Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

Медведев рассказал, как обстоят дела с наукой в России

7320
Вернуться к публикации
Комментарии77
Все дискуссии
Гость13 Ноя 2023 в 17:19

Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития. Салтыков-Щедрин

Гость13 Ноя 2023 в 17:20

Салтыков-Щедрин .Глупым, в грубом значении этого слова, Струнникова назвать было нельзя, но и умен он был лишь настолько, чтобы, как говорится, сальных свечей не есть и стеклом не утираться.

Гость13 Ноя 2023 в 17:22

массового оттока ведущих ученых, в том числе тех, кто возглавляет исследовательские группы, из России не случилось. Однако необходимо следить за ситуацией

Гость13 Ноя 2023 в 17:24

а что такое наука?

Гость13 Ноя 2023 в 17:25

Она утонула...

Гость13 Ноя 2023 в 17:27

Науки в России уже нет. Наука сбежала на Запад. увы.

houspi13 Ноя 2023 в 17:28

Ну, за науку!

Гость01313 Ноя 2023 в 17:31

Дмитрий Алкогольевич голова.
"Это был ваш личный выбор! Не хватает денег, идите в бизнес!
Не все учёные ещё ушли....

antiLOOP13 Ноя 2023 в 17:31

Первое предложение в статье прям в точку. По смыслу - пока ещё финансируется, но это ненадолго.

Гость13 Ноя 2023 в 17:33

Кто про науку ему... рассказал??? Зачем вы его разбудили..

Илья_Саныч13 Ноя 2023 в 17:35

Как он вообще умудрился вещать что-то после выходных.
Интересно, он в гимнастёрке был как обычно?

Гость13 Ноя 2023 в 17:35

Наука рассказала, как обстоят дела с Медведевым в России...

Гость13 Ноя 2023 в 17:36

Бесовскую науку - под контроль РПЦ и ФСБ!

Гость13 Ноя 2023 в 17:36

😂😂😂😂😂

Гость13 Ноя 2023 в 17:37

Уровень науки в России определяется не численностью персонала, количество не переходит в качество. То же касается и разросшегося чиновнического аппарата и депутатов.

Гость13 Ноя 2023 в 17:38

Во главу науки - академика Кадырова! Так победим!

Митя Антонов13 Ноя 2023 в 17:40

"Россия остается одним из мировых лидеров по абсолютным масштабам занятости в науке" - отлил в граните. Абсолютные масштабы, может быть, и есть. А где какие-нибудь видимые результаты?
То, что массового отъезда ученых сотрудников не случилось, верю. Только не знаю по каким причинам: то ли патриотизм мешает уехать, то ли востребованность отсутствует?

Алик-113 Ноя 2023 в 17:41

Либералы недоумевают почему фразы «британские ученые» и «российские ученые» разные по смыслу. Хотят наоборот

16353746113 Ноя 2023 в 17:45

быстрее бы наступило время когда о нем можно было бы говорить только хорошо или никак.

Kit.13 Ноя 2023 в 17:45

"Его пример - другим наука"

Гость13 Ноя 2023 в 17:47

Науку заменили на просвещение народа и закрытие всевозможных источников получения и обмена информации.
Написание новых учебников - апогей их научного уровня

Гость13 Ноя 2023 в 17:50

Как говорил один известный профессор, который одно время работал на западе - "там у меня была своя лаборатория, 3 доцента, 2 ассистента и 1 аспирант, только за публикации я получал тысячи евро, а здесь оклад - 9716 рублей и сам, все сам".

Йёхан13 Ноя 2023 в 17:50

Российские ученые нашли, наконец, ответ на извечный российский вопрос "Кто виноват? Что делать?".
Он звучит так: "Никто не виноват. А коли так, то и делать нечего!".

Гость13 Ноя 2023 в 17:53

Наука в РФ все еще финансируется за счет бюджета, но власти этот тренд пытаются изменить. Пока безуспешно.
По словам Медведева, в 2022 году на научную сферу было выделено 1,4 триллиона рублей,

Ленин в своё время духовенству тоже советовал перестать ждать деньги от бюджета и зарабатывать самим своим трудом.
Одобряю желание Медведева.

Гость13 Ноя 2023 в 17:54

"...как обстоят дела с наукой в России..."

