Т.е. если трамваю не уступит "алень" на колесах, то у водителя трамвая цугцванг.
Экстренно тормозить - угроза падения пассажиров в салоне, если упали - задержка в пути и потеря водителя в зарплате (по принятым в ГЭТ правилам, она зависит от кол-ва рейсов за смену). Если не задерживаться - минус права и т.д. А "алень" поедет себе дальше - по правилам уже гаишников, если не было касания - то и не участник ДТП (значит, и не виновник).
Бить "аленя" - угроза, что пострадают его пассажиры, которые тут обычно ни при чем + тоже задержка. Но хотя бы есть шанс стрясти ущерб, а может, и потерянную з/п.
Так что тех, не уступает трамваю - скорее всего, трамвай будет бить. После такого прецедента уж точно.
Я вообще удивляюсь спокойствию вагоновожатых! Иногда хочется выучится на оного, и на первой же смене как следует понабивать таких аленей. Понятно, что и зп не будет, но ради такого дела, можно потерпеть ))
А чего они самолеты до сих пор не останавливают? Вообще, в таких заведениях, тебе не выдадут документы на транспорт и медика не пройдешь при отсутствии прав на руках...
Гость
13 ноября 2023, 16:30
ГАИ остановил трамвай для проверки документов у водителя? А на штрафстоянку трамвай отправили?
Гость
13 ноября 2023, 16:31
да, увезли
Гость
13 ноября 2023, 16:45
Тоже удивлен, часто ли ДПС останавливают трамвай?)) Чушь какая-то
Гость
13 ноября 2023, 17:53
Гость
13 ноября 2023, 16:45
Тоже удивлен, часто ли ДПС останавливают трамвай?)) Чушь какая-то
По встречке пошла на обгон.
Гость
13 ноября 2023, 18:06
"Впрочем, этот «пустяк» Юлию не остановил. По месту работы, в трамвайном парке № 3, она заявила, что решила все проблемы и может сесть за руль."
Народ, подскажите, где у трамвая руль?
там же, где "зачет" по профпригодности у автора статьи
Гость
13 ноября 2023, 16:33
А парк типа не при делах.
Гость
13 ноября 2023, 16:33
че за новость? маскиты ведь все безпраные.
Гость
13 ноября 2023, 16:57
маскиты все безправные.
Гость
13 ноября 2023, 16:48
№ 20.
№ 3.
Гость
13 ноября 2023, 19:27
Ждем следующую мутную историю как Гибоды остановили поезд что бы проверить права у машиниста.
Гость
13 ноября 2023, 17:05
С вагоновожатой все ясно, но вот администрация парка удивила.. Есть четкая инструкция, по пред рейсовому допуску на рабочее место. Там все прописано, кто , как и когда имеет право выезда на линию. Тетю сделали крайней, хорошо бы ей добавить в компанию пару инспекторов по БД и начальника отдела или как они сейчас называются..
Гость
13 ноября 2023, 18:05
А у нее с бумажками всё впорядке было. Водительское удостоверение не сдала...
Гость
13 ноября 2023, 21:19
Гость
13 ноября 2023, 18:05
А у нее с бумажками всё впорядке было. Водительское удостоверение не сдала...
Да все бы ничего , если бы ДТП произошло не на работе, в статье все есть читайте внимательно..
Гость
14 ноября 2023, 12:07
Гость
13 ноября 2023, 21:19
Да все бы ничего , если бы ДТП произошло не на работе, в статье все есть читайте внимательно..
Ещё раз: водитель при явке показывал права, как и положено. Откуда руководству парка знать, что она их должна была сдать, если суд не направляет оповещение по месту работы лишённого? Руководство парка здесь ни при чём, все вопросы к регламенту судопроизводства.
Гость
13 ноября 2023, 16:42
Ого, как в ГЭТ все просто
Гость
14 ноября 2023, 00:48
А почему автоматические системы контроля не могут автоматически проверять права в каждом трамвае?
Хорошая история, в плане закономерного наказания водителя за неисполние обязанностей. Теперь важно, чтобы бездействие должностных лиц парка тоже не осталось без внимания.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
772мм 75%В Петербурге суд оштрафовал вагоновожатую, которая работала без прав