Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -1

3 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

3/10

Росгвардия отменила приказ о запрете «тюнинга» оружия. Но документ был подлинный

12680
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
Гость13 Ноя 2023 в 15:14

Хинштейн считает, что Росгвардией руководит генерал, отдающий глупые приказы? Разве это не дискредитация?

Гость13 Ноя 2023 в 15:14

Уверен, подобная глупость — единична. ахотна верим. прям нулевая глупость.

Т.е. статья 223 ук рф на нацгвардейцев не распространяется? Прекрасно, просто прекрасно!

BobCat213 Ноя 2023 в 15:21

А что не так приказал данный генерал? Оружие - не собственность гвардейца. Оно может быть передано другому бойцу, вообще быть отправлено куда-то в другое подразделение. Да и если слушать новости, то гвардейцы обеспечены всем самым лучшим и новейшим.

triton197713 Ноя 2023 в 15:27

Ну действительно странноватая "инициатива комдива", что плохого в том, что бойцы занимаются "апгрейдом" (по нашему - улучшением) вооружения? Тут Хинштейн абсолютно прав.

Гость13 Ноя 2023 в 15:29

вы боретесь не с бедностью, а с бедными, с помощью ргвардии.

Гость13 Ноя 2023 в 15:34

Оружие - это не личный автомобиль на который можно далеко не всё клеить и навешивать. Трудно представить тюнинговый боевой самолёт, на котором реклама наклеена, всякие безделушки и т.д.

Гость13 Ноя 2023 в 15:37

"Талантливый" генерал,один из многих.

Гость13 Ноя 2023 в 15:38

Полнейший бардак!

Гость13 Ноя 2023 в 15:50

В армии, и в росгвардии всё должно быть безобразно, но единообразно.

Гость13 Ноя 2023 в 15:53

Так я не понял, на меч-кладенец лазерный прицел с дальномером можно ставить, али нет?

Гость13 Ноя 2023 в 16:42

Золотые пистолеты ?

Гость13 Ноя 2023 в 16:51

Какой "ведомство", такой и "генерал"! Интересно, почему "полицаям-захребетникам" решили дать боевой статус "гвардии"? Максимум, чего они достойны, так это называться "гвардии-вертухаями"!

Гость13 Ноя 2023 в 18:51

Любая проверка взгреет за такой "тюнинг"". Представляю двадцать автоматов в ряд и нет двух одинаковых...

Гость13 Ноя 2023 в 18:57

А почему бы всем солдатам не одеваться по своему разумению? И кровать в казарму не принести по своему желанию?
Почему персональный унитаз не привинтить?

Гость13 Ноя 2023 в 19:38

Хинштейн - это тот, который с белым билетом?

Гость13 Ноя 2023 в 19:40

А пистолет у Адама, покрашенный золотой краской, с которым он ездил на награждение в Карачаево-Черкессию - это полезный тюнинг?
Росгвардия в лице ЛРР уже забрала у несовершеннолетнего оружие? Почему молчит Хинштейн?

Гость13 Ноя 2023 в 19:58

Как надену портупею, всё тупею и тупею.

Гость13 Ноя 2023 в 20:00

Решение вопроса очень простое. В царской России было разрешено военным покупать оружие из списка разрешённого. И дорабатывать его можно по своему усмотрению.

Гость13 Ноя 2023 в 20:17

Это проблема России.
Генералами в России становяться лизуны, которые не держали в руках оружие и не знают как важен тепловизор, ночник, коллиматор установленный на старый калаш.
Как людям которые рискуют жизнью важны эти удобные мелочи которые не может им обеспечить государство которое они защищают

Гость13 Ноя 2023 в 20:20

с таким новым вооружением только в пейнтбол играть((( стыдно

Гость13 Ноя 2023 в 20:57

а травматы тоже можно теперь шлифовать

Гость13 Ноя 2023 в 20:58

Государственные военизированные организации могут осуществлять исследование, разработку, испытание, изготовление, а также художественную отделку и ремонт оружия, изготовление боеприпасов, патронов и их составных частей (далее именуется - производство оружия).

Гость13 Ноя 2023 в 23:10

Ретивый вертухай теперь без повышения останется:))

Гость14 Ноя 2023 в 02:48

Вот вам и усиление присутствия ВМФ Соединенных Штатов рядом с Европой, довольно бодро подействовало и на кремлевских ребят. По крайней мере, в течение последних нескольких дней ни один из них, включая диктатора Путина и главного певца ядерного Апокалипсиса Медведева, ни разу даже не попытался ни то что угрожать, но и просто упомянуть об атомной угрозе со стороны России. Кому бы то ни было. Видимо, на самом деле, против лома нет приема, окромя другого лома.

Вернуться к публикации
close