Могу описать одним словом -
#@na.

chip113 Ноя 2023 в 18:00

"Наука в РФ все еще финансируется за счет бюджета, но власти этот тренд пытаются изменить."
Меняем "наука" на медицину, образование, культуру, пенсии, помощь инвалидам, пособия на детей и т.д., везде тренд "власти пытаются изменить".
ДАМ с детской наивностью открыто сознался в несоответствии власти основным положения Конституции социального государства.

Борис Самохвалов13 Ноя 2023 в 18:02

Медведев? О науке? Вы ещё бы Матвиенку спросили :)))))

Гость13 Ноя 2023 в 18:03

Пустые слова.
-----
Наука в РФ все еще финансируется за счет бюджета, но власти этот тренд пытаются изменить.
-----
Это что означает? Перестанут платить совсем? Надо же, а за счет чего наука должна финансироваться? Эт прям на нобелевку тянет.

Гость13 Ноя 2023 в 18:06

Как как обстоят? Из-за низкой культуры людей, законов все умы уехали из страны еще в 90х годов, включая моих родственников, почти всех

Гость13 Ноя 2023 в 18:07

наука от научить научиться сеять например разумное доброе вечное раздел агрономические науки не гастробайтерские

Панкихой13 Ноя 2023 в 18:10

"Наука есть, а жизни нет."

Гость13 Ноя 2023 в 18:48

Ни науки,ни жизни.

Гость13 Ноя 2023 в 18:52

Пожалуйста, попытайтесь изменить тренд на финансирование за счет бюджета высшего чиновничества, которое почему-то до сих пор все еще производится. Этот тренд точно надо менять. Они же достаточно зарабатывают за счет родственников-предпринимателей,

Кот учёный13 Ноя 2023 в 19:15

Чем больше внимания государства к чему-либо, тем хуже для объекта этого интереса.

Гость13 Ноя 2023 в 19:35

теперь осталось узнать с точки зрения медицинской науки как обстоит дело у Димона

Гость13 Ноя 2023 в 19:54

Новый учебник истории написан под редакцией видного ученого, академика Кадырова. Я тебе как ученый ученому говорю.

Гость13 Ноя 2023 в 19:56

лукашенко и без наук путину по дружески объяснил -шо от тушонки всё зло в ссср, гебло ,стукачи ,дрянной хлеб, чеки впт и пр..

Трассер13 Ноя 2023 в 20:19

Когнитивный диссонанс: 54 000 ученых (свалинг из страны), оставшиеся деды на удаленке - вещают про импортные изобретения и рацпредложения: японцев, китайцев, вьетнамцев...
Хороша Наука, а отступать некуда!

Гость13 Ноя 2023 в 21:35

В России планируют дополнительно ужесточить ответственность за уклонение от мобилизации, — СМИ.

В частности, статью Уголовного кодекса хотят дополнить двумя новыми составами преступления: уголовная ответственность за неявку по призыву на срочную службу может быть распространена на уже уволенных в запас россиян, а также на тех, кто подстрекает к уклонению от мобилизации или помогает организовать это.

неДимон, о чём, болезный?

28030997313 Ноя 2023 в 22:07

Ну старикашки и не собирались уезжать, а молодёжь никто вроде и не считает.

Гость13 Ноя 2023 в 22:13

светлая голова

28029143313 Ноя 2023 в 22:44

А Министерство Любви к Науке не хотят создать?
Ржунемогу!

Гость13 Ноя 2023 в 22:51

Занятых в науке много, а каким это количество отражается результате? Что в конечном итоге успешно реализуется на практике и имеет спрос?

Гость14 Ноя 2023 в 00:04

Еще в далеком 2007 году во ВНИИМК, единственном научном институте масличных культур, мы работали и наблюдали развал в этом учреждении. Разбитые теплицы в 2011, пустые лаборатории, поля под коммерческие посевы, территория под застройку многоэтажными комплексами. Нищие сотрудники (бухгалтер рядовой - з.п. 3500 в 2007 г., научный сотрудник - прииерно так же, лаборант - 900. Для сравнения: в частной компании менеджер по продажам тех же семян получпл 30 тыс минимум)
Конечно, наука развивается полным ходом.

Гость14 Ноя 2023 в 07:40

Что-то в РФ все еще финансируется за счет бюджета, но власти этот тренд пытаются изменить.
Для усиления борьбы с госфинансированием требуется поднять налоги.

Бородин П.Т.14 Ноя 2023 в 09:20

Лепота

Вернуться к публикации
close