Теть Валя по Счастью специалист, но и в науке сильна, лазеры для уничтожения сосуль, новаторская идея, если бы пошло в разработку, то сегодня это значительно бы облегчило борьбу с БПЛА!
Теть Валя по Счастью специалист, но и в науке сильна, лазеры для уничтожения сосуль, новаторская идея, если бы пошло в разработку, то сегодня это значительно бы облегчило борьбу с БПЛА!
"Россия остается одним из мировых лидеров по абсолютным масштабам занятости в науке" - отлил в граните. Абсолютные масштабы, может быть, и есть. А где какие-нибудь видимые результаты?
То, что массового отъезда ученых сотрудников не случилось, верю. Только не знаю по каким причинам: то ли патриотизм мешает уехать, то ли востребованность отсутствует?
Гость
14 ноября 2023, 11:08
Это он считает всех всех кто работает в научных учреждениях, а там сейчас ученые под шконкой, а расплодилось бесчисленное число всяких менеджеров и прочих дармоедов.
Кто про науку ему... рассказал??? Зачем вы его разбудили..
Гость
13 ноября 2023, 17:20
Салтыков-Щедрин .Глупым, в грубом значении этого слова, Струнникова назвать было нельзя, но и умен он был лишь настолько, чтобы, как говорится, сальных свечей не есть и стеклом не утираться.
Гость
13 ноября 2023, 17:23
сальных свечей не есть и стеклом не утираться.
Гость
13 ноября 2023, 17:27
Науки в России уже нет. Наука сбежала на Запад. увы.
Гость
13 ноября 2023, 17:35
Наука рассказала, как обстоят дела с Медведевым в России...
Как говорил один известный профессор, который одно время работал на западе - "там у меня была своя лаборатория, 3 доцента, 2 ассистента и 1 аспирант, только за публикации я получал тысячи евро, а здесь оклад - 9716 рублей и сам, все сам".
Гость
13 ноября 2023, 17:54
"...как обстоят дела с наукой в России..."
Могу описать одним словом -
#@na.
Чем больше внимания государства к чему-либо, тем хуже для объекта этого интереса.
Гость
13 ноября 2023, 17:37
Уровень науки в России определяется не численностью персонала, количество не переходит в качество. То же касается и разросшегося чиновнического аппарата и депутатов.
Гость
13 ноября 2023, 18:37
Да ща презжими специалистами укрепим, науку эту, они за меньшие деньги исследования могут проводить. Да и вообще, два приезжих специалиста на зарплату одного инженера быстрее яму копают, по сравнению с тем же инженером
Гость
14 ноября 2023, 11:09
именно количество научных сотрудников невелико, а вот всякого левого персонала в избытке
"Наука в РФ все еще финансируется за счет бюджета, но власти этот тренд пытаются изменить."
Меняем "наука" на медицину, образование, культуру, пенсии, помощь инвалидам, пособия на детей и т.д., везде тренд "власти пытаются изменить".
ДАМ с детской наивностью открыто сознался в несоответствии власти основным положения Конституции социального государства.
Гость
13 ноября 2023, 18:03
Пустые слова.
-----
Наука в РФ все еще финансируется за счет бюджета, но власти этот тренд пытаются изменить.
-----
Это что означает? Перестанут платить совсем? Надо же, а за счет чего наука должна финансироваться? Эт прям на нобелевку тянет.
Олигархи наверное должны милость проявить, меценаты, или фонд можно замутить по типу капитального ремонта, обязаловка, все сбрасываются на науку по 500р в месяц!
Гость
13 ноября 2023, 18:06
Как как обстоят? Из-за низкой культуры людей, законов все умы уехали из страны еще в 90х годов, включая моих родственников, почти всех
Гость
13 ноября 2023, 17:47
Науку заменили на просвещение народа и закрытие всевозможных источников получения и обмена информации.
Написание новых учебников - апогей их научного уровня
Забавно, что специализированное обучение у врачей - тоже стали делать он-лайн. Учат оперировать по картинкам. Бред...
Гость
13 ноября 2023, 17:36
😂😂😂😂😂
Гость
13 ноября 2023, 17:24
а что такое наука?
Гость
13 ноября 2023, 17:46
НАУ́КА, -и, ж.
1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир.
|| Отдельная отрасль таких знаний. Естественные науки. Точные науки. Филологическая наука.
|| Деятельность в той или иной области человеческих знаний как род занятий. Заниматься наукой. Отдаться науке.
Российские ученые нашли, наконец, ответ на извечный российский вопрос "Кто виноват? Что делать?".
Он звучит так: "Никто не виноват. А коли так, то и делать нечего!".
Гость
13 ноября 2023, 18:48
Ни науки,ни жизни.
