужны? свежие. Она посмотрела: Нет. Я не умею ощипывать.- И пошла своей дорогой. Собрал куриц в пакет и понес до помойки. Блин, а тяжелые все вместе-то оказались!

Гость12 Ноя 2023 в 23:52

Перефразируя известную поговорку, - один дурак придумает, а десять мудрецов отвечать должны.

Гость13 Ноя 2023 в 01:08

Вот так вот сядешь с пацанами и девчулями выпить на свежем воздухе, а олигофрены тебя в сектанты сразу запишут.

triton197713 Ноя 2023 в 03:08

У нас (Приморский район) во дворе на скамейках близ детской площадки такие таинственные жертвоприношения практически каждый день, особенно когда потеплее))

Гость13 Ноя 2023 в 04:09

Это откуп, ничего страшного😆, сама так раз в неделю делаю

Гость13 Ноя 2023 в 05:08

Сон разума еще и не того натворит. Ожидайте в дальнейшем🤣

Гость13 Ноя 2023 в 07:36

Раньше в Сосновке было место встреч мужчин с мужчинами. Может быть это ревнивые женщины таким образом оставили отравленные продукты и думают, что мужики перед совместным интимом выпьют и закусят?

Гость13 Ноя 2023 в 07:48

А петербурженке Юлии надо бы найти себе мужика, чтобы не бегать по утрам, чтобы ночью было что то, видимо ей заняться нечем просто

Гость13 Ноя 2023 в 08:22

А этой Юлии я советую найти себе мужчину, чтобы было чем с утра себя занять….
Кроме пробежки

Гость13 Ноя 2023 в 08:33

влад череватый

zelf13 Ноя 2023 в 09:15

Я помню в конце 80-х, когда друга в армию провожали, тоже кучу бутылок, закуски, мясо для шашлыка и пепл от сигарет там оставили на скамейке.

Гость13 Ноя 2023 в 09:24

Надо было ей все это выпить и печенью закусить.

theHard13 Ноя 2023 в 09:49

пакет у кого-то порвался.
или чердак потёк.

Гость13 Ноя 2023 в 10:30

Это кривая попытка провести чернокнижный обряд подношения бесам

Гость13 Ноя 2023 в 10:49

На фотографии вижу деградацию общества.

Гость13 Ноя 2023 в 11:12

Ну что, никто сериал "Сверхестественное" не смотрел? Духов вызывали, учите матчасть, журналисты :D

Гость13 Ноя 2023 в 11:28

И что, никто не прихватил халявные деньги и халявную водку?

26382161113 Ноя 2023 в 12:44

Если это не розыгрыш или не «потеряшка», то у кого -то в голове тараканы затеяли крупную возню.

Гость13 Ноя 2023 в 12:56

Это же обыкновенный откуп за ритуал)
Ритуал скорее всего был положительный (на благополучие, здоровье и тд). А страхи - они от незнания))

26077642113 Ноя 2023 в 13:47

Это никак не жертвоприношение, а мечущимся от непонимания не мешало бы знать, что жертвоприношений вообще не было в нашей изначальной ведической культуре. Богам - персоналиям Рода - приносили дары. Именно такая символика единения с невидимым миром совершенно отчётливо прослеживается и в описанной находке. Жизнь Вселенной понималась как единое целое, и каждая отдельная жизнь как его неотделимая часть. Обычаи же жертвоприношений появились с разрушением цельности мира и превращении каждой жизни в отдельную вещь, которой можно распоряжаться по своему собственному или чужому усмотрению. В Сосновке, да и не только, встречается и то, и другое, но путать не следует.

User1234513 Ноя 2023 в 14:42

Это сионисты израильские жертвоприношения проводят!

Гость13 Ноя 2023 в 15:12

это озимые взошли и индо взопрели

Похоже на откуп для приворота

Гость13 Ноя 2023 в 20:21

А вам слабо?...

Гость16 Ноя 2023 в 19:34

Это заклинания Василича.

Гость16 Ноя 2023 в 23:29

Всем доброго времени суток.
Всё смешно, пока ты не сталкивался с реальным вредом ,
который могут принести доморощенные колдуны и колдуньи.
Слава Богу, начитавшись книг по магии,не все смогут кому-то напакостить.
Но ,на всякий случай, лучше такой сюрприз обойти стороной и ничего не трогать.
Как говорится, бережного Бог бережет.

Гость19 Ноя 2023 в 09:53

Явно, что это колдовство --- чтобы кто-то из близких людей бросил пить и губить свою печень. Кто возьмёт эти предметы, тот и возьмёт на себя эти проблемы - пьянку и цирроз печени.

Гость19 Ноя 2023 в 11:42

Это всё связано с эзотерикой, скорее всего, человек принес подаяние какой нибудь богине за сделанный ритуал кем то или саморучно.Да это называется откуп, цели у людей разные, если кладбищенские ритуалы на смерть с фото, обезумел кто то, Нельзя это может вернуться, тому кто делал.

Гость20 Ноя 2023 в 11:08

Да это просто неудавшийся пикничок на природе. По какой-то причине неиспользованные продукты были оставлены.

Гость21 Ноя 2023 в 22:09

В городе много психически нездоровых людей.Кто-то выбрасывает в окно фекалии, а кто-то выставляет на лестницу новую посуду.Почему бы не выставить вышеназванный набор?

Гость22 Ноя 2023 в 09:46

Кто-то забыл пакет. Другой разобрал, домой себе ничего забирать не стал - вдруг отрава

Гость22 Ноя 2023 в 10:07

да это просто бабу бросили, вот она с горя напилась и сожгла фото любимого )))

Гость24 Ноя 2023 в 11:14

Судя по "подношениям"-ритуальное делание " Порчи", думаю. Тем более, в центре сожжённого фотография, на кого делали. Или сожжена бумага с записями болезней,от чего избавиться пытаются. Да ну, их, не пытайтесь голыми руками трогать, на три расчитана, что кто нибудь на себя возьмет...

Гость25 Ноя 2023 в 13:22

Кто нашёл? Зачем писать по любому поводу? Чтобы обратили на тебя внимание.

Гость27 Ноя 2023 в 12:58

Бомжей не хватает, они бы поблагодарылиби хорошими словами.

Гость27 Ноя 2023 в 13:50

у нас около дома ул бадаева есть небольшой сквер и инесколько раз я тоже видела пакеты с продуктами пакеты открыты и можно увидеть содержимое то фаст фуд то сырая курица и всякая всячина по мелочи , тоже не понимала зачем , но потом мне сказали что это колдовство

Вернуться к публикации
close