Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Финны обвинили Россию в «велосипедной атаке»: беженцы-нелегалы навострили педали на Суоми

60251
Вернуться к публикации
Комментарии180
Все дискуссии
Гость12 Ноя 2023 в 20:52

Такое уже Лукашенко с Польшей проделывал. Правда, для Путина это уже поздно.

Гость12 Ноя 2023 в 20:52

Бедная фонтань никак не может смириться с тем, что хозяевА её так дешево кинули

Slava_Rossii212 Ноя 2023 в 20:54

Опять врут. Обычная русофобия.
Кто мешает пропускать людей на велосипедах, у кого документы в порядке?

Гость12 Ноя 2023 в 20:55

фонтань, даешь ещё 100055 новостей про то, как "нам тяжко жить без суоми"

Гость12 Ноя 2023 в 20:56

Фины размениваются по мелочам. Давно предлагали Европе обнести этот чумной барак забором. Оставить только место для трубы с газом и трубы с нефтью.

27408104412 Ноя 2023 в 20:59

"Ситуация почему-то изменилась"... Сами не стали продлевать соглашение о приграничном сотрудничестве, а ситуация почему-то изменилась. Высший пилотаж европейской дипломатии.

Гость12 Ноя 2023 в 21:06

Ночная смена смотрю гусей еще теребит.
Лишить их ночного роллтона за халатность.

vovik197412 Ноя 2023 в 21:06

эх не успел попросить убежища

своих не бросаем12 Ноя 2023 в 21:11

как активно зашло лахтинское, но увы, уныло, без огонька, пайка в опасности, окоп всё ближе.

Гость12 Ноя 2023 в 21:11

Можно просто никого не пускать

Гость12 Ноя 2023 в 21:15

а разве нужна причина для каких-либо действий?
или вы думаете, что закон принимается только на основании чего-либо?
чего-либо может и не быть никогда. а всё что-либо сабрикованное для обмана толпы.
а закон всё равно принимается.
а толпа не может знать достоверность причин.
и даже если есть причина, то решение бывает разное.
можно не менять законы, а использовать их по разному.

Гость12 Ноя 2023 в 21:19

У них колёса на велосипедах просто не шипованные, вот и не пускают

Гость12 Ноя 2023 в 21:19

Самолёт хорошо, пароход хорошо, велосипед хорошо, а олени лучше!

SERGEY11112 Ноя 2023 в 21:31

Соседское злобное образование уже фактически потонуло в болоте своей безумной русофобии . Аминь .

Гость12 Ноя 2023 в 21:31

Я почему раньше вредный был? Потому что у меня велосипеда не было.

Гость12 Ноя 2023 в 21:42

Финляндия перекроет полностью границу с РФ и отменит двойное гражданство РФ.

Gensekoonpanvrotukra12 Ноя 2023 в 21:45

Жили себе спокойно, имели нейтралитет. Вступили в нату и стали одной из первых целей. Да ещё до кучи отстегивают два процента от своего бюджета. Большое количество брендовых магазинов позакрывали,нет покупателей и денег нет. Ладно,как говорится-мы будем посмотреть

Борис Самохвалов12 Ноя 2023 в 21:51

Россия пошла по неверному пути Паниковского.... пардон! Лукашенки :)))))

Гость12 Ноя 2023 в 21:52

Надо чем-то стадо от нарастающих проблем отвлекать... Это все русские виноваты , что ты теперь ничего на старость свою не откладываешь...

Гость12 Ноя 2023 в 22:08

На трековом - нет тормозов!..)

Нетот Фонтан12 Ноя 2023 в 22:17

А вы фотки этих успешных людей среднего класса как беженцев из РФ привели?

Гость12 Ноя 2023 в 22:19

Запретили на велосипедах, надо ехать на самокатах, на самотыках :)

Гость12 Ноя 2023 в 23:19

Ну 200 км от питера до границы на велике, это как нефиг делать, да, лахтинские?
В статье написано: не пускают потому, что на великах не средний класс, как вы голосите, едет, а нелегалы без документов.
Так вот, чтобы отсекать таких еще на территории рф, и введен запрет на велики.
Средний класс как ездил на автобусах, так и продолжает.

Гость12 Ноя 2023 в 23:21

"....и иногда даже обладатели недвижимости в Суоми".

Цветочки опадают. Появляются ягодки в виде национализации недвижимости.
Да, уж. Напоминает наглое цап-царап.

AlBerkut12 Ноя 2023 в 23:24

Всё ещё проще.
Эти 'велосипедисты' ещё и с терморюкзакамм, да?
Обычные курьеры, доставка😉
Может финики освоили яндекс.доставку, ну чтоб самим за водкой не бегать😂😂😂

Денис__12 Ноя 2023 в 23:30

Интересно, а на лошадях ещё не запретили? А Санта-клауса на оленях пропустят?))) Вообще там интересного мало, раньше ездили туда за продуктами.