Гость
13 ноября 2023, 18:52
Пожалуйста, попытайтесь изменить тренд на финансирование за счет бюджета высшего чиновничества, которое почему-то до сих пор все еще производится. Этот тренд точно надо менять. Они же достаточно зарабатывают за счет родственников-предпринимателей,
Гость
13 ноября 2023, 19:35
теперь осталось узнать с точки зрения медицинской науки как обстоит дело у Димона
Гость
13 ноября 2023, 19:54
Новый учебник истории написан под редакцией видного ученого, академика Кадырова. Я тебе как ученый ученому говорю.
Они не так чтобы очень разные, если понимать, что мем "британские учёные" - на самом деле про российскую журналистику. За пределами России этот мем не пользуется популярностью.
Гость
13 ноября 2023, 22:51
Занятых в науке много, а каким это количество отражается результате? Что в конечном итоге успешно реализуется на практике и имеет спрос?
Гость
14 ноября 2023, 00:15
вам везде завод и торговля чудятся?
Гость
14 ноября 2023, 00:04
Еще в далеком 2007 году во ВНИИМК, единственном научном институте масличных культур, мы работали и наблюдали развал в этом учреждении. Разбитые теплицы в 2011, пустые лаборатории, поля под коммерческие посевы, территория под застройку многоэтажными комплексами. Нищие сотрудники (бухгалтер рядовой - з.п. 3500 в 2007 г., научный сотрудник - прииерно так же, лаборант - 900. Для сравнения: в частной компании менеджер по продажам тех же семян получпл 30 тыс минимум)
Конечно, наука развивается полным ходом.
Гость
6 декабря 2023, 18:37
Медико-генетический научный центр- 2000
м. н.с. стипендия аспиранта -10000р, стипендия студента МГУ 1500р
Гость
14 ноября 2023, 07:40
Что-то в РФ все еще финансируется за счет бюджета, но власти этот тренд пытаются изменить.
Для усиления борьбы с госфинансированием требуется поднять налоги.
Гость
14 ноября 2023, 10:57
Неа, один из тамошних мудрецов предлагает рекламу лепить, коммерческую на установки, с того и кормиться )
Гость
13 ноября 2023, 19:56
лукашенко и без наук путину по дружески объяснил -шо от тушонки всё зло в ссср, гебло ,стукачи ,дрянной хлеб, чеки впт и пр..
Гость
13 ноября 2023, 21:35
В России планируют дополнительно ужесточить ответственность за уклонение от мобилизации, — СМИ.
В частности, статью Уголовного кодекса хотят дополнить двумя новыми составами преступления: уголовная ответственность за неявку по призыву на срочную службу может быть распространена на уже уволенных в запас россиян, а также на тех, кто подстрекает к уклонению от мобилизации или помогает организовать это.
неДимон, о чём, болезный?
Гость
13 ноября 2023, 22:13
светлая голова
Гость
13 ноября 2023, 17:53
Наука в РФ все еще финансируется за счет бюджета, но власти этот тренд пытаются изменить. Пока безуспешно.
По словам Медведева, в 2022 году на научную сферу было выделено 1,4 триллиона рублей,
Ленин в своё время духовенству тоже советовал перестать ждать деньги от бюджета и зарабатывать самим своим трудом.
Одобряю желание Медведева.
Гость
13 ноября 2023, 18:06
Хочу ещё попросить Медведева удалить из университетов учёных педагогов не имеющих педагогического образования.
Гость
13 ноября 2023, 20:52
Гость
13 ноября 2023, 18:06
Хочу ещё попросить Медведева удалить из университетов учёных педагогов не имеющих педагогического образования.
Педагогическое образование необходимо в системе дошкольного и школьного образования, где обучаются несовершеннолетние ученики и дети младшего возраста. В университете и колледже учатся совершенолетние студенты, их не надо воспитывать а надо преподавать им учебные дисциплины. Для корректировки обучения есть учебно-методические комиссии, учебные программы и ученые советы, где собственно и отрабатывается стратегия обучения и научная деятельность. Для этого педагогическое образование совсем не обязательно.
Гость
14 ноября 2023, 18:32
Гость
13 ноября 2023, 20:52
Педагогическое образование необходимо в системе дошкольного и школьного образования, где обучаются несовершеннолетние ученики и дети младшего возраста. В университете и колледже учатся совершенолетние студенты, их не надо воспитывать а надо преподавать им учебные дисциплины. Для корректировки обучения есть учебно-методические комиссии, учебные программы и ученые советы, где собственно и отрабатывается стратегия обучения и научная деятельность. Для этого педагогическое образование совсем не обязательно.
Хотя студентов назвать взрослыми легко только чиновникам наберите в поисковике "педагогика обучения взрослых" и если не слеп заметите много не решённого и интересного.
На всякий случай напоминаю, что "ни тогда, ни позже Ньютон не прославился как преподаватель, его лекции посещались плохо[32].".
Гость
13 ноября 2023, 18:07
наука от научить научиться сеять например разумное доброе вечное раздел агрономические науки не гастробайтерские
Гость