Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Он побеждал при СССР в «Спартаке», а потом снимался у Алексея Германа. Баскетболисту Михаилу Силантьеву исполнилось 70

16013
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
Гость13 Ноя 2023 в 18:54

Спасибо Кузьмину Артему за интересный рассказ.
Михаилу - поздравления!

Гость13 Ноя 2023 в 18:55

Бывал на играх Спартака с Силантьевым.
Да и жизнь несладкая была... Здоровья Михаилу.

Гость13 Ноя 2023 в 18:56

великий

Гость13 Ноя 2023 в 19:05

С Днём рождения, здоровья, долгих лет и всего самого наилучшего.

Гость13 Ноя 2023 в 19:18

Мишка, живой! Рад..видел его в последний раз на Пушкинской, больше 20 лет назад... и с Сашей Большаковым (капитаном Спартака!) дружил, но тоже почти 20 лет как связь потерял...а в середине 70-х . будучи школьником, постоянно ходил в Юбилейный болел за них...спасибо, что живые!

Гость13 Ноя 2023 в 19:27

Поздравления Михаилу! Когда то в 70-х годах Спартак был раз чемпионом, семь раз серебряным призёром. Популярность баскетбола была невероятная, "Юбилейный" был всегда забит. Мы подростками постоянно ходили на матчи, когда выходил Михаил или забивал, зал особо оживлялся и радовался, любили его в Ленинграде. Здоровья!

Гость13 Ноя 2023 в 19:47

Интересная жизнь. Есть что вспомнить. Конечно в наше время спортсмены такого уровня, несравнимо больше зарабатывают

Гость13 Ноя 2023 в 19:54

Хорошо рассказал. Вот такой он - неадаптированный срез с древа жизни. Побольше бы таких историй от Фъ. Думаю - будет востребовано. Михаилу - удачи и здоровья.

Гость13 Ноя 2023 в 20:23

некоторые могут подумать, что речь идет о спартаке(москва), хотя, конвчно, это спартак (ленинград)

Гость13 Ноя 2023 в 20:25

Легенда баскетбольного Ленинградского Спартака! Ходил мальчишкой с друзьями из команды по баскетболу ДЮСШ Калининского района на игры в Юбилейном. Сейчас баскетбол в городе не такой популярный в народе вид спорта, как тогда, несмотря на все усилия Газпрома. Без такого центрового как Михаил Силантьев вряд-ли получилось бы Спартаку завоевать первое и вторые места в чемпионате СССР, который тогда был очень сильным. Здоровья Михаилу и спасибо Фонтанке за это интервью!

ВладЛенинградский13 Ноя 2023 в 21:03

Дядя Миша это сила. Классный игрок...раньше баскетбол в Ленинграде был очень популярен. Благодаря Кондрашина..Вся история - на личностях...

Гость13 Ноя 2023 в 21:18

А чего такой внешне страшный ? Как с "креста сняли".

Гость13 Ноя 2023 в 23:27

Анатолию Давыдову тоже 70.
Легендарные люди.
Здоровья вам и долголетия!

Гость14 Ноя 2023 в 00:40

какая у всех в этой стране трудная жизнь, будь ты хоть олимпийский чемпион

Гость14 Ноя 2023 в 01:24

Кино это прачечная.

triton197714 Ноя 2023 в 04:31

Отличное, живое интервью, что называется не только о спорте, но и о жизни Силантьева.

Гость14 Ноя 2023 в 07:20

Бросил страну, потом вернулся когда не нужен уже никому, и тут такие почести....

Гость14 Ноя 2023 в 10:05

Михаил один из немногих легендарных баскетболистов Ленинграда. Честь и хвала его заслугам в спорте. Он мастер спорта международного класса. А ведь мало кто знает, что его сын тоже МСМК и тоже играл в Спартаке. Вот такие они Силантьевы. Сын Гена несколько сезонов играл в Адмиралтейце. Это команда Адмиралтейских верфей. Но не стало директора завода не стало заводской команды. У насальника спортклуба верфи свои интересы от спорта. А уж сегодняшнему директору баскетбол и здоровье специалистов совсем не интересует. Вот так-то!

Гость14 Ноя 2023 в 10:33

Валуев-Кувалда оказался хитрее. Стал боксером. Тож гипофиз запилил, но уже как депутат ГД. Силантьев добрее.

tupograf50314 Ноя 2023 в 10:44

В 70-х школьником играл в ДЮСШ "Спартак", ходил на игры "Спартака" в "Юбилейный".
Запомнился "крюк" М. Силантьева. С трибун кричали: "Мишу на поле !!! " Появлялся 8-номер - аплодисменты поддержки...

Гость14 Ноя 2023 в 10:45

Знаете, а мне когда-то повезло: я был на первой ( ! ) игре Миши за наш Спартак. Хочу сказать, что мы, зрители, сразу приняли его за своего. Неплохой был игрок, по тем временам, и хороший парень. Здоровья ему.

Гость14 Ноя 2023 в 11:25

Баскетбольный щит - в каждый двор!

Гость14 Ноя 2023 в 13:46

А мы на Уралмаше гадали: куда исчез Дворный... Его очень в то время хвалили как игрока.

Kirill7714 Ноя 2023 в 14:14

спасибо за интервью, интересно! Побольше вот таких живых историй печатайте, поменьше желтизны

Гость14 Ноя 2023 в 23:34

Прочитал интервью, посоветовал прочитать брату, он сказал великолепное интервью, но сделал замечание, почему никому не нужный Полтавчеко называет великого баскетболиста Ленинграда-Мишаня. Брат не мог вспомнить кто такой Полтавченко, а бросок Михаила в матче с ЦСКА за золотую медаль, когда он бросил крюком и зал взревел, до сих пор его одно из самых больших впечатлений, брату было 15 лет. Михаил, спасибо Вам и здоровья.

Гость27 Ноя 2023 в 23:36

Михаил истинно русский добродушный богатырь, первый раз я его видел на паркете ещё до Спартака, на зональных играх в Хабаровске. Ох и давно это было!

Вернуться к публикации
close