Гость12 Ноя 2023 в 23:38

Господи, вот проблема тоже. Просто не пускайте никого с российским паспортом, и проблема решена.

Гость12 Ноя 2023 в 23:40

Так, зима! Какие велосипеды)) Вот, что с финскими санями? С финскими лыжами? С финскими коньками? А вдруг сейчас волна нелегалов на кикшерингах накроет страну тысячи озер! Или из глубин Монголии на лошадях, что будет делать Саволайнен?

Гость13 Ноя 2023 в 00:16

И с таким отношением на таможне люди рвутся за границу… кажется, даже если только ползком пускать будут - поползут))) Просто от того, что здесь отношение к своим еще хуже.
Конечно же, в нашем обществе главное, что сумела приспособиться и устроиться сама, а на всех остальных плевать, в принципе - их проблемы! Но все-равно немного печально, что у нас большинство даже честно трудящихся граждан живут беднее, чем приезжие бездельники на пособие в маленькой Финляндии по соседству

Random_spb13 Ноя 2023 в 00:32

Ни холодно, ни жарко...

Гость13 Ноя 2023 в 00:46

Ничего, скоро зима. Велосипедисты превратятся в лыжников и стройными рядами отправятся штурмовать вожделенную границу, по примеру пастора Шлага.

28008443613 Ноя 2023 в 00:48

И почему мы дошли до такой ситуации? кто-нибудь знает?

почти бросил..)13 Ноя 2023 в 00:57

Господи, что о Финляндии я знаю? - Давай вспоминай! - Да ничего о ней я и не знаю! ) - Совсем? ) Ладно, раз уж так наезжаешь..) - Как её зовут?! - Господи, 1-ого мая День Рожденья у неё, так и зовут! ) - Ещё дошкольниками вы ползали с ней в ЦПКиО?..) - Да, много прикольного было и, как я удивился, когда узнал, что вышла она замуж за финна! ) В 90-е..) - Погоди, что ты тогда подумал о ней? - Господи, мы с ней в последний раз веселились, когда нам, примерно, по пять было! - Не ври, ей четыре было, на год младше она тебя! ) - Не возражаю! ) - Её же ты не помнишь? - Имя помню! ) - Вот и всё, что знаешь про Финляндию ты? ) - Мне достаточно! ) - А.., если бы встретил Майю, узнал бы? - Господи, хорош прикалываться, Щит бы у неё вырос тогда! ) - Зачем тебе столько Памяти? - Чтобы себя обезопасить! - От кого? - От безумцев! ) - веришь в них? - Вижу! )

Гость13 Ноя 2023 в 01:42

Через Иматру - Светлогорск - на велосипеде чаще всего сами финны и ездили, и те кто имел трудовую визу и работал в Иматре и Светлогорск, причем финнов было больше, чем граждан РФ, многие русские потеряли работу в Финляндии во время ковида.
Через остальные пропускные пункты - единичные случае, и ездили не Россияне, а отмороженные финны, расшивные сэкономить и отправились в велопутешествие по карельскому перешейку в СПб через Нуйамаа и Ваалимаа, а потом возвращались обратно. Были еще велотуристы и из Швеции - на великах через Финку, РФ, Эстонию - а дальше паромом домой.
На счет неких людей без документов - господа финны забывают, что они сами дали в 2022 году разрешение неким украинским беженцам въезжать без документов и виз. А сейчас они их стали заворачивать, поменяли сами правила.
Журналист в статье их называет так толерантно - граждане третьих стран, которые использовали Россию для транзита, чтобы просить убежища в Финляндии.
Совсем из третьих стран - единичные случаи были и есть

Гость13 Ноя 2023 в 02:04

Ну надо же. Фины перестали выдавать визы, начали конфисковывать автомобили Россиян, перекрывать границу, а теперь удивляются: а почему Россия не хочет проявлять "добрую волю" и не тормозит на своей границе нелегалов из других стран, оставляя финов самих разбираться с ними...

Гость13 Ноя 2023 в 02:34

Молодцы финны! Жители страны изгоя должны понести возмездие

Гость13 Ноя 2023 в 06:48

"Я буду долго гнать велосипед...
...Той женщине, которую люблю."

Та женщина - Мари Рантасе.

Гость13 Ноя 2023 в 08:24

Заранее подготовились. В этом нет ничего странного

Гость13 Ноя 2023 в 08:26

А что вы хотите от страны, которая в 1941-1945 выступала на стороне фашистской Германии, поддерживала геноцид против русского народа, против еврейского народа? Скажете, они простить не могут, что у них земли забрали? А что было бы с Ленинградом, если бы граница так и осталась в Сестрорецке?

Гость13 Ноя 2023 в 08:36

Что делать в этой Финляндии. Не страна, а днище

Гость13 Ноя 2023 в 08:44

А чего это украинцев на великах не пускают?

Гость13 Ноя 2023 в 08:51

"Мы проснулись», — заявила она."
Долго же спали га-арячие финские парни.

ВладЛенинградский13 Ноя 2023 в 09:30

если и самокаты запретят-всё!- пропали пармезанщики...

ВладЛенинградский13 Ноя 2023 в 09:34

И что? у нас танки есть.

Гость13 Ноя 2023 в 09:58

Единственно зачем я ездил в финку, так это покататься на пароме в шведку, а так в например в Хельсинки делать абсолютно нечего, маленький безлюдный городок с единственными туристскими достопримечательностями - баптистская церковь в скале и воскресные фиш-рынки на набережной у Дома президента…и ВСЁ! В ФИНКЕ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ! Кстати, многие брендовые магазины например в Стокмане, закрыты (у фиников нет денег на Гуччи, это добро покупали русские, а финики всегда покупали дешевые финские марки типа марки Reima). ФИНЛЯНДИЯ - ВСЁ, СДУЛАСЬ!

Гость13 Ноя 2023 в 09:58

Финны бред несут, лишь бы соврать. Нелегала на велосипеде русские всё равно выпустят, а к финнам он может пешком зайти без паспорта ( съел или потерял ) и попросить убежища. Наличие велосипеда на второй стороне уже не обязательно.

Гость13 Ноя 2023 в 10:37

A зачем Финляндия - есть Белорусь, Иран, С.Корея, или там не хочется ?

Гость13 Ноя 2023 в 10:46

Боятся наших велосипедных войск! И правильно что боятся. Если нас не хотят уважать то будут бояться и в дрожь впадать от упоминания о России и ЧТО Россия сделает если посмеют нас унизить и не проявлять должного уважения к великой стране, которая их пожалела, а не стёрла в лица Земли за сотрудничество с Рейхом и блокаду Ленинграда. В следующий раз такой доброты и милосердия не будет......

Гость13 Ноя 2023 в 10:58

Фины допрыгались-доскакались. Так увлеклись гаженьем России, что не заметили в чего сами вляпались. Вот теперь и истерят.

baddanZer13 Ноя 2023 в 10:59

А нет ли тут гомофобии?

Эд Хэммет13 Ноя 2023 в 11:06

В Европе так всё плохо, что все туда бегут и едут. Нет бы в Северную Корею драпануть.

Гость13 Ноя 2023 в 12:41

Финны беспокоятся о мигрантах.Не надо сюда ехать.Здесь все плохо.Вернитесь в РФ.Там все замечательно

Гость13 Ноя 2023 в 15:34

У финнов маразм крепчает!что будет дальше?!

Гость13 Ноя 2023 в 20:17

На конной тяге пока можно, главное сан паспорт коню

Гость13 Ноя 2023 в 21:18

Да уж ездил пару раз и хватит

28170059614 Ноя 2023 в 11:14

Их там в дверь, они в окно. Пусть свет вырубят, они на свет идут.

Меломан Орда14 Ноя 2023 в 14:22

Значит, ситуация такая. Едут с украинскими паспортами. По ним перемещение по России неограничено, в том числе переход границы. А финны не имеют права отказывать им в прошении убежища (ведутся военные действия в стране гражданства). Такая вот юридическая коллизия вышла. Поэтому все решения принимаются максимально быстро. А запретить въезд укаринцам они ну никак не могут. Проще закрыть погранпереход.

Гость14 Ноя 2023 в 17:53

Особо буйным и вечно молодым ура-патриотам напоминаю: на боевых диванах в Фи тоже не пускают :))

Гость15 Ноя 2023 в 15:23

В свое время перепуки праворулек в Японии практиковали следующий финт ушами: с целью экономии на проезде воровали у японцев велосипеды. Поскольку чем дальше от порта, тем авторынки в Японии дешевле (что естественно), перепуки, сходя с корабля в порту, чтобы не тратиться на проезд на транспорте, воровали велики, которые в то время в Японии ввиду отсутствия преступности японцы оставляли в месте назначения без каких-либо замков велосипедных и без охраны, то перепуки этим и пользовались. Потом, когда все это дело приняло массовый характер, японцы уже стали пристегивать своих железных коней, но и это не помогало - перепуки стали брать с собой болторезы. Доехав до авторынка, перепуки бросали там и ворованный велик и болторез и уезжали в порт уже на машинах. Вот такие вот у нас есть сограждане.

19792391316 Ноя 2023 в 23:00

Была добрая воля российских пограничников ловить этих голодных сомалийцев. Теперь доброя воля закончилась. Принимайте их, они хотят ваши пособия и остальную социалку. У нас и так таджиков-узбеков выше крыши.

Вернуться к публикации